« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Leohoma,
Почему вы уехали из Остина?
Цитата
Вадим пишет:
Почему вы уехали из Остина?

Самая главная причина это работа, когда смотришь объявление о приеме на работу их кажется много, но на самом деле работы мало. и между тобой и мексиканцем выбирают последнего.
вторая причина-транспорт. Без машины там никуда особо не попадешь, а с автобусом хоть и попасть можно, но по той жаре ты уже просто ничего не хочешь.
Народ! Как у вас дела обстоят с продажей движимого имущества?
kcenya,
Машину брату продал. Конечно не за те деньги что хотел. Но хоть что то. Тем более свадьба у него. Потому что так вообще не продовалась хоть и цена была ниже рыночной на 40%.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Александр Михалевич,
Капец smile=-O ,надеюсь за полгода свою продадим,если визы получим!
Мы ещё не продавали машину, а до отъезда 1.5 мес. Будем выставлять сразу по минимальной цене из объявлений на аналоги. Ну и есть пару знакомых, интересовавшихся ранее нашей машиной, надеюсь, успеем продать!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Более 4 месяцев объявления о продаже машины висели на всевозможных сайтах, цену ставили адекватную, не завышенную. Народ интересовался, приезжали-смотрели, но! Цену пытались сбить очень сильно, что нас совсем не радовало. В итоге продали "перекупам", решили больше не рисковать и не ждать, т.к. до отъезда осталось 3 недели. Продали гораздо ниже ожидаемой стоимости, но больше, чем предлагали те, кто смотрели машину. Пытаемся еще кое-какую мебель продать, но или нам не везет, или народу это ничего не надо. Откликов практически нет, хотя и ценник совсем низкий выставили и мебель у нас не старая (три года назад ремонт делали и всю мебель новую покупали) и в отличном состоянии. Но в то же время продали кое-что из того, что думали никому уже и не потребуется... в общем странности какие-то smile*scratch* smile*pardon*
м-да, видимо придется запастись терпением и удачей smile8-)
Мы продали машину за 2 недели до отъезда, причем тянули как могли,т.к. привыкли к ней smile:-) да и вещи развозили то одним, то другим. Отдали "перекупам" из них муж еще и выбирал. Машина старая в нее давно ничего не вкладывали, поэтому продажа для нас оказалась еще и выгодной. smile*dont_know*
Что косается одежды что то распродалось, что отдалось. Самое интересное что вот уже второй день покую чемоданы и то ,что планировалось лететь из за нехватки места летит в мусор. Кому то отдавать уже нет сил. Никогда не думала,что сбор вещей такое утомительное мероприятие. Нет уже сил. Сегодня освобождаем квартиру для сьемщиков, вроде три чемодана, но все не входит! Сын уже отказывается носить мусор smile*diablo* соседи говорит косо смотрят. Ведь носит он то вещи. Вчера активнентко весь мусор перебирался одной парочкой, я тихо смотрела из балкона, вот и кому то подвезло, ведь там и обуви хорошей и вещи хорошие! smile*scratch*
Если раньше я перебирала и жалела, то теперь все летит в мусор без сожеления smile:-D
В Америке с этим проблем нет: гаражсейл и все по три копейки smile:-D
у нас вот гаражсейл не проходит, много детских хороших вещей есть, есть даже новые. Думала продам по 5 рублей, так не прокатывает, говорят: а чего так дешево? наверное совсем плохие шмотки. Когда видят воочию - не верят, что такие вещи по 5 рублей можно продавать, одна дама заявила: видать вещи у вас ворованные smile%-) В итоге, собрала все в кучу и занесла к мусорке. Минут через 30 вышла с собакой гулять - возле мусорок ни одного моего пакета не осталось. Ну и хорошо, повезло кому-то smile:-)
Ох.. последний этап и нас ожидает... сбор чемоданов и избавление от мусора smile%-) smile%-) smile%-)
машину как ни странно легко продали, теперь проблема в том, что 2 месяца придется попрошайками быть т.е. клянчить авто у родственников... но у с другой стороны гора с плеч.
DV-2015 Case 308**
дикая_кошка,
Если вы в Минске, то в каждом районе есть представительство красного креста, они принимают вещи, которые потом идут нуждающимся семьям. На деле у нас, во Фрунзенском районе, это комнатушка в здании бывшего детсада, где сидит бабулька, мы ей и оставляли пакет одежды.
Сейчас вот ещё пакет насобирался, кинула на секонде объявку, что отдам бесплатно все вместе, найдутся желающие-хорошо, нет-опять в красный крест понесем. А то к мусорке выносить у меня как-то рука не поднимается, ведь кому-то эти вещи необходимы, а у мусорок у моего дома как правило такие элементы водятся, которым детские или женские вещи ну совсем ни к чему) а они ещё это все разбрасывают вокруг и уходят (
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
я не в красный крест отдавать буду, договорились уже с одной волонтерской "организацией", что те вещи, которые все-таки не успеем продать (есть абсолютно новые вещи, которые покупались сыну, но из-за "бурного" роста он так и не одел их ни разу), отдам им, а эти волонтеры потом раздают эти вещи многодетным и малообеспеченным семьям. А на счет мусорок... ну приоделись эти алкоголики - и хорошо, хоть какое-то время меньше вонять будут
Петечка, мы без машины открыли для себя новые развлечение поездка на электричке, дети безума- вот поколение растет, я мечтала на машине ездить, а им наоьорот в радость тягаться по автобусам, да электричкам. Сейчас поехали к маме на дачу, на меня пол вагона смотрели, наверно хотели мне памятник поставить smile:-D , одна бабуля на выходе сказала,что у меня каменное терпение smile=-O .
Еще можно в Костел отнести, там в каждом приходе есть монахини , которые знают и помогают нуждающимся. Плюс еще и помолиться за вас:-)
Изменено: vissva - 30.07.2015 16:35:19
Цитата
Стефания пишет:
Петечка, мы без машины открыли для себя новые развлечение поездка на электричке

smile:-D На счет общественно транспорта я с Вами полностью согласен. У нас малая тоже любит на автобусах, маршрутках и трамваях кататься. А когда в Минск приезжаем по делам или в гости, то обязательно катаемся на метро!

Помню как-то выгуливал на улице целую банду "шилопопую" (моя малая 4,5 года, племянник на пару месяцев постарше и племянница 7-ми месячная), так на меня люди мимо проходящие вообще огромными глазищами смотрели smile=-O
DV-2015 Case 308**
Ну, все завтра в путь. Всем спасибо за этот год общения привыкла к вам как к родным! Прилетим отпишемся, волнуемся конечно, т.к. летим без знакомых и друзей, расчет только на себя.
Пока smile*beer*
Стефания,
Легкого перелета! И мягкой посадки!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Стефания, легкой адаптации!
Мы тоже через две недели стартуем smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 206 След.