« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Наша история: из Минска в неизвестность. От выигрыша до вылета
Всем доброго времени суток.
Решил перевестись из разряда читателей в писатели, правда есть одно маааленькое но - пишу я безграмотно, вы уж сильно за это не ругайте....

История моя только началась. А началась она с момента получения известия о том что я победил в лотерее DV2015!
Расскажу немного о себе: Мне 25 лет, живу в Минске, дважды пытался учиться в университете (БГУ) но по тем или иным причинам приходилось бросать и искать работу... На данный момент работаю водителем в небольшой компании, получаю скромные 500-550, у родителей есть старая квартира на автозаводе, где я сейчас и обитаю. С англййским дела обстоят не очень хорошо. Года 4-4.5 назад познакомился с прекрасной девушкой по имени Катя, сразу, правда не без проблем, сошлись. Она всегда была отличнице, закончила университет с красным дипломом, и сейчас работает по распредиления за скромные 400-450. Вместе живём уже 1.5 года.
Получив вышеупомянутое известие не поверил. Анкету когда-то заполнял из-под палки матери)) лет 5 назад и забыл на следующий день. Первая мысль которая посетила --- РАЗВОД!! Однако собрав информацию, посетив несколько раз контору убедился в обратном (Небольшое отступление: выйграли через посредников и хоть и ломяьт цену решили пробовать через них).

Первое решение которое нужно было принять это оформляться или нет? Собрали семейный совет, мои всеми руками и ногами за. Катины родители были более сдержаны. И так было решено оформляться. Будем расписываться т.к. я в одиночку этого не потяну, да и не представляю себе как можно уехать без будущей жёны.

На данный момент данные такие: мой номер 14***, это на сколько представляю январь-февраль, то есть полгода. Куча нервов, ещё больше вопросов, огромный поток информации с которым очень трудно справиться, просто даже не знаем за что взяться, решили сделать паузу и оформляться в июле.

На данный момент не знаю что и писать, просто хотелось поделиться... Если среди читателей найдуться Минчане в подобной ситуации будем очень рады общению.

P.S. пишу с планшета, поэтому буквы могут вылетать, и ещё раз извиняюсь за безграмотность.
здесь не урок грамматики......
новость smile*thumbs_up* вооооооооооо smile:))) ..я пока не выиграла... желаю удачи... у вас все будет ок smile:)))))).. гланое ВЫ ПООООБЕДИЛИ smile:)))))))
вы попросите админа ....она вам скинет нужние темы smile:)
Иван, добрый вечер. Мы также выиграли dv2015. Живем около Минска, около кольцевой 5км. Если, что необходимо обращайтесь. А еще мне очень интересно что за посредники такие? В Минске же есть центр Гринкарт? Я всегда думала,что такие разводы на деньги больше присущи России smile:-X
Цитата
Стефания пишет:
В Минске же есть центр Гринкарт?

Вы на форуме этого посредника сейчас и находитесь. smile:-D
Жениться однозначно, вдвоем и море по колено)
Хотя с другой стороны, когда ты один - более мобильный и рискнуть не так страшно, ведь нести ответственность за себя одного проще, чем за себя и хрупкую даму)
The road by walking
Поздравляю!!! Но можете пояснить, у вас есть conformation number? Или его удерживают?
Мы тоже из Минска и выиграли в этом году. По началу много думали, как и что, ехать вдвоем или все-таки втроем, с ребенком. Вдвоем проще, но как же ребетенка-то оставить? smile=-O Поэтому едем все вместе, чем очень рады.
А в Вашей ситуации - вдвоем-то гораздо легче будет адаптироваться, когда рядом будет хоть кто-то родной, всегда легче. Ну это мое мнение. smile:-)
Dv2014, Иван пишет, что посредники хоть и ломят цену! Я поэтому и спрашиваю, какие посредники и прям ломят цену? Я прекрасно ориентируюсь где я нахожусь, если имеется Гринкарт центр ввиду, то не понятно какие деньги они ломят?
Вот и след.сообщение об удержании номера=-O

Мы тоже пользовались услугами Гринкарт центра никто не ломит тут деньги и не удерживает ничего.

Если был и,пользован другой посредник, тогда это многим на заметку и не допущение ситуации такой.
Вот и ответ на все вопросы!

Я про свадьбу хочу сказать, не дата и не пышность свадьбы, играет роль в вашей будущей жизни. Все это фигня, пусть это число будет вашим талисманом.

По датам, можно чуть позже выслать анкеты в кентуки и дата интерьвью сместится. Пока сделаете паспорт своей невесте на новую фамилию, пока решите вопросы с армией так и интервью смотрите будет в феврале-марте и полетите вдвоем smile;-)
Цитата
Стефания пишет:
какие посредники и прям ломят цену?

Посредник NVS-company. Про центр гринкарт знаю, с ними таких проблем не бывает. Но тут встал вопрос ведения процесса оформления (именно за него и ломят цену, мол оплатите и мы все берём на себя, и номер не сообщают) несколько раз был у них в офисе, разными путями пытался выведать номер, хотел например род предлогом того чтобы убедиться что в анкете именно моё фото узнать почту с которой отправили анкету, никак((((((

Вариантов сейчас несколько
- полностью оформиться через них
- выкупить свой номер и передать дела в центр гринкарт
- пытаться восстановить номер, обойдя посредника

P.S. с 26 числа ухожу в отпуск, буду детально заниматься этим вопросом, а пока собираю инфу....
Да ситуация не позовидуешь, ну что ж держите нас в курсе smile*write*
Иван, Попробуйте на dvlottery.state.gov ввести свои данные и электронный адрес фирмы-посредника: mail@nvs.by Может повезет,если они отправляли вашу анкету со своего почтового адреса. Удачи!
Цитата
juravski пишет:
Иван, Попробуйте на dvlottery.state.gov ввести свои данные и электронный адрес фирмы-посредника: mail@nvs.by

СПС за совет, таким образом нашёл прошлогоднюю анкету dv2014, уже миллион почт перепробовал, но dv2015 не нахожу...
Иван, Тогда попробуйте написать письмо в посольство в Варшаве, или поторговаться с Г. Л.
Цитата
juravski пишет:
Иван, Тогда попробуйте написать письмо в посольство в Варшаве, или поторговаться с Г. Л.

Не думаю что в Варшаве смогут помочь, но если вас не затруднит может скинете ссылку на образец письма, однако основной вопрос в том насколько качественно работает Г.Л.
Сам прекрасно знаю как в этой стране зарабатываются деньги, и увы это один из способов....
Если же эта организация за эту сумму ( не стану называть) действительно сможет качественно довести дело до конца, то я не стану расстраиваться по поводу того что переплатил. Основная цель не экономия а выезд.
Изменено: Иван - 05.06.2014 13:18:52
Иван, наймите юриста, который будет Вас сопровождать при заключении всех договоров smile*yes*
Do what you love, dream and create your future!
Иван,Я подумал про посольство, так как весной при прохождении интервью консула очень развеселило, что мы и пара перед нами узнали свой номер без услуги посредника.
Не советовал бы связываться с людьми, которые с первых шагов уже вымогают деньги.
Когда Вы подавали заявки на оформление ГК, там все было написано в договоре что и как. Если вы не платили ни копейки при заполнении Вашей заявки, то в случае выигрыша Вам необходимо заплатить 800 долларов. Так что они об этом сразу предупреждали Вас и не надо говорить о том что Вас надули. На сколько я в курсе в случае не выигрыша Ваша заявка участвовала бы и в следующем году, пока не выиграет. Вы можете им заплатить эти 800S и оформлять в другом месте.
Что бы Вы заплатили сразу 160.000 , то они бы вам сразу и номер заявки дали. У меня двое друзей выиграли, и оформлялись через их фирму и уже получили ГК на руки. Один уже уехал в США, так что все официально и нет никаких наколок!!!!!!
Страницы: 1 2 3 След.