« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Победители, как вы готовили фото для участия в лотерее?
Цитата
НастасьR пишет:
Подскажите, пожалуйста, а после кроппера фото было (на вид) плохого качества?


Если Вы про кроппер ГосДепа smile:-[ , то да. После обрезки, и правда слегка будто портится качество. Где-то еще писали об этом. Не знаю правда , зависит ли это от исходного качества фото которое используете в кроппере.
Делали сами. Напротив окна, фон - ватман, но на профессиональный аппарат (я - фотограф). Сына 2х месячного положили на ватман и сверху щёлкнули. В редакторе только высветлили фон, а у мужа, по моему, вообще ничего не пришлось делать.
Фон: светло-желтые однотонные обои с легким тисненым рельефом.
Место съемки: довольно просторный коридор нашей квартиры без окон на улицу.
Время съемки: вечером, в темное время суток, примерно первые числа октября 2016 года.
Освещение: никакого естественного освещения, объект съемки освещали обычным верхним освещением (два светодиодных светильника на три ярких кольцевых лампы каждый) и "фонариками" двух телефонов с боков (чтобы все лицо было освещено). Фон подсветили снизу двумя настольными светодиодными лампами за спиной снимаемого, они были просто установлены в нужное положение, закреплены так и постоянно светили. Свет был хоть и слабым, но позволил нам практически полностью устранить тень от снимаемого на стене.
"Аппаратура": Снимали на iPad Mini с использованием встроенной в него вспышки — он у нас в то время был самая не "мыльница".
Процедура: В "фотосессии" участвовала вся семья сразу. Одного снимали, двое светили на него телефонами, четвертый снимал.
Человек садился на табурет примерно в полутора метрах от фоновой стены, делали с десяток фото по пояс каждому.
Примечания: Никто в семье ни разу не фотограф. Ни о каких иммиграционных форумах на момент съемки ничего не знали, руководствовались своим собственным пониманием требований к фото, что прочитали на официальном сайте госдепа.
Обработка: Потом все вместе выбрали четыре не самые противные фотки, "кривыми" подтянули фон в фотошопе, откадрировали в официальном кроппере и в таком виде использовали в двух заявках (моей и жены) на DV-2018.
Результат: Моя заявка выиграла. Ни одного вопроса на интервью по поводу фото, подходит к концу 2-й год жизни нашей семьи в США.
Фотки наши выглядели примерно как вот тут.
Для интервью сфотографировались в ближайшем к нам "фото на документы", просто заказав фото "на американскую визу". Эти же фотки нам отдали в электронном виде и мы использовали их и в подаче на DV-2019, но к моменту обнародования ее результатов мы уже имели гринкарты на руках, нас результаты не очень-то и интересовали (надо заметить, что ни одна из наших 4 заявок не выиграла).
Изменено: vershinin - 30.10.2019 00:21:29
Фото делал в салоне и причём не один раз в этом же салоне. Секрета нет smile:( ну у меня по крайней мере
Они же мне сразу же сделали по размеру и закинули на флешку
Изменено: samgoma - 30.10.2019 12:50:55 (вспомнил что то :))
В фотоателье.
Обрезала фото госдеповской программой (но перед этим ателье тоже обрезало)
Фон не редактировала, он физически был белый, но на фото получился чуть темнее.
Манипуляции с фото не делала - и ателье просила не делать.
Тень от ушей вроде была. Голова была ровно, без наклона.
Фото было новое, никаких старых конечно не использовала.
Россия
DV2020EU12***
Я делал всем своим фото в фотостудии. (они мене скинули по несколько вариантов). Заполнил анкету сам, и отправил. Жена как узнала какую я фотку выложил ... (Она предупреждала меня что именно ту фотку не выставляй.) Сказала что самую плохую фотку отправил. Короче получил я за ту фотографию ))). Но я сказал что не парся - это точно выигрышный вариант.
Так что НЕ надо к этому относится серьёзно, попроще, с юмором )))
Приходишь в фотоателье и говоришь мне на визу в сша, у них автоматические настройки, и все! потом естественно проверила на сайте, все было ок!
На против окна натянул белую простыни и фотографировал всех телефоном. Единственно проблемно получилось сфоткать младшего сына (3 года), сделал около 120!!!! кадров и ни смог выбрать ни одной нормальной фотографии, везде строил рожици.(жена потом коллаж делала из этих фотографий) После всего плюнул и пошли в фотостудию, по дороге проходили мимо эскалатора и он захотел покататься. Я пообещал что если хорошо сфотографируется то пойдем кататься. Получилось с третьего кадра)).
А мы все время фоткались в ближайшем к дому ателье за 300 р. Довольно обычные фото в стиле "страшнее фотографии на паспорт может быть только ее ксерокопия". Все это делалось под скептическое ворчание мужа. Я всегда недоверчиво спрашивала фотографа точно ли она соблюдает правила для американских фотографий и она мне все показывала на компе, я успокаивалась. До знакомства с форумом вообще не знала, сколько тут интриг и расследований бывает на тему фото, поэтому особо не парилась и ничего нигде не проверяла.

На фотографии, которую несла уже в консульство, я была слегка размытой и немного волновалась на этот счет, но никаких проблем в итоге не возникло.
Я делала фото в ближайшем ателье, просила не фотошопить, причем, пришлось просить оч настойчиво, потому что фотограф хотел "хотя бы чуть-чуть". Обрезала в той проге, что идет с анкетой. Просто фото на белом фоне smile:)
Делали фото телефоном, дома, на фоне белой простыни. Направили в лицо свет ламп. Гринкарту выиграли.
По фото. Может, кому пригодится. Делали фото для всей семьи на фоне белой двери при обычном дневном свете. Обрезали до нужных размером обычной какой-то программой из нета. выйграли, визы одобрены. никаких вопросов по поводу качества фото никто не задавал.
Изменено: sound - 09.06.2020 13:44:13
Скажите, есть ли участники, которые выиграли с фото, которое использовали несколько лет подряд в участии в лотерее? Были ли вопросы на интервью по поводу таких фото?
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
Anna пишет:
Скажите, есть ли участники, которые выиграли с фото, которое использовали несколько лет подряд в участии в лотерее? Были ли вопросы на интервью по поводу таких фото?


Киевское посольство запросто может завернуть. Они очень внимательны к этому. Варшава меньше внимания на такое обращала. Но в последний год очень ужесточилось к этому отношение везде
Изменено: ahavi - 04.10.2020 17:45:33
DV 2020//CN 15***//DS-260 - 27.05.2019, unlock - 26.09.2019//Запрос сканов - 25.09.2019//Сканы отправлены - 30.09.2019/13.10.2019/26.11.2019//Сканы проверены - 17.01.2020 //Interview - 7.04.2020 - 17.09.2020// AP - 17.09.2020// Visa issued - 30.09.2020
Скажите пожалуйста может ли повлиять на результат выигрыша если на фото в нижнем правом углу после обрезки остался небольшой фрагмент от даты с фотоаппарата?
Цитата
Anna пишет:
Скажите, есть ли участники, которые выиграли с фото, которое использовали несколько лет подряд в участии в лотерее? Были ли вопросы на интервью по поводу таких фото?


слышал про отказ в 2019 за повторные фотки (на форуме или в телеграм было что-то такое).
а для чего эти риски ? сложно/нет возможности еще раз сфоткаться ?
Anna,
В оф правилах написано, что фото не должно быть старше 6 месяцев.
Никто Вам тут не посоветует иное.
Нарушать правила или нет - Ваш выбор.
Изменено: Waited - 24.10.2020 12:09:53
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
нет
Изменено: V . G - 24.10.2020 15:13:56
Цитата
sascha00 пишет:
Скажите пожалуйста может ли повлиять на результат выигрыша если на фото в нижнем правом углу после обрезки остался небольшой фрагмент от даты с фотоаппарата?

Насколько я знаю,робот анализирует только лицо ,а не всю фотографию в целом. Даже положение плеч не играет никакой роли.
Цитата
V . G пишет:
Насколько я знаю,робот анализирует только лицо ,а не всю фотографию в целом. Даже положение плеч не играет никакой роли.

Откуда у Вас такая информация?
Зачем тогда столько требований даже к фону фото? Цвет... освещёность..и т.д.
Изменено: AlwaysHappy - 24.10.2020 15:22:31
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.