« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как поступить с переездом, когда есть 2 малолетних ребенка?
Я победитель дв2016. Поначалу отказались от переезда из-за рождения ребёнка в апреле, а потом все- таки решились( на момент переезда будет 10мес). Буду первое время дома с малышкой, а муж работать. Настроены на успех ). Так вот свои визы мы получили 29 сентября 2016 года)) а документы и шенген, паспорт ребёнку, Мом, прививки за 2 дня сделали) так что главное желание) лучше езжайте сразу всей семьёй и удачи вам!😀
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Цитата
Chepela пишет:
Конечно можно. Наши друзья как раз так сделали. Третий год воссоединяются. И денег потратили кучу. Для нас был неприемлемым вариант без детей, и ни на одном из этапов они нам не помешали)

Что значит воссоеденяются ? А разве нельзя приехать через год в свою страну и просто забрать детей ? Есть ли какие-то варианты, чтобы детей потом можно было забрать без проблем ? На какие льготы можно рассчитывать, когда 2-ое маленьких детей, все дошкольного возраста.
Цитата
fancy пишет:
Что значит воссоеденяются ? А разве нельзя приехать через год в свою страну и просто забрать детей ? Есть ли какие-то варианты, чтобы детей потом можно было забрать без проблем ?

Забрать - можно. Ввезти в США без виз или гринкарт - нет. Визу и впоследствии гринкарту можно получить, только выезжая вместе.
Цитата
fancy пишет:
Что значит воссоеденяются ? А разве нельзя приехать через год в свою страну и просто забрать детей ? Есть ли какие-то варианты, чтобы детей потом можно было забрать без проблем ? На какие льготы можно рассчитывать, когда 2-ое маленьких детей, все дошкольного возраста.

Воссоединяются это значит что дети потеряли право въезда в США и теперь им надо воссоединяться. И как сказали нашим друзьям их адвокаты, американцы не понимают мотивов родителей, бросивших детей, поэтому теперь проверяют родителей на выносливость, вот уже третий год....
Не очень ариятная ситуация. Ехать с 2-мя детьми в неизвестность немного пугает.
Цитата
fancy пишет:
Ехать с 2-мя детьми в неизвестность немного пугает.

Ребята, по-моему, вы троллите просто.
Тут уже 20 человек написало, что все прекрасно с детьми было, что никому они не помешали, а наоборот даже. Нет, ну нет на форуме ни одного поста о том, что приехали с детьми в неизвестность, и стало детям ОТ ЭТОГО как-то плохо.
Да, есть некоторые ноют, что у ребенка зубы режутся, но это не из-за Америки, зуб даю!!!
И вот нет же, "а я пугаюсь" и все тут. Ну, пугайтесь дальше и сидите дома, что тут еще скажешь! smile*wall*
Троллить даже в мыслях не было smile:-\ Одно дело, когда сам будешь бомжевать, а другое, когда дети страдать будут. Язык нулевой, баланс ну как пойдет. А так работая в 2-ем шансов выжить больше, даже за копейки.
А вы подумайте не о своих ощущениях и эмоциях, а о детях, которые вряд ли особо поймут почему их оставили с бабушкой/дедушкой на долгое время? Лучше ищите подработки на Родине и откладывайте на первое время в США, чем все заработанное там с женой потратите на воссоединение с детьми. Страдать они будут без родителей, а не без лишней игрушки. Плюс в США можно оформить фудстемпы , на сколько я знаю. Дети уж точно голодными не останутся.
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Цитата
Mursal пишет:
А вы подумайте не о своих ощущениях и эмоциях, а о детях, которые вряд ли особо поймут почему их оставили с бабушкой/дедушкой на долгое время? Лучше ищите подработки на Родине и откладывайте на первое время в США, чем все заработанное там с женой потратите на воссоединение с детьми. Страдать они будут без родителей, а не без лишней игрушки. Плюс в США можно оформить фудстемпы , на сколько я знаю. Дети уж точно голодными не останутся.

Спасибо. Так вот работаем и откладываем. Да еще параллельно пытаемся освоить еще одну специальность, для возможности работы во фрилансе. Дети любят бабушек и дедушек, думаю это не будет большой для них проблемой, хотя возможно и ошибаюсь. А сколько примерно нужно на первое время с 2-мя детьми ? Взяв в расчет скромное существование на первое время чтобы найти хоть какую-то работу и подтянуть язык.
Цитата
fancy пишет:
А так работая в 2-ем шансов выжить больше, даже за копейки.

Не бросайте детей. Они вам там только помогут и дадут стимул. smile:-) Это будет очень долгое расставание, которое ни вас, ни их не сделает счастливыми. Не так много ваши дети будут проедать, чтоб бросать их там на родню.
Цитата
Chepela пишет:
Не бросайте детей. Они вам там только помогут и дадут стимул. Это будет очень долгое расставание, которое ни вас, ни их не сделает счастливыми. Не так много ваши дети будут проедать, чтоб бросать их там на родню.

Дети голодать в любом случае не будут. Скорее уже мы ) Да и узнав о воссоеденении уже передумали. Очень долгая и дорогая процедура smile*yahoo*
Изменено: fancy - 21.10.2016 20:07:29
Мы даже кота не хотим тут оставлять, а кто-то ведет речь о детях....

ИМХО, если вопрос стоит: оставлять на неизвестное время малолетних детей, я бы не уезжала
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
alena-alena пишет:
Мы даже кота не хотим тут оставлять, а кто-то ведет речь о детях....
ИМХО, если вопрос стоит: оставлять на неизвестное время малолетних детей, я бы не уезжала

Лучше на родине 2-3 года, без мамы и папы, но в тепле и накормлены, чем в неизвестность ехать. У каждого сове мнение. Кстати интересует вопрос сколько примерно нужно денег для существования семьи из 4 человек ?
Цитата
alena-alena пишет:
Мы даже кота не хотим тут оставлять,

А вот насчёт кота лучше хорошо подумать, шансы снять жильё без кредитной истории и ещё с котом падают в разы. Я имею ввиду не за сумасшедшие деньги. Но если финансовые сложности не про вас, тогда вперёд!) Кота можно забрать потом, или привезёт кто-нибудь из гостей( мамы-папы)
Цитата
fancy пишет:
Кстати интересует вопрос сколько примерно нужно денег для существования семьи из 4 человек ?

В зависимости от стоимости аренды, страховки, ну и , конечно, запросов. Первое время мы платили 1300 за аренду(+ сотовые, электричество, интернет). Страховку мы не брали, может вам повезёт и медикейд получите( нам отказали). Плюс в неделю уходило порядка 250-300$. Но мы почти сразу нашли работу, поэтому сбережения упали не сильно. Я думаю, что можно и скромнее. Мы сняли апартаменты с мебелью, посудой и полотенцами, даже нитки с иголками были))), поэтому сэкономили оооочень много. Сейчас уже всем своим обзавелись, но первое время нас это очень спасло.
Цитата
Chepela пишет:
А вот насчёт кота лучше хорошо подумать, шансы снять жильё без кредитной истории и ещё с котом падают в разы. Я имею ввиду не за сумасшедшие деньги. Но если финансовые сложности не про вас, тогда вперёд!) Кота можно забрать потом, или привезёт кто-нибудь из гостей( мамы-папы)


Про переезд с животными тему пока не изучала, но знаю,что многие переезжают.
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
Chepela пишет:
может вам повезёт и медикейд получите( нам отказали).

А почему Медикейд не дали? это из-за штата или по другой причине?
Изменено: alena-alena - 22.10.2016 17:09:24
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
Chepela пишет:
Первое время мы платили 1300 за аренду(+ сотовые, электричество, интернет)...

1300-за аренду...не кисло так, особенно на первых порах, это Вы в каком штате так платите?( тут на форуме вижу суммы куда скромнее)
Изменено: alena-alena - 22.10.2016 17:12:06
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
fancy пишет:
Лучше на родине 2-3 года, без мамы и папы, но в тепле и накормлены, чем в неизвестность ехать. У каждого сове мнение. Кстати интересует вопрос сколько примерно нужно денег для существования семьи из 4 человек ?

спорить не буду,кому-что
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
alena-alena пишет:
А почему Медикейд не дали?

Я у них не спрашивала, просто решила больше не просить,а через месяц уже нашла работу, и уже была не eligible.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.