« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
DM80 пишет:
Ну люди едут же не к народу, а в страну. Поэтому при выборе страны для эмиграции нельзя не учитывать ее внешнюю политику.

Наши не учитывают, видимо, раз столько желающих эмигрировать именно в Америку. Кого волнует внешняя политика, в чем проблема-пусть остаются на своей прекрасной родине с шикарнейшей внешней политикой.
Медицина в США
На русском не понимают, может на английском дойдет Cautionary tale about healthcare costs in the USA
Полиция в США
A year of reckoning: Police fatally shoot nearly 1,000
Уровень бедности по штатам
Poverty Rate by Race/Ethnicity

Цитата
И все же я поддерживаю выводы Владислава., многие темы адаптации описывают трудности первых дней и никто практически не пишет о светлых днях счастливой жизни. О развлечениях, об отдыхе!

они вообще ни о чем не пишут, о чем писать то??? Такая же жизнь, с чего она должна лучше стать, чем на Родине?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
На русском не понимают, может на английском дойдет

статья ниапчем smile%-)

Цитата
my healthcare benefits about $22,000 a year to cover myself, my wife and my daughter for health, dental, and vision. I pay $3800 through a deduction in my salary, the company pays a little over $18,000 a year. Expensive huh. However, that does not mean I get no bills in the event of needing treatment.

это просто набор бессмысленных цифр, указывающих на то, что человек не разбирался в том, "как это работает"..
Rekha 2018,
Ну не шикарная у меня жизнь, но и грех жаловаться. Детей выростила, выучила(универ, бюджет), дети работают, сама работаю. Ремонт правда задолбал уже и рабочие криворукие. Как говорит Сан, работаю и развлекаюсь))))
соболь, рада за вас. smile:-)
Цитата
Владислав пишет:
поэтому я не понимаю о каких штампах идёт речь?

Вы хотите сказать, что байки про недели без сна, выкидывание из домов, третий сорт людей и прочие, вы почерпнули не из газеты "Правда", а из историй адаптации? Ссылочки на эти истории будут?
Цитата
Владислав пишет:
Теперь предложите мне любой другой аспект, который лучше в США с точки зрения бедного иммигранта

Я не сильно разбираюсь в бедных и Беларуси, поэтому интересно, в чем заключается выгода для бедных в Беларуси по сравнению с США, а именно:
1. Как обстоят в Беларуси дела с фуд степмами? Много ли на них человек может прожить?
2. Много ли в Вашей местности фуд банков, где бедный человек может бесплатно получить еду?
3. Много ли комьюнити донейшн центров типа Гудвила, куда люди сносят ненужные вещи, а малообеспеченные могут купить их за копейки?
4. Насколько развита программа, аналогичная американской Section 8, по которой бедным государство оплачивает жилье?
Мне кажется, бедному в США живется даже лучше, чем семьям с доходом выше среднего, которые вынуждены платить за все по полной.
Цитата
32 zefira пишет:
Мне кажется, бедному в США живется даже лучше, чем семьям с доходом выше среднего, которые вынуждены платить за все по полной.

Только если жить "одним днем" и только если республиканцы, прийдя к власти не прикроют лавочку. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хотя я знаю ответы на вопросы 1-4, тем не менее добавлю..)))

.. 5. Есть ли в Рб программа, обеспечивающее присутствие людей, оказывающих уход и помощь за спинальниками, за людьми с различного рода спинальными врожденными заболеваниями в режиме 24/7 бесплатно вне зависимости от наличия такой возможности ( в т.ч. финансовой) у родственников? Живут ли в Рб такие люди полноценной жизнью, ездят ли в магазины и тд?

6. Как обстоят дела в РБ со льготами на проезд для малообеспеченных слоев населения?

7. Какие льготы предоставляет малообеспеченным гражданам горсвет, водоканал?
..8. Можно ли в РБ не работать, быть бедным и при этом не быть должным платить налоги за свою безработность?

9. Сколько лет нужно отработать для получения пенсии?
Вставлю 5 копеек.
Познакомилась в США с семьей из РБ из Минска у них ребенок с тяжелой формой дцп. Так вот в вашей синеокой им кроме того, что сдать ребенка в детдом ничего не предложили. Ни тебе реабилитации, ни сиделки, ни нормальной пенсии по уходу за ребенком. Тут у них для него бесплатная страховка, дали бесплатно специальное автокресло, сделают ему специальную коляску, предложили дорогостоящую операцию. Кроме того, он будет учиться в обычной школе по спец программе, куда его может бесплатно возить сиделка, которая бесплатно положена если мама пойдет работать. Я молчу про отношение тут к таким деткам. А в рф или РБ много знаете инвалидов, живущих полноценной жизнью.?
Я про инвалидов специально не добавлял пункты, т.к. критерий вопроса был только "низкий уровень дохода". А если зацепить тему инвалидов (точнее “людей с дополнительными потребностями", т.к. термина инвалид в сша нет в принципе), то боюсь, что в РБ вообще не поймут о чем я спрашиваю smile:-)
Так, ну мы едем в Америку или как?)) Rekha 2018, Когда выбираемся smile*bravo*
Цитата
Dodge пишет:
Так, ну мы едем в Америку или как?)) Rekha 2018, Когда выбираемся

Привет! Обязательно едем, чемоданы собрал уже? smile8-)
Люди, выскажите, пожалуйста, свои мнения по нашей ситуэйшен, уже всю голову сломала smile*wall*

Семья: мужу и жене по 30 лет и годовалый ребёнок. Имеем две позиции:

МУЖ: Имеет в России хорошую з/п и точно не будет увольняться с работы, теоретически может и говорит, что если очень хочется, то готов оплатить проживание жены и ребёнка по пол года в США, но при этом очень сильно не хочет разделяться и жить пять лет в разлуке по пол года и не видит в этом особых перспектив плюс жить придётся без путешествий, без излишеств, а в тотальной экономии средств, что бы обеспечить жизнь и перелёты в России и в США. Перекладывает ответственность решения на жену.

ЖЕНА: Плюсы от двойного гражданства то видит, то не видит, в основном боится ухудшения жизни в России в будущем, но напрягают двойные налоги и разлука с мужем. Разделиться в принципе готова, но немного (удалено модератором) за сохранность семьи. Уверена, что если сейчас не поехать, то в дальнейшем точно не решимся на работу в сторону получения Американского гражданства, поскольку будет сдерживающий фактор в виде школы ребенка и вытаскивания его из его среды обучения и от этого становится совсем печально.
Изменено: Кристина (модератор) - 01.06.2016 23:39:18 (брань удалена модератором)
Как я поняла муж ехать не хочет. Если вы поедете, то что вы там будете делать с годовалым ребенком? Отдыхать? Если - да , то эта бессмысленная трата денег. Вам надо уговаривать мужа.
А насчет " выдергивания ребенка" - в этом нет ничего страшного. На форуме много историй семей с детьми где детям и по 5, и 4 и даже больше. Дети быстрее привыкают к смене обстановки.
Цитата
canari пишет:
Как я поняла муж ехать не хочет. Если вы поедете, то что вы там будете делать с годовалым ребенком? Отдыхать? Если - да , то эта бессмысленная трата денег. Вам надо уговаривать мужа.

Да, вы все правильно поняли. Ребенка деть будет там некуда, поэтому если ехать, то придется мне без работы сидеть. Смысла уходить ему с работы нет, тк она отличная, хоть в этом наше мнение схоже) Спасибо за ваше мнение, получается вы плюсуете к мнению моего супруга)

Интересно, есть ли тут истории, где семьи разделялись?
Цитата
tasja пишет:
Да, вы все правильно поняли. Ребенка деть будет там некуда, поэтому если ехать, то придется мне без работы сидеть. Смысла уходить ему с работы нет, тк она отличная, хоть в этом наше мнение схоже) Спасибо за ваше мнение, получается вы плюсуете к мнению моего супруга)

Вы наверное меня неправильно поняли. Я большее скланяюсь к Вашему развитию событий в которых вы ВМЕСТЕ С МУЖЕМ. И не как иначе.
А вообще нужно сначала определиться что важнее хорошая работа или страна с большими возможностями.
tasja,

1. Никто вам двойное гражданство не даст!!
2. Ненужно расставаться на пол года, можете вместе ездить в Штаты на отдых раз в год во время отпусков и все будет гуд.
3. Как только припечет, можно запаковать чемоданы и улететь всей семьей на ПМЖ!!
гк на границе аннулируют, если кататься в сша только на пару недель в году. Да и гражданство таким образом четез 5 лет не видать, как своих ушей.

Дмитрий, уже не впервые замечаю, что вы людям даете безграмотные советы.
Изменено: Ирина (модератор) - 01.06.2016 15:50:55
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.