« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Понравилась эта статья Юлии Латыниной, хотя касается эта статья больше погромов в Англии, почему они произошли и кто они, эти погромщики, но очень много аналогий есть с Россией и СНГ в целом http://kp.ru/daily/25743.5/2731478/ .

Почему привожу ее здесь? Для того чтобы понять не "А действительно ли вы хотите уехать в США?" (вопрос начавший тему), надо увидеть что есть в СНГ, но нет в США. Когда поднимают вопрос о привозе родителей сюда, мне сразу становится больно, потому что понимаю, там есть пенсия, маленькая, но здесь не будет и ее, там можно набрать 03 и ведь приедут и сделают укол, здесь приедут, отвезут в госпиталь если дело серьезное, а дальше годы на выплату счетов и сколько таких поездок надо сделать старичкам с изношенным здоровьем. Или про детей речь заходит, мол хотим ребеночка и опять понимание, что там у людей остаются "материнский капитал", пособия, больничные, декретный отпуск. Здесь же все на личную ответственность. (не хочу заводить спор и в этой теме про там плохо, тут хорошо или наоборот!).

Просто людям надо бы понять, что многие ошметки социализма в СНГ отсутствуют здесь и если вы привыкли к ним там, насколько больно вам будет без них здесь? Если есть здоровье и настрой типа как у Анатолия, то пожалуй стоит. В Америке легче здоровым, сильным, уверенным в себе, оптимистичным, а если вы их противоположность? Замечательные по сути люди, но нет у вас здоровья на годы подьъема по служебной лестнице опять, нет уверенности (народ советский сильно отличается подавленным чувством self-esteem), вы не оптимисти, а грустный реалист....

Цитата из статьи по ссылке выше, давно уже перестала читать русскоязычные издания, особенно "оттуда" из СНГ, комментарии же тем более лучше не читать, сразу появляется чувство, что весь мир бардак и все люди....., хотя понимаю, что нормальные люди прочитают и промолчат, а .... норовят "высказаться":
Цитата
Джейн Гудолл, 45 лет, изучавшая шимпанзе в национальном парке Gombe Streams в Танзании, первые 8 лет в общем-то не наблюдала чрезмерной агрессии. За бананы дрались, но яйца друг другу не откусывали. А через 8 лет начали откусывать. Знаете почему? Их стали кормить. В заповеднике учредили систему соцобеспечения. И там началось точно то же, что в пригородах Лондона. Изобилие халявы не привело к улучшению характера. Оно привело к росту агрессии.
Цитата
Анатолий пишет:
Надо будет и простите[сработал фильтр мата]буду за мексами убирать , которые "работают за 4 в час нелегально по 16 часов в сутки" но своей цели я добьюсь. А если человек не готов на такое, то даже и нефиг пробовать.


Глупости вы говорите. Только не в обиду пожалуйста. Вы ни разу там не были и думаете можно прожить за 4 бакса в час?? Даже за 8 шансы бросить все и приехать обратно стремяться к 100%
"А действительно ли вы хотите уехать в США?" - никогда не задавала себе такой вопрос, знаю что хочу и все тут, еще с детства) даже сейчас, когда кризис, катаклизмы, столько ужасов про США пишут и все отговаривают... и действительно тяжело уехать и там не малина, но в своем желании уехать сомнений никогда не было, люблю эту страну, сама не знаю почему smile:-)
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Всем спасибо оень хорошую делему начали с 2010 читал всё очень понравилось. Особо девочка которая заработала на айфон я смеялся очень долго вотчто нужно для жзни, а от чела с доходом в 5 - 7 килобаксов и с недвижимостью в 1000 килобаксов вообще валялся (такие амбиции в гос деп США на работу без знания англиского и т.д.) интерестно за садовым внутри таким всем платят по 5-7 килобаксов, а кто умней в крат раз сколько получают. Ну делема с Лордом это пик всего, ребят - девочки не надо убеждать засланца он всё равно будет гнуть ту сторону на которую его подредили. На счёт экономики США если им придёт как многие мечтают кирдык то что будет в нашей то не рушимой у них бульварная газетёнка чихнула жёлтой страничкой что бы выпустить тираж чтонибудь с догаткой в минус и у нас ММВБ в минус на так процентов пять и деревяшка пошла как подводная лодка на погружение. Надо просто знать что США создало весь современный экономический мир и они будут заказывать музыку. Гос.долг США гаситься и будет госиться ведь не кто не считал сколько должны США, рашка ещё по долгам 2 мировой не выплатила. Приход США в бюджет чистыми ежемесечно то есть конечные деньги это белые что доступно для общего обозрения 180 миллиадов выплаты по кредитным обязательствам 30 миллиардов. В рашке бюджет который распилят, разворуют и т.д. состовляет одномесячный белый доход США и кому кирдык придёт быстрей. У них гражданин бомж получает по безработице больше чем ведуший у нас специалист в НИИ. Что тут сравнивать. И ещё отступление там ты при рождении гражданин у которого расписана вся жизнь, а тут ты приехал и стараешся засунуть его промежуток активной жизни 20-30 лет в 10 летний интервл ну и кому напрягаться больше.
Цитата
Weapon`s man пишет:
Всем спасибо оень хорошую делему начали с 2010 читал всё очень понравилось.
Ну делема с Лордом это пик всего, ребят - девочки не надо убеждать засланца он всё равно будет гнуть ту сторону на которую его подредили.

Вы, наверное, имели в виду, что "нет возможности убедить в том, чего не сушествует". smile8-)

Цитата
Weapon`s man пишет:
Гос.долг США гаситься и будет госиться ведь не кто не считал сколько должны США, рашка ещё по долгам 2 мировой не выплатила. Приход США в бюджет чистыми ежемесечно то есть конечные деньги это белые что доступно для общего обозрения 180 миллиадов выплаты по кредитным обязательствам 30 миллиардов. В рашке бюджет который распилят, разворуют и т.д. состовляет одномесячный белый доход США и кому кирдык придёт быстрей. У них гражданин бомж получает по безработице больше чем ведуший у нас специалист в НИИ. Что тут сравнивать. И ещё отступление там ты при рождении гражданин у которого расписана вся жизнь, а тут ты приехал и стараешся засунуть его промежуток активной жизни 20-30 лет в 10 летний интервл ну и кому напрягаться больше.


"Розовые очки" и "У соседа трава зеленее".
Люди с такими убеждениями "просяцца назад" уже через месяц после приезда в США. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Нет просто такие ка Вы много раз встречались мне и штат не менялся один форум 1 человек не только на простых форумах по эммиграции, но и на технических (кто то их относил в категорию патриотов"только я не чего патриотичного не вижу в том что бы зашищать итересы банды опсосов распиливших страну на кусочки сфер влияния" я же считаю что это работа ваша, если бы это были бы Ваши убеждения то вы бы послали бы всех к ... и остались бы при своём, но систематические словесные антидествия наводят на мысль)
Да-да это правда, но всё исходит с открытых источников инфы (прошу только ссылки не просите, а то опять дэжавю начнётся если хоть чу-чуть по гуглить всё найдётся) даже в такой цензуре как у нас это проходит. У меня нет убеждений я практи больше чем теоретик я приму новое только лишь в одном случае, что дествительно оно лчуше по основным позициям и критериям который я ставлю первоочередными. Что то не видил людей которые просяться назад даже сорвавшихся с хороших мест из МОскау да там трудно, но оно стоит того что бы сделать так как уже не для себя ведь напрягаешся и окупаеш.
Изменено: Weapon`s man - 13.09.2011 16:02:56 (передумал)
Поверьте мне, многие едут назад.
А еще большее колличество эмигрантов страдают там всю оставшуюся жизнь. -)
Почему?? Потому что "там-лучше! Ля-ля-ля! smile*dance* smile*yahoo* smile*crazy* ".
Правильно - потому, что неверно оценивали свои позиции тут и свои возможности - там.

Вот Вы - хотели бы жить и работать в США??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поверьте мне, многие едут назад.
А еще большее колличество эмигрантов страдают там всю оставшуюся жизнь. -)
Почему?? Потому что "там-лучше! Ля-ля-ля! ".
Правильно - потому, что неверно оценивали свои позиции тут и свои возможности - там.

Вот Вы - хотели бы жить и работать в США??


конечно ДА!!!
Еще спрашиваешь smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Weapon`s man пишет:
Нет просто такие ка Вы много раз встречались мне и штат не менялся один форум 1 человек не только на простых форумах по эммиграции, но и на технических (кто то их относил в категорию патриотов"только я не чего патриотичного не вижу в том что бы зашищать итересы банды опсосов распиливших страну на кусочки сфер влияния" я же считаю что это работа ваша, если бы это были бы Ваши убеждения то вы бы послали бы всех к ... и остались бы при своём, но систематические словесные антидествия наводят на мысль)
]

О, извините, не заметил, когда Вы переписали свой пост...
"Такие, как Вы - много раз встречались, блаблабла..."

О горе мне... Где вы в моих постах видели хоть намёк на патриотизм?? smile:-D

Я говорю о том, что подавляющее большинство людей, выехавших в США и оставшихся там - спокойно могли жить и здесь (Россия, Белорусия, Украина, Казахстан, Молдова етс.). И преуспевать, между прочим.
Первое: либо они, перед лицом голодной смерти за границей активизировали все свои внутренние качества и стремления и вуаля! - достигли успеха
либо;
Второе: повезло.
А вот третье - не активизировались и миллион на голову не упал, а еще законов не знаешь, а еще язык не знаешь, а еще ты - эммигрант, тебя там держат за человека второго слоя а еще, а еще....

Зато - "там лучше!" smile:-D

ЗЫ: Анализирующий человек поймет все плюсы и минусы жизни за границей.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
От добра добра не ищут. Если кто и уезжает, то не от хорошей жизни. Конечно есть индивидуумы, но в большей своей части все едут не от коттеджа на Рублевке ил миллионного счета в Сбербанке, а от банальной нищеты и неопределенности.
Цитата
Andrei975 пишет:
От добра добра не ищут. Если кто и уезжает, то не от хорошей жизни. Конечно есть индивидуумы, но в большей своей части все едут не от коттеджа на Рублевке ил миллионного счета в Сбербанке, а от банальной нищеты и неопределенности.


Ты не прав однако, это не зависит от того что ты богатый или нищий.
Вот с нашего узбекистана уезжают и богатые и бедные.
У каждого свои интересы в этом.
Они принимают гражданство других стран отказываясь от своего.
Вот я и стараюсь сопоставит все эти минусы и плюсы, а не убеждать вокруг народ что там полная ж.. И тут поверте мы все быдло для власть имушек это уж я точно знаю они так называют народ.
Цитата
Andrei975 пишет:
От добра добра не ищут. Если кто и уезжает, то не от хорошей жизни. Конечно есть индивидуумы, но в большей своей части все едут не от коттеджа на Рублевке ил миллионного счета в Сбербанке, а от банальной нищеты и неопределенности.
]
Вы это зря что то все спиногрызы этих там, а не здесь и остаються там жить, а не здесь.
Изменено: Weapon`s man - 13.09.2011 16:35:08 (ошибка)
я же написал, ЕСТЬ ИНДИВИДУУМЫ", но ...
Цитата
Andrei975 пишет:
От добра добра не ищут. Если кто и уезжает, то не от хорошей жизни. Конечно есть индивидуумы, но в большей своей части все едут не от коттеджа на Рублевке ил миллионного счета в Сбербанке, а от банальной нищеты и неопределенности.

Те, кто так поступают, к сожалению, меняют шило на мыло.
Тем более, если учитывать, что вся "операция Грин Карта" стоит около 3-4500$ до момента "сошел с самолета" и на первое время нужно МИНИМУМ еще 3000.

Цитата
Weapon`s man пишет:
Вот я и стараюсь сопоставит все эти минусы и плюсы, а не убеждать вокруг народ что там полная ж.. И тут поверте мы все быдло для власть имушек это уж я точно знаю они так называют народ.

*рукалицо*
Если Вы, уважаемый, внимательно читали мои посты о которых соизволили выразицца: "а Лорда вообще не слушайте, он патриот и вообще ему государство за это деньги платит", то я как раз проследил возможные плюсы и минусы жизни в США и выставил их на всеобщее обозрение. Я никого ни в чем не убеждал - я спросил "не так ли??". smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Их что то очень уж много этих индивидуалов даже можно сказать огромное количество.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Те, кто так поступают, к сожалению, меняют шило на мыло.
Тем более, если учитывать, что вся "операция Грин Карта" стоит около 3-4500$ до момента "сошел с самолета" и на первое время нужно МИНИМУМ еще 3000.


Некоторые собирают эти деньги из последних сил, возможно и не законным путем, а если останутся то они ни когда не пойдут на всевозможные аферы или ухищрения.
Изменено: Andrei975 - 13.09.2011 16:51:30
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я никого ни в чем не убеждал - я спросил "не так ли??".

Нет Вы убеждали и продолжаете такую же делему и сейчас как же Ваше цитататы "многие возращаються", "второй сорт","здесь бы намного лучше жили бы чем там", "голодно смерти там это же смешно если боитесь этого красный крест вам поможет".
http://soundcloud.com/vasilkov#
Послушайте вот эту запись @asya1 with @vasilkov on odd radio
Это запись радиоэфира любительского интернет-радио, которое ведёт мой друг. Так вот, на этих выходных он позвонил своему знакомому из Штатов, который год назад уехал в Штаты по гринке.
В общем видно, что человек доволен своим решением переехать туда, хотя особо и не планировал этого раньше.
Да и вообще, послушать весьма интересно и познавательно.
Изменено: mefistofel1986 - 13.09.2011 17:02:58
Я не хочу жить в нищете и есть [сработал фильтр мата] .
Я остаюсь.
________________________________________

таких слов вы ждете, недоброжелатели мои? а фиг вам! едем!!! ехэййй!!!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 100 След.