« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
Таласса пишет:
Мы с мужем в Портленде, штат Орегон, вот уже два месяца как.
Тему свою не стала заводить, так как адаптация довольно типичная, и впечатления о городе противоречивые. Больше готова поделиться тем, что знаю, в других темах.

Это здорово! Теперь и еще одни в Портленде. Но тоже не пишут, наверное хорошим со всеми делиться не хотят... smile*write*
Ну... по крайней мере теперь есть кому автора темы отговорить от Орегона, а то он так резко последовал моему совету в своих планах почему-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
а то он так резко последовал моему совету в своих планах почему-то.

Насчет "почему-то".
Знаю по себе. При 90% отсутствии ПРАВДИВОЙ и ПОЛНОЙ информации люди цепляются за любую.
Это я имею в виду информацию уже о жизни в США.
Про интервью и подготовку, а также обо всем ДО ОТЪЕЗДА здесь действительно "от и до", отличная информация.
А вот уже поооосле... Только "отличники" остаются. Деньгами меряются, спорят, кто лучше и "правильнее".
Было буквально пара тем действительно искренних и потому полезных - огромная благодарность этим людям, поймут, о ком я.
Автору. Понятно, что хочется, чтоб и жилье дешевое, и возможностей трудоустройства побольше. Но, как правило, где больше возможностей, там и жилье дороже. и наоборот. НЕТ ТОГО, чтобы гарантированно и то, и другое. Ясно, что не просто так жилье дорогое или дешевое.
Но выкручиваются люди, когда надо на ноги стать! Комнаты снимают с руммэйтами, или селятся в дешевых местах, а на работу ездят чуть подалее (окупается такой вариант тоже).
Автор, вы читайте темы и обращайтесь за помощью в личку. Где согласятся помочь (именно делом!), туда и едьте. У меня сработало.
ПыСы
Вот в Денвере ребята наши хорошие живут, помогают друг другу!
Не соглашусь насчет правдивой и полной.
Просто все написанное на форуме, на той стороне воспринимается часто совершенно по-другому, и даже полностью наоборот. Не раз замечал по последующим комментариям в темах.
И с этим ничего не поделаешь, просто совершенно другая жизнь.
Нужно чуть пожить, годика два-три и тогда это становится понятным, что полно гораздо более значимых проблем, чем пережеванные сотни раз и навязшие в зубах мелочи, такие как SSN, гринкарта, открытие счета, покупка машины, нахождение жилья, по какой методике учить английский и все подобное. Если это все вычленить из тем, то форум к сожалению останется абсолютно пустым, потому что "оттуда" неизвестно о чем нужно спрашивать и как, а "отсюда" как и какими словами понятно объяснить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
del
Изменено: HAPPY OWL - 01.10.2016 23:22:24
del
Изменено: Процесс - 02.10.2016 01:15:36
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, на отдельную тему по Портленду нужно много времени, к сожалению.
Мы изначально рассматривали несколько городов: Денвер, Чикаго и Портленд. Из трех вариантов больше склонялись к Чикаго и Портленду.
Теперь, чтобы узнать, был ли выбор верным, нужно хотя бы туристами побыть и в Денвере, и в Чикаго. Поэтому я не агитирую за Портленд, так как не хочу брать на себя такую ответственность, а также потому, что сама его не знаю.
Вы правы, на знакомство с американской жизнью нужно несколько лет. Сейчас мы больше как туристы себя чувствуем.
А писать о самых первых шагах – ssn, съем жилья, банк – это, действительно, настолько типично для всех штатов, что не имеет особого смысла. Эмиграция – дело более трагичное, чем хождение по банкам. И это не передашь словами.
Кроме того, Портленд очень разный. К примеру, в даунтауне – основное скопление бездомных и очень необычных персонажей. Поначалу я думала, что все американцы такие, как люди, которых мы встречали в районе центральной библиотеки, немного безумные что ли, А оказалось, что в других частях города контингент различается. Да и сами районы города и пригороды по разному ощущаются, как SE и Бивертон, например.
Тем, кто едет в Портленд только потому, что это «белый штат», даже и сказать нечего. У меня другая картина мира.
А нужно верить!
Портленд - это может и не лучшее место для начала, да. Но это точно самое лучшее место для начала, ага.
smile:-)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Таласса пишет:
Очень красивое описание Портленда. Жить здесь и быть туристом, конечно, разные вещи, но написано хорошо: http://blog.elenazaharova.com/post/portland

Да, судя по описанию интересный и своеобразный город. Там несколько раз упоминается сериал Портландия. Нужно будет посмотреть.
Цитата
Процесс пишет:
он так резко последовал моему совету в своих планах почему-то.

Да здесь все просто. Перечитав темы по адаптации на форумах, посмотрев видеоблоги на ютубе выделил для себя несколько городов, которые советовали. Среди них был и Портленд. А тут и Вы его посоветовали как лучший для старта в США. Почему бы и нет? Да и Таласса из Портленда и помогает мне советами, за что ей большое спасибо. В любом случае, без автомобиля выбор города для старта в США не очень широк, поэтому Портленд и в приоритете. Еще варианты - это Чикаго и Финикс. Судя по найденной информации основные минуса Чикаго - суровая зима, переменчивая погода и высокий уровень преступности, хотя и плюсов много. Финикс неплохой вариант - но не понятно как там решать проблему с общественным транспортом - подсказали что можно на велосипеде ездить куда нужно но я не знаю на сколько это реально - ведь там очень жарко, а крутить педали по несколько десятков километров при +35 наверное проблематично.
ес
Изменено: DragonBallZ - 11.01.2021 04:47:40
давно я тут, вери давно
Yarix, не забудьте поставить на свой смарт местные приложения для общественного транспорта, которые отслеживают его движение в онлайне. Хотя даже гугл мепс отлично справляется с этим вопросом.
Цитата
DragonBallZ пишет:
При +48 ещё проблематичней, хочу я Вам сказать )))

Но никто не умер

Сложно мне представить такую температуру))) Читал что из-за низкой влажности жара в Аризоне переносится хорошо.
Цитата
chix пишет:
Yarix , не забудьте поставить на свой смарт местные приложения для общественного транспорта, которые отслеживают его движение в онлайне. Хотя даже гугл мепс отлично справляется с этим вопросом.

Спасибо за совет, возьму на заметку
Сложно мне представить такую температуру))
Изменено: DragonBallZ - 11.01.2021 04:47:09
давно я тут, вери давно
Цитата
chix пишет:
местные приложения для общественного транспорта, которые отслеживают его движение в онлайне.


Поискал в интернете - вот что нашел
по Портленду
bus@portland - в реальном времени отслеживает передвижение автобусов
PDX Bus, City Transit 360 : Real-Time - отслеживает весь общественный транспорт
TriMet Tickets - онлайн покупка билетов

по Фниксу
Ridekick
Transit: Real-Time

Видео о велосипедистах в Финиксе
Загрузка плеера


Прокат велосипедов
Yarix,

Вот еще ссылки по транспорту в Портленде:

1. http://trimet.org/pdfs/maps/trimetsystem.pdf

2. http://trimet.org/index.htm

3. http://trimet.org/guide/bus.htm

http://ride.trimet.org/?tool=routes#/

4. https://vk.com/portland.oregon (группа по Портленду вконтакте)

5. https://www.spotcrime.com (проверка района на криминальность)

Муж строит маршруты перед выходом из дома,так как гугл-карта в Портленде завязана на интернете. Если нет интернета, гугл-карта не дает увидеть, какие автобусы есть по нужному направлению. Но, если мы в Walmart, к примеру, или в другом магазине, то муж заходит в интернет через вай-фай магазина (обычно это делается без пин-кода, просто нужно принять условия соглашения) и проверяет, через сколько минут приедет автобус. Часто это время ошибочно или меняется через какое-то время, но обычно мы максимум 20 минут ждем автобуса. К транспорту можно прикрепить велосипед, для этого все приспособлено.
кстати, про велики..
более-менее хорошие велики достаточно дорогие
но если руки растут из правильного места))) , то вот здесь http://bikesdirect.com/ можно почтой заказать велокомплект, а дособирать дома
получается процентов на 30-40% дешевле
велокомплект - это на 90% готовый вел, ничего сложного в сборке и настройке нет
Таласса,
chix,
Спасибо за ссылки. Добавил в закладки.

Цитата
chix пишет:
более-менее хорошие велики достаточно дорогие

Читал что можно купить б/у велик в Гудвилле за 20-30 дол. или новый в Волмарте за 100 дол.
Цитата
Yarix пишет:
Читал что можно купить б/у велик в Гудвилле за 20-30 дол.

может и можно - нужно смотреть каждый отдельный экз, стоит ли на него и 20 тратить

Цитата
Yarix пишет:
новый в Волмарте за 100 дол

это будет ашанбайк
кстати, по ссылке так и написано smile:-D

Цитата
Ашанбайк (на английском - Walmart Bike) можно распознать по следующим признакам:


Загрузка плеера
Изменено: chix - 03.10.2016 21:58:48
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.