« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Справка о несудимости за время воинской службы
Здравствуйте.
Муж служил в Чехово. Нужна ли справка о несудимости из России или достаточно военного билета?
Спешим. Интервью в начале декабря. Проживаем в Киеве.
Спасибо.
Вообще лучше сделать, если успеваете.

Но у нас в практике были случаи, когда победители не успевали сделать справку к интервью, и именно в случае службы в армии всё проходило нормально. Мы советовали во время интервью давать такое пояснение: "Судимости во время службы в армии не отражаются в справке о несудимости, так что вот вам военный билет, в нём всё нормально".

И ещё раз подчеркну, если успеваете сделать справку, делайте, не рискуйте. Обратитесь в консульство Российской Федерации в Киеве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мой отец служил в Ленинграде.
Вопрос: нужна ли ему справка о несудимости во время службы? Посольство РФ хочет за эту справку 100 у.е.
1981-1983 гг. муж два года служил в армии СССР на территории РСФСР (город Уссурийск). Сейчас гражданин Армении. На интервью потребуют от него справку о несудимости из России на том основании, что он два года жил в России? smile%-)
Изменено: Ирина Канапляник - 17.02.2011 15:17:43 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Уважаемые форумчане, подскажите, я уроженец Казахстана, гражданин Израиля и временно проживаю сейчас с видом на жительство в Казахстане. С 1990 по 1992 год служил в ВС и срочную службу проходил в Московской области. При смене гражданства и выезде на ПМЖ в Израиль, я снимался с учета в военкомате, военный билет тоже сдан. Как мне получить справку об отсутствии судимостей на территории России в период прохождения срочной службы? Или достаточно обратиться в местный (Казахстанский) военкомат откуда я призывался и куда демобилизовался? Заранее признателен за помощь.
Изменено: Ирина Канапляник - 25.05.2011 16:40:38 (Сообщение перенесено из темы "Справка о несудимости в России")
Здравствуйте!
Нужна ли справка об отсутствии судимости за период службы в армии( служил в своей стране), если да, то где ее брать?
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 17:51:30 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
алексей алексей, я так понял - если служба проходила в стране проживания - то нет.

Я, например, служил на территории Украины, но тогда это был ещё СССР! Как быть в такой ситуации?
Были случаи, что люди шли в военкомат и заставляли выдать им справку, что на период военной службы судимости не было.
Мой муж служил в русской армии. Нужна ли Справки о несудимости из России?

Где я могу взять эти документы? Сейчас живем в Грузии.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.11.2013 14:32:39 (Сообщение перенесено из новой темы)
Есть вопрос,подскажите кто владеет информацией.Муж служил в Монголии 7лет,мы вместе с ним проживали там.На данный момент собираем справки о несудимости.Куда обращаться и как правильно?
Изменено: Кристина (модератор) - 30.10.2016 22:51:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Оказывается всё очень просто.Посольства и консульства стран в которых вы проживали более 6 месяцев,охотно помогают! и выдают справки без проблем.За что им большое спасибо!
Как-то здесь так никто и не ответил, нужна ли справка о несудимости, если служил во времена СССР на территории другой республики, например Украины, более 6 месяцев. Тогда страна-то одна была.
Здравствуйте, форумчане.
подскажите. может, кто сталкивался....служил в армии в 80-х в Киргизии. Нужна ли справка о несудимости теперь оттуда?
Сам беларус и и всю жизнь живу и работаю в Беларуси.
Спасибо за помощь smile:-)
Изменено: Кристина (модератор) - 01.07.2017 18:02:02 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
arat пишет:
Нужна ли справка о несудимости теперь оттуда?

Нужна.
Спасибо за ответ!
Я как понял в посольство в Минске нужно ее взять.
Если кому вдруг пригодится про сложно-запутанные ситуации:

Я служил в СА в Туркмении, Узбекистане, ГДР и потом после объединения Германии уже в ФРГ
все это в период с 1988 по 1990 г
и сначала весь период указал, что служил в России (так как СССР выбрать невозможно было), да еще и адрес проживания оставил по прописке на этот период - получается, что неточные данные

Почитав форумы, понял, что могут быть проблемы из-за этого и решил позвонить в посольство США с вопросом - что делать. Там очень доброжелательно со мной пообщались и сказали написать им на их e-mail и подробно описать всю ситуацию. Что я и сделал.
В течение пары дней получил ответ, что все правильно, но так как я был более 1 года в ГДР/ФРГ, то оттуда нужно получить справку о несудимости и все.
Не нужно корректировать анкету и тем более переносить из-за этого интервью.

Со справкой тоже все оказалось просто - съездил в консульство ФРГ - они меня идентифицировали, заверили бланк заявки и я ее отправил в Бонн в Министерство Юстиции. Дней через 10 уже получу саму справку.

==========
такой вот квест прошел smile:)
Изменено: Кристина (модератор) - 07.03.2018 20:02:08 (Сообщение перенесено из темы: "Мартовцы 2018!")
... в продолжение про справку о несудимости
Нужна справка
визы нам одобрили, но так как справка еще идет почтой, то сказали прислать им справку и тогда вклеят визы

теперь про то - почему не успел:
Так то все было сделано вовремя, но не самостоятельное заполнение бланка заявки привела к тому, что сотрудник консульства ФРГ неправильно заполнила адрес рождения и в Германии отказали в выдаче этой справки. (Я ж не могу знать все языки мира - вот поэтому попросил сотрудницу из консульства ФРГ.) Вместо справки пришло письмо про это и просьба уточнить мой адрес рождения. Я им написал и они в этот же день изготовили справку и в этот же день ее отправили. Но так как отправляют только обычной почтой, то вот и не успел я во второй раз получить от них письмо до собеседования.

Мой совет:
1) Сами и только сами проверяйте все документы
2) Делайте все с запасом по времени минимум в 2 раза
Цитата
Alex A пишет:
... в продолжение про справку о несудимости
Нужна справка
визы нам одобрили, но так как справка еще идет почтой, то сказали прислать им справку и тогда вклеят визы

все ок - в конце мая уже вылетаем в США
Вопрос по службе в армии: ППД ( пунк постоянной дислокации) находился в России, в анкете указал службу Россия, но за время службы находились в командировках в разных республиках, несколько раз по 3-6 месяцев. Единовременное пребывание не превышало в любом случае 6 месяцев, суммарно конечно было больше.
Вот в сомнениях, нужна в этом случае справка или нет?
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться со справкой о несудимости из другой страны. Мой папа военнослужащий, в период с 1990-1993 гг. были отправлены служить в армию в ГДР, мама поехала с ним и все это время была там с папой - она же и выиграла.
В связи с этим вопрос: нужно ли брать справку о несудимости? Этой страны же по сути уже нет и всё-таки, родители военнослужащие, у них априори не может быть судимости.
может военного билета будет достаточно?
Страницы: 1 2 След.