« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Турция: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Турции
В 2006 году к нам обращались за помощью в получении справки о несудимости из Турции. Мы связывались с Министерством Юстиции по почте и получили официальный ответ, в котором указывалось, что запрос на справку нужно отправлять через консульство (ответ приложен в виде картинки, внизу сообщения).

Но в данный момент на официальной странице по Турции на сайте Госдепартамента США по этому поводу написано следующее:

Цитата

Police Records

A Turkish Criminal Record is available and the quality of the document is high. The document can be obtained in 2 or 3 days by applicants. It is available both to Turkish Citizens and other nationals, whether they are living in Turkey or residing abroad.

In Turkey, the applicant can obtain the document by visiting one of the 167 Criminal Records offices of the Ministry of Justice. The official there will do a computerized records check on the national system. To request the document from abroad, the applicant can write to Turkish Republic Ministry of Justice General Directory of Criminal Records Central Office in Ankara (address: Turkiye Cumhuriyeti, Adalet Bakanligi, Adli Sicil Genel Mudurlugu, Tuna Caddesi No. 10, Ankara), providing all identifying information and including international postage.

The police report will indicate the presence of a criminal record even if the convicted person was released after completing the sentence or was pardoned by an amnesty. The document lists each section of the conviction and sentence. Crimes are supposed to be entered into the system within three days of conviction. For crimes of moral turpitude, records for crimes committed by children between 11-14 years old are purged in 2-5 years; crimes by children between 15-18 are purged in 5-10 years; crimes committed by adults are purged in 5-10 years. Multiple crimes are not purged.

If a criminal record is needed in a language other than Turkish, the local Office of Criminal Records must request the information from the Turkish Republic Ministry of Justice General Directory of Criminal Records Central Office in Ankara (address above), which may take a few days.

Если переводить на русский: можно получить эту справку при личном визите в один из 167 офисов Министерства Юстиции, либо письменным запросом с указанием всей персональной информации и международным ответным купоном в конверте. Более того, эту справку можно получить не только на турецком языке. И сроки получения радуют: 2-3 дня (если не на турецком языке, то добавлять ещё несколько дней).

В этом году одной из наших победительниц лотереи грин кард понадобилась такая справка, поскольку она продолжительное время работала в Турции. В Посольстве Турецкой Республики (в Минске оно расположено по адресу ул. Володарского, д.6 — это с оборотной стороны гостиницы «Минск») предупредили, что истребование займёт до трёх месяцев.

Возможно, что-то изменилось за прошедшие 4 года, и Министерство Юстиции всё же откликнется на прямой письменный запрос? Попробуем. Для подготовки письменного запроса сделаем следующее:

  • сделаем копию паспорта (страница с фотографией, датой рождения и именем/фамилией английскими буквами)
  • составим сопроводительное письмо на английском языке примерно такого содержания:

    Цитата
    Здравствуйте.

    Меня зовут: <first name/last name>. Дата моего рождения: <dd/mm/yyyy>. Место моего рождения: <населённый пункт/страна>. Для получения визы в США мне требуется получить справку о несудимости из Турции. Я проживала в Турции с ... по .... в <таком-то населённом пункте>.

    Мой почтовый адрес: <полный почтовый адрес c индексом>. Мой контактный телефон: <номер с кодом страны>. Мой электронный ящик: <адрес email>.

    По возможности, пришлите её, пожалуйста, на английском языке. Прикладываю копию своего паспорта и почтовый купон для обратной связи.

    Спасибо.

  • вложим в конверт международный ответный купон (его можно купить на почте), копию паспорта и сопроводительное письмо.
  • отправим экспресс-почтой по адресу: Turkiye Cumhuriyeti, Adalet Bakanligi, Adli Sicil Genel Mudurlugu, Tuna Caddesi No. 10, Ankara

При получении ответа сообщу о результате smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
вот столкнулся с такой же ситуацией , актуально ли сейчас написать такое письмо тк мне отказали представители турции в моеи стране ?
получается замкнутый круг , если они вышлют такую же бумажку а в посольстве турции все равно скажут что не могут выдать справку о несудимости .
Я тоже без проблем получил справку в турецком посольстве в Ашхабаде.
Справку выдали через 2 дня, я сам удивился!
Вчера получил справку о несудимости в Посольстве Турции в Киеве. Выдали мне её за 15 минут без предварительных запросов. Неужели для разных стран Турция выдвигает свои требования в получении справки?
Цитата
Гува пишет:
Я тоже без проблем получил справку в турецком посольстве в Ашхабаде.
Справку выдали через 2 дня, я сам удивился!

вы гражданин туркменистана ?

Цитата
radomir пишет:
Вчера получил справку о несудимости в Посольстве Турции в Киеве. Выдали мне её за 15 минут без предварительных запросов. Неужели для разных стран Турция выдвигает свои требования в получении справки?

вы гражданин украины ?
если хоть один ответ будет отрицательным то есть надежда получить справку из другой страны .
Вот пример, как bahaudin получил справку о несудимости из Турции.

Может кому-то пригодится.

Удачи.
Хочу поделиться своим опытом получения справки о не судимости из Турции. Я проживаю в Узбекистане, в посольстве Турции мне отказали предоставить эту справку. Спасибо большое людям, кто мне помогал в этом вопросе. Итак:
У нотариуса, я сделала доверенность на свою подругу, которая находилась в Турции (при оформлении доверенности обязательно указывайте имена своих родителей). Затем, отнесла доверенность в Министерство Юстиции для легализации (апостиль). Через неделю доверенность была готова, перевела документ на турецкий язык и отнесла ее в посольство Турции для подтверждения правильности перевода (это заняло несколько часов). Затем отправила по почте подруге, она же в свою очередь взяла справку о не судимости за 5 минут и отправила обратно мне опять же по почте.
Всем привет! в этом году первый раз отправила заявку на DV-2018, и с большим оптимизмом и верой в будущее жду результатов в мае smile:-) Стала читать про необходимые документы в случае выигрыша (опять же надежда smile:-D ) и наткнулась на справку о несудимости из других стран.. Перелопатила все ветки, и толком не нашла ответа на имеющиеся у меня вопросы smile:-(
У меня вот такая ситуация... С 28 марта по 01 ноября 2015 года (7 месяцев) находилась в Турции - работала аниматором. Меня и еще двух человек кинули по поводу турецкой рабочей визы, следовательно я находилась там неофициально (нелегально smile:-[ ). При выезде на границе я заплатила штраф (точно не помню сколько, вроде 100-150 евро), документы об оплате имеются.. В феврале 2016 года я поменяла паспорт (срок заканчивался), следовательно он чистый и никаких отметок о посещении Турции нет.
Подскажите, пожалуйста,
1) обязательно ли указывать в DS-260 посещение Турции, если чистый паспорт?
2) опять же: если я была там нелегально и платила штраф - это омрачает возможность положительного ответа на визу?
3) в Минске в турецком посольстве могут сделать данную справку?
4) если вообще не указывать посещение страны - что за это будет и как они проверят??
Хотелось бы получить ответы от знающих людей либо может кто сталкивался с такими вещами smile:-)

п.с. все это, конечно, вопросы на будущее... но у меня просто уже начинается неплохой кипиш по поводу этой Турции smile:-D
Изменено: Кристина (модератор) - 24.12.2016 23:34:20 (Сообщение перенесено из новой темы)
1. Обязательно. Привыкайте жить честно -- в Америке не принято обманывать, и обманщиков в этой стране сурово наказывают.

2. Нет, не влияет.

3. Не знаю, спросите у них. По крайней мере, подсказать, какая процедура, они точно могут.

4. Специально проверять не будут. Но если когда-то всплывет ваша ложь, заберут грин-карту, гражданство (если оно уже будет) и вышлют из страны без права возвращения. А еще перед этим могут дать 5 лет тюрьмы и/или штраф в 1/4 миллиона долларов.
Изменено: ziankovich - 23.12.2016 00:36:43
ziankovich, спасибо большое)
Всем привет! smile:-)
Для открытия визы невесты в Посольство США в Киеве, мне требуется справка о несудимости из Турции, так как я проживала там более 6 месяцев. Виза и residence permit есть, находилась там легально, ничего не нарушала. Визу открывала в Одессе. Кто - нибудь сталкивался с таким? Дозвонится в посольство находясь в Крыму - я не могу, на почту они не отвечают. smile:-(
Страницы: 1