« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
АРВИН спасибо за быстрый ответ,да вы правы у меня там есть родственники,ноя проживала в Канибадаме а не в столице Таджикистана душанбе,как мне быть мне в Душанбу надо ехать за справкой или могу у себя в городе получить ... за ранее огромное спасибо,вы мне так помогли)))))
малышка
я участвовал в мисиах двух стран в ираке и в косова по службе. нужны справки судимости?
Добрый день! С 17 лет живут в Екатеринбурге, т.е. уже 8 лет, а справка из милиции нужна с мест проживания с 16 лет. Вопрос, такую справку можно получить в Екатеринбурге или нужно все же ехать в тот город где я жил до 17 лет и плюс в Екатеринбурге. Заранее спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 11.01.2012 12:54:45 (Сообщение перенесено из раздела "Заполнение и отправка анкет (для победителей!)")
Slava87, заметьте, справка нужна из того города или страны, где вы находились больше 6 месяцев. Вот что получается - с 16 до 17 лет (это уже 12 месяцев) вы жили где-то до Екатеринбурга. Значит нужна справка о несудимости. И далее, с 17 лет по настоящее время вы проживаете в Екатеринбурге, соответственно еще одна справка. В общем - две. Их надо будет получать за месяц до интервью (или в зависимости от срока действия самой справки. там обычно указан срок годности).
Music is essential for my life
Цитата
Slava87 пишет:
Добрый день! С 17 лет живут в Екатеринбурге, т.е. уже 8 лет, а справка из милиции нужна с мест проживания с 16 лет. Вопрос, такую справку можно получить в Екатеринбурге или нужно все же ехать в тот город где я жил до 17 лет и плюс в Екатеринбурге. Заранее спасибо.

Вы жили все время в России, или покидали ее приделы, жили в другой стране?
Я и жена уезжали, жили в США 2 раза по 3,5 месяца (итого 7 месяцев), 2 раза по 3 месяца в Китае (итого 6 месяцев), но ведь как я понимаю это не полные 6 месяцев, т.е. с перерывами и они вроде как не считаются, ведь так? Да и вопрос то был, можно справку получить только в Екатеринбурге или ещё нужно ехать туда где жил год с 16 до 17?
Цитата
Их надо будет получать за месяц до интервью (или в зависимости от срока действия самой справки. там обычно указан срок годности).

Срок годности справки 1 год!
Цитата
Slava87 пишет:
Я и жена уезжали, жили в США 2 раза по 3,5 месяца (итого 7 месяцев), 2 раза по 3 месяца в Китае (итого 6 месяцев), но ведь как я понимаю это не полные 6 месяцев, т.е. с перерывами и они вроде как не считаются, ведь так? Да и вопрос то был, можно справку получить только в Екатеринбурге или ещё нужно ехать туда где жил год с 16 до 17?

Да справки нужны, из тех стран, где вы прожили более 6 месяцев.
Андрюха1,
Slava87,
скажу Вам исходя из своего личного опыта...
проходила собеседование в Варшаве 14 декабря 2011
я работала в США 2 раза по 5 месяцев (еще будучи студенткой), почти (!) пол года в Тунисе, 8 мес. во Вьетнаме
т.к. существует предупреждение что "необх. справка о несудимости если ты прибывал в иной стране 6 мес и более", я оч оч оч озаботилась вопросом
"как заиметь справку о несудимости из Вьетнама" smile=-O (про то что я была в сша - я даже и не думала... т.к. эти тонкости они и сами будут проверять в посольстве)
я писала в посольство сша чтобы уточнить нужна ли справка (ответ был невнятный), обращалась в посольство вьетнама (там вообще беда - они справок таких не делают, помочь ничем не могут и по-русски толком не разговаривают smile:-| ), хотела ее купить (у нас таким не занимаются и помочь не могут), была идея через вьетнамских знакомых делать липу.... (чтобы получить эту справку необходимо обратиться ЛИЧНО в департамент миграции столицы вьетнама или нотариально доверенная особа может делать это за меня и на это все уходит от 4 до 6 месяце! короче говоря полный капец! smile*wall* )
в общем я переживала за эту справку и пыталась ее сделать до последнего момента! фактически до дня интервью в польше
и вот...день собеседования:
подаю в окошко доки - и меня спрашивают - вы прибывали в иной стране 6 мес и более?-
*шок* говорю -почти год была во вьетнаме- *шок* (такой холодок прошел)
она говорит - сколько?
я - 8 месяцев
она - так это не год! мы берем справки если чел 1 год жил в другой стране!
я - smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* (шутка!)
радости моей не было предела!

в общем, скажем так, если справку сделать реально - нужно ее делать! если справка из страны "край географии" - то не стоит рвать сердце от переживания!
удачи
Всем привет! Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста smile;-) у моей подруги муж был задержан за хулиганство, брали отпечатки пальцев и все такое. В справки о не судимости будет указана стаття или что-то будет говориться о его задержании? Спасибо! smile:-) smile:-) smile:-)
В справке указывается информация, если только было заведено уголовное дело ( если человек сидел )
Цитата
Андрюха1 пишет:
В справке указывается информация, если только было заведено уголовное дело ( если человек сидел )

X Спасибо за информацию! smile*thumbs_up*
Polina Zlotova, всё зависит от того был ли суд за хулиганство и признан ли человек виновным в совершении преступления. К слову, хулиганство, это как и уголовно наказуемое деяние, так и административно, зависит от степени тяжести (но в разных странах по разному). И "сидеть" кстати не обязательно при этом, есть иные санкции.
Цитата
Insomniac пишет:
Polina Zlotova, всё зависит от того был ли суд за хулиганство и признан ли человек виновным в совершении преступления. К слову, хулиганство, это как и уголовно наказуемое деяние, так и административно, зависит от степени тяжести (но в разных странах по разному). И "сидеть" кстати не обязательно при этом, есть иные санкции.

Насколько мне известно суда не было, только был какой-то административный штраф и все.
Добрый день! Столкнулась с таким вопросом: До 16 лет жила в России (Забайкалье), в 16 лет (май месяц) получила российский паспорт, а через месяц (в июне) переехали жить в Украину. С российским гражданством прожила в Украине 1 год, в 17 лет получила украинский паспорт и уже 15 лет безвыездно живу в Украине. Нужна ли мне справка о судимости из российского посольства?
Люди, помогите! Муж - гражданин Израиля, постоянно проживает в России. Жил в Израиле 10 месяцев в 1999 году. Надо брать справку в Израиле? Спасибо всем откликнувшимся!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет:
Люди, помогите!

Чем?? smile*scratch*
Цитата
MAV пишет:
Надо брать справку в Израиле?

smile*yes*
спасибо! вопрос возник т.к. на сайте travel.state.gov написано следующее:

Цитата
When the Applicant Needs a Police Certificate
IF the applicant… AND… THEN the applicant needs a police certificate from…
is living in their country of nationality at their current residence for more than 6 months is 16 years old or older the police authorities of that locality.

lived in a different part of their country of nationality for more than 6 months
was 16 years or older at that time
the police authorities of that locality.

lived in a different country for more than 12 months was 16 years or older at that time
the police authorities of that locality.

was arrested for any reason, regardless of how long they lived there
was any age at that time
the police authorities of that locality.


Муж не проживал более года в Израиле, но, наверное, т.к. гражданин - надо делать справку?
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет:
Жил в Израиле 10 месяцев в 1999 году. Надо брать справку в Израиле?

Поинтересуйтесь по этому вопросу в посольстве, где будете проходить интервью. Например, в посольстве США в Москве написано (ссылка, п.6):
Цитата
Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста.


По поиску нашла вот еще что:
Цитата
Gasanova пишет:
В декабре 2011 года прошли интервью в Тбилиси! Все прошли хорошо! Но консул выдал листок там написано что надо справки о несудимости из тех стран в которых мы проживали более 6-ти месяцев. И сказал чем быстрее тем лучше, а то может кончиться квота для получения визы. Вот делаем сейчас эти справки!


Вот вам ссылка на соседнюю тему: Справка из Израиля.
Ирина (модератор), спасибо огромное! будем делать!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.