« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Узбекистан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Узбекистане
всем привет, я выиграла грик карту на 2015 год!!! урааа.. кстати я из самарканда но живу в ташкенте. мног читаю и конечноже этот пресловутый вопрос, почему выигрывают самаркандцы? согласна, что в самарканде это поставлено на индустрию. но по численности населения, самарканд уступает ташкенту раз в 10. если судить по населению. Я была в америке и не раз. и я всегда вижу что в самолете, 70-80% пассажиров из самарканда которые едут по грин карте.
удельный вес самаркандцев больше чем из других областей, это потому что и подают больше, семьями подают. Но есть и другая версия. как моя коллега говорит. в Самарканде жили великие люди, полководцы, ученые и мыслители которые прославили Самарканд на весь мир! и поэтому как у нас говорят по узбекски - Самаркандликларни дуоси кетган (незнаю как перевести правильо по русски. может кто поможет). возможно это и так..в любом случае, в нашей семье из 4 детей, 2 выиграли грик карту. а еще один из нас живет в Канаде, тоже получили ПР карту быстро и удачно. В общем судите сами господа. но то что самаркандцам везет, это правда. а насчет подвоха, я думаю наврядли. я сама не верила, пока из 4 детей, двое выиграли smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Здраствуйте.я живу в туркмении,училась 5 лет в украине,скажите пожалуйста как я могу получить с украины справку через какой то сайт или?
Сегодня как раз общалась с семьей из Самарканда, тоже рассказывали о каких то немыслимых минималках, 10 миллионах и т.д Когда я возмутилась что мол за что..то они пояснили что в случае отказа в посольстве деньги возвращают. Правда ли это-вопрос smile:-)
скажите пжлст когда пишем заявление для получения справки о не судимости нужно писать для предоставления в посольство США? Это правильно?
Только что получила справку о несудимости из Узбекистана. Живу очень давно в России, родилась в Узбекистане и с 16 лет до почти 17 жила там же (школу заканчивала).

Быстрый вариант - если у вас есть надежный или оплаченный человек, который по нотариально оформленной доверенности получит и переправит вам справку (мне это не нравилось, а не знаю почему smile:), наверное, не хотелось напрягать почти потерянных знакомых или светить всеми своими данными виртуальному нотариусу из Ташкента. Как вариант почти собралась слетать на родину, по деньгам получалось не накладнее, чем оплаченный человек.

Мы пошли по длительному по времени (в итоге чуть меньше 2 месяцев, но время было), в консульстве Узбекистана в Новосибирске (еще есть в Москве, смотрите, где вам удобнее) оформили заявку на получение справки, оплатили пошлину около 4 тыс.рублей и вот справка уже пришла.
Возможно, что все и так знали этот вариант, но вдруг кому-то поможет.

На официальном сайте консульства (я про Новосибирск) http://www.uzbekistan.nsk.ru ищем на главной странице вкладку "генеральное консульство", в ней вкладку "бланки", и внизу есть "анкета - истребование". В ней в п.5 последним и появляется в ответе на вопрос какой документ истребуется пункт "если истребуется справка о несудимости, то укажите все адреса временного и постоянного проживания с момента рождения".
Анкета заполняется в двух экземплярах, отдельно с приложением копии паспорта заявителя (я прикладывала копию российского паспорта, анкеты заполнила и распечатала еще дома, в строке, для чего так и написала, что для консульства США). Если меняли фамилии, то вписываем в запрос все фамилии, я еще и копию справки из ЗАГСа о смене фамилии вкладывала, но она была не обязательна, хотя работник консульства порадовался). Оплата там же наличными, дают квитанцию, с ней же и получать справку потом (получить может и другой человек). Приезжать в понедельник или среду, работают с 10 утра, но народ был раньше (в наш приезд всего 10-15 чел. Консульство в жилом доме, ощущение ЖЭКа в глубинке, но очень радушный персонал, говорят и на русском и на узбекском, разумеется (а еще я там вдруг поняла, что я помню узбекский, не дословно конечно, но я понимала, о чем говорят, английский бы так открылся smile:), по времени заняло минут 20 (на общение у окошечка и оплату минуты 3, остальное очередь).

Дозвониться до консульства сложно, но реально (вторник и четверг после 14.00), на сайте есть телефоны и мэйл. На вопрос по эл. почте отвечали.
Минуса два - время (если не сразу осознал, что такая справка нужна) и необходимость личного присутствия (при наших то размахах часовых поясов, народ в очереди был со всей Сибири, Дальнего Востока, Урала).
Доброго времени форумчане. Все встало из-за одной справки. Справки о несудимости. 15 лет назад переехал в Россию, и получил гражданство. До этого жил в Узбекистане. Собрал все необходимые документы, съездил в консульство Узбекистана в Новосибирск. Милая девушка пообещала что через 3 месяца, а может и раньше придет справка. Прошло 4 месяца, справки нет. В госуслугах Узбекистана зарегистрироваться по старому паспорту не получается. Сроки как я понимаю уже подходят. Есть ли возможность обойтись без нее? Заранее спасибо за ответы.
Цитата
Арман Ка пишет:
Доброго времени форумчане. Все встало из-за одной справки. Справки о несудимости. 15 лет назад переехал в Россию, и получил гражданство. До этого жил в Узбекистане. Собрал все необходимые документы, съездил в консульство Узбекистана в Новосибирск. Милая девушка пообещала что через 3 месяца, а может и раньше придет справка. Прошло 4 месяца, справки нет. В госуслугах Узбекистана зарегистрироваться по старому паспорту не получается. Сроки как я понимаю уже подходят. Есть ли возможность обойтись без нее? Заранее спасибо за ответы.

А что Вы так долго ждёте? Сказано 3месяца давно пора узнать, что да как.

Если у Вас её не будет сейчас то после собеседования всё равно досылать придется.
И интересно как Вы сканы без неё отправляли?
Изменено: Evelina77 - 01.03.2020 20:48:38
Цитата
Evelina77 пишет:
А что Вы так долго ждёте? Сказано 3месяца давно пора узнать, что да как.
Если у Вас её не будет сейчас то после собеседования всё равно досылать придется.
И интересно как Вы сканы без неё отправляли?

Вот именно, что сканы и не отправляю без справки. Консульство (узбекское) отписывается что справка еще не пришла. Пишу и звоню им каждые 3-4 дня.
Страницы: Пред. 1 2