« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Медкомиссия, общие вопросы
Скажите, а прохождение медкомиссии платное? И как я поняла, проходится медкомиссия в Варшаве, за некоторое время до интервью. Сколько времени это занимает?
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
Скажите, а прохождение медкомиссии платное?

Да.

Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
И как я поняла, проходится медкомиссия в Варшаве, за некоторое время до интервью.

Медкомиссия проходит в той стране, в которой вы проживаете. О том, как узнать список медцентров в своей стране, написано здесь Medical Examination или в разделе "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросик: поднатаскать данные о сделанных прививках это можно, а можно ли комиссию пройти заранее? И вообще, какой срок прохождения комиссии? Говорят, что все делается за один день, так ли это или нужно время? Кстати, информацию о том, что нужно нести рентген снимки, я не находил.
Здравствуйте, Валерий.

У меня возник такой вопрос, результат медкомиссии, которую нам надо будет пройти, нам будет известен? Или мы узнаем ее результат только на интервью? smile%)

И еще вопрос, извините не по теме, smileO:-) но тоже волнующий. Документы, которые надо будет брать с собой (паспорта; документы, подтверждающие достаточный уровень образования или стажа — только на победителя; свидетельства о рождении; свидетельство о браке; справки о наличии (отсутствии) судимости; результаты медкомиссии в запечатанном конверте), если я квалифицируюсь по образованию, то трудовую книжку мне прилагать к вышеперечисленному не надо? И вкладыш с оценками из школы и из университета? А на мужа трудовую надо, или только все вышеперечисленное? И по поводу военного билета, у него его нет, есть только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но я понимаю, что это не документ и его прилагать не нужно? (и соответственно в пункте 34 мы поставили no, и N/A, N/A, N/A, N/A).

Еще раз извините, если вопросы не достаточно важные, просто переживаю сильно...

Заранее Вас благодарю!
Цитата
mill пишет:
результат медкомиссии, которую нам надо будет пройти, нам будет известен?

Результаты медкомиссии выдают в запечатанном конверте. Но если бы нашли заболевание, которое препятствует получению визы, думаю, в мед.центре бы об этом незамедлительно сообщили.

Цитата
mill пишет:
И еще вопрос, извините не по теме, но тоже волнующий. Документы, которые надо будет брать с собой

Вопросы о документах просьба задавать в соответствующем разделе. Поддерживайте порядок на форуме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Медкомиссию не нужно проходить ранее, чем за 6 месяцев до интервью.

Остальным вопросы лучше уточнять в выбранном медицинском центре.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ. За 6 месяцев может и не стоит проходить, но ведь, как я понял, Кентуки высылают конверты с назначенным интервью за месяц до интервью.

Наши знакомые говорят, что они проходили медкомиссию в Румынии, но это было еще в 1999 году. Прошли за один день, а на следующий были в посольстве. Рискованно как-то за один день все делать.

Кстати, история этой семьи очень грустная. Семья из 7 человек, пятеро детей. Им дали отказ, сославшись на несоответствие подписи в анкетах. Но в тоже же время проявили благородство, деньги взяли только с отца, так как заранее знали, что дадут им отказ. Вернулись мои знакомые домой и, как говорится, жизнь продолжилась, только у них выбор был - либо на документы потратиться, либо квартиру разменять на большую. Так вот они и живут доселе в маленькой квартирке.
А можно узнать, сколько стоит медкомиссия?
Цитата
AMERICANLOVE пишет:
А можно узнать, сколько стоит медкомиссия?

В разных медицинских центрах по-разному.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Приветствую.

В каком медицинском учреждении нужно проходить медкомиссию? Нужна специальная поликлиника?
Ответ на этот вопрос размещён в разделе "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли пройти medical examination в любом из авторизированных Американским посольством медицинских центров, например: если собеседование в посольстве США в Бухаресте, пройти медобследование в Москве (также в авторизированном медицинском учреждении, но US Embassy in Moscow)? Заранее благодарен за ответ.
Рекомендую уточнить это в том посольстве, куда вы планируете предоставлять результаты. Не уверен, что у всех посольств США единая политика по этому поводу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. У меня есть вопрос - Я когдато болел Гепатитом В и после этого меня комисовали с армии , также мне дали ІІ а потом ІІІ групу инвалидности . Я должен проходить медкомиссию и тут мне сказали в фирме через которую я заполнял грин Карту (кстати я уже хочу от этой фирмы уйти, но меня ето настораживает)- что на мед комиссии могут через военный билет взнать что у меня была эта болезнь. Ведь в военном билете написано что я комисован, не служил, признан непридатным к строковой службе по гр, І ст. 55"б" расписания болезней (приказ МО СССР 1994 р. №2 ) - У меня вопрос - могут ли на медкомиссии расшифровать по етой записи (сттатти ) что за болезнь у меня, и как ето может отобразиться на результат мед комиссии? На фирме мне советовали пройти мед комисию не в Киеве а в Варшаве - что мол там могут это дело и неразшифровать.
Если ктото знает чтото об етом, то пожалуста подскажите мне, а то я низнаю или это меня фирма пугает или чтото в этом есть?
Добрый день,
Такой вопрос, когда необходимо проходить медосмотр? До или после назначения даты интервью?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.07.2012 15:19:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
До или после назначения даты интервью?

скажем так, вы не сможете пройти мед. осмотр без приглашения на интервью))
Спасибо большое за ответ!
md2013, сейчас всё действует по следующей схеме: вам на электронный адрес приходит уведомление о дате интервью, заходите на www.dvlottery.state.gov, вводите свои данные и делаете распечатку страницы, с которой можно смело отправляться на мед.комиссию. Не за что))
Скажите пожалуйста,я выйграл ДВ2013 от Молдовы и позвонил в МОМ в Кишиневе,мне сказали что мед комиссия на ДВ2013 проходится за 2 недели до интервью.А тут я у вас прочитал что некоторые и за месяц проходят.Я сам живу в Москве а загранника моолдавского у меня нет,и теперь незнаю когда ехать туда,думал полететь в 26 что бы и мед комиссию пройти и загранник сделать.Скажите,они могут ошибаться или чего то не знать?
Я не нашла ответа на вопрос о строке действия медосмотра. Мы прошли медосмотр в ноябре, интервью в декабре. Виза, как я понимаю на 6 мес., когда крайний срок вылета в США ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.