« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Звонил филатовку там девушка обрисовала всё как надо АДСМ и Приорикс-(Корь,Краснуха, Свинка"паротит") Иду в нашу больничку ко врачу так мол и так, мне нужно эти две прививки совместно в один присест. Врач говорит есть АДСМ, а вот что такое Приорикс это тайна. Я как вездесуший на пальцах обьясняю ей чего мне надо что такое Приорикс и с чем его едят-ответ есть корь просто и всё. Говорю а какже остальные уважаемая и тут она выдаёт что краснуха делается только женщинам до 18 лет, а о свинке вообще молчёк. Извечный вопрос "Что делать ?" парни может краснуху только барыням делают, но ведь требования такие.
Цитата
Weapon`s man пишет:
Говорю а какже остальные уважаемая и тут она выдаёт что краснуха делается только женщинам до 18 лет, а о свинке вообще молчёк. Извечный вопрос "Что делать ?" парни может краснуху только барыням делают, но ведь требования такие.

Да, так и есть. Краснуху делают только девушкам, но я настоял, сказал, что это нужно для посольства и она обязательна. Она дала добро, когда пришел в процедурный кабинет на прививку, три раза еще переспросили, ничего ли не напутано и точно ли эта прививка от краснухи, смотрели как больного с удивленным лицом. smile:-D Но в итоге сделали.
Про Приорикс она не знает, скорее всего потому что это комплексная прививка. Таких, как правило, в обычных больницах не бывает, у них там все по отдельности. Так что настаивай, что бы тебе все равно сделали недостающие, хотя бы по отдельности.
Здравствуйте!
Вчера в своей поликлинике взяла сертификат о прививках. Мне дали ранее использованный листочек (10 Х 15) на оборотной стороне напечатали: Справка. Дана ....., дата рождения...., адрес......, в том что ему (ей) сделаны прививки: .....Дата....Подпись..... Печать.
Это и есть сертификат о прививках? Разве не должен быть определенный формуляр?

Заранее огромное спасибо! smile:-)
И еще вопрос:
прививки от гепатита ведь не нужно?
Спасибо !
прививки для гепатита обязательны для людей возрастом до 19 лет, если вам больше то не надо, но вы можете сделать их по-желанию.
Цитата
Altishka пишет:
Это и есть сертификат о прививках? Разве не должен быть определенный формуляр?

Мы, например, в районной поликлинике попросили оформить такие сертификаты для нас. Да, это по форме такая книжечка размером 1/4 от А4, несколько страниц, на которых предусмотрены записи про разные прививки. Но это вовсе не обязательно именно в таком виде. Если Вам написали Ваши прививки, есть печать врача и лечебного учреждения, то это нормально.

Для детей в детской поликлинике нам не дали такие сертификаты, сказав, что у них нет таких, просто ограничились 079У из школы.
Процитирую здесь историю о похождениях on.cloud.nine.333 в поликлинику за прививочным сертификатом. Эту историю она описала в своей теме про интервью в Киеве. Извините за "многобуков", но информация вполне интересная.

Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Не могли б вы детальней рассказать, какие вы прививочные сертификаты делали на медкомиссию. А то я пришел в нашу поликлинику, а они вообще не в курсе, что это такое. Как форма называется?

Прививочный паспорт, говорите?! А дело было так!

Был солнечный октябрьский день... Пошла я в поликлинику по месту жительства с невинной просьбой выдать мне документы со всеми сделанными нам прививками + печатями, всё это подтверждающими. Я сразу заподозрила что-то неладное, когда на меня посмотрели несколько пар недобрых глаз, одновременно быстро увеличивающихся до неприличия. Вижу, что они уже сидят и видят, как я стремительно ухожу восвояси. Мне показался недостаточно весомым этот их самый железный аргумент на тот момент. В ответку я пустила в ход весь свой аргумент - НАМ НАДО. Затем меня стали уговаривать, что нам такие документы не нужны, потому что они (внимание!) их никогда в этой жизни не делали! Просто вау! Да и вообще, это почти хамство с моей стороны - такое (!) попросить! Но меня-то такой ответ тоже вообще не устраивал. Потом меня, как и Вас, Виталий, решили послать ещё дальше - выяснить, какая такая форма нам нужна. Разница только в том, что Вы - пошли, а я - осталась стоять, где стояла. Я ответила, что номера нам не называли, а отсюда следует, что строгих требований нет. Попросила показать все формы, которыми они располагают, дабы я могла на месте определиться, в какой мне нужно написать. Начало холодной войне было положено... У них ведь не было ни-ка-кой. В комнате становилось всё громче. И тут - таддаамм - я произношу ключевую фразу наших, до того мгновенья безрадостных, переговоров: "Мы вас отблагодарим." Потом я поняла, что этим коротким, но крайне удачным предложением стоило заменить моё абсолютно никчемное "здравствуйте", ибо тут же на меня со всех полок посыпалось наше прививочное прошлое! Мне кажется, что нам даже ещё чьё-то перепало, ибо список был очень щедрым. + доделали, что нужно было по возрасту + попросили медсестру из детской поликлиники, чтобы она нам с самого рождения заполнила. Хоть говорят, что их интересуют только по возрасту прививки, я захотела подстраховаться. Всё равно будем потом переводить, так пусть уже с самого начала будет.

Ещё проблема была ещё в том, что у них не было вообще никаких бланков для этого дела. Сначала предложили только на обычном листочке в клеточку написать. Потом, в конце концов, нашёлся какой-то невнятный бланк из переработанной макулатуры, да ещё как бонус - цвета детской неожиданности, что там написанное потом еле было видно. В столбик всё написали, я сказала, что мне обязательно печать нужна, а лучше, если несколько - для пущей уверенности.

Короче, в итоге я вышла из поликлиники, выиграв битву, но со слезами на глазах. Бегала я по разным кабинетам, ждала нашего терапевта, не хотели ставить печать, ибо они никогда такого не видели, опять же... Много всего. Я чувствовала, что силы меня покидали, а обещанный конец света в 2012-ом казался не вздором, а единственным возможным концом этой истории...

Потом жаловалась мужу, а он сказал, что неправильно я их отблагодарила - надо было в лоб, а не в карман. На пустом месте столько занимательной ерунды получилось! Просто прелесть! Но зато итог получился таким, каким мы его себе намечтали - в Киеве нам сказали, что мы полностью привиты по американским меркам!

Поэтому, Виталий, понимая Вас, желаем удачи! Получается, что никакой формы нет. Просто просите выписать Вам все Ваши прививки. Ах, да. Мы ещё везде на всех формах попросили написать, что мы переболели ветрянкой + год этого волшебного события. В Америке, говорят, просто обожают делать прививки от этой красочной болезни. Благо, что мы все переболели. Поэтому просите, чтобы Вам тут же, в выписке, писали и перенесенные инфекционные болезни.

Кстати, прививочные сертификаты наших друзей, которые давно уже "там", выглядели до умиления просто - белого цвета лист А4 с данными, написанными от руки + печатью. А вот у кого-то на этом форуме видели приличный документ - форму.

Им главное, чтобы было, да с печатью.
Здравствуйте.
У меня вопрос по прививкам.
До интервью осталось меньше месяца, а мы еще никак не разберемся с прививками.
У нас с женой в справках есть : столбняк, дифтерия, полиомиелит, коклюш. По датам, довольно старые. Жене 19 лет мне 21.
Если посмотреть на список требуемых прививок на сайте, то получается недостача: Свинки, инфекции типа Б (HIB), грипп, корь, гепатит В (слышал что вроде не нужно), краснуха, анатоксины (какие-то, в оригинале toxoids), ветряная оспа, и какой-то pneumococcal.
Прям какой-то список наркомана. Зачем так много? Обязательны ли все из них в наше возрасте?
И еще вопрос. Справка с прививками необходимая к предоставлению это форма 063-о или необходимо доделывать прививки до медкомисии дома и нести еще дополнительные справки?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Добрый день !

Вопрос (Москва) smile;))
Для Филатовской достаточно принести квиток по флюорографии где будет написано "патологии нет" или обязательно нужно нести снимок грудной клетки?

Спасибо за помощь;)
P.S. Если нужен снимок то через терапевта просить направление на рентген? Т.к. флюорография вроде не дает снимки на руки.
Здравствуйте.
У меня случился следующий казус. Читаю сообщения выше, все пишут, что в филатовской получили конверт чуть ли не за час.
Когда я звонила в филатовскую клинику два дня назад, они, спроси, сколько мне лет, послали меня в МОМ, сказав, что у нас вы будете проходить осмотр два дня, так как мы детская клиника, а в МОМЕ пройдете за один.
Так ли это?
Цитата
Soulma пишет:
Добрый день !
Вопрос (Москва) )
Для Филатовской достаточно принести квиток по флюорографии где будет написано "патологии нет" или обязательно нужно нести снимок грудной клетки?
Спасибо за помощь;)
P.S. Если нужен снимок то через терапевта просить направление на рентген? Т.к. флюорография вроде не дает снимки на руки.

Мы в районной поликлинике в Москве слелали флг, ее делают без направления, берут карту в регистратуре и делают. Уговорили распечатать наши снимки на А4, на нем же сделали запись "без паталогии" + печати в регистратуре треугольная, прямоугольная, естественно ФИО и дата рождения на снимке тоже пропечатаны. Не обошлось без ворчания на тему " ..и зачем Вам этот снимок, у нас бумаги нет итд". Мы сказали, что снимок нужен для медкомиссии для американской визы. Это их почему-то взбодрило..
Цитата
inspiredone пишет:
Здравствуйте.
У меня случился следующий казус. Читаю сообщения выше, все пишут, что в филатовской получили конверт чуть ли не за час.
Когда я звонила в филатовскую клинику два дня назад, они, спроси, сколько мне лет, послали меня в МОМ, сказав, что у нас вы будете проходить осмотр два дня, так как мы детская клиника, а в МОМЕ пройдете за один.
Так ли это?

Если у Вас на руках будет анализ крови из ИНВИТРО сифилис рпр, снимок грудной клетки и прививочный сертификат, то Вы можете пройти медкомиссию в Филатовской за 1 час, но, если Вы хотите все это делать на месте, то сначала они Вас направят в клинику Чудо Доктор, где Вам сделают снимок, анализ и прививки, а на следующий день уже в Филатовской оформят сами документы непосредственно. Говорят, что в МОМ это можно в течение дня сделать.
Если хотите сделать в Филатовской за день, то готовьте все вышеперечисленное самостоятельно и при записи по телефону скажите, что Вы все уже сделали (кровь, снимок, прививки, хотя прививки они на месте могут сделать, если чего не хватит).
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Мы в районной поликлинике в Москве слелали флг, ее делают без направления, берут карту в регистратуре и делают. Уговорили распечатать наши снимки на А4, на нем же сделали запись "без паталогии" + печати в регистратуре треугольная, прямоугольная, естественно ФИО и дата рождения на снимке тоже пропечатаны. Не обошлось без ворчания на тему " ..и зачем Вам этот снимок, у нас бумаги нет итд". Мы сказали, что снимок нужен для медкомиссии для американской визы. Это их почему-то взбодрило..

Спасибо за информацию
То что надо! В понедельник пойду уговаривать на снимок печатный!
у меня вопрос ответьте пожалуйста, мне это важно! я из Узбекистана, но живу в Чехии. У меня собеседование где то в апреле, собеседование будет проходит в Праге, документы я уже все подготовила, но что мне делать со справкой о прививках? Здесь я их не разу не делала. Значит мне надо попросить, чтоб мне отправили справку из Узбекистана? Или мне нужно здесь что то ещё прививать? smile:-(
Вам нужно искать свою мед карту и просить кого то выписать все прививки... или--просто сделать новые.. это не так страшно как кажется! smile:) Серию прививок от геппатита B ( их 3 штуки) --нужно просто НАЧАТЬ делать---а оставшиеся две--доделаете здесь в США-- так ТОЧНО можно делать. Удачи!!!
Скажите пожалуйста, нужно ли мужчинам прививку от краснухи? В списке обязательных прививок на странице посольства в Киеве есть, а вот в карточке прививок ее нет. Хотя знакомые, которые уже прошли медосмотр вписывали. Муж с 1979 года. Отпишитесь, пожалуйста, скоро медосмотр...Спасибо.
Изменено: orchidea - 15.02.2013 23:53:24
Цитата
orchidea пишет:
Скажите пожалуйста, нужно ли мужчинам прививку от краснухи? В списке обязательных прививок на странице посольства в Киеве есть, а вот в карточке прививок ее нет. Хотя знакомые, которые уже прошли медосмотр вписывали. Муж с 1979 года. Отпишитесь, пожалуйста, скоро медосмотр...Спасибо.

Я думаю что прививка от краснухи ему нужна. Во всяком случае в США--она очень важна!
Это прививка называется " MMR" или корь, паротит,краснуха. Эму эту прививку скорее всего делали. если нет--то сделайте---все авно придется. Лично мне при устройстве на работу в госпиталь--в штатах---взяли титры антител в крови---и посмотрели где какие цифры и сказали сделать заново MMR--так как титр краснухи был очень низкий..
!!!!!! Нужно помнить--что женщинам нельзя беременнеть 2 месяца--после этой прививки!
И соответственно, во время беременности MMR нельзя делать--надо подождать и сделать после рождения ребенка.
Надеюсь инфо вам пригодится! УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!
Светлана М,
Спасибо большое за ответ! smile:-)
Помогите пожалуйста!!

Какие прививки нужны для Москвы, Если можно пожалуйста список на русском.. Заранее спасибо!!!
Цитата
Goldman21 пишет:
Какие прививки нужны для Москвы,

Загляните в тему Россия: медкомиссия в Москве.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.