« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Прививки
Цитата
raineeva пишет:
Kam_01,
у взрослых кровь на сифилис (вероятно, еще на какие-нибудь инфекции, но сифилис точно), мочу на гоноррею, у детей тест на ТБ IGRA.

Спасибо огромное за помощь)))
Добрый день, у меня вопрос такой: у меня нет сертификата( книжечки) , но мы взяли выписку о профилактических прививках в поликлинике. Это подойдёт или принципиально книжечку нужно делать?
tatushka26, выписка подойдет, можно просто мед.карточки с собой взять.
Да гдеж ее взять то? smile*wall* мне уже 37, и карточки детской давным давно нет, а так по разным городам заводили когда обращалась врачу.
tatushka26, ну и не надо. Выписки хватит.
У нас не было ни выписки, ни мед карточки, вообще ничего. Купили новый бланк сертификата о прививках, поставили АДСМ+КПК менее месяца до мед комиссии. Этого оказалось достаточно, ничего больше ставить не пришлось в МОМ.
Ребят, помогите разобраться с прививками. В поликлиниике (РФ) распечатку взял, и заодно сделали однократно АДС-М (в марте). Как понять, какая еще прививка мне необходима? Или это только в МОМе уже выяснится? Заранее ничего делать не нужно?
Цитата
depp88 пишет:
Ребят, помогите разобраться с прививками. В поликлиниике (РФ) распечатку взял, и заодно сделали однократно АДС-М (в марте). Как понять, какая еще прививка мне необходима? Или это только в МОМе уже выяснится? Заранее ничего делать не нужно?


Скажу что мы сделали. Это совет тем кто сомневается и не знает что нужно. Моя карта была потеряна, детская тоже. Поэтому было решение сделать прививки за три недели до интервью. Краснуха, корь, дифтерия-столбняк. В поликлинике на медобследовании прививки по второй дозе они уже не могут поставить. Так как вакцины свежие (еще живые) и с момента вакцинации не прошло месяца. Вот вам и экономия времени и денег))
Изменено: тарам тарам - 23.06.2019 23:02:25
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Ребята, срочный вопрос! Кто делал анализ на антитела, поделитесь пожалуйста!

К краснухе, кори и другим нужно делать IgM или IgG? Или оба?

IGG
http://moscow.iom.int/russian/ractivi...AQ_34.html
Цитата
depp88 пишет:
Ребят, помогите разобраться с прививками. В поликлиниике (РФ) распечатку взял, и заодно сделали однократно АДС-М (в марте). Как понять, какая еще прививка мне необходима? Или это только в МОМе уже выяснится? Заранее ничего делать не нужно?

Я сделал просто: распечатал требование по вакцинации и сходил с детской картой к своему терапевту. По итогу сдал антитела (пригодилось), а АДС-М поставил.
Insider,
Спасибо большое! Уже нашли инфу smile:)
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Решила заняться прививками. У меня есть все, кроме паротита и краснухи! Мне 26, врачи отказываются делать, так как эти прививки делаются до 25 лет.
Так еще каждая нужна по 2 шт.? Как быть?
Цитата
AnPerche пишет:
Решила заняться прививками. У меня есть все, кроме паротита и краснухи! Мне 26, врачи отказываются делать, так как эти прививки делаются до 25 лет.

Так еще каждая нужна по 2 шт.? Как быть?

Краснуху делают. (в поликлинике по месту жительства) паротит нет. Про паротит в МОМе даже не спрашивают. Нет и нет. У меня не было. Так что. Удачи.
Изменено: тарам тарам - 28.06.2019 15:11:01
Цитата
AnPerche пишет:
Решила заняться прививками. У меня есть все, кроме паротита и краснухи! Мне 26, врачи отказываются делать, так как эти прививки делаются до 25 лет.
Так еще каждая нужна по 2 шт.? Как быть?

Нашла в детской карточке- я переболела краснухой в 9 месяцев. Про паротит ничего не нашла. Нужно ли делать прививки? Как убедить врачей?
Цитата
тарам тарам пишет:
Краснуху делают. (в поликлинике по месту жительства) паротит нет. Про паротит в МОМе даже не спрашивают. Нет и нет. У меня не было. Так что. Удачи.

Спасибо!
Цитата
AnPerche пишет:
Нашла в детской карточке- я переболела краснухой в 9 месяцев. Про паротит ничего не нашла. Нужно ли делать прививки? Как убедить врачей?

В МОМ позвоните, попросите соеденить с медицинским отделом. Они по телефону подобные вопросы разъясняют.
AnPerche, возьмите с собой эту свою детскую карту. Вполне достаточно ее.
Цитата
тарам тарам

Мы тоже делали такой лайф хак))))))))
У нас были сертификаты с мужем, сделали в своей поликлинике в прививочном кабинете. Если по месту жительства, то у них есть ваши прививки с детской поликлиники. А если вы уже живете в другом городе, то нужна детская карта. У меня была детская карта, у мужа по месту жительства, у ребенка детская карта (понесли в МОМ карту).
У ребенка были прививки все по возрасту, но не было краснухи, ее по нашему законодательству делают только с 6 лет.
А мы себе за две недели до интервью сделали бесплатно прививки дифтерия-столбняк в свое поликлинике.
В итоге в МОМ нам сказали "Так как месяц нельзя больше делать прививки после последней, то делать мы вам ничего не будем. Для въезда в США у вас хватает прививок".
У меня стояло в итоге в сертификате: АДСМ, Полиомелит, 1 корь и 1 паротит.
У мужа: 2 кори, 1 паротит и АДСМ
Цитата
тарам тарам пишет:
Скажу что мы сделали. Это совет тем кто сомневается и не знает что нужно. Моя карта была потеряна, детская тоже. Поэтому было решение сделать прививки за три недели до интервью. Краснуха, корь, дифтерия-столбняк. В поликлинике на медобследовании прививки по второй дозе они уже не могут поставить. Так как вакцины свежие (еще живые) и с момента вакцинации не прошло месяца. Вот вам и экономия времени и денег))

Спасибо за ответ. Почти все указанные прививки у меня есть (в детстве делались), имеется распечатка. Буквально в марте сделал против дифтерии, жаль, если б знал подождал бы до лета)) И да, в детстве я не болел ветрянкой и прививку мне такую не делали... Получается надо сделать?
Цитата
depp88 пишет:
Спасибо за ответ. Почти все указанные прививки у меня есть (в детстве делались), имеется распечатка. Буквально в марте сделал против дифтерии, жаль, если б знал подождал бы до лета)) И да, в детстве я не болел ветрянкой и прививку мне такую не делали... Получается надо сделать?

В Москве на слово верят что болели ветрянкой. Если хотите, можно просто сказать что "болели" ей и все.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.