« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Тут не столько денег жалко. Деньги приходят и уходят. И с этим смириться можно. Так уж в нашей стране заведено, что переплачиваем везде и всюду. Не приятно, что имеешь уже статус подозреваемого на туберкулез и ограниченный срок годности медкомиссии, а следовательно и ограниченный период для выезда smile:-(
И очень обидно, что опять же доказать ничего ты права не имеешь.
«Будь-який аплікант, у якого існує клінічна підозра на Туберкульоз і висока ймовірність необхідності лікування захворювання на туберкульоз, незалежно від результатів лабораторного дослідження, вважається таким, що вже має захворювання на туберкульоз».

Берут и приписывают несуществующую болячку, которую весь мир считает очень опасной. Где справедливость???
Да расслабтесь вы.... Вам осталось совсем чуть-чуть и вы уедете навсегда из этого дурдома.
smile;-) будем верить
А с собой нельзя привезти ренген, сделанный в своем городе? Мы проходили в Москве, правда в Филатовке, нам разрешили делать тест на сифилис в инвитро и ренген в нашем городе, и с результатами на медосмотр, который занял минут 15.
Хорошо вам. А в Киеве так нельзя smile*sorry* Иначе как наши бедные доктора "зарабатывать" будут?
Дык, нельзя ли все равно привезти на медосмотр "свежий" ренген сделанный у себя в городе, а на медосмотре сказать, что у них делать отказываетесь, ибо ренген можно делать не чаще 1 раза в пол года насколько я помню. Что они сделают в этом случае?
Изменено: Shavkatik - 20.03.2014 23:07:07
Цитата
Shavkatik пишет:
Дык, нельзя ли все равно привезти на медосмотр "свежий" ренген сделанный у себя в городе, а на медосмотре сказать, что у них делать отказываетесь, ибо ренген можно делать не чаще 1 раза в пол года насколько я помню. Что они сделают в этом случае?

Не выдадуть желанный белый конвертик с результатами(((( smile*diablo*
Изменено: Елена - 20.03.2014 23:31:51
Цитата
DV 2014 пишет:
Да расслабтесь вы.... Вам осталось совсем чуть-чуть и вы уедете навсегда из этого дурдома.

smile*ok*
Изменено: Елена - 20.03.2014 23:25:03
медкомиссия на 15.07.
Собеседование в посольстве на 12.08
Там нет срок годности медкомиссии? вот задумался) спросить при записи не додумался, может знает кто.
Срок годности мед.комиссии 6 месяцев, это и срок выезда 6 мес. с даты прохождения мед. ком.
DV-2014
Не подскажете, сколько нужно фотографий на медкомиссию?
Цитата
Utah пишет:
Не подскажете, сколько нужно фотографий на медкомиссию?

3 фото размером 5х5 на каждого.
Обращаю внимание, что в Киеве поменялся адрес прохождения медкомисии
Теперь
Горького, 16-В
тел. 044 584 36 68
San Francisco Bay Area
норм, центр, недалеко от метро
14 августа проходили мед. обследование во второй раз smile:-) .

Сразу хочу сказать, что теперь мед. комиссию нужно проходить на ул. Горького 16 В. Когда увидите арт-ресторан «Шляпа» повернете в дворик, пройдете несколько метров, повернете на лево и увидите МОМ. Мы пришли в 9 часов и удивились, что людей очень мало ( я то ожидала увидеть примерно столько же, сколько было когда мы обследовались ещё на Амосова, то есть огромную очередь). Просто сейчас мигрантов, которые едут в разные страны поделили по времени, что очень удобно. Люди, которые иммигрируют в США проходят первыми (оплата с 8. 00. до 10.00), Канада на 10 часов ну и т.д.

Зарегистрировались у женщины на ресепшине, потом оплата в 11 кабинете (по прежнему 215 $ с человека, я заплатила 2630 грн за одного, а раньше то было 1750 грн.). Кровь сдавать в 12 кабинете, кстати там же дали нам анкеты (соглашения на обработку персональных данных), которые нужно заполнить и вернуть медсестре. В анкете нужно указать ФИО, дату рождения, группу крови, несколько вопросов о аллергии, операциях и т.п. В 13 кабинете – рентген. Потом идете на второй этаж в 202 кабинет к медсестре; там всё стандартно: вес, зрение, прививки. В кабинетах 201, 203, 204, 205 принимают терапевты. На коричневом конверте, который дают при регистрации пишут кому в какой кабинет. У терапевта тоже всё обычно: общий осмотр, опрос о болезнях и состояние здоровья, измерил давление и т.п. Вся процедура у нас заняла чуть больше часа.

Результаты тем, кто на США выдают с 14.00 до 15.00 при предоставлении квитанции об оплате мед. обследования.
В общем, все так же, как было на Амосова. По внешнему виду клиника конечно получше прежней, поликлинику хоть не напоминает, да и мед. оборудование поновее будет. Но персонал тот же, ну по крайней мере, медсестра, рентгенолог, два терапевта, которых я видела, женщина, которая регистрирует на прохождения мед. осмотра.

Документы, которые нужны для мед. обследования:
- номер иммиграционного дела;
- заграничный паспорт;
- 3 фото размером 5*5 см (хотя у нас во второй раз брали только по две);
- справка о прививках;
- военный билет.

Контактная информация МОМ: ул. Горького 16-В, Киев.
Телефон: 044 584 36 67;
044 584 36 68

Надеюсь эта информация будет полезна будущим октябрятам smile:-)
а прививки могут быть в виде обычной справки или строго по форме?
katrinasa, я делала на форме 063/о, эта стадартный бланк и продается в любой поликлинике.
Наконец нашла время написать про наше прохождение медкомиссии.

Теперь у МОМа в Киеве новый адрес ул. Горького 16-в. Это в самом центре, поэтому если едете на машине, будьте готовы к пробкам. Мы к зданию подъехали в 7 утра, в это время можно доехать спокойно, припарковаться нормально и даже успеть покушать, предварительно заняв очередь в мом. Мы заехали прямо во двор smile:) В семь утра перед нами уже было человек 5, поэтому мы заняли очередь и пошли кормить ребенка.

В 8 всех запустили, кто в США, остальные страны позже. Первый этап - регистрация. Для будущих американцев она в холле, другие страны в отдельном кабинете. В общем нас зарегистрировали только в 9:30. За нами было человек еще 15 точно, регистрация с 8:00 до 10:00, прошли все, но как остальных зарегистрировали за полчаса мне непонятно. При регистрации у вас возьмут паспортные данные, выдадут большой коричневый конверт, на котором напишут кабинеты, которые вам надо посетить.

Мы сразу пошли сдавать кровь с вены, там дадут листок-анкету, ее можно заполнить чуть позже в очереди. Потом рентген, там все просто и по инструкции. Оплата (можно на любом из этапов пока нет очереди, но только после регистрации) 215 долларов ГРИВНАМИ по курсу.

Далее мы поднялись на второй этаж к медсестре. На каждом этаже есть вода и стаканчики сверху стоят. Холодная есть, горячую не проверяли. На втором этаже есть детский уголок. У медсестры вам проверят рост, вес, зрение, спросят про все ваши болезни.

И конечный пункт - доктор. Он посмотрит горло, спросит про самочувствие, померяет давление, проверит наличие венозных расширений на ногах, еще раз поспрашивает про все ваши болезни, лежали ли в больнице, делали ли операции или переливание крови и тп. Возможно у меня была сокращенная немного программа, тк за дверью мое дите усиленно меня звал и требовал. Детям до 2-х лет из всего этого списка надо только к медсестре и к врачу. Никаких анализов не нужно, поэтому не мучайте детей голодом. Кстати себя тоже голодом не морите - можно позавтракать, на анализ крови никак не повлияет. Доктор если все хорошо вам мило улыбнется и отпустит гулять до 14.

Мы освободились в 11:30 (долго ждали возле кабинета доктора). На соседней улице есть Пузата хата, там вкусно и недорого можно поесть. Также недалеко парк, где можно скоротать остальное время. С 14 до 15 подходим за результатами на стойку регистрации, вам отдают большой ваш коричневый пакет и желают хорошего дня. Все. Ничего сложного.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.09.2014 00:33:05 (Сообщение перенесено из новой темы)
Всем привет.
В октябре собираюсь на медкомиссию в Киеве и сейчас готовлю справку с прививками.
Подскажите, на какие прививки они реально смотрят? И были ли случае, что приходилось делать несколько прививок взрослым?
Про детей пишут многие, а вот про взрослых - нет.
В какой форме Вы оформляли список своих прививок? В своей поликлинике доктора нормально реагируют на такую просьбу?

Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 53 След.