« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Businda пишет:
а почему 2 месяца...так долго ждать результатов,что ли?

Я не знаю, я эту информацию читала здесь
Это только Сергей может дать точный ответ.
Изменено: смс-ка - 28.10.2014 14:09:22
Цитата
смс-ка пишет:
Вас отправили на сдачу мокроты? У вас собеседование на носу? То получается что Вы еще два месяца не сможете полететь пока не будет анализов? Кошмар!!! Вот так сюрприз! А что это за "особенности" такие?

Ничего страшного, мы до весны и не планировали вылетать)
Да и к такому варианту я был готов, "особенности" в личку отписал)
San Francisco Bay Area
Цитата
Businda пишет:
а почему 2 месяца...так долго ждать результатов,что ли?

8 недель выращивают, поэтому 2 месяца)
San Francisco Bay Area
что-то слишком часто отправляют на дополнительные анализы, а в каком кабинете, Сергей, вы проходили врача?
Цитата
ababa пишет:
что-то слишком часто отправляют на дополнительные анализы, а в каком кабинете, Сергей, вы проходили врача?

203

Не думаю, что специально, т.к. за доп анализы мы не платим, а им приходится.
Скорее всего перестраховываются, т.к. снимки с нами в штаты едут и если что (не дай бог) вопросы будут к врачам.
А так можно и лицензию потерять...
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Мне на мокроты, с такими "особенностями" как у меня всех отправляют по словам доктора)

Сергей, а что за "особенности"? Может и у нас такие особенности. И надо готовиться к худшему.
Цитата
iriska95 пишет:
а что за "особенности"? Может и у нас такие особенности. И надо готовиться к худшему.

Я недавно проходила медкомиссию. Не заморачивайте себе голову дополнительными анализами .Если на ренгене увидели пятна на легких, отправляют. Но это в основном грозит курильщикам,либо тем кто недавно переболел воспалением. Я тоже читала форум, переживала, но все ок.
И я всем желаю удачно пройти медосмотр:)!!!
Цитата
iriska95 пишет:
Сергей, а что за "особенности"? Может и у нас такие особенности. И надо готовиться к худшему.

Не переживайте, если бы у вас такие особенности были - вы бы об этом знали)
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Не думаю, что специально, т.к. за доп анализы мы не платим, а им приходится.
Скорее всего перестраховываются, т.к. снимки с нами в штаты едут и если что (не дай бог) вопросы будут к врачам.
А так можно и лицензию потерять...

нет, мы не платин, Но платят те, кто иммигрирует не по ДВ (на листике было написано) и я читала, что чтобы не отправлять всех на платные допобследования таким образом "разбавляют" группу из тех, кто должен пройти допобследование. вот и все.
Кстати, думаю важная рекомендация)
Продублирую в тематической ветке)

Если чувствуете, что назначат дообследование, тогда записывайтесь на медосмотр
на понедельник-вторник, чтобы начать сдавать анализы со следующего дня и успеть в эту же неделю (если это вам важно).
Анализы сдаются 3 дня подряд, без перерыва!
Если медосмотр будет в среду и назначат дообследование, то анализы начнете сдавать только с понедельника
следующей недели, т.к. с четверга у вас уже не будет 3 дня подряд (в субботу-воскресенье не работают).
Поэтому я шел на медосмотр во вторник, чтобы со среды до пятницы сдать три анализа подряд.
San Francisco Bay Area
Цитата
Алина Якушина пишет:
Но это в основном грозит курильщикам,либо тем кто недавно переболел воспалением.

Я не отношусь ни к курильщикам, ни к недавно переболевшим. Вообще, в принципе никогда не страдала простудными заболеваниями, связанными с легкими. Но, на ренгене было обнаружено так называемое пятно Гона и пришлось проходить дообследование.

Объясню для тех, у кого предстоит медкомиссия или уже назначили допобследование.
На самом деле пятна на легких может быть у любого. Как я уже написала выше, это называется - пятно Гона. Что это такое? Когда в организме у человека начинается какое-то воспаление (напирмер бронхит, пневмония) организм пытается собственными силами, то бишь иммунитетом его победить. И если иммунитет побеждает, то на легких остается рубец - пяно Гона. Оно может быть у человека много-много лет. Почему не замечают раньше? Да потому что, опытный рентгенолог сразу определит, что такое пятно не несет никакого вреда ни самому "пациенту" ни окружающим.

Но для Госдепа США - необходимо 100% подтверждение, что все в легких ОК. Поэтому согласно их правилам, человек у которого обнаружены какие-либо пятна или еще чего-ть в легких отправляется на допобследование. У нас в Алматы оно происходит 2-мя этапами: 1. сначала делают КТ легких - это для того чтобы точно понять, что это точно на легких пятно, а не на ребре например. Если подтверждается, что на легких - то 2 этап. Сдача 3 дня макроты и обязательно бакпосев. Вот этот самый бакпосев делается 2,5 месяца, трехкратно.

Но, хорошая новость, есть более быстрый метод - называется бакпосев с помощью регента Бактек. Он делается всего 42 дня. Но он во-первых не дешевый, а во-вторых, этого реагента иногда просто нет в наличии. Но при желании - можно найти, если сроки по прохождению интервью поджимают.

Надеюсь эта информация как-то поможет тем, кто столкнулся с такой вот заминкой на пути к получению визы. желаю никому не болеть и удачно проходить медкомиссию и интервью!
Изменено: Кристина (модератор) - 05.11.2014 19:30:15
Итак медосмотр…

Нас трое: я (35лет) жена (31год) и сын (12лет)
Приехали мы очень рано, так как был очень сильный туман выехали с запасом времени, и в 5.10 утра были на месте. Но оказалось не первые) Была уже бабулька, но она на сдачу мокрот (они с 7 утра и у них отдельная очередь) В общем заняли мы очередь первыми. В семь утра пришла девушка с Ивано-Франковска, а за ней мужчина, тоже с Ивано-Франковска (они шли по воссоединению семьи), потом около восьми еще пару человек. В 7.50 пригласил всех заходить и отправил в гардероб. Потом мы поднялись на ресепшн и стали ждать.

В 8.10 появилась дамочка и пригласила от семьи по одному человеку.
Взяла документы:
1. Заграничные паспорта
2. 4 фото 5х5 (не забудьте обрезать сразу)
3. Приглашение на интервью.
4. Американский и украинский адрес, адрес электронной почты (на отдельном листе).

Так как нас было трое, то минут 15-20 она заполняла анкеты, вклеивала фотки, потом упаковала все в коричневый конверт и написала на нем куда идти.
11 каб – оплата (но там было закрыто и мы пошли дальше)
12 каб – сдали кровь из вены (только я и жена) и нам дали заполнить анкеты (их можно вернуть на любом этапе)
13 каб – рентген (очень переживали, у меня несколько раз было тяжелое воспаление и бронхиты с осложнениями)
Вернулись в 11 каб – заплатил 215 у.е. по курсу ( получилось 2800Х3=8400грн.) дали квитанцию и с ней сказали с 14.00 забрать доки.
Потом пошли на второй этаж

202 каб – начинает работать с 9.00 но фактически начали в 9.15… Позвали нас всех сразу. Сдали карты вакцинаций. И тут я прозрел от «Сервиса ЗА 215$»!!! Сидит медсестра и тоном императрицы командует: «встать на весы, сколько там? Встать к линейке, измеряйте рост, но измерительную планку, не трогайте! Так, на глаз!!!» Потом зрение. «Садись на кушетку, читай!» Сын прочитал, все нормально. Моя очередь. Все то же самое. потом зрение (у меня проблемы со зрением, астигматизм, но от волнения забыл диагноз) говорит «читай» начинаю читать и буквы начинают плыть, говори «читай еще раз», а я уже не вижу, сказал что не вижу, тут она взрывается «так че ты мне врешь?» пытаюсь объяснить что у меня проблемы но не могу вспомнить диагноз, поэтому говорю что у меня меняется фокус зрения, на что получаю «я 15 работаю, не понимаю о чем ты мне говоришь! И у меня нет времени! Чтоб с тобой заниматься!» Тыкнула мне линзы, поставила зрение -1, я еле сдержался, но промолчал. Жена от волнения тоже неправильно буквы начала называть, но потом собралась и все прошло хорошо. Офигевшие от «элитного хамства за 215 баксов» вышли и пошли к терапевту.

204 каб – терапевт. Сказали ждать, нас позовут. В 9.30 позвали. Взяли военник. Бабушка-терапевт, которой явно давно пора на пенсию. Куча глупых, ненужных вопросов, какие инфекционные болезни перенес, нет ли шрамов, татуировок, варикоза. Потом очень грубо осмотрела, какими то рывками, дерганиями. Потом положила на кушетку, пару раз нажала, и все – одевайтесь. Потом осмотр жены, 10 минут врач проговорила по мобильнику о маникюрах-педикюрах с кем-то, в перерывах ведя осмотр . Потом сына, зашел вместе с ним (я всегда хожу с ним к врачу) и опять офигел от «сервиса», как начала орать че это я зашел с ребенком а не жена, че мы бегаем тут… Зашла жена, выслушала лекцию о материнстве, о том что мама это святое. Пощупала сына и все, за 215 баксов! Сказали ждать всем под кабинетом так как нет результатов рентгена. В 10.40 принесли рентген и сказали что все кто к этому времени были у терапевтов свободны, у всех все ОК.
И тут я опять офигел)) на этот раз от радости) думал придется 3 дня таскаться на сдачу мокрот.
Но, Слава Богу, все устроилось, осталось подождать анализ крови.
Погуляли до 14 по Киеву, перекусили.

В 15 нам отдали пакет и мы уехали. На радостях даже не заглянул в него. Отъехали километров 70 от Киева и тут звонок, Спрашивают, а сколько у вас дисков в пакете, тут только заглянул, говорю один… и опять «сервис» да что вы, да как вы, да куда вы смотрели… тут не выдержал и все «подрассказал» об их мед цетре с волшебным названием «здоровье и красота»… пришлось возвращаться, диск отдал уже охранник и извинился(как оказалось самый воспитанный из всего персонала). Получился круг около 200 км.

В общем все удачно. Теперь ждем 2 декабря. Надеюсь все будет ОК…
Изменено: Carbon4ik - 12.11.2014 02:44:39
Carbon4ik,
Не переживайте,все будет хорошо!И спасибо за подробный рассказ)
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Businda,
Спасибо) Надеемся на лучшее)
удачи Вам и вагон терпения smile:-)
по американскому адресу... хочу уточнить, какой именно нужен им адрес - контактного лица в штатах или же адрес, где собираетесь жить? подозреваю, что первое
Изменено: wizard3000 - 12.11.2014 01:36:04
Да уж, видимо за год после моей медкомиссии ничего не изменилось. smile:-D smile:-D smile:-D
wizard3000,
Нужен адрес, который вы указали в форме DS 260
DV 2014,
Изменилось только место smile:-)
Теперь у них отдельное здание в центре, с дешевой пародией на евро ремонт smile:-)
Цитата
Carbon4ik пишет:
wizard3000,
Нужен адрес, который вы указали в форме DS 260

ну это понятно, но в ДС260 нужно указывать адрес доставки гринки и возможный адрес проживания, а они могут быть разными, потому и спросил. так всё же?
Цитата
wizard3000 пишет:
ну это понятно, но в ДС260 нужно указывать адрес доставки гринки и возможный адрес проживания, а они могут быть разными, потому и спросил. так всё же?

я даже не знаю... у нас адрес проживания указан в форме 260 и этот же адрес отдали в мед центр. А зачем им адрес контактного лица?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.