« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
aguero16 пишет:
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,кто может забрать конверты после мед обследования?всем ли обязательно прийти за ответом!?


кто угодно, мы с дочкой забирали без жены (главный апликант)
SantaMadKlaus,
Спасибо!а если наоборот главный апликант не может?или все равно?
Цитата
Елена Карпишина пишет:
ко скольки вы привели ребенка через 2 дня?

в МОМ надо было прийти к часу
Всем привет.
Опишу наш опыт прохождения медкомисии.
Я был с женой и двое детей.
Записались 23.09.2016 на 18.10.2016 на 8-15.

Рекомендация: записывайтесь на 8-15 по возможности, после 10-00 людей не мерянно, коридоры узкие. Есть Wi-Fi, водичка кулер, детский уголок на втором этаже.

Всю медкомисию прошли довольно быстро и в 10-35 были свободны. Только старшей на 13-00 тест Манту назначили, с этого времени его делают, раньше никак к сожалению. Пришлось ждать, сходили пописть кофе в Мак на Львовской пл. + ребенку Хэппи Мил за терпение и ранний подъем)))

В 8-00 на входе встретил приветливый охранник, проверил по списку и впустил в холл, люди уже были, человек 10-12. Мы прождав 5 мин были приглашены на стойку регистрации. Паспорта, фотки (сразу нарезаные и подписанные). Далее выдали большой конверт с кабинетами которые нужно пройти.
в 8-25 началась медкомисия)

Первый этаж:
Кабинет 13 - сбор крови с вены - положительные эмоции, врач очень приятная женщина. Сначала я, потом жена, все чудесно.
Кабинет 11 - X-Ray, все ок, все четко и быстро, приятные две женщины. Забегая вперед, жену вызвали на повторный снимок, видимо плохо прислонились или вдох был не полный. Ничего трагичного, переживать не стоит, попросились без очереди, 2 детей у нас было, люди пошли на встречу и пропустили)
Кабинет (касса) 12 - оплата, 5600 за человека, кеш в ГРН. Выдали бумажку, по которой забирать конверт.
На все это ушло 20-30 мин.

Второй этаж:
Кабинет 206 - сбор мочи, быстро.
Кабинет 202 - Медсестры. Рост, вес, зрение обязательно выписка о прививках, на все про все 10 мин. Заранее нами были подготовлены ксероксы о прививках с печатями врача и регистратуры поликлиники. Тоже быстро прошло все. После этого попросили подождать в коридоре, через 15 мин вернули выписки о прививках (они их вносят в свою базу)
Кабинет 203 - Постучал, сказал кто я, врач попросила жене сделать повторный снимок рентгена, и через 10 мин зайти. Подождали 15 мин. Между тем, тоже семейной паре и еще 2 пациентам сказали на повторный рентген пройти.
Дальше мы уже всем семейством зашли на прием.
Чудо-врач!!!!!! Жаль имени и фамилии не знаю. Лучший врач которого встречал. Тут задержались подольше. Минут 20-30 с нами работала. Одни позитивные и положительные эмоции. Распросила о перенесенных операциях и прочих вопросах о здоровье, параллельно что то записывая. Тут смотрит загран паспорта и военный билет. Очень приветливая. Далее общий осмотр, вены, житовитка, раздеваться до труселей) Потом на кушетку ложиться, что-то пощупала - все ОК. Потом дети и жена по аналогичной схеме.
Далее по прививкам:
Детям все прививки делали в срок, поэтому вопросов не было, ничего не назначала. Сказала что все у нас замечательно.
Старшей назначила тест Манту (3 г. ребенку), младшей 1 год, просто осмотр был (и за это 5600 отваливать не справедливо, но видимо приучают что там, за такие услуги беруть столько же, и за такой же объем работ)
Мне и жене прописала прививку ДС (дефтирия-столбняк), 500 м от МОМ клиника, получили по смачному уколу, в мягкое место(до сих пор ощущаем), за 200 грн каждый. Спарвки сказала занести, через день, когда прийдете с ребенком на проверку Манту в сам МОМ. Результат Манту забирали не в МОМ, а в клинике где делали себе прививки, в 13-00 (20.10.2016).

Дальше, 20.10.2016 пришли к врачу в 203 кабинет со справками о прививках и тестом Манту, она забрала и сказала подождать в коридоре у регистрации. Через мин 30-40 мы получили запечатанный белый конверт, который не вскрываем, а несем в посольство, 2 диска с рентгеном и копию о прививках. Когда отдавали мне конверт, сказали что медкомисия у нас все отлично. Удачи на собеседовании.

Может что забыл написать, спрашивайте, отвечу))

От МОМ одни положительные эмоции.
Изменено: komandor2017 - 21.10.2016 01:17:11
komandor2017,
Спасибо за рассказ. У меня медицинской осмотр 2 ноября, также 2 детей старшей 3 года, а младшему 1 год, немного волнуемся. Может что-то посоветовать?
Спасибо, очень познавательно, нам 24/10 на мед.осмотр, (с ребенком 2х лет), как все пройдём отпишусь обязательно
Подскажите как лучше добраться до Киевского МОМа с ж/д вокзала, спасибо. smile*sos*
Цитата
SkvaErs пишет:
Подскажите как лучше добраться до Киевского МОМа с ж/д вокзала, спасибо.

От метро 'Вокзальная' до станции 'Площадь Льва Толстого', а от туда 3 минуты ходьбы
SkvaErs,
ТАКСИ
Мы тоже прошли 19.10 и от врача в 203 каб.была просто в восторге!!!!!!!!!!
вопрос о прививке от гриппа. МОМ Киев. Скажите, на прививку от гриппа посылали, кто проходил медосмотр в Киеве?
Нам взрослым не хватает прививки от краснухи, ее тогда не делали и на сегодня в местной поликлинике нету, а если и появится, то навряд ли сделают взрослым. Очень хотим конечно же приехать уже со всеми нужными прививками, чтобы и деньги сэкономить и меньше волокиты, ну и в один день поставить несколько штук не очень хорошо. Почему спрашиваю, просто прививку от гриппа можно купить и в местной поликлинике сделать, а краснуху уже оставить тогда в МОМ.
Всем привет! На комиссию записана на 27 октября. Напишите кто-нибудь, какие точно нужны документы, и там еще сказали, что адрес, номер телефона, ФИО ( мое и моего жениха - еду по визе К) должны быть написаны на английском). Как это должно выглядеть? Может кто-то знает. Заранее большое спасибо
WA-YMAI
На прививку от гриппа не отправляли, и я так понял эта привика дело лично каждого.
Вообще, решение о назначении той или иной прививки, принимает врач, который производит полный осмотр, в последнем кабинете.

По краснухе, если Вы болели ей в детстве, то должна быть отметка в карточке. Возьмите ксерокс этой отметки и все, ксероксы они принимают.
Если нет отметки, сдайте тест в мед лабаратории (мы делали в Синево). У жены не было записи в карточке о перенесенной балезне краснухи, но она переболела. Сдали анализ, и взяли с собой оригинал выписки анализа с печатью. В итоге никто на него не глянул, но мы говорили что болели, но записи нет в карточке.

Тома
Все документы готовить сугубо по требованию посольства: Документы на медкомисию
На отдельном листике в произвольной форме указать: Case number - Адрес проживания в Украине на рус и англ языках - Адрес проживания в США на англ - Ваша эл почта - Визовая категория К, в Вашем случае.
Хоть у Вас категория не Грин карты, но подача информации аналогичная.
Цитата
maximus19 пишет:
У меня медицинской осмотр 2 ноября, также 2 детей старшей 3 года, а младшему 1 год, немного волнуемся. Может что-то посоветовать?

Подскажите ранее манту Вы ребенку не делали? У нас стоит с июля, ребенку 4 года. Медкомиссия на декабрь скорее всего. Я переживаю не вколят ли еще манту
Yana3330
Мы тест Манту делали впервые, ребенку 3 года.

Судя по тому, что рентген признают они только свой и сделанный только у них в МОМ, то и тест Манту наверное признают тоже сделанный у них. Лучше перезвонить, в МОМ и узнать как быть, если есть свежая справка, то уточните срок действия справки и возьмите ее с собой.

P.S. С нам проходила медкомисию семейная пара с 2-мя детьми, около 2-3 лет обоим. Они переживали что их детям вообще не делали прививки БЦЖ, и нужно делать тест Манту. Как у них все прошло не знаю, но судя повсему им назначили БЦЖ.
Изменено: komandor2017 - 24.10.2016 01:48:40
Yana3330,
даже не сомневайтеась - вколят и глазом не моргнут! у нас манту было в справке датировано за три недели перед осмотром. сказали, что их не интересует результаты других лабораторий или поликлиник. они признают только свои.
Изменено: Кицюшка - 24.10.2016 07:15:50 (грамматическая ошибка)
WA-YMAI,
так в чем проблема с прививкой от гриппа? сделайте конечно у себя в поликлинике и принесите справку. ну или просто справку... smile:-[ точнее в листе со всеми прививками она должна быть вписана. это дешевле намного будет.
по сути когда вы полетите в США эта прививка уже даже не будет актуальна для вас!
кстати в США прививка от гриппа необязательна для взрослых и детей. а вот в МОМЕ заставляют делать всех. smile*fists*
Цитата
Yana3330 пишет:
Подскажите ранее манту Вы ребенку не делали? У нас стоит с июля, ребенку 4 года. Медкомиссия на декабрь скорее всего. Я переживаю не вколят ли еще манту

Нет никогда не делали Манту. Я думаю, что вам все равно будут делать.
МЕДКОМИССИЯ КИЕВ. 21.10.16, Пт (результаты 24.10.16, Пн)

СПАСИБО ВСЕМ, кто писал ранее о подробностях!! Плачу тем же!
Сначала по делу подробно, затем (если интересно)с эмоциями:).

Интервью в конце ноября, решили пройти МОМ "с запасом времени" 10.10 , но свободно было с 19.10. Звонили 3.10. В Итоге назначили на 21.10 (Пт) на 08.00. Пришли в 7.30...было уже три человека. В 7.50 вышел охранник и спросил тех, кто в США...сверил фамилии и запустил. На регистрацию нас вызвали по фамилии первыми...сдали документы:

Основной апликант Я:
4 фото(заранее обрезанные), загранпаспорт, адреса Украина и США, визовая категория (спрашивали,кто выиграл?), case number, e-mail. Военный билет сказали терапевту показывать.
У жены взяли только паспорт, фотки...остальное по моим данным заполнила. Выдали большой коричневый конверт(один на двоих) с написанными кабинетами и с ним во все каб. ходили (по одному). Дальше было быстро...

1 этаж: каб.#12-кровь из вены(кушать можно), #13- рентген, #11-оплата 5600 грн на человека (было закрыто можно было идти на второй этаж 206 и 202...перед 201 (терапевт) уже надо оплатить);

2 этаж: #206-моча(не первый сбор,по факту smile:) )...дают банку и в WC, #202-медсестра (рост ,вес, зрение...как в школе...правый-левый глаз, показываете выписки о прививках и говорите когда болели ветрянкой... о других болезнях не спрашивают),

#201- терапевт (женщина...все по регламенту как в военкомате:)) Взяла загранпаспорт, конверт, выписку о прививках, военный билет (увидела, что там военная кафедра и сразу вернула..., т.к. не служил) Провела опрос о перенесенных болезнях и операциях (очень быстро...только успевал говорить НЕТ:) ) Померяла давление. Осмотр тела: сначала до пояса раздеться...послушала сердце, легкие...посмотрела вены на руках, затем снять штаны до трусов:) и на кушетке пальпирует живот, смотрит лимфоузлы и вены ног (30сек).

Дополнительные прививки назначила мне от 5 болезней (519грн "Priorix", "AДСМ") в 2-прививках (одна в плечо,вторая в попу), жене (319грн"Priorix") от 3-х болезней в одной инъекции. Манипуляции делали в 300м от центра (там же и оплата их), в клинике "Heаlthу&Happy" ул.Саксаганского 39а. Начинают вакцинацию с 11.00, но мы "проскочили"smile:).
Затем необходимо выписки об этих прививках занести снова терапевту на сверку (без очереди в "промежутках" между людьми. Всё!

24.10 Пн. С 14.00-15.00. С квитанцией об оплате забрали результаты в запечатанном конверте.

P.S. Особенности, наблюдения, эмоции!

1. Задавал интересующие вопросы МОМу через e-mail (тел. не указывал)...мне ПЕРЕЗВОНИЛИ:)...получил исчерпывающие и четкие ответы.
2. ВЫПИСКА О ПРИВИВКАХ 10-ти летней давности!! На "вооружение" тем у кого нет архива!! (взял в Универе, чудом сохранилась (срок хранения её 3 года)... подавал такую же при поступлении форму #086) Т.к. мой мед.архив был утерян в поликлинике... в МОМ сказали..."годится"smile:). Жена брала из Крыма, там находилась её карта (их всё устроило).
2. Было человек 40 (хоть и Пт). Кто-то писал, что в Пт мало людей и без детей. Были и дети.
3. На дополнительный рентген вызывали 4х человек (при нас). Одного пожилого мужчину аж 3 раза. Насчёт мокрот не знаю...мы были первые. (у нас всё Ок).
4. Сдача мочи... После вопроса медсестры: "Знаком ли я с технической стороной этой процедуры"...дружно посмеялись.т
5. У терапевта надо слушать хорошо, отвечать быстро...у неё на всё свой хронометраж 3 мин (засекайте время) smile:)))Те, кто был (или будут) у неё понимают прикол...smile:)
6. Когда пришли в кабинет клиники... там уже знали, что нам назначили колоть, хотя мы ещё не давали направление... у них одна база данных:). Последствия прививок... Румяные щёки и сонливость один вечер.
7. ОДНОЗНАЧНО... кто в первых рядах и без доп.рентгена...Все быстро! Общее время 2,5 часа (с походом на прививки и ожиданием результатов от рентгенолога 30 мин, после кот. заходили по фамилиям к терапевту).

Есть вопросы...пишите...будет возможность... отвечу! Успехов:)
P.S.2 smile:) Результаты выдали в том же большом конверте открытом...где был белый запечатанный конверт,кот.открывать нельзя и отдать на собеседовании+2 диска и 2-е распечатки с фотографиями,кот.необходимо брать в штаты.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.