« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
WA-YMAI пишет:
Нам взрослым не хватает прививки от краснухи, ее тогда не делали и на сегодня в местной поликлинике нету, а если и появится, то навряд ли сделают взрослым. Очень хотим конечно же приехать уже со всеми нужными прививками...

Пойдите в любую лабораторию и сдайте анализ на антитела к краснухе. Ею можно переболеть в скрытой форме и вы об этом можете даже не знать. Так было у нас, думали делать прививку, а врач посоветовала сдать антитела, оказалось, что они у нас есть, уровень высокий. Так что прививку делать не пришлось. Сделали дома только АДСМ, которую по-любому раз в 10 лет делать нужно.
Изменено: olgatar - 24.10.2016 15:56:21
Когда 11 октября проходили медосмотр, делать грипп не посылали, в выписке на англ., которую выдает МОМ, было написано "не сезон".
Уважаемые формучане, у меня такой вопрос: на мед осмотр нужен военик. А если у меня его нету, но есть приписное - это подойдет? потому что на оф сайте написано : військовий квиток
Напишу по прививкам, может, будет полезно кому-то и вопросы отпадут. Проходили 11 октября. У нас с мужем было по одной прививке от паротита, по 2 от кори, предыдущие серии АДСм, которые делались в детстве - это из выписок о прививках. Анализ антител на краснуху, за месяц до медкомиссии сделали дома АДСМ (столбняк, дифтерия). Про ветрянку верят на слово - просто говорите год, когда болели. Доставлять ничего не пришлось. Так что, если вы взрослый старше 18 лет, не парьтесь по поводу всяких ротавирусов, менингококков и гепатитов, они вам не положены по возрасту.
Я взяла выписку из карточки из университета, а у мужа была просто древняя карточка из детской поликлиники, в которой были отмечены его детские прививки.
Yana3330,
вколят.их не интересуют результаты других учреждений.
Стас Бондар
если не служил или не проходил военную кафедру, то военника и быть не может.
В группе документов для посольства требуют: Військовий квиток / приписне свідоцтво – оригінал та копія;
Бери приписное, это тоже официальный документ.
Вот и мы (я, муж и ребенок 2 года )прошли медосморт в МОМе 24/10. Рассказываю как оно было.

Сами мы из г. Днепропетровск (Днепр), поезд приехал в Киев в 6 утра, вышли и пошли искать такси (такси кстати дешевле чем в Днепре), сам МОМ находится не далеко 2,5 км от ж/д вокзала. Доехали на такси до МОМа, подходим к зданию, а там стоит толпа народу smile:-( , дамую ничего себе очередь уже в такое раннее время. Потом оказалось, что эти все люди стоят на сдачу мокрот (всем за 40-50 лет и все кашляют). Мы одни оказались на мед. комиссию. Потом охранник открыл дверь около 7 утра, что бы запустить людей на сдачу мокрот (эта процедура проходит на 0 этаже, куда другим людям не нужно). Мы попросились зайти тоже т.к. на улице холодно и ребенок уставший, голодный и не в настроении. Сначала охранник возмутился, типа чего так рано приехали, но мы ему объяснили, что мы из другого города и только с поезда, так что он пошел нам на встречу и впустил, сказал сидеть подальше от остальной толпы народа.

Потом в 8 утра стали приходить понемногу люди на мед.комиссию, в окне регистрации девушка вызывала всех по фамилии, регимстрировала в ПК и выдавала огромные коричневые конверты (для регистрации паспорта загран, 4 фото 5*5 заранее разрезаных, адрес в США, адрес проживания в Украине, номер иммиграционного дела). На конверте написала номера кабинетов которые нужно проходить, не обязательно следовать этой последовательности, можно проходить кабинеты где меньше очередь или занять очередь сразу в несколько кабинетов. На первом этаже сначала сдача крови из вены, очень быстро и не больно.

Потом рентген, тоже быстро (главное хорошо следать вдох носом и не дышать по команде smile:-) ). Потом оплата 5600 грн с каждого, но этот кабинет в нашем случае открылся около 10 утра. Кстати после 10 утра прибежала толпа людей которые по беженству мигрируют, так что постарайтесь до этого времени успеть пройти максимум кабинетов иначе очередь увеличивается.

Потом второй этаж это сдача мочи, медсестра (проверка зрения, рост, вес, карта прививок - жалательно взять такую карту в своей больнице и попросить написать туда все необходимые вам прививки по возрасту иначе пошлют доделывать недостающие).

После медсестер к врачу, врач по компьютеру посмотрела на прививки которые отметили в программе мед.сестры, также уже там был наш рентген снимок, глянула на него и сказала, что все нормально, осмотрела нас по очереди, задала кучу вопросов о болезнях.

Все прививки у нас были в порядке, у ребенка тоже, но нужно было сделать тест на манту, а он аж с 13:00, пришлось долго ждать smile*crazy* с ребенком это сложно. Берите игрушки, планшет с мультиками и обязательно перекусить что-то малышу. В 13:00 в кабинете где сдавали кровь делали тест на манту, сначала принимали тех кто пришел проверить ранее сделанный тест на манту, потом остальные кому делать. После всего этого наконец-то мы освободились и пошли селится в наше временное жилище (сняли отдельную комнату в Хостеле которые находился не подалеку от МОМа).

На 3и сутки пришли показали Манту, врач замерила 9 мм, сказала, что это нормально, потом дала нам бумажку и результатом и с этой бумажкой мы пошли опять к доктору, где уже еще раз показали наше манту, отдали эту справку и пошли на 1 эт. ожидать результаты.

Около 15:00 нам вручили наш белый конверт, 2 дистка с рентгеном и копии справок о прививках.

Вот и все. Уставшие но довольные.
Спасибо за рассказ. А у вас были прививки от гриппа?
Изменено: maximus19 - 27.10.2016 22:20:16
Кто был с детьми до 2 лет на медкомиссии в Киеве. Нужно детей раздевать при осмотре?
maximus19
Раздевать до пояса. Слушают с 2-х сторон, щупают на кушетке, смотрят общее состояние - все. 5600 грн. в кассу за это smile:-D
Переживать не стоит, там все доброжелательно и аккуратно.
Цитата
maximus19 пишет:
Спасибо за рассказ. А у вас были прививки от гриппа?


да, прививки от гриппа біли только прошлогоднии, нам их вписал наш терапевт по доброте душевной
Всем привет. Кто знает на ноябрь также 5600 грн. за медицинский осмотр?
Цитата
maximus19 пишет:
Всем привет. Кто знает на ноябрь также 5600 грн. за медицинский осмотр?


215 баксов, а там уже какой курс будет,так что держите баксы, перед поездкой поменяете ))
Привет всем.

02.11.2016 проходили медкомиссию в Киеве Я и моя семья: жена и двое детей 1 и 3 года. Медицинский осмотр был назначен на 8.05 пришли 8.00. Встретил охранник, проверил по списку и впустил внутрь. Сказал спуститься в гардероб, а один из нас с паспортами в регистратуру. Сказал что Вас вызовут.
Людей уже с 20 было. Кто ждал своей очереди, кто уже оформлялся. Где-то за 15 минут назвали мою фамилию, я подошел в регистратуру и девушка попросила у меня паспорта и остальные документы. После чего дала уже известен большой коричневый конверт, на котором написаны кабинеты, которые нужно пройти.

Первый этаж. Сначала у нас был кабинет 12 сбор крови - все быстро, дальше 13 рентген. Затем последовала оплата в кабинет 11 - 5600 грн.

Второй этаж. 206 сбор мочи - также быстро. Дальше кабинет 202 нужно предоставить список прививок, а также измеряют рост, вес и проверяют зрение. У нас все прививки были и ничего не доделывали, но чтобы попасть в 202 кабинет ждали минут 50 очень большая очередь. Когда ждали, чтобы зайти в 202 кабинет приходили со списком людей, которым нужно было сделать повторный рентген, нас там не было.
И последний кабинет терапевт 204 также ждали достаточно долго больше часа. Заходили сначала Я, потом жена, а потом жена с первым ребенком и другим. Младший уже не выдержал ждать и заснул. Врач слушала его когда он спал.

После всех этих кабинетов снова вернулись в кабинет 12, чтобы сделать Манту. Манту делают с 13.00, но медсестра пришла где-то 13.40 и сначала проверяла детей, пришедших показывать Манту. Поэтому Манту сделали где-то около 14.00.

04.11.2016 пришел с старшим ребенком на 13.00 показать Манту - написали 10 мм. Сказали сделать рентген. Мы сделали рентген. Врач посмотрел рентген, сказал все хорошо и выдал конверт, три диска с рентгеном и прививки на английском языке. Рады за медицинский осмотр, но сильно устали. С двумя детьми очень тяжело.

Если у вас будут вопросы, то задавайте.

И еще 02.11.2016 вечером, смотрел квитанцию об оплате и увидел, что написали неверна мою фамилию. Я сразу позвонил в МОМ на второй день утром и это сказал. Девушка сказала что перезвонит. Перезвонили где-то за 3 часа и сказала, что это ошиблись при оплате, а регистрация прошла на правильную фамилию. 04.11.2016 мне распечатали квитанцию с правильной фамилией. Поэтому, как можете проверяйте все данные сразу, чтобы не было потом проблем.

Всем удачи!
maximus19, спасибо за рассказ. Нам предстоит медкомиссия в эту пятницу, 11 ноября. Скажите, а прививки от гриппа у вас были сделаны до МОМа? Или и без них ничего доставлять не пришлось?
polina17,
Нет прививок от гриппа не было и они ничего не говорили доставлять. Я сегодня читал новости в интернете, сказали что украинские медицинский учреждения получили вакцину от гриппа. Может это из-за того что вакцины не было, поэтому и не доставляли.
maximus19,
Спасибо. Было бы хорошо и нам проскочить без доп.прививок)) Посмотрим, что у них будет с вакцинами на пятницу. Отпишемся потом о процессе в теме, для следующих аппликантов.
Здравствуйте smile*bye* , подскажите платить за мед комиссию с человека 5600?
Да я 02.11.2016 так платил. Я думаю что плата не изменилась. Но деньги с запасом нужно иметь
Цитата
maximus19 пишет:
Да я 02.11.2016 так платил. Я думаю что плата не изменилась. Но деньги с запасом нужно иметь

Спасибо за ответ smile;-) , нам во вторник проходить, а мондраж уже начался smile*wall*
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 53 След.