« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Дорогие Гринкартовцы из Ташкента или же в целом из Узбекистана!

Созревает и вопрос о прохождения медкомиссии в Ташкенте, прошу оставить сообщения об опыте его прохождения в Ташкенте, какие справки надо подготовить из поликлиники по месту жительства, чтоб избежать излишние расходы, и как говорится сэкономить на пиво smile*beer* Как быть, если еще в студенческие годы тебе отрезали аппендюк. smile:-( (грустная была история, нб, пересдачи) и как быть с малышами? Ведь существует разработанный Мин.Здравом. Рес. Узб. календарь прививок, нет ли риска, если нашим малышам в Panel Physician сделают какие другие дополнительные прививки? smile*dont_know*

Узбекистанцы, отзовитесь! Ходят слухи, что в Ташкенте есть какие клинички-огурчики, где вышибут нехило бабла. Делитесь тем, чем пришлось столкнутся. smile*wall* Ведь, веточку одну легко сломать, а стопку веток никак. Вместе Мы сильнее. Давайте сэкономим друг другу. Спасибо заранее за полезную дискуссию Всем Вам. smile*write*
Изменено: Цитадель - 19.10.2010 19:37:05
Конечно базовую информацию можно извлечь по сайту:
Interview Preparation - Medical Examination
и на часто задаваемых вопросах: Immigrant Visa Interview - Medical Examination FAQs

Ребята, буду сильно надеяться, что медкомиссию не будем проходит, как в призывном военкомате приходилось проходить smile*rofl* Никак не забыть, как всех нас в девятом классе [исключительно пацанов] обязали раздеться - totally naked - и по коридору шагом марш, по каждому врачу. А в конце уролог, который просил обернуться и наклониться на 90 градусов. smile:-D

Извините, за откровение, просто так порой легче стресс снять, связанный с Грин кард!
Изменено: Цитадель - 19.10.2010 20:33:38
Цитата
Цитадель пишет:
Ребята, буду сильно надеяться, что медкомиссию не будем проходит, как в призывном военкомате приходилось проходить


ЖЖЖесть! smile=-O С подобным обращением в военкомате ни разу не сталкивался...
Да, умеют в СССР унизить Человека... Бесит! smile*wall* Ещё один повод уехать в цивилизованное государство.
Изменено: AlexD - 19.10.2010 23:26:58
Эта статья распечатана с сайта mama.uz.
________________________________________

Календарь профилактических прививок по Узбекистану (от 23.08.2006 САНПиН)

Возраст Наименование прививки
1 сутки ВГВ(1)
2—5 день ОВП(0) БЦЖ(1)
2 месяца АКДС(1) ОВП(1) ВГВ(2)
3 месяца АКДС(2) ОВП(2)
4 месяца АКДС(3) ОВП(3)
6 месяцев ВГВ(3)
12 месяцев КПК(1)
16 месяцев АКДС(4) ОВП(4)
6 лет КПК(2)
7 лет (1 класс) АДС-М(5) ОВП(5) БЦЖ(2)
14—15 лет (8 класс) БЦЖ(3)
16 лет АДС-М(6)
26 лет АДС-М(7)
46 лет АДС-М(8)

Детям, родившимся от матерей-носителей или больных гепатитом B, вакцинация против гепатита B проводится по схеме 0–1–2–12 месяцев.
Расшифровка вакцин:
• ОПВ — оральная полиовакцина;
• ВГВ — вирусного гепатита В;
• КПК — корь, паротит (свинка), краснуха;
• БЦЖ — туберкулез (Кальметт и Герен создали противотуберкулезную вакцину, отсюда и название культуры — Bacillum Calmette Guerin (BCG); в русской транскрипции — БЦЖ);
• АКДС — ассоциированная вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка.
________________________________________
Календарь профилактических прививок Узбекистана

Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы Республики Узбекистан. Правила и нормативы по организации и проведению иммунопрофилактики инфекционных заболеваний в Республике Узбекистан (СанПиН № 0239-08)

Возраст Наименование прививок
1 сутки ВГВ-1
2-5 день ОПВ-0 БЦЖ-1
2 месяца АКДС-1 ВГВ-2 +ХИБ-1 ОПВ-1
3 месяца АКДС–2 ВГВ-3 +ХИБ-2 ОПВ–2
4 месяца АКДС–3 ВГВ-4 +ХИБ-3 ОПВ–3
12 месяцев КПК-1
16 месяцев АКДС–4 ОПВ–4
6 лет КПК-2
7 лет (1 класс) АДС-М–5 ОПВ-5 БЦЖ-2
14-15 л (8 класс) БЦЖ-3
16 лет АДС-М–6
Ташкентцы, следующий этап, готовимся к медкомиссию, вливайтесь в форум.
Кто как проходил медкомиссию для Грин кард в Ташкенте?
Где, можно словчить хоть немножко бабла? Заряжают то по полной? smile:-!
Изменено: Цитадель - 20.10.2010 15:37:19
Цитата
Цитадель пишет:
Где, можно словчить хоть немножко бабла? Заряжают то по полной?

Я знаю, что медкомиссия стоит 150 долларов.
Я не знаю насколько эта информация актуальна. Но, в общем, где-то так: мы получили на днях необходимые вакцины за 400 тыс. сумов в центре вакцинации на м."Горького". Если надо телефон, напишу. Это из расчета на 2 взрослых, а также мальчика и девочку. Именно так, т.к. есть прививки специально для мальчиков и девочек определенного возраста. Нам выдали сертификат. Как говорят, с мнением этого центра считаются.

Медицину мы будем проходить в начале ноября на какой-то "Саракульской". Сами еще ничего не знаем. На взрослого $185, на детей по $95. К слову, об этом центре, если вы получите вакцины именно там, то это обойдется гораздо дешевле. Наши знакомые получали прививки на Саракульской в прошлом году, и за 2-х отдали $900. Разница значительная. А дети - они, конечно в радость, но пока маленькие ничего не понимают и неспокойные очень - вот в чем неудобство. Жду ответа!
aziza, спасибо большое за ценнейшую информацию. Мне просто крайне становятся интересно, от каких видов болезней нас будут дополнительно вакцинировать?! И мне также удалось побыть в своей поликлинике по месту жительства - по нашим архивным анкетам еще из детства все вакцинации в пределах нашего календаря профилактических прививок были получены, и при том моему сыну еще всего лишь месяц, и в пределах нашего вакцинационного календаря не хотелось бы нарушать интервал, ведь вакцинация - это введение ослабленных микробов в организм, с целью мобилизации самой иммунной системы организма, и при несоблюдении интервалов - также есть вероятность иметь проблемы со здоровьем. smile=-O Учитываются ли там в этом центре - наши в обязательном порядке делающиеся вакцины? smile*dont_know*

Прошу, могли бы Вы отсканировать тот сертификат и прислать мне по почте (in_spe08@yahoo.com) с целью вашей конфиденциальности, отсканированный файл, вероятно он будет в формате JPEG - рисунок, обработайте в photo manager, убрав персональные данные.

И, пожалуйста, напишите телефоны того центра,
Заранее благодарю. smile*bye*
Изменено: Цитадель - 20.10.2010 20:17:41
Это случайно не этот центр? smile%)

Фактический адрес: ул. Буюк Ипак Йули, д. 152
Ориентир: Гостиница «Саёхат»
Метро: Буюк Ипак Йули
Автобус: 24, 1, 101

Контакты: Икрамова Майя, менеджер

Режим работы: 09:00 - 17:00 | 13:00 - 14:00, Пн Вт Ср Чт Пт Сб

ООО Центр Вакцинации
Телефон: (+99871) 268-75-15, (+99871) 268-74-44, (+99871) 268-69-91, (+99871) 268-76-35, (+99871) 253-39-04
Да-да! Это как раз тот центр и телефоны те же. Насчет интервалов не знаю. Позвоните, поинтересуйтесь. Просто, я не могу точно сказать, примут ли они сейчас вас, т.к. у них там катастрофа - Майя и Ира попали в ДТП, а именно они сейчас заменяют директора и регистрируют всех пришедших, а директор-то сломала ногу. Вот такие дела.

Взрослых вакцинируют от гриппа, гепатита Б, АДСМ вкалывают (иммунитет действует 10 лет), женщин и девочек от краснухи, мальчиков от свинки. Но у них там есть обязательные прививки и необязательные. Позвоните, они объяснят все. С каждым членом семьи они работают индивидуально.

Как нам объяснили, иммунитет после прививки 10 лет всего развит, значит, наши вакцины с детства уже давно не действуют. Просто постарайтесь пойти хотя бы на недель 5 раньше медкомиссии, т.е. за 2 месяца до интервью, чтобы не бегать как ошпаренные. Ведь прививают поэтапно, за раз одну вакцину получите, потом только через неделю.
Удалось позвонить в этот "чудный" центр, прям с трубки начали пудрить мозги, мол, чем Вы болели с детства, а как там дети, и сосчитали, что их сертификат нам для всей семьи при составе четырех человек обойдется примерно 700.000 сумов. Ни хрена себе. Зачем мне колоться лишний раз, когда у нас все получено по национальному календарю прививания? И понял, что на трубке отвечает далеко не врач, а отличный бизнесмен по вышибалу легкого бабла.
Очень жаль. smile:-(
Изменено: Цитадель - 23.10.2010 12:28:39
Цитадель, в посольстве куда дороже вакцины. Но по любому, почему-то у вас дорого выходит. Какого вы все возраста? Вы+дети?

И по поводу "вышибания бабла", согласитесь, это еще хорошо, что они хоть что-то спрашивают, а то в наших поликлиниках детям колят всякую, какую не захочешь, и ничего не спрашивают. А там так, хотя бы для вида осматривают. И на том спасибо. Да и, кстати, все прививки на самом деле дорогие, если их не по плану получать, а в частном порядке.

А вообще, кто его знает. Здесь в одной из тем кто-то вообще вакцины, точнее информацию о них за коньяк и шоколадку получил. Вопрос в том пройдет ли эта информация в посольстве.
Изменено: Ирина Канапляник - 03.01.2011 16:46:45
Ой, совсем забыла спросить. Скажите, кто-нибудь знает, сколько точно стоит медкомиссия и на взрослых, и на детей? А то у нас крайне противоречивые сведения. Жду.
Мы прививки делаем бесплатно (по полису) в поликлинике по месту жительства. Запись на приём к терапевту за направлением - накануне через интернет. Лафа! Не надо занимать очередь за талончиками с 5 утра.
Цитата
aziza пишет:
Цитадель, в посольстве куда дороже вакцины. Но по любому, почему-то у вас дорого выходит. Какого вы все возраста? Вы+дети?


Нас четверо, мне 28, жене 25 а детям по 2 и месяц. Пожалуй, не надо поддаваться за "шоколадку", о фальсификации данных предупреждено получением отказа. Ладно, уж, придется заплатить.
Оформление документов "за шоколадку" предложила терапевт. Но мы же не сказали ей, для чего нам это нужно. Так что никаких фальсификаций! Что вы! Слишком уж всё серьёзно, чтоб из-за этого "пролететь"... Хотя некоторые попытаются, судя по всему.
Дело в том, что мед.центры не считают официальными данные любой поликлиники - у них есть свои, те, которым они доверяют. Принесет человек сведения из районной поликлиники, а ему скажут: "Извините, это не по нашу честь!", и что потом?
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:33:29 (Использование транслита)
Суммируя все выше сказанное, привожу итог, как мы все-таки прошли медкомиссию:

Упоминаю, в Ташкенте медкомиссию проходят в Tashkent International Clinic по адресу Ул. Саракульская 38, там же находится Британская Школа для детей.

Как Ехать: Из бывшего Северного Вокзала (ныне Ташкентский Вокзал) из под моста ехать прямо - не сворачивая ни налево, ни направо (ориентир: по дороге нет трамвайных линий!). Мне самому пришлось блудиться минут 30, катаясь на машине по этому району и попадая на ямы, чуть диски от машины не согнул, из под моста налево уходящая дорога особо битая.

Несколько раз звонил в клинику вопросом "как вас найти", отвечали доброжелательно, не клали трубку пока не нашли (конечно входящие были мои smile:-D 0,025 $ МТС).

В пропускной проверили приглашение на интервью, паспорта, провели face-control, проверили сумки, попросили отключить мобильные, и далее расписались в reception notes, и прошли во двор. Оттуда налево в ожидальную. Комнатка оформлена комфортно - чисто, тепло и главное для детей велосипедики! Чем и отвлекал дочку, пока читал на стене памятку проходящего интервью (взвешено два на русском и узбекском языках).

Вызвали вовнутрь самой клиники, в приемной сдали ксерокопию пригласительной, копии паспортов и для детей, копию страницы, где приклеены фотки вместе с нашей exit visa и формы 063, по две обычные фотокарточки 3х4.

Дальше быстро - антропометрия, флюорография, кровь из кончика четвертого пальца слева и сверка вакцинация. Особенно рекомендую в форме 063 о профилактических прививках написать, что в детстве переболели ветряной оспой - это вам сэкономить 55 долларов! (нам вместе с женой 110, а написали там просто - в три года переболел (переболела) ветряной оспой, получал(-а) симптоматическое лечение, осложнений не было). Но дочке все-таки сделали эту Varicella Virus Vaccine. И в конце - осмотр врача общей практики, как я понял, в одном кабинете он окажется и врачом терапевтом (послушает легкие и сердце), и окулистом, проведет прямую офтальмоскопию, и ЛОР- сделает отоскопию и уролог (для женщин соответственно гинеколог) и даже кож-венеролог - попросят снять нижнее белье... все в пределах требуемого медицинского обследования.

Насчет, что они доверяют только специальным вакцинационным центрам – неправда. У нас были формы 063 из поликлиники по месту жительства и там же мы получили все недостающие вакцины дополнительно. Не спрашивают о менингококковых и пневмококковых вакцинах, и о ротавирусе (вирусное заболевание вызывающее у детей диарею)!

С вами они очень дружелюбны, дочке даже с собственной елки, стоящей в регистратуре, соврали гирлянду, чтоб она отвлеклась, и еще угощали чупа-чупсом, когда она заплакала после вакцинации. smile*yahoo*

В кассе выписали чек, на 575$, получилось больше на 65 долларов чем полагалось, считаю это успешным! И в три часа попросили позвонить обратно, где сообщили, что у нас все в порядке.

Всем удачи! smile*bye*

Осталось 10 дней...... smile*wall*
Изменено: Ирина Канапляник - 10.01.2011 08:47:25 (Сообщение перенесено из темы "Медкомиссия, спрашиваем")
Спасибо за инфо
Удачи smile*yes*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.