« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Польша: медкомиссия в Варшаве, Если, кто проходил, поделитесь опытом
Добрый день, хотим пройти медкомиссию в Польше, но не знаем куда обратиться. Подскажите, если кто проходил? спасибо
Всем привет! Помогите разобраться с медкомиссией!

Интервью мне назначено на конец апреля в Варшаве! Проходить мне медкомиссию в Варшаве? Если да, то я должен записаться там к терапевту, правильно? Ну так почему на сайте куча адресов и телефонов, к кому звонить и записываться? Почему разные адреса для разных мед тестов? Это что не в одном месте все будет? Капец какой-то!! Что за ерунда? Все делал сам по грин карте, все было четко, а с медкомиссией уже полгода не могу разобраться, что и к чему?

Жесть!!! разъясните плиз!!!
maximalniy, мне кажется, что проще всего позвонить в посольство и там уточнить, в добавок набрать в медцентр. Так будет быстрее и точнее. Не припомню, чтобы кто-то у нас на форуме проходил медкомиссию в Варшаве, хотя могу и ошибаться. На всякий случай даю ссылку на список уполномоченных медицинских центров.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
maximalniy, мне кажется, что проще всего позвонить в посольство и там уточнить, в добавок набрать в медцентр. Так будет быстрее и точнее. Не припомню, чтобы кто-то у нас на форуме проходил медкомиссию в Варшаве, хотя могу и ошибаться. На всякий случай даю ссылку на список уполномоченных медицинских центров.


Спасибо, Ирин, за ответ, вот только какой номер телефона и какого медцентра? Т.е. все кто проходит интервью в Варшаве могут проходить медкомиссию в Киеве, я так понимаю?
maximalniy, по ссылке, что я вам дала выше, в пункте №2 выберите Варшаву и нажмите на кнопку справа. Загрузится файл, который вам должен помочь. Там телефоны, адреса и прочая информация.
Здравствуйте! Кто нибудь проходил медкомиссию в Варшаве?
Какие нюансы, как им прививки передать?
Требуют ли они там справки из психоневро- и нарко- диспансеров?
Люди нужен ваш опыт!
Да, очень интересный момент. Есть ли такие люди? Мне интересно было бы почитать такой вариант прохождения медкомиссии.
Мой мyж проxодил медкомиссию в Варшаве в прошлом мае.Т.к. ето было yже давно, я подробностей не помню, но факт в том, что ето было легко и быстро. Мы пошли по одномy из адресов, которые нам дали в Center Green Card в Минске. Ето было недалеко от посол'ства. Center Green Card дал нам всю инфо как все делат'....Мой мyж из Indii,все мед.докyменты,которые y него были, они были на English. И y него было толко пapy прививок,справок из псиxдиспансера по-моеmy не было....
Подскажите на что сдаётся кровь???
На гепатит и вич? Или общий анализ
Изменено: Кристина (модератор) - 10.11.2018 20:19:16
Игорь Крот,

просмотрите раздел "Как это было", варшавские темы с пометкой +МОМ и медкомиссия, также почитайте тему: Выписка (сертификат) прививок и анализы.

Удачи!
Всем привет.
Решили пройти медкомиссию в Варшаве, а не в Минске. Вроде как нам можно.
Может кто проходил недавно? Поделитесь информацией)
Интересует информация:
1. Цена терапевта(320 злотых) + флюрография(цена???). Может еще что-то надо?
2. Написано, что надо 2 раза посетить терапевта. Так ли это? И в какие сроки?
3. Надо ли нашу выписку о прививках переводить?

Заранее благодарны)

Когда сами пройдем по этому пути. обязательно поделимся)
Изменено: Кристина (модератор) - 30.04.2019 21:36:04 (Сообщение перенесено из новой темы)
Всем привет,

вчера проходила медкомиссию в Варшаве. так что делюсь опытом.

Мне нужно было успеть всё за один день, так что я заранее записалась на приём к врачу в Wilanow Family Practice на ul. Kosiarzy 37/90. Записалась на 13.00.

К семи утра я приехала в радиологический центр на ul. Waryńskiego 9. Он находится недалеко от центра, рядом со ст.метро Politechnika. Там нужно было сделать рентген и тест на сифилис. За всё я заплатила 94 злотых. Плюс нужна была одна фотография.

В 12 часов я забрала результат и поехала в клинику. Можно доехать прямым автобусом номер 519.
По приезду у меня взяли паспорт и 3 фотографии. Вписала в бланк номер кейса, адрес в США и e-mail. Также нужно сдать анализ мочи на гонорею.

Доктор был очень спокоен и вежлив, провел тщательный осмотр, задавал много вопросов. Перевод карты прививок не был нужен, он спокойно все разобрал в оригинале, хотя у меня карта прививок от руки заполнена ужасным неразборчивым почерком. Некоторые названия препаратов я перевела заранее дома. В итоге оказалось, что у меня не хватало прививок MMR и от оспы. Он не смог сделать прививки от оспы, так как не оказалось препарата. Но сказал, что это не проблема. и я смогу её сделать позже. или уже после въезда в США. Эта прививка стоила бы 250 злотых. Также сказал, что через год мне нужно будет повторить прививку от туберкулёза.

В общем всё прошло хорошо, результаты обследования они отправляют прямо в посольство. За приём + прививку MMR я заплатила 510 злотых. Итого 604 злотых - около 160 долларов.
Всем привет!
Прошли комиссию в Варшаве в конце мая. Записались заранее на прием на 12.00
http://www.wilanowfamilypractice.pl/

Если вы хотите выполнить все тесты в один день, вам следует сначала записаться на прием к врачу, затем в день прохождения медкомиссии вы должны поехать в учреждение Waryński 9 раньше, чтобы сделать ренген и сдать анализ крови на сифилис (результаты ждут около 3-4 часов, так что, если, например, у вас назначена встреча в 12.00, то вам нужно около 7.30 в Waryński).

Медкомиссия проходит приблизительно 20-30 минут на человека. Доктор посмотрел перевод справок, внес их в базу. Многие пишут, что надо дать по 2 прививки для взрослого АДСМ и КПК.... Мы предоставили по 1, но свежие и их хватило)

Обратите ВНИМАНИЕ, что у нас детям не вводят вакцину от менингита. И ее не требует в Минске МОМ. В Польше придется сделать. 225 злотых, они вам сами предложат. Без нее вы не пройдете медкомиссию(

Итого комиссия в Польше:
1. ренген+анализ на сифилис - 90-95 злотых, точно не помню (старше 14 лет)
2. медкомиссия - 300 злотых (для всех)
3. анализ мочи на гонорею - 100 злотых (старше 14 лет)
4. анализ на турбекулез - 200 злотых ( для детей до 14 лет)
5. вакцина от менингита - 225 злотых (если надо делать вам)

Вроде, все описал)

Да, результаты комиссии они пересылают сразу в Посольство. Поэтому, вам ничего не надо забирать и отвозить)
Изменено: Антип-70 - 05.06.2019 14:04:52 (ошибки)
Антип-70
Спасибо большое за ваше сообщение. Я тоже планирую проходить в Варшаве в следующем году!
Приветствую всех,

Хочу поделиться своим опытом прохождения МОМа в Варшаве, который состоялся 18 сентября 2020 года.
Записался к врачу заранее через е-маил, который можно найти как и телефон на официальном сайте: http://www.wilanowfamilypractice.pl/. Лучше всего записываться на прием после 13:00 если вы хотите пройти все за один день.

Итак начинаю расписывать алгоритм прохождения:

1. К 7:20 утра я приехал в радиологический центр, который находится на улице Warzyńskiego 9. Он располагается в 1 станции метро от центра Варшавы, на видном месте, 300 м от станции метро Politechnika Warszawska. На самом здании написано большими синими буквами RENTGEN EKG ANALITYKA, здание большое вход со стороны улицы. Подошел к кассе, объяснил, что выиграл в визовой лотерее и мне необходимо сделать рентген грудной клетки (RTG) и анализ крови на сифилис (analiza na kilę). Впрочем на кассе сами знали какие анализы нужны победителям лотереи, поэтому если вы слабо владеете польским языком, не стоит бояться, там все понимают. На кассе меня попросили предъявить паспорт и заплатить 94 злотых за анализы.

2. Через 10 минут меня вызвали из кабинета рентгена, попросили 1 фотографию любого формата, сделали рентген, анализы попросили забрать через 4-5 часов, поэтому лучше проходить до 8 утра.

3. После рентгена сказали подойти на второй этаж в каб 18 с целью взятия анализа крови на сифилис. Передо мной был 1 человек, поэтому долго ждать не пришлось. Кровь брали из вены, результаты просили забрать на кассе совместно с результатами рентгена. К 7:40 я уже вышел из здания и был свободен. На рентген и анализ крови у меня ушло 20 минут.

4. После 5 часов ожидания, около 13:00 явился и в кассе, после предъявления чека, забрал в конвертах результаты. Затем направился на остановку автобуса Politechnika 05 (около станции метро на той же улице на которой расположена лаборатория) и на автобусе 519 направился к доктору на ул. Kosiarzy 37/90. Автобус прямой, время в пути заняло около 30 минут, выходить нужно на остановке Królowej Marysieńki и перейти дорогу чтобы попасть в клинику. На клинике большими буквами написано: Wilanów Family Practice

5. На прием к доктору был записан на 14:00, однако в это время к доктора был еще пациент, поэтому пришлось ждать еще 20 минут. В это время меня попросили заполнить форму, где нужно было указать свой кейс-номер, свой текущий адрес, адрес в США, номер телефона, e-mail и отдать 3 фотографии, формат фото может быть любым , главное чтоб отражал текущую внешность. После заполнения, помощница доктора выдала мне аптечный контейнер и попросила пойти в туалет наполнить его с целью анализа на мочи гонорею (rzeczączka)

6. В 14:20 доктор меня пригласил к себе, первым делом спросил когда у меня интервью и попросил показать карту прививок. Я дал ему копию, карта прививок была на русском языке , написано неразборчивым шрифтом, поэтому основные прививки (корь, эпидемпаротит) , которые делают всем в детстве , я выписал на отдельный лист.Карту прививок на польский или английский языки я не переводил. Больше всего доктора интересовали прививки АДСМ (tężec błonica krztusiec) и КПК (MMR - odra, świnka i różyczka), и также просил назвать вакцины , если прививка была сделана недавно (Priorix, Adacel у меня были), спросил болел ли я в детстве ветрянкой. В Белоруссии АДСМ проводятся каждые 10 лет, корь в 1 год, 6 лет и желательно иметь свежую прививку КПК так как у нас их делаю 2 раза, а в США требуют 3. В феврале этого года я сделал свежие прививки КПК и АДСМ, поэтому необходимости в новых прививках не было, однако в случае чего у доктора имеется вакцина и за отдельную плату можно сделать прививку на месте.

Касательно самого обследования, оно больше напоминает прохождение медкомиссии на водительские права.
Сначала были общие вопросы: есть ли у меня хронические заболевания, оперировали ли меня когда-нибудь, были ли инфаркты, инсульты, физические травмы, проблемы с позвоночником, есть ли у меня диабет, проблемы со щитовидкой, проблемы с печенью/почками, выделительной системой, страдаю ли я от психический заболеваний, провалов в памяти, шизофрении, панических так, депрессий, бессонницы, были ли попытки суицида, проходил ли лечение в психиатрической больнице, курю ли я, употребляю или употреблял когда-нибудь наркотики, каковы мои отношения с алкоголем, принимаю ли на постоянной основе какие-либо лекарства.

Потом доктор попросил раздеться до пояса и снять обувь и начался осмотр. Попросил наклониться вперед (проверка позвоночника), влево, вправо, встать на носки, встать на пятки, поднять вверх и обхватить рукой левое бедро, потом правое бедро, показать руки и вены. Затем глазами следить за ручкой, которую он водил в разные стороны, просил закрыть глаза, коснуться указательным пальцем сначала другого пальца, затем кончика носа. После этого была проверка зрения, слуха. Затем послушал мою грудную клетку (вдох-выдох через рот) , осмотрел уши, просил поднять руки вверх-вниз-влево-вправо, потом приподнять одно плечо-потом другое. Ощупал уши, лимфоузлы,сдавил горло и попросил глотать слюну.
После померил давление и просил лечь на больничную койку, начал ощупывать живот и стопы. У меня небольшое плоскостопие на левой ступне, однако доктор это не критично. Затем рост, вес.

Из проблем у меня была травма колена, поврежден мениск после неудачной игры в футбол и слабая аллергия на красители, но доктор сказал это нормально, на результаты влияние не имеет. Единственное к чему придрался доктор это мой вес. Сказал, что нехорошо мужчине в возрасте 26 лет , при росте 181 см весить 97 кг (последствия карантина и сидячего образа жизни) , рекомендовал диету и активные занятия спортом, поинтересовался занимался ли я спортом профессионально (и каким), каким спортом занимаюсь сейчас. Я обещал ему исправиться, признался, что запустил себя в последний год и набрал лишние 12 кг.

На конец доктор заполнил мою мед карточку, забрал копию моей карты прививок, просил проверить правильность написания моих данных и адреса в системе, отдал мне диск и документацию с рентгеном, которые нужно будет взять в США, улыбнулся, пожал мне руку и пожелал мне удачи на интервью, легкого переезда и адаптации в США. Документацию доктор передает самостоятельно в посольство, это занимает около 5-7 дней с момента МОМа, однако в этот раз я попросил ускориться тк интервью у меня 25 сентября, через неделю и вся эта спешка вызвана бюрократическими нюансами которые были в этом году (запрет Трампа на выдачу виз, отмены интервью из-за вируса, потом запрет на прохождение собеседования в странах Шенгена) поэтому лучше записывайтесь к доктору минимум за 2 недели до интервью. В 14:50 я покинул клинику, итого посещение доктора заняло у меня 30 минут.

Само посещение доктора происходило в спокойной, доброжелательной атмосфере, доктор был вежлив, приятен в общении. Если вы плохо владеете польским языком , это не проблема, доктор умеет читать по-русски и понимает русский язык. Поэтому всем рекомендую!!!

Стоимость по деньгам (1 человек, 26 лет) :

- Анализ крови на сифилис и рентген: 94 зл
- Обследование у доктора: 300 зл + 100 зл анализ мочи на гонорею = 400 зл
!!! При необходимости делать вам новые прививки цена самой дешевой от 120 зл, поэтому лучше все делаете в РБ

Итого: 492 злотых, что по курсу доллар/злотый на сегодня (3.76) составляет 131$

Вот такой вышел длинный пост
P.S в случае дополнительных вопросов пишите мне в личку, с радостью вам отвечу
Изменено: George - 19.09.2020 17:00:39
Страницы: 1