« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Picasso пишет:
гепатит Б-это желтуха кажется,объязательно..


Но эта прививка делается в 3 этапа в течение 6месяцев....
Цитата
Confucius пишет:
Но эта прививка делается в 3 этапа в течение 6месяцев....


ну хотя бы можно начинать тут, а дальше сделаете в штатах
Цитата
Picasso пишет:
ну хотя бы можно начинать тут, а дальше сделаете в штатах


Так она же нужна для прохождения интервью...или как?
Еще пару недель назад медосмотр стоил 100 у.е.,а теперь 130...подорожали,однако,услуги МОМ smile;D
Перечитав сообщения, понимаю, что прививки , сделанные с рождения и последующие, абсолютно не нужны. Нужно ли заново прививаться, и дайте пожалуйста полный список этих "допрививок".
Цитата
DVT пишет:
КПК нужно делать каждые 10 лет.В детстве мне делали, а после этлго ни разу,Поэтому надо сейчас. .

ну вот исходя из этого, я так понимаю всем придется делать эту прививку КПК. нам тоже делали ее только в детстве
Кто недавно проходил медосмотр, подскажите, пожалуйста, что там с прививками? Мне в МОМ на след неделе. Из прививок только столбняк и дифтерия свежие. Корь в 1987г., а краснухи вообще нет. Когда записывался в МОМ вежливая девушка говорила, что можно подъехать к врачу на небольшую консультацию. Но вот уже сегодня ситуация изменилась, врач очень сильно занята, и нет 1-й минутки глянуть в выписку и сказать что нужно сделать. Интервью меньше чем через неделю после медосмотра, и на поиск прививки будет 3 дня. Врач говорит не беспокоиться, на медосмотре будем смотреть что делать. Но как-то это не особо успокаивает.
Народ, подскажите пожалуйста!!!!!
Если у меня есть прививки:
- Корь
- Краснуха
- Паратит
- АДС (три раза делали )
- Гепстит В
ХВАТИТ ЛИ ЭТОГО....ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО НУЖНО??? Ну, типа коклюш, столбняк....И что такое АДС вообще?
Спасибо!
DVT, вот у вас какие прививка были в наличии перед интервью?
Спасибо!
Прошли на днях медосмотр в Минске. Нужно было две основных прививки АДСМ и КПК, а также от гриппа. Из прививок нам пришлось сделать дополнительно КПК. Как сказал терапевт МОМ: "Прививки из детства уже устарели". Подошла прививка АДСМ. КПК делали после медосмотра по записи в детской инфекционной больнице в Минске(цена 102тыс). В поликлинике сдали кровь из вены, а также ренген. В конце был терапевт. Будут вопросы, спрашивайте. Собеседование на след неделе.
Полный дурдом с этими прививками. Что значит устарели прививки с детства? Никогда в жизни не прививают дважды, неужели медики не читают регламенты ВОЗ????
Скажите пожалуйста...если мне прививку АДСМ делали последний раз в 2005 году....НУЖНО МНЕ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ ДЕЛАТЬ?
Цитата
garry-system пишет:
Прошли на днях медосмотр в Минске. Нужно было две основных прививки АДСМ и КПК, а также от гриппа. Из прививок нам пришлось сделать дополнительно КПК. Как сказал терапевт МОМ: "Прививки из детства уже устарели". Подошла прививка АДСМ. КПК делали после медосмотра по записи в детской инфекционной больнице в Минске(цена 102тыс). В поликлинике сдали кровь из вены, а также ренген. В конце был терапевт. Будут вопросы, спрашивайте. Собеседование на след неделе.

А в детской инфекционной больнице без проблем делают? Звонил в ЛОДЭ, у них КПК "Приорикс" есть в наличии, но взрослым они ее отказываются делать, сказали звонить в другие медцентры. В поликлинике, где проходит медосмотр прививку эту не могут сделать? В детскую инфекционную сами звонили записывались, или терапевт МОМ направление какое-то дал? Не особо хочется мне за 2-3 дня летать по всему Минску прививку искать.
Цитата
Confucius пишет:
Скажите пожалуйста...если мне прививку АДСМ делали последний раз в 2005 году....НУЖНО МНЕ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ ДЕЛАТЬ?

Не нужно. АДСМ у нас делают всем планово. У нас АДСМ была 2004 и 2006года.
Изменено: garry-system - 28.11.2012 00:47:05
Цитата
metr пишет:
А в детской инфекционной больнице без проблем делают? Звонил в ЛОДЭ, у них КПК "Приорикс" есть в наличии, но взрослым они ее отказываются делать, сказали звонить в другие медцентры. В поликлинике, где проходит медосмотр прививку эту не могут сделать? В детскую инфекционную сами звонили записывались, или терапевт МОМ направление какое-то дал? Не особо хочется мне за 2-3 дня летать по всему Минску прививку искать.

Да, делают без всяких вопросов КПК "Приорикс", запись за 3-4дня. Записались заранее и сделали сразу после медосмотра, в этот же день вечером. Просто надеялись обойтись без них, а так бы сделали за день до медосмотра. Записывались сами и узнавали тоже сами, никаких направлений никто не дает.
Изменено: garry-system - 28.11.2012 00:50:59
garry-system, понятно, спасибо за ответ. Видимо нужно звонить записываться сейчас, т.к. в МОМ назначено на вторник, а уже в субботу планирую ехать в Варшаву. Немного удивляет позиция терапевта из МОМ, т.к. она просто сказала "не волнуйтесь, приезжайте на медосмотр, там все выясним". А "выяснять" потом придется уже мне, бегать и искать прививку. Хотя по телефону сами предлагали подойти в МОМ с прививками и уточнить. И за это 130$ и куча переживаний.
извините. может кто нибудь помнит список прививок. что-бы посмотреть есть или нет. спасибо
Цитата
Анна Ярошенко пишет:
извините. может кто нибудь помнит список прививок. что-бы посмотреть есть или нет. спасибо

Звонил недавно в МОМ, назвали следующие: дифтерия, столбняк, корь, паротит, краснуха, грипп.
Только что набрал МОМ, необходимы по 2 прививки КПК и АДСМ. От гриппа также сказали нужна. Как было сказано выше АДСМ у нас делают планово, следовательно она обычно у всех есть. На данный момент прививок от КПК в МОМ нет, и гарантий что будут на след. неделе также нет. Сказали искать и делать самому. Делать КПК можно через 30 дней после прививки от гриппа. Если от гриппа не прививались, но собираетесь - то нужно делать в один день с КПК. На вопрос "чем грозит отсутствие прививок" получил ответ "приходите без них, врач все объяснит".
Обе прививки (КПК, грипп) есть в детской инфекционной больничке, только что записался. Приорикс (КПК) 102тыр, от гриппа 77тыр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 66 След.