« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
По поводу детских выписок- реально, чтоб два раза не ходить , как говорится : берите с собой карточку ребенка со всеми прививочными листами и тп. В детских поликлиниках их выдают на руки под роспись, потом когда будете карточку возвращать- проследите, чтобы отметили , что вы вернули!
Цитата
taland пишет:
спасибо, DragonBallZ, предупредил, что терапевту может быть не понятен почерк нашего (местного) врача так и случилось, пришлось показывать паспорт малого, что б расшифровать почерк в выписке

You are welcome! smile*thumbs_up* Я брал с собой 5 медкарт ))
давно я тут, вери давно
Вчера ездили на якубовского кпк стоит 47тыс, адсм тоже столько же, грипп 143. Мужу как и планировали вкололи три, мне только кпк. Детей попробую в поликлиннике дописать грипп, или придется ехать опять.
на Якубовского надо предварительно записываться?
Да.
Я тоже сегодня почти записалась в МОМ на 30.03, но в процессе беседы выяснилось про прививки от гриппа, отказалась, будем позже звонить и записываться на апрель, нам сейчас не очень в тему делать от гриппа прививки.

Если есть тут мамы малышей, то ответьте пожалуйста, может кто-то сталкивался- у моего ребёнка (8мес) не сделана третья прививка АКДС по причине отсутствия в РБ Пентаксима и других очищенных импортных вакцин. Мы начали вакцинацию Пентаксимом, но на третьем этапе его уже не было, российской вакциной боюсь прививать, вот сидим ждем появления в РБ хотя бы чего-нибудь. Интересно, могут на медкомиссии заставить доделать вакцинацию тем, что есть? (Российской неочищенной вакциной)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
Если есть тут мамы малышей, то ответьте пожалуйста, может кто-то сталкивался- у моего ребёнка (8мес) не сделана третья прививка АКДС по причине отсутствия в РБ Пентаксима и других очищенных импортных вакцин.

Попробуйте позвонить в МОМ и переговорить на эту тему с доктором лично. Наш педиатр сказала, что пентаксима , возможно, не будет smile:(
Цитата
Club_14 пишет:
Если есть тут мамы малышей, то ответьте пожалуйста, может кто-то сталкивался- у моего ребёнка (8мес) не сделана третья прививка АКДС по причине отсутствия в РБ Пентаксима и других очищенных импортных вакцин.

У меня была такая же проблема, звонила в МОМ, разговаривала с врачом, сказали без АКДС никак нельзя, а то, что нет нормальной вакцины, это уже наши проблемы. Мне пришлось делать сыну российскую( Из проверенных источников - Пентаксима в РБ в ближайшие полгода не будет точно нигде
Изменено: Lisic@ - 04.03.2015 18:45:30
Lisic@,
Mechta2000a,
Спасибо за ответы.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста (вопросы для тех, кто на днях, совсем недавно прошёл мед.ком):
1. неужели нужно сейчас прививаться от гриппа и они требуют эту прививку? 30, 31 марта - прививку делать / 1 апреля - уже не надо? Но это же абсурд чистой воды.
2. КПК и АДСМ (для взрослых) делаются обязательно в один день? И какая ситуация с вакцинами в Минске? Можно ли привиться в каком-либо мед центре / гос.клинике, чтобы потом, после мед.кома, не бегать по всему городу как ужаленный? )
Очень надеюсь на ответ от людей, которые вот совсем недавно прошли МОМ и МТЗ-шную клинику.
Спасибо заранее.
United We Stand!
Не знаю поможет ли вам....... Мы еще не были в МОМе, но сегодня звонили, хотели записаться пораньше (на конец марта).
1. У нас интервью 20 апреля, нам сказали, что на март лучше не записываться, а лучше на начало апреля, т.к. при записи до конца марта нужно делать прививку от гриппа. Такие правила. smile;D
2. На счет в один день не могу сказать точно. У моего мужа карточка вообще утеряна. Он делал АДСМ примерно зимой в обычной районной поликлинике. На прививку КПК в нашей поликлинике (районной) ему сказали позвонить на Якубовского. На Якубовского разрешили приехать сделать (даже без направления), но нужно записаться. Мы уточнили сегодня в МОМ имеет ли смысл заранее делать прививки... Они сказали ничего не делайте, придете к нам, врач посмотрит и скажет, что делать smile:-)
Изменено: kabishev's - 10.03.2015 22:24:10
kabishev's, спасибо вам за внимание к вопросу и ваш ответ.
У нас ситуация следующая - мед.ком 26-ого, свидание 14-ого. И вот дилемма: переносить комиссию или не переносить. В МОМЕ сказали все сделать пораньше. Но говорить - не мешки ворочать. Шутка ли: три вакцины в ослабленный после зимы организм. Попробую решить вопрос с Гриппом в устном порядке в МОМЕ, иного выхода не вижу.
United We Stand!
kabishev's,, мы с вами в субботу в 16.00 в известном месте были вместе, кстати. Я - тот, кто без супруги пришел, если помните.

Модератор, простите за офтоп меня.
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
И вот дилемма: переносить комиссию или не переносить. В МОМЕ сказали все сделать пораньше. Но говорить - не мешки ворочать. Шутка ли: три вакцины в ослабленный после зимы организм. Попробую решить вопрос с Гриппом в устном порядке в МОМЕ, иного выхода не вижу.

Вопрос с прививками легко решите в "устном порядке" smile:)) в Городском центре вакцинопрофилактики, расположенным на базе городской детской инфекционной больницы, только заплатить нужно за прививки. Мы делали прививки заранее где- то за неделю, не смотря на то что в МОМе сказали "врач скажет". Пришли с нужными справками на медосмотр
Изменено: beliska - 10.03.2015 23:05:22
beliska, спасибо вам за подсказку, дельно, не поленюсь туда подъехать.
United We Stand!
Цитата
Simon_B пишет:
kabishev's, , мы с вами в субботу в 16.00 в известном месте были вместе, кстати. Я - тот, кто без супруги пришел, если помните.

Помним да:))))
Ребята, вы конечно все молодцы тут, и я очень за вас всех рада, но может не стоит " палить" добрых людей? smile:-| Они, вообще-то и работу могут потерять , если что. Пишите подобные сообщения в личку. А тут, будет уместно " отредактировать" сообщения, если еще это возможно сделать. Про МОМ . В "устном порядке " ничего вы не решите , это реально не то место smile;D , там все по инструкции и очень строго. Чтобы вам не говорили по телефону, если не хотите лишний раз с языком через плечо носиться, где бы доделать недостающую прививку - сделайте заранее. КПК у нас делают только в детском возрасте , а в Америке -каждые пять лет. Поэтому, если вы из детского возраста вышли- делайте ее до того, как пойдете в поликлинику МТЗ. Кто утерял карточку с прививками, вспоминайте примерно уж дату или хотя бы месяц , когда делали и просите посмотреть журнал регистрации , который ведется в прививочном кабинете .
Не обижайтесь, если резковато выразила свои эмоции, никого обидеть не хотела. smile*bye* всем удачи!
Mechta2000a, ни капельки не резко, вполне логичная точка зрения. ) Спасибо вам за совет.
United We Stand!
Нам в МОМ по телефону тоже говорили - ничего не делайте, так приезжайте, врач все скажет. И это с 8-мимесячным ребенком они такое предлагали.
Но это потому, что им так проще, чем вникать по телефону в истории наши с прививками и пытаться что-то советовать...Поэтому если читающие этот форум экономят своё время и не хотят делать лишних телодвижений, особенно если с маленькими детьми планируется поездка в МОМ - следует делать, как пишут тут знающие люди (я не про себя) и позаботиться о прививках заранее. А где, как- тут уже не раз писали.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Всем привет! Информация для тех, кому нужно прививаться: ребята, АДС-М в Минске "как-бы" нету. Пришел я в поликлинику брать выписку, мне фельдшер говорит, мол, надо тебе АДС-М колоть и краснухи у тебя нет. Я обрадовался, что сделаю это всё - но не тут то было, ни одной, ни второй вакцины нет в наличии. Мне было торжественно сказано - делай что хочешь. Вообще, с КПК отдельная история: в СССР это была НЕ комплексная прививка. Т.е. вполне возможно, что по отдельным болезням у вас будет выполнена норма, по отдельным не будет ни одной прививки.
Жена ( у нас с ней разные поликлиники) спокойно и бесплатно привилась АДС-М в своей поликлинике, но реакция на прививку была тяжелой: за день t поднялась до 39, слабость была нешуточная, так что имейте этот факт в виду - следующие два дня после прививки рекомендую не планировать беготни и прочего.
По себе: сейчас буду обзванивать крупные частные мед.центры, может помогут наличием вакцин.
Всем удачи в нашем нелегком деле!
United We Stand!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.