« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
yurasss30ch пишет:
1 Если я звоню в МОМ, то через какое время я смогу пройти мед комиссию (через неделю, две или более)? Имею кейс с большим номером и жду приглашения на интервью и не уверен, что дождусь. Так вот как только получу приглашение думаю сразу звонить в МОМ. Успею ли пройти мед комиссию.
2 Сколько действительны документы выданные после прохождения мед комиссии

1. Вас запишут на медкомиссию за две недели до даты вашего интервью.
2. Медкомиссия действительна полгода.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Подскажите еще вопрос
Для прохождения мед комиссии нужна выписка из мед карты местной поликлиники?
У супруги при посещении врачей в поликлиниках (было давно и редко) постоянно выдавали дополнительные вкладыши
При переезде из одного города в другой мед карта была утерена
Не подскажите должны ли хранится копии всех сделанных прививок в поликлиниках?
Иногородним в МОМ сразу отдают желтый конверт или за ним придется ехать второй раз в Минск?
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
Иногородним в МОМ сразу отдают желтый конверт или за ним придется ехать второй раз в Минск?

Придётся ехать ещё раз. Чтобы было дешевле, я из Бреста на поезде мотнулся пару дней назад) Всем не нужно ехать, кто-то один может забрать.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
yurasss30ch пишет:
Для прохождения мед комиссии нужна выписка из мед карты местной поликлиники?
У супруги при посещении врачей в поликлиниках (было давно и редко) постоянно выдавали дополнительные вкладыши
При переезде из одного города в другой мед карта была утерена
Не подскажите должны ли хранится копии всех сделанных прививок в поликлиниках?

в поликлиниках есть архивы - там должны быть данные. вопрос в том захотят ли работники поли в них лазить..
так же все прививки сделанные в детстве есть в детской карточки, которая, как правило, на руках.
Подскажите пожалуйста, вычитал что в Беларуси вообще не реально записаться на медкомиссию сильно заранее, а не за 2 недели на интервью, это правда? Например, сразу после получения приглашения на интервью. До того как пригласят на интервью я так понимаю вообще без шансов. Большой кейс, только недавно документы запрашивали, то есть интервью будет в сентябре, хочется как-то себя обезопасить от каких-либо форс-мажоров с медкомиссией и пройти ее как можно скорее.
Насколько знаю... виза выдается с оглядкой,,) на медком. Въехать вы должны будете в течении 6 мес от медкомиссии.
Я это понимаю, и не вижу проблемы уехать на месяц-два раньше, вопрос реально ли эту комиссию пройти заранее.
Так а вы звонили записаться?
Цитата
dobermen пишет:
Так а вы звонили записаться?

Нет, пока не звонил.
Ни каких проблем нету с записями. Спросят на когда назначено интервью и запишут. Меня за 3 недели записали. Я прошёл все с женой за 3 часа. Мне надо одна прививка КПК жене ничего из прививок не понадобилось. Прививку получу в этот понедельник 24 числа в поликлинике к которой приписан бесплатно, результаты сказали забирать после 28 июня. Не вижу ни каких проблем в медкомиссии, делов на 3 часа, а может и быстрее. Единственное что за конвертами в Минск придётся ехать. Недостающие прививки как правило их не больше 3 доделаете в процессе.
Мы прошли медкомиссию за полтора месяца, потому что в случае успешного получения виз, не собираемся ещё полгода ждать. Все ок. Только врач на самой медкомиссии сказала, что рановато мы записались. А так все хорошо. В мом к 10:30 приехали, были к часу уже свободны. Даже прививок никаких не нужно было, что очень удивило
Цитата
Waddo пишет:
Подскажите пожалуйста, вычитал что в Беларуси вообще не реально записаться на медкомиссию сильно заранее, а не за 2 недели на интервью, это правда? Например, сразу после получения приглашения на интервью. До того как пригласят на интервью я так понимаю вообще без шансов. Большой кейс, только недавно документы запрашивали, то есть интервью будет в сентябре, хочется как-то себя обезопасить от каких-либо форс-мажоров с медкомиссией и пройти ее как можно скорее.

Приглашение пришло 17.06. записался на мед. на 02.07. само интервью 19.08., вообщем никаких проблем.
Сегодня 02.07. прошли медкомиссию в МОМ (записывались 18.06.) Заняло времени 1,5часа, анализ мочи, анализ крови, флюорография, отправили делать привики КПК (запись на 09.07.), как сделаем позвонить врачу. Забирать результат 19.07. 400$ на двоих. Всем удачи.
Штудирую форум, но осталось стойкое чувство, что все, прошедшие медкомиссию сговорились наводить туман. Вот цитата с сайта cdc.gov:
"Какие вакцины / бустеры необходимы для иммигрантов и тех, кто подает заявку на корректировку статуса в Соединенных Штатах?

В рамках медицинского обследования для иммиграции все иммигранты должны пройти оценку следующих заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин:
1.эпидемического паротита,
2.кори,
3.краснухи,
4.полиомиелита,
5.столбнячного и дифтерийного токсоидов,
6.коклюша,
7.гемофильная инфекция типа b (ХИБ-инфекция),
8.ротавируса,
9.гепатита A,
10.гепатит В,
11.менингококковая инфекция,
12.ветряная оспа,
13.грипп,
14.пневмококковая пневмония."
В участковой поликлинике нам сказали, что половины этих вакцин не делают по графикам в Беларуси (но оказалось, что должны были делать в детстве все, кроме п.8 и 11).

Вот у меня вопрос остался открытым. Все пишут, что им делают в МОМ или направляют сделать куда-то только АДСМ и КПК, про наличие либо отсутствие остальных прививок их списка умалчивают. Но КПК и АДСМ это всего-то по пунктам 1-3 и 5. Остальное откуда у наших граждан? Или все-таки они в МОМ придерживаются другого списка? Ответьте уже кто-нибудь из прошедших комиссию, какой требуется полный комплект (с которым вы прошли) - что было у вас из прививок и что доделывали (складываем и получаем полный реальный МОМовский перечень).
У нас, конечно, случай осложненный, есть только записи о последних прививках АДСМ, поэтому пока получили с мужем, что предложили в поликлинике бесплатно - АДСМ (как раз 10 лет с последних прошло) и только корь (даже не коктейль КПК из пунктов 1-3). По остальным врач прошелся и такую инфу выдал:
все, кроме 8 и 11 должны были делать в детстве, 8 и 11 вообще не делают в РБ взрослым (детям не сказал), если только в платных центрах, 13 (грипп) делается в сезон. Из-за того, что наши сведения утеряны, посоветовал сделать тесты на антитела к краснухе,паротиту, ветряной оспе. И не советовал их повторять, если антитела есть (в целях обойтись без потерь для здоровья).

Вот и хотелось бы знать, требуют ли обязательно все 14 пунктов (неужели каким-то волшебным образом у всех, кроме нас все 14 у людей сделано в детстве и прямо обо все записано в карточках)? А как же 8 и 11?
От этого мы и попляшем дальше: делать-не делать тест, прививаться ли по оставшимся пунктам? Обращаюсь к прошедшим медкомиссию. Не скрывайте, вспоминайте, очень поможете остальным! Заранее спасибо
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
Сложность темы с прививками в том, что человек сам не знает - какие прививки и в каком количестве у него сделаны, а какие нет. Допустим, у меня в карточке все зашифровано буквами и индексами.
Как я понял, КПК и АДСМ это то, что необходимо на 100% для въезда, и то одну из них могут отменить и поставить потом в США.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
А я считаю, что сложность лишь в том, что информация о прививках, сделанных в детстве, зачастую оказывается утеряна (нами или нашими родителями).
Когда мы были детьми, "косить" от прививок моды не было, а советские врачи строго бдили, чтобы всё было как положено. Если ваша детская мед. карточка не утеряна, уверяю вас, там есть всё необходимое (в моём случае отражено даже в 2-х местах).
Всё, чего не хватает взрослому человеку в Беларуси, это - АДСМ и КПК. Хотя АДСМ должен быть, т.к. делается раз в 10 лет всем взрослым, просто многие взрослые не посещают поликлинику. Чтобы сделать эту прививку, достаточно попасться на глаза своему участковому врачу. А вот КПК - взрослым в РБ по "расписанию" не делается вовсе (я кое-как выклянчил бесплатно в своей поликлинике, но, есть непроверенная, инфа что делают в ЛОДЭ).

Конкретно по моему случаю. К своим "советским" прививкам я доставил АДСМ и КПК, и не пришлось носиться по всему Минску в поисках недостающих прививок.
В основном - спасибо моей маме, за то, что бережно хранила мои детские медицинские записи!
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
alenalena пишет:
Мы прошли медкомиссию за полтора месяца,

как вам это удалось? позвонил в МОМ - сказали записывают не ранее чем за две недели до интервью,
с учетом того что интервью в сентябре это вызывает беспокойство
Записывают за 2 недели
Форумчане HELP!
Такой вопрос. Нужно ли доставлять прививку КПК, если в прививочной карте присутствует:
-отдельно корь (2 вакцины - одна делалась в 12 мес., другая в 6 лет)
-отдельно паротит (1 вакцина - делалась в 1 год и 7 мес.)
-отдельно краснуха (1 вакцина - ставилась в 15 лет)
smile*wall*
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.