« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
tatushka26,
Цитата
tatushka26 пишет:
Всем привет!!!. В приглашении на мед комиссию просят принести с собой мед карту/справка о прививках. Я так пнимаю
Цитата
Юлия Замятина пишет:
serg097, подскажите, вы уже человек осведомленный, для прохождения медицинского обследования требуют только информацию о прививках и больше ничего не надо? Сертификат со всеми прививками у меня есть - врач все прививки выписал и заверил своей печатью и печатью поликлиники. Я собираюсь везти только этот документ для прохождения медосмотра.

Присоединяюсь к вопросу.

Все остальное на словах. Если у вас каких-то особенностей нет, влияющих на вакцинацию. Или если есть какое-то ощутимое заболевание, которое лучше зафиксировать.
Вообще, если есть какие-то документы, то почему бы их не взять с собой. Не понадобятся - да и ладно.
Много полезного узнала из этого форума, хочу добавить полезного от себя. Может пригодится.

После прохождения мома, вместе с невскрываемыми конвертами, выдают на руки копии ваших мед результатов. Там же ставятся отметки, касающиеся вашего рентгена. Они делятся на нормальные и аномальные. Здесь по ссылке на англоязычную wiki можете почитать расшифровки своих отметок с примерами снимков: Tuberculosis radiology
У нас " беда" smile:-( , дочка(7 лет) приболела. Под носом малярия, сопельки, слегка покашливает, темпера нет. Мы конечно лечится, но 8.08.у нас медкомиссия, я очень переживаю , кто нибудь проходил комиссию с заболевшим ребенком? Или сразу после лечения? Пожалуйста отзовитесь, как это повлияло на результаты ?
Цитата
tatushka26 пишет:
У нас " беда" , дочка(7 лет) приболела. Под носом малярия, сопельки, слегка покашливает, темпера нет. Мы конечно лечится, но 8.08.у нас медкомиссия, я очень переживаю , кто нибудь проходил комиссию с заболевшим ребенком? Или сразу после лечения? Пожалуйста отзовитесь, как это повлияло на результаты ?


Вы читали, что проверяют на мед комиссии? Сопли не влияют на результат.
Цитата
dns49 пишет:
Вы читали, что проверяют на мед комиссии? Сопли не влияют на результат.

Конечно я читала. Понятное дело что сопли не влияют. Меня интересует 1. влияют ли антибиотики на результат анализа крови?
2. Влияет ли то что ребенок кашляет( в легких мокрота) на результат теста Igra? 3. Малярия , она же Герпес, влияет ли на анализ крови?
Изменено: tatushka26 - 02.08.2019 12:50:31
Цитата
tatushka26 пишет:
У нас " беда" , дочка(7 лет) приболела. Под носом малярия, сопельки, слегка покашливает, темпера нет. Мы конечно лечится, но 8.08.у нас медкомиссия, я очень переживаю , кто нибудь проходил комиссию с заболевшим ребенком? Или сразу после лечения? Пожалуйста отзовитесь, как это повлияло на результаты ?


Думаю вам не стоит переживать, там врачи в состоянии отличить простуду от туберкулеза. Возможно ей просто не поставят прививки, если каких-то не хватает.
Если ходили с дочкой к врачу, возьмите с собой все справки, что дал врач и все.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Опишу не слишком подробно: от и до ушло 1,5 часа на медкомиссию.
Всё прошло отлично, очень быстро.
Прививки все были. Важно: помимо сертификата "свежего" о прививках за этот год, брала с собой выписку по прививкам, которые делали с рождения.
Терапевт их действительно пересчитывала и вносила даты.
Ветрянку перенесла 6 лет назад, врач записала с моих слов.
Изменено: no_norbert - 05.08.2019 11:58:36
Всем добрый день!

Подскажите, чтобы записаться на медкомиссию через сайт МОМ, надо сначала сделать запрос на оплату (на сайте есть: Отправить запрос на безналичную оплату Вы можете здесь), а потом отправить анкету с сайта (на сайте: Для записи, пожалуйста, скачайте форму), или наоборот? (Анкета начинается с "Для записи на медицинское обследование просим Вас заполнить прилагаемую форму и отправить ее по адресу: eAppointment@iom.int")
Изменено: mashafromrussia - 05.08.2019 18:03:22
mashafromrussia,

отправляла запрос возможности прохождения медкомиссии на желаемую дату на почту eappointment@iom.int, , с этого электронного адреса в течении двух дней пришел ответ -подтверждение и инструкция с ссылкой на запрос онлайн-оплаты
1. Подскажите, стоимость комиссии в МОМ, на взрослого и ребенка, а также как проходит оплата, если будет принять решение терапевтом в МОМ, что необходимо сделать доп. прививки, надо ехать в офис в МОМ, ведь оплату первоначальную планирую сделать онлайн.
2. Кроме этого, подскажите манту делают сейчас детям?, если да, то срок ее действия 5 месяцев или 6 месяцев?
3. Прививку взрослым Дифтерия-столбняк и от гриппа за ранее может сделать, чтоб не платить? Я так понимаю, если Дифтерия-столбняк сделаешь по месту жительства, то она делается сразу на 10 лет, если записи отсутствую с рождения, что она была сделана. Это мне пояснили в мед. учреждении. А на сайте МОМ

Необходимые прививки для вашей возрастной категории:

- Дифтерия-столбняк (обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 1 мес., второе – 5 мес., третье и каждое последующее -10лет).
- Прививки против кори, краснухи, паротита и ветряной оспы - по 2дозы каждой.
- Прививка против сезонного гриппа в период с 1 октября по 31 марта.

Говориться, что записей должно быть не менее трех, как быть в ситуации, если записей с рождения нет, а мед. учреждение говорит сделаем Вам сразу будет на 10 лет. Не понятно(
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Анна Семянникова пишет:
1. Подскажите, стоимость комиссии в МОМ, на взрослого и ребенка, а также как проходит оплата, если будет принять решение терапевтом в МОМ, что необходимо сделать доп. прививки, надо ехать в офис в МОМ, ведь оплату первоначальную планирую сделать онлайн.
2. Кроме этого, подскажите манту делают сейчас детям?, если да, то срок ее действия 5 месяцев или 6 месяцев?
3. Прививку взрослым Дифтерия-столбняк и от гриппа за ранее может сделать, чтоб не платить? Я так понимаю, если Дифтерия-столбняк сделаешь по месту жительства, то она делается сразу на 10 лет, если записи отсутствую с рождения, что она была сделана. Это мне пояснили в мед. учреждении. А на сайте МОМ

Анна,
1. Оплата за прививки производится после комиссии, когда приедете забирать готовые конверты.
2. На комиссии вместо реакции Манту делают тест IGRA детям от 2 лет до 15. Но также нужно предоставить информацию о предыдущих реакциях Манту. В районной поликлинике Манту вроде делают раз в год.
3. Дифтерию-столбняк можно сделать хотя бы один раз в районной поликлинике. Вакцина от гриппа появляется в поликлиниках в сентябре и ее тоже можно сделать бесплатно. На комиссию нужно будет обязательно принести подтверждение, что вам сделали эти прививки. На комиссии и выясните у терапевта, нужно вам еще делать дифтерию-столбняк или нет. Я так понимаю, что три дозы нужны тем, кто ранее ее вообще не делал.
DV2020 (EU1xxx) 🇺🇸 DS-260 24.06.19 ✅ Документы КСС 29.07.19 Проверены КСС 01.08.19 ✅
Выясняла в МОМ необходимую для себя информацию. Вопросы задавала по электронной почте meddoc@iom.int. Вдруг кому-то тоже пригодится.

1. Во время кормления грудью не делают только прививку от краснухи. Все остальные прививки делать можно.
Кстати, участковый терапевт мне прививки делать не разрешил. Поэтому думаю их где-то теперь сделать платно заранее или уже на в МОМе во время комиссии делать.
2. Нужно предоставлять результат анализа крови на антитела на краснуху, если болели в детстве.
3. Если нет сведений о дифтерии/столбняке, необходимо будет делать прививку. Анализ крови на антитела не будут засчитаны (по требованию посольства, именно на эту инфекцию анализ на антитела не засчитывается).
DV2020 (EU1xxx) 🇺🇸 DS-260 24.06.19 ✅ Документы КСС 29.07.19 Проверены КСС 01.08.19 ✅
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насчет прививок. Такая ситуация. Возможна беременность, но тесты пока ничего еще показывать не могут. Нужна прививка от краснухи, которую строго запрещено делать беременным.

Какие возможны варианты развития событий на медкомиссии.
1. Не дадут результаты, пока не станет понятно, есть или нет беременность. То есть отложится все на неделю-две. (но переносить некуда, так как собеседование потом на днях)
2. Сделают быстро как-то тест на месте и в зависимости от результата и прививку.
3. Дадут результаты и там не будет стоять прививка. Тогда не возникнет ли у консула вопросов. Могут ли отказать или отправить доделывать прививку, если к собеседованию все же станет понятно, что, например, нет беременности?

Надеюсь понятно все описала. Спасибо всем, кто откликнется smile:))
Цитата
kristinalon пишет:
Подскажите, пожалуйста, насчет прививок.

МОМ откликнется. Можно же туда позвонить и выяснить этот вопрос.
kristinalon, у меня тоже не было второй прививки краснухи. В МОМ мне не стали её ставить только потому, что в течение месяца я поставила АДСМ.
Мне сказали, что потом эту прививку мне поставят на территории Штатов, когда появится в этом необходимость.
А вот у мужа тоже не было краснухи второй, но ему вкололи, так как он давно никаких прививок не ставил.

А консул на интервью касательно вашего обследования/болезей/прививок никаких вопросов не задает
DV-2018
DV-2019 22***
dns49, медкомиссия уже завтра. Письмо написала, но сомневаюсь, что ответят, а позвонить будет возможность только через несколько часов, когда кончится рабочий день и у меня, и, скорее всего, у них))


Katrinochka, спасибо за ответ)
Здравствуйте! Не получается дозвониться в МОМ. Результаты (конверты) может забрать один человек с паспортом второго? Или нужно каждому ехать?

И может ли забрать результаты муж, если победитель я?

(Москва)
Цитата
mashafromrussia пишет:
И может ли забрать результаты муж, если победитель я?

У нас забирал муж с моим паспортом, без меня. Победитель тоже я. Когда проходили МОМ, нам напрямую сказали, что так можно.
JulySun, спасибо!
У меня интервью 13 сентября,а мед комиссия 9 сентября...и многие пишет на форумах про доп.обследованаие ,которые длится почти 2 месяца..и я начинаю переживать ,т.к визы выдают до 30 сентября,но проблем и болезней с легкими никогда не было smile%-)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.