« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Информация о прививках утеряна, Что делать?
Нужна ''Справка о прививках за весь период жизни из медицинского учреждения по месту жительства'', но по месту жительства в поликлинику не обращались давно. Последняя прививка сделана больше 10-ти лет назад от дифтерии... и что теперь делать? Заводить там карточку и делать прививки? Там вроде только от дифтерии, коклюша и столбняка можно сделать. А остальные?

Цитата
Если в Вашей справке о прививках нет информации о всех требуемых посольством США вакцинациях (корь, краснуха, эпидпаротит, столбняк, дифтерия, коклюш, туберкулез, полиомиелит, гепатит В, грипп (в эпидсезон)), то нужно восстановить сведения о последних прививках.


Как и что восстанавливать, если карточка старая, ещё подросткового периода/юности и из другой поликлиники...
Краснухой и ветрянкой болели - прививка не нужна.
От туберкулеза - БЦЖ делать нельзя, т.к. манту положительная.
От полиомиелита? Зачем в 34 года?
smile*scratch*
Придётся восстанавливать по крупицам всё, что есть. Какие-то прививки смогут сделать в медицинском центре. По тем прививкам, которые уже не делают во взрослом возрасте, поставят пометку "не предназначено".

Не переживайте, из-за прививок в моей практике ещё никому не отказывали. В медицинском центре в любом случае сделают всё, что необходимо, по максимуму.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо smile:-) Просто хочется всё сделать вовремя и как теперь поступить... smile*dont_know*

Вряд ли можно сделать все прививки в медицинском центре за два дня (организм перегрузится), и к сожалению, не из Минска... И всё равно нужно какую-то справку им нести... Про положительную манту ещё в детской карточке было отмечено, которой теперь нет. Как теперь доказать, что БЦЖ на основании этого противопоказана? Так не охота с местной поликлиникой связываться, там вообще карточки нет. smile%)
Выжмите максимум справок из поликлинники по месту прописки. Всё остальное придётся рассказывать в медицинском центре.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Звонил вчера в ЛОДЭ, там сказали, что с этими прививками вообще проблем нет.
У меня 2 вопроса. Ответьте, кто знает, пожалуйста!

А если приходишь в МОМ вообще без какой-либо бумажки/сертификата/справки о прививках, с пустыми руками, так сказать, так как карточки нет, в России 100 лет не жила, прививки не делала 200 лет smile*wall*......
1. Возможно ли придти в мед.центр вообще без единой прививки и у них там все поставить на месте?
2. А какое точное кол-во прививок нужно вообще для того, чтобы тебя допустили к мед.осмотру?

Спасибо заранее.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
oleshkarussia,
я думаю, что эту информацию лучше уточнять в МОМ напрямую. Правила и цены могут меняться.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев, а раньше какие были правила, не знаете случайно? Имею в виду не в плане кол-ва прививок, а именно можно ли придти к ним без единой прививки и все сделать на месте?
Спасибо.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
oleshkarussia,
мы же в Беларуси находимся, откуда нам знать про МОМ smile:)
Может быть форумчане поделятся своим опытом.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Все правильно, вы же в Белоруссии, забыла совсем, sorry smile:-)
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Кстати, звонил в МОМ. Сказали, нужны справки о следующих прививках: столбняк, корь, свинка, краснуха.
Также сказали, если нет этой справки, то могут сделать прививки на месте. 115 долларов. Все делается в один день.
А у нас с мужем вообще ситуация насчет прививок непонятная... В 1982 году мы мы уехали жить в другую область (мы из РБ), а медицинские карточки остались в поликлинике по старому месту жительства. А когда обратились за выпиской прививок, так нам ответили, что срок хранения прививочных карт 25 лет. Так как нам с мужем уже "немножко" за пятьдесят, то мы вообще ничего нигде добиться не можем. По данному месту проживания мы никаких прививок не делали...
Изменено: Ирина Канапляник - 11.02.2011 11:14:04 (Сообщение перенесено из темы "Информация о прививке от геппатита В")
Прививки можно сделать прямо на медобследовании. Либо у себя в поликлинике или центре вакцинации.
Звонила сегодня в ЛОДЭ. Там походу вообще неадекватная девушка мне ответила. smile:) Сказала, что прививки все надо делать, а то не то что визу не дадут, на работу в США не возьмут smile:) (особенно если учесть, что я была и работала в США и такого вопроса о прививках там не задавали). Когда я попыталась сказать, что прививки, которые делают детям, вряд ли будут дублироваться мне, взрослому человеку, то даже разговаривать не захотели.
Была в поликлинике, в карточке только столбняк и краснуха, болела ветрянкой (ветрянку записали в выписку). Мне 27 лет. Все разводят руками, в детской поликлинике меня нет в списках (говорят, карточка дома. Зная мою маму - все документы хранит, карточки дома нет).

Что делать: обращаться в школы, институт, вроде как там должны храниться карточки, выписки, форма 086У? Или идти в поликлинику доделывать дифтерию, корь, свинку (ей болела, сведений 99 года нету), или покупать справку (знающие подскажите). Может есть смысл не напрягаться, сделать, что положено по возрасту, т.е. доделать дифтерию, корь, свинку под вопросом, гепатит Б не знаю, говорят, в 27 лет не нужна она, и идти в посольство? Или могут отказать в визе?
Изменено: Maryia - 30.03.2011 13:54:26
Я в ноябре в Киеве сделал все прививки (4 недостающих) за 2 дня и получил полный и правильный пакет документов.
Немного поболела рука (все-таки 3 прививки), но ничего - выжил smile:-D
Сделайте прививку у себя или прямо на медосмотре.
Maryia, перед тем как посетить посольство, Вы в первую очередь пройдёте медкомиссию! smile*yes* Если экономия это не главное для Вас, то при наличии уже сделанных прививок и тех данных, которые уже есть в карточке, Вы можете спокойно идти на медкомиссию. По идее всё не достающее они Вам должны сделать сами. Ещё, что-то уже начатое, если есть возможность, уж доделайте, к примеру, прививки от гепатита делаются не однократно с интервалом в месяц. Можете подождать других советов. smile*pardon*
В поликлинике без проблем, сказали какие хотите и какие можно, сделаем. Просто обидно,что делала, а все потеряли, да и не хочу организм перегружать.
Мою анкету тоже потеряли в поликлинике, это похоже их удел, терять анкеты. Но я с них всё же выбила, они мне сделали заново, по чужой анкете! Но, как оказалось, от гепатита прививать начали с 91 года, а 86.
Страницы: 1 2 3 След.