« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Заболевания, препятствующие получению визы
http://www.cdc.gov/immigrantrefugeehe...luded.html

(b) Communicable disease of public health significance. Any of the following diseases:

(1) Communicable diseases as listed in a Presidential Executive Order, as provided under Section 361(b) of the Public Health Service Act. The current revised list of quarantinable communicable diseases is available at http://www.cdc.gov and http://www.archives.gov/federal-register.

(2) Communicable diseases that may pose a public health emergency of international concern if it meets one or more of the factors listed in § 34.3(d) and for which the Director has determined a threat exists for importation into the United States, and such disease may potentially affect the health of the American public. The determination will be made consistent with criteria established in Annex 2 of the International Health Regulations (http://www.who.int/csr/ihr/en/), as adopted by the Fifty-Eighth World Health Assembly in 2005, and as entered into effect in the United States in July 2007, subject to the U.S. Government's reservation and understandings:
(i) Any of the communicable diseases for which a single case requires notification to the World Health Organization (WHO) as an event that may constitute a public health emergency of international concern, or

(ii) Any other communicable disease the occurrence of which requires notification to the WHO as an event that may constitute a public health emergency of international concern. HHS/CDC's determinations will be announced by notice in the Federal Register.
(3) Gonorrhea.
(4) Hansen's disease, infectious.
(5) Syphilis, infectious.
(6) Tuberculosis, active.



Получается на сегодняшний день только эти болезни могут быть причиной отказа в визе? Или есть ещё какие-то? smile*sos*
У меня (не главного аппликанта) было много операций на глаза (отслойка сетчатки+замена хрусталика), у меня есть инвалидность. Нужно ли об этом говорить на мед.обследовании и может ли это стать препятствием для получения виз?
AnPerche,
Препятствием для получения визы не будет. Я бы на вашем месте, сказал об этом терапевту при осмотре, хотя глаза там не проверяют.
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Препятствием для получения визы не будет. Я бы на вашем месте, сказал об этом терапевту при осмотре, хотя глаза там не проверяют.

Спасибо.
Здравствуйте!
В детстве был занесен вирус гепатита B, при рождении прививку делали.
Выявили носительство в 8 лет, поэтому в 13 лет прививку не делали.
Сейчас читаю информацию и понимаю, что носительство вируса не является причиной для отказа визы невесты или визы США.
Но вот как быть с тем, что не делали повторную прививку от гепатита B, потому что из-за вируса она уже была не нужна?
Есть ведь обязательный пункт о полном списке прививок.
Изменено: Виктория Афвнасенко - 08.07.2019 12:29:28
Цитата
Виктория Афвнасенко пишет:
Но вот как быть с тем, что не делали повторную прививку от гепатита B, потому что из-за вируса она уже была не нужна?
Есть ведь обязательный пункт о полном списке прививок.

Вам тут вряд ли ответят на такой вопрос, только домыслы соберёте.
Позвоните в МОМ, проконсультируйтесь.
Цитата
Insider пишет:
Вам тут вряд ли ответят на такой вопрос, только домыслы соберёте.
Позвоните в МОМ, проконсультируйтесь.

Подскажите, как с ними связаться?
Цитата
Виктория Афвнасенко пишет:
Подскажите, как с ними связаться?

МОМ
Изменено: Кристина (модератор) - 08.07.2019 13:48:58 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Insider
Спасибо большое!
Всем добрый день!
Ищу информацию по своей ситуации и не могу найти.
У меня есть ребенок, поставлен неутешительный диагноз миопатия дюшенна .... если коротко, то обычно светит инвалидное кресло к 10 годам ... у нас доживают лет до 20 (там - до 30-35) ...
Сейчас ребенок маленький и по нему ничего не заметно ... заметно становиться к годам 6-7.
На сколько глубоко копают на медкомиссии?
Кажется мне, что это может быть препятствием для прохождения медкомиссии ...
Здравствуйте, у моего ребенка аллергия на яичный белок, отек Квинке. Есть анализы, это подтверждающие. Нам нельзя ставить привики корь, краснуху и паротит, а также от гриппа.
Какой доказывающий документ должен быть на интервью и в МОМ? Справка от педиатра?
Андрей Чеботарь, это заболевание не является препятствием к получению визы, т.к. не несет общественной опасности. Вопросы, скорее, возникнут потом у страховых компаний - потому что расходы по медицине будут отличаться от обычных, там уже вам надо будет обдумать, что говорить, а что нет. Вам нужно поглубже изучить тему страхования в США.
А в целом, я так скажу, вам нужно обязательно стремиться уехать с ребенком в США, потому что жить он там будет по-человечески, никаких сравнений с родиной, к сожалению.
Я вам очень сочувствую, я не знаю, как это можно пережить(
Изменено: raineeva - 23.07.2019 12:35:51
UmpaLumpa, запись в карте, справка от врача - что угодно задокументированное. Возможно, стоит сходить за этим к аллергологу. А вы позвонить в МОМ, уточните, что для них подойдет. Разумеется, никто не будет причинять ребенку вред.
На интервью вы принесете конверт из МОМ, это все, что нужно для интервью. Соответственно, положительное решение по медицине за врачом на комиссии.
Изменено: raineeva - 23.07.2019 12:34:40
Цитата
raineeva пишет:
UmpaLumpa, запись в карте, справка от врача - что угодно задокументированное. Возможно, стоит сходить за этим к аллергологу. А вы позвонить в МОМ, уточните, что для них подойдет. Разумеется, никто не будет причинять ребенку вред.
На интервью вы принесете конверт из МОМ, это все, что нужно для интервью. Соответственно, положительное решение по медицине за врачом на комиссии.

Вся проблема в том, что аллерголог наотрез отказывается документировать медотвод и по его словам брать на себя ответственность в случае эпидемии кори. Так и сказал - отек Квинке менее страшен, чем корь.
Отсюда тоже вопрос, платный аллерголог ведь вряд ли справку такую нам даст?
P. S. Другие врачи, в том числе наш лечащий гастроэнтеролог, тоже за медотвод, как и педиатр.
Здравствуйте!

Если у меня наследственное генетическое заболевание кожи, Ихтиоз. Является ли это препятствием для получение визы?
Я работаю, финансами обеспечен.
Цитата
zhandoskz пишет:
Здравствуйте!
Если у меня наследственное генетическое заболевание кожи, Ихтиоз. Является ли это препятствием для получение визы?
Я работаю, финансами обеспечен.

Нет.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Здравствуйте!
У меня есть родовая травма - арахноидальная киста в голове.
В связи с этим имеется также мед. отвод от вакцинации.
Может ли данная ситуация сказаться на шансах получения гринкарты?
Здравствуйте, если у меня стоит смешанное расстройство личности, я выйграл грин карту, откажут ли мне в получении визы?
Здравствуйте, я выиграла грин карту🎊 по место жительству должна поехать на собеседование в Алматы. Но мне ближе и удобнее поехать в Ташкент. Скажите пожалуйста это возможно?
Цитата
Shirin3993 пишет:
Здравствуйте, я выиграла грин карту🎊 по место жительству должна поехать на собеседование в Алматы. Но мне ближе и удобнее поехать в Ташкент. Скажите пожалуйста это возможно?

Вы не можете сами выбрать место интервью. Как и дату. Интервью назначаются по месту жительства. Если вы работаете или живете, например, в другой стране, и надо изменить место интервью, потребуется подтверждение (ВНЖ, рабочая виза).
Только здесь тема обсуждается другая, поизучайте форум, здесь есть тема, где больше информации по вашему вопросу.
Изменено: raineeva - 24.06.2020 18:01:50
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.