« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Срок действия визы после медицинского дообследования
Ситуация такова, что мужа отправили на доп. обследование. Вопрос такой сколько потом будет действительна его виза, если по результатам он не болен?
На сайте посольства в часто задаваемых вопросах есть ответ такой:

Цитата
В течение какого времени действительны результаты медицинского обследования?
Результаты медицинского обследования действительны в течение шести месяцев. Если у заявителя обнаружены специфические заболевания (например, туберкулез), то результаты обследования действительны в течение трех месяцев.


Получается, что если ничего не найдут, то он действителен 6 месяцев? Кто сталкивался с доп. обследованиями поделитесь своим опытом.
Спасибо большое заранее за ответ.
Поищите тех, кто сталкивался с доп.обследованием в теме Назначено дообследование после прохождения медкомиссии и в историях раздела Как это было (смотрите ключевые слова "дообследование", "дополнительное мед.обследование" и т.п.). Например, вот здесь форумчанка писала о сроках.
Здоровья и удачи вам!
У моего мужа тоже было допобследование, виза была открыта на 3 месяца, считая со дня получения результатов доп. анализов.
у моего мужа тоже доб обследование было после интервью.дали визу 2 месяца.терпение и не переживайте.
Цитата
svsvsv24 пишет:
У моего мужа тоже было допобследование, виза была открыта на 3 месяца, считая со дня получения результатов доп. анализов.


Подтверждаю, аналогично получена виза на 3 мес после получения результатов)
San Francisco Bay Area
Цитата
ewtanazia пишет:
Ситуация такова, что мужа отправили на доп. обследование. Вопрос такой сколько потом будет действительна его виза, если по результатам он не болен?

Я вам уже писала в вашей темке про интервью - 3 месяца! smile;-) Не поверили мне?
Цитата
Кицюшка пишет:
Я вам уже писала в вашей темке про интервью - 3 месяца! Не поверили мне?

Многие не верят прочитанному и предпочитают переспрашивать много раз одно и тоже...
San Francisco Bay Area
меня вот мама обрадовала что в 2 года,переболел бронхоаденитом,вроде после этого проблем не было...но вдруг там рубцы остались((
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
меня вот мама обрадовала что в 2 года,переболел бронхоаденитом,вроде после этого проблем не было...но вдруг там рубцы остались((

у меня сын ничем таким вообще не болел, все равно что-то якобы увидели. Тут сложно сказать, как будет все. С твоим номером и заранее медицину проходить - сомнительное занятие.

А мама без тебя поедет?
поедет
тут еще в Болгарии нельзя больше чем за месяц до интервью проходить медобследование
Изменено: milhama - 18.05.2015 23:57:16
Мы в Чикаго
Цитата
андрей пов пишет:
Понял. Это получается в посольстве смотрят,когда кончается медкомиссия и по этим данным ставят срок визы? Или всем дают на 6 месяцев ,но тогда если справка кончается через 3 месяца,кто смотрит ее? Не на границе же?

Без медкомиссии визу вы не получите. Если вы медкомиссию пройдете например, 1 июня, а интервью 15 августа, то виза на 6 месяцев будет действовать с 1 июня до 1 декабря.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Медкомиссию лучше проходить заранее.
По моему мнению deadline для прохождения медкомиссии июль.
Ибо врачи из МОМа могут отправить на доп обследование. Оно длится 6 недель. Плюс неделя для отправки документов. Плюс неделя между назначением доп бследования и сдачей анализов.
Ко всему добавлю что детям до 14-ти лет делают манту (если с даты проведения предыдущей прививки прошло более 5-ти месяцев), а продемонстрировать результат необходимо через 48 часов. И только тогда можно будет получить заветный конверт
Все вышеизложенное сугубо исходя из личного опыта.
Естественно если Вы уверены в собственном здоровье и что особо хочу отметить, уверены в мнении врачей из МОМа, то можно пройти и за день до интервью.

Все написанное касается Москвы. Как в других городах, я не знаю.
Изменено: ROZEEN - 21.05.2015 18:12:54
Привет всем, может кому-то поможет моя инфа!
Сегодня получила паспорт с визой из посольства. Длительность визы, т е те 6 месяцев считают от даты медкомиссии! Те если вы прошли комиссию за 3 месяца до интервью, то визу вы получите на оставшиеся 3 месяца ( а не на 6 от даты интервью!!!). Я этого не знала, но по причине врожденного разгильдяйства медкомиссию проходила за неделю до интервью, так что меня лично проблема особо на коснулась. Всем будущим победителям удачи!!
Цитата
Любовь Вороницкая пишет:
Длительность визы, т е те 6 месяцев считают от даты медкомиссии!

Про медкомиссию и срок действия визы в каждой второй строчке этой темы написано. Желаю всем читать форум внимательно.
Не поняла...шесть месяцев - это вы про срок, за который нужно выехать в штаты? Визу же вроде на постоянку дают по гк? Или виза первая для въезда, а потом уже чисто по карточке гк пересекаешь границу?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
Да, все верно)
Going to USA - 10/09/2015
Ребят вопрос такой , а на сколько раньше можно пройти комиссию? кто-то пишет максимум за 30 дней , где можно найти эту инфу , в МОМе смогут сказать , насайте посольства интересующей инфы не нашел
This is my last resort. CN42150. MOM 24/07/15. interview 04/09/15 Moscow.
i am originally from Stavropol/SPB
Цитата
Йожик пишет:
Ребят вопрос такой , а на сколько раньше можно пройти комиссию? кто-то пишет максимум за 30 дней , где можно найти эту инфу , в МОМе смогут сказать , насайте посольства интересующей инфы не нашел

За сколько угодно, лишь бы Вы въехали на территорию США в течение 6 месяцев с момента получения конвертов в МОМ.
У нас, например, интервью в посольстве 21 июля, а комиссию в МОМ мы прошли 8 июля.
Изменено: DV-2015 - 11.07.2015 22:09:30
Страницы: 1