« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Вопрос о прохождении психиатра в МОМ и о статье в военном билете.
Всем привет!

У меня возникла небольшая проблема. Страна - Беларусь.
В 2010 году получил военный билет - не годен в мирное время, статья 19б. точнее - F60.6 (тревожное расстройство личности). С этим диагнозом можно и права получить и в США уехать. Но (!) в самом военнике стоит только статья "19б", которая включает в себя множество различных расстройств разной степени тяжести, насколько мне известно. А сам диагноз в билете не указан, и на руки мне его давать не имеют права.
Вот у меня и возник вопрос - каким способом можно "донести" до МОМ-овского психиатра точный диагноз?

Спасибо!

Дополняю тему:

Цитата
TrueSynok пишет:
У меня всё прошло следующим образом:

Статья в военнике 19б, "тревожное расстройство личности" (за 2010) год. Служить очень не хотелось на тот момент.

Медкомиссия в МОМ была 23 марта. Заранее я взял из диспансера (в котором проходило обследование по направлению из военкомата) о том, что не состою на учёте. Выписку, расшифровку диагноза они выдать не могут по закону. Да и не признают в МОМ заключения каких-либо специалистов из гос. клиник.
В общем - за один день я комиссию МОМ не прошёл. Терапевт сразу сказала, что они сами должны сделать заключение о псих. здоровье пациента, с которым позже будет работать консул.
Но в Беларуси нет психиатра, работающего в МОМ, а ближайший представитель данной профессии находился в Москве. В Москву же я поехать никак не мог, т.к. на тот момент у нас уже появилась "граница" с Россией, а паспорт я отдал накануне для получения шенген визы. Так уж вышло. Поэтому она предложила мне приехать через неделю и (!) пройти осмотр/консультацию с московским психиатром через Skype. Так я и сделал.
Разговор с психиатром был приятным, к слову. Проходил он в конференц-зале минского МОМ, рядом со мной сидела терапевт. Я ничего не приукрашивал и рассказал о том, как всё было - где лежал, почему в армию не хотел и т.д. Она задала пару вопросов о семье, жене и работе. Не более. По завершению беседы я поинтересовался насчёт её заключения, ибо не хотелось переплачивать за визы США, если оно будет не в мою пользу. В ответ меня уверили, что никаких проблем по этой теме возникнуть не должно. Консул полностью доверяет заключениям специалистов МОМ, а это значит, что если они пишут "здоров", то консул даже не будет поднимать этот вопрос. Также на протяжении трёх дней, включая день "skype"-консультации, нужно было сдавать анализы (слюна, моча) в клинике МТЗ. Медицинский вопрос был закрыт.
Конверты с заключением я получил 7 апреля, интервью - 12 апреля. Поэтому советую назначать медкомиссию немного раньше, если у вас аналогичный случай с военником.

Далее всё прошло гладко. В Варшаве Консул вообще ничего не спрашивала насчёт военкомата и медкомиссии. "как настроение?", "в какой штат будете лететь?", "по какой специальности планируете работать?" и всё. В целом - беседа с консулом оказалась самой "комфортной" частью всей бюрократической эпопеи с гринкой. 5 минут - 2 визы. Все довольны))

От себя могу добавить следующее:
1) Я сразу знал о том, что можно потерять военник, заплатить штраф и сделать новый в военкомате. В новом военнике уже не пишут статью. Некоторые участники так делают, насколько мне известно. Я же решил обойтись без трюков. Ибо, если консул каким-то образом узнает о том, что вы где-либо "приврали", то вы в вполне сможете получить пожизненный бан на въезд в США.
2) Статью можно снять в венкомате. Для этого нужно пройти переосвидетельствование в психиатрии. Это может затянуться до полугода. После чего вас без проблем смогут призвать. И, опять же, я не решил рисковать. На момент выигрыша мне было 25. Думаю все могут представить, что это было бы крайне неприятно - пойти в армию после выигрыша в ГК.

Надеюсь, что я немного осветил процесс решения этого вопроса. Ибо сам я изрядно понервничал после выигрыша, поскольку на форумах крайне мало информации по этой теме, а в военкомате и диспансере вообще никто ничего не знает, как оказалось. Так что желаю всем удачи! Если у кого-нибудь возникнут вопросы - пишите в ЛС.
Изменено: TrueSynok - 16.05.2017 13:55:02
TrueSynok,
Пусть он делает запрос в военкомат!
Цитата
TrueSynok пишет:
Вот у меня и возник вопрос - каким способом можно "донести" до МОМ-овского психиатра точный диагноз?

А там что нужен военный билет??? ))) И что прям ручкой прописано 19б?)))
Отнеситесь к вопросу здоровья очень внимательно, в свое время благодаря участнику этого форума, который описал свою тщательную подготовку к прохождению комиссии в МОМ, моя дочь успешно ее прошла, потому была готова к дополнительным вопросам, имея на руках свежее МРТ и заключение врача.
Цитата
родитель пишет:
Отнеситесь к вопросу здоровья очень внимательно, в свое время благодаря участнику этого форума, который описал свою тщательную подготовку к прохождению комиссии в МОМ, моя дочь успешно ее прошла, потому была готова к дополнительным вопросам, имея на руках свежее МРТ и заключение врача.

Я думаю там все намного проще, паренек как все норм люди косанул от армии по дураке, вот теперь озадачился вопросом. Только военник нужен только на интервью. Да и то если не служил то не нужен.
Изменено: куренко - 22.01.2017 21:42:52
Цитата
куренко пишет:
А там что нужен военный билет??? ))) И что прям ручкой прописано 19б?)))

Да, военный билет спрашивают в МОМ. И в военнике написано 19б, прям ручкой))) Друг мой выиграл несколько лет назад гк, и из-за схожей статьи в военнике психиатр МОМовский поначалу не хотел ему давать освидетельствование, т.к. статья есть, а диагноза нигде нет. К счастью, у него всё закончилось хорошо, без сбора доп. документов.

Цитата
родитель пишет:
Отнеситесь к вопросу здоровья очень внимательно, в свое время благодаря участнику этого форума, который описал свою тщательную подготовку к прохождению комиссии в МОМ, моя дочь успешно ее прошла, потому была готова к дополнительным вопросам, имея на руках свежее МРТ и заключение врача.

К сожалению, я не нашёл на форуме тем со схожими ситуациями. Вот и решил задать вопрос. Вдруг кто-нибудь из форумчан уже сталкивался с такой проблемой)
TrueSynok,

ссылка, нигде не написано про военник. Может не туда глядел.
Цитата
куренко пишет:
нигде не написано про военник. Может не туда глядел

И тут я понял, что забыл уточнить страну)
Медкомиссию я в Минске проходить буду. А там военный билет нужен.
TrueSynok,
Так всегда (( заводят речь и понимай как знаешь из какой страны ((( так далее на сайте прописано? Что нужен? Просто интересен вопрос личности за каким им волчий билет если диагноз они выносят и не признают диагнозы местных поликлиник. Ладно это все философия, удачи вам
Нужно было служить как все норм.ребята и не было бы никаких проблем...
Цитата
куренко пишет:
Так всегда (( заводят речь и понимай как знаешь из какой страны ((( так далее на сайте прописано? Что нужен? Просто интересен вопрос личности за каким им волчий билет если диагноз они выносят и не признают диагнозы местных поликлиник. Ладно это все философия, удачи вам

Билет требуют. Зачем? Это мне, увы, неизвестно.
Спасибо!

Цитата
SIARHEIandNATALLIA пишет:
Нужно было служить как все норм.ребята и не было бы никаких проблем...

Ваша правда. Этой проблемы точно не было бы. )
У меня аналогичная ситуация с вами, хотел бы узнать как все разрешилось?
и у меня такая же ситуация , что делать? help me!
Уже трое с белым билетом!просто ужос!
Цитата
vitalik_bm21 пишет:
и у меня такая же ситуация , что делать? help me!

У меня вышло кратко. Я, в итоге, предоставил справку из психдиспансера по месту прописки о том, что не состою на учете у психиатра, вот и все. Возможно, у кого было и более запутанно.
У меня 18б. Не знаю что делать. В мае узнал что победил. Кейс 17 ХХХ. Есть ли смысл ложиться в Новинки и снимать статью? Или всё ровно в военнике будет запись которую придётся объяснять на медкомиссии?
Изменено: sayall - 16.05.2017 09:26:23
У меня всё прошло следующим образом:

Статья в военнике 19б, "тревожное расстройство личности" (за 2010) год. Служить очень не хотелось на тот момент.

Медкомиссия в МОМ была 23 марта. Заранее я взял из диспансера (в котором проходило обследование по направлению из военкомата) о том, что не состою на учёте. Выписку, расшифровку диагноза они выдать не могут по закону. Да и не признают в МОМ заключения каких-либо специалистов из гос. клиник.
В общем - за один день я комиссию МОМ не прошёл. Терапевт сразу сказала, что они сами должны сделать заключение о псих. здоровье пациента, с которым позже будет работать консул.

Но в Беларуси нет психиатра, работающего в МОМ, а ближайший представитель данной профессии находился в Москве. В Москву же я поехать никак не мог, т.к. на тот момент у нас уже появилась "граница" с Россией, а паспорт я отдал накануне для получения шенген визы. Так уж вышло. Поэтому она предложила мне приехать через неделю и (!) пройти осмотр/консультацию с московским психиатром через Skype. Так я и сделал.

Разговор с психиатром был приятным, к слову. Проходил он в конференц-зале минского МОМ, рядом со мной сидела терапевт. Я ничего не приукрашивал и рассказал о том, как всё было - где лежал, почему в армию не хотел и т.д. Она задала пару вопросов о семье, жене и работе. Не более. По завершению беседы я поинтересовался насчёт её заключения, ибо не хотелось переплачивать за визы США, если оно будет не в мою пользу. В ответ меня уверили, что никаких проблем по этой теме возникнуть не должно. Консул полностью доверяет заключениям специалистов МОМ, а это значит, что если они пишут "здоров", то консул даже не будет поднимать этот вопрос. Также на протяжении трёх дней, включая день "skype"-консультации, нужно было сдавать анализы (слюна, моча) в клинике МТЗ. Медицинский вопрос был закрыт.

Конверты с заключением я получил 7 апреля, интервью - 12 апреля. Поэтому советую назначать медкомиссию немного раньше, если у вас аналогичный случай с военником.

Далее всё прошло гладко. В Варшаве Консул вообще ничего не спрашивала насчёт военкомата и медкомиссии. "как настроение?", "в какой штат будете лететь?", "по какой специальности планируете работать?" и всё. В целом - беседа с консулом оказалась самой "комфортной" частью всей бюрократической эпопеи с гринкой. 5 минут - 2 визы. Все довольны))

От себя могу добавить следующее:
1) Я сразу знал о том, что можно потерять военник, заплатить штраф и сделать новый в военкомате. В новом военнике уже не пишут статью. Некоторые участники так делают, насколько мне известно. Я же решил обойтись без трюков. Ибо, если консул каким-то образом узнает о том, что вы где-либо "приврали", то вы вполне сможете получить пожизненный бан на въезд в США.
2) Статью можно снять в военкомате. Для этого нужно пройти переосвидетельствование в психиатрии. Это может затянуться до полугода. После чего вас без проблем смогут призвать. И, опять же, я не решил рисковать. На момент выигрыша мне было 25. Думаю все могут представить, что это было бы крайне неприятно - пойти в армию после выигрыша в ГК.

Надеюсь, что я немного осветил процесс решения этого вопроса. Ибо сам я изрядно понервничал после выигрыша, поскольку на форумах крайне мало информации по этой теме, а в военкомате и диспансере вообще никто ничего не знает, как оказалось. Так что желаю всем удачи! Если у кого-нибудь возникнут вопросы - пишите в ЛС.
Изменено: TrueSynok - 16.05.2017 13:53:34
Страницы: 1