« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Я бы не ризковал кредитную квартиру показывать в качестве фин. подтверждения. Если зададут вопрос не в кредите ли квартира ? То это говорит о Вашем умысле их обмануть. Сразу получите отказ. Лучше или доки на машину показывать. Или крайний вариант одолжить денег на неделю. Положили в банк ,взяли чек о состоянии счета ,и отдали деньги. Как то так я бы делал.
Мы только техпаспорт на машину показали - этого было достаточно!
Цитата
Mater пишет:
Я бы не ризковал кредитную квартиру показывать в качестве фин. подтверждения. Если зададут вопрос не в кредите ли квартира ? То это говорит о Вашем умысле их обмануть.

В документе о собственности прямо написано, что квартира в кредите. Поэтому консулу даже спрашивать не надо. Вопрос в том, плохо ли, если она в кредите? мы же внесли больше одной трети стоимости от квартиры...
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
а кстати нормально показать разные счета? у меня просто все на разных счетах на депозитах. Не хочется снимать, иначе потеряется процент. Но если на разных счетах, то ведь можно одну сумму носить в разные банки и получать справки... а как показывали вы?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
Цитата
EvgenDav пишет:
а кстати нормально показать разные счета? у меня просто все на разных счетах на депозитах. Не хочется снимать, иначе потеряется процент. Но если на разных счетах, то ведь можно одну сумму носить в разные банки и получать справки... а как показывали вы?

Я думаю, можно, почему нет - они же тоже прекрасно понимают, что "все яйца в одну корзину не кладут".
Изменено: 13hammy13 - 15.10.2013 15:34:02
Цитата
EvgenDav пишет:
а кстати нормально показать разные счета? у меня просто все на разных счетах на депозитах. Не хочется снимать, иначе потеряется процент. Но если на разных счетах, то ведь можно одну сумму носить в разные банки и получать справки... а как показывали вы?

Да так многие делают,главное ,что бы счет был на Вашу фамилию открыт.

Цитата
EvgenDav пишет:
В документе о собственности прямо написано, что квартира в кредите. Поэтому консулу даже спрашивать не надо. Вопрос в том, плохо ли, если она в кредите? мы же внесли больше одной трети стоимости от квартиры...

Пока кредит не погашен права на квартиру принадлежат банку. Так,что показывать доки на квартиру будет мягко сказать глупо.
Всем добрый день, подскажите какие документы нужны для собеседования, и какие надо переводить ?
Цитата
saiber0012 пишет:
Всем добрый день, подскажите какие документы нужны для собеседования, и какие надо переводить ?

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Подскажите, пожалуйста, форму DSP-122 надо с собой брать на интервью, или только DS-230?
Цитата
Marinelle пишет:
Подскажите, пожалуйста, форму DSP-122 надо с собой брать на интервью, или только DS-230?

smile*sos* вот вот и меня мучает непонятка- формы 122 и 230 мы уже отсылали в Кентукки центр, тогда как же можно 230 принести с собой? Что то здесь не вяжется. Копии этих форм я сделал перед отправкой и их с собой возьму. Но меня мучает вопрос, может нужно теперь еще один экземпляр распечатать с уже свежими датами? smile*sos*
Изменено: fangmar - 18.03.2014 07:58:57
Цитата
savrom2 пишет:
Подскажите, кто знает: достаточно ли копии трудовой+перевод? Думаю мне в отделе кадров саму книжку не дадут?

Я написал этот вопрос в посольство, но мне ответили общей цитатой из текста с сайта и ни каких больше подробностей. Поэтому тоже везу на собеседование лишь копию трудовой заверенной в отделе кадров работодателем
Цитата
ksssenia пишет:
Друзья, вы переводите/переводили весь военный билет или только заполненные страницы??

Перевод сделал всего военного билета.
Цитата
Подскажите, пожалуйста, форму DSP-122 надо с собой брать на интервью, или только DS-230?

формы надо взять, если у вас произошли за время от отправки до интервью какие-нибудь изменения, чтобы потом просто заменить страницу.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Nik0lay пишет:
Вот информация с оф. сайта - http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Список документов для участников визовой лотереи (DV)
Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

Так надо переводить все документы с русского или не надо? Выше в топике кто то отписался после звонка в посольство в Москве и там ответили что надо, а на сайте написано что не надо?
Про форму 230 так и не ясно, надо новую распечатать или копию можно взять на собеседование?
Цитата
Sloner пишет:
формы надо взять, если у вас произошли за время от отправки до интервью какие-нибудь изменения, чтобы потом просто заменить страницу.

smile*bravo* спасибо добрый человек!!!!!!
Цитата
fangmar пишет:
Так надо переводить все документы с русского или не надо? Выше в топике кто то отписался после звонка в посольство в Москве и там ответили что надо, а на сайте написано что не надо?

Аналогичный вопрос.
Если я всё правильно понял на сайте посольства, то перевести необходимо только справку о несудимости и военный билет.

Получается, свидетельство о рождении, аттестат, трудовую книжку не переводим, только копии?
Консульский отдел посольства США в Москве разместил следующую информацию (источник):

Цитата
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предвартельного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией)
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Юлия, требования к переводу документов лучше смотреть на сайте того посольства, в котором вы будете проходить интервью. Там будут более точные требования. Что касается Посольства США в Москве, всё именно так, как я сказал в начале: "Для Посольства США в Москве документы, которые не на русском языке, требуется переводить и нотариально заверять в России. Документы, которые на русском, можно переводить в любом бюро переводов". Эту же информацию вы можете найти на сайте Посольства США в Москве.

Podksajite pojaluista...Dlya USA Embassy v Moskve, dokumenti kotorie NE na russkom yazike, mojno perevesti na angliiskiy yazik i notarialno zaverit v SHTATAH? I takje, dokumenti, kotorie na russkom, mojno perevesti na angliiskiy i notarialno zaverit takje v SHTATAH?

U nas tam prosto rodstvenniki v Shtatah, kotorie hotyat nam pomoch i perevesti tam, i potom perepravit nam uje gotovie dokumenti v Rossiu.

Blagodaru zaranee...
Изменено: Кристина (модератор) - 10.01.2015 16:54:14 (Транслит не приветствуется. Сделано замечание.)
Вы вообще требования к документам на сайте посольства читали?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.