« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Letter of Support, Что это, как выглядит.
Подскажите, пожалуйста, письмо поддержки будет как-нибудь проверяться консульством? Я про то, что, допустим, человек из США пишет его мне, а его потом начинают проверять на наличие доходов, уплаты налогов и т.д.
А нужно ли посольству такое письмо, написанное от руки? Оно, конечно, никогда не помешает, но только вместе с Affidavit of Support, если вы сами себя обеспечить не можете. Такая форма - это государственный бланк департамента США, который заполняется спонсором, и в котором вранье невозможно. Спонсор своей подписью присягает каждое слово и цифру, внесенные в данный бланк.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Только, увы, даже родственники оттуда не всегда такие письма дают, не говоря о просто знакомых...
На мой взгляд, лучше хотя бы "письмо от руки", чем ничего (в дополнение к денежному счёту).
Аффидавит накладывает большие обязательства на того, кто его подписывает. Согласна с AlexD, не каждый готов дать такое письмо. smile*yes*
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
Вы только не путайте письмо поддержки с Job Offer. Письмо поддержки не несёт никакой финансовой обязанности. Оно просто даёт знать консулу, что Вы едете к кому-то и Вас встретят, и по возможности помогут, но при этом не обязаны ничем Вам. А проверить могут, мало ли... обычно для этого, подписывающий это письмо, должен дать все свои данные и телефоны. smile;D

Пробуйте, все варианты хороши smile:)
Изменено: LADUSHCA - 18.11.2010 11:22:24
Letter of Support - письмо в свободной форме, написанное американцем. Оно ни к чему не обязывает, просто небольшой "плюс" вам на интервью.
Пример:

Цитата
Name XXX
Address XXX
USA

To:
USA Consular Section in Poland
STR. Piekna, 12
00-540 Warsaw

I have known XXX for X years when XXX was in USA as a student. When XXX left for Belarus, I still kept in touch with XXX family. She\he is excellent person and I am sure that she\he will succeed in his\her life if given the proper chance to do so.
If XXX and her\his family will be given an immigration visa, I can and will provide them with all necessary support if they will ask me to.
If you have any questions, please feel free to contact me anytime. I am working as XXX at [company].

Sincerely, XXX .

Home phone:
Work phone:
Cell phone:
E-mail:

Отредактируйте на свое усмотрение. Подпись должна быть оригинальной.
И собственно мой вопрос тем, кто знает. Это письмо должно быть от гражданина или обладателя грин кард, или же от друга, который обучается в универе в штатах по студ.визе тоже пойдет? smile:-)
Weefer, думаю, что сейчас письма такого характера о том какой вы хороший и т.п., тем более от вашего друга, который обучается в универе в штатах по студ.визе и сам живет в Штатах так сказать "на птичьих правах", не удовлетворят консула на интервью. Намного больше плюсов добавится, если вместо этого письма будет форма I-134 (письмо о финансовой поддержке) и ваша справка из банка. Можно еще добавить оценку авто или недвижимости.
Music is essential for my life
Если нет близких родственников, то о форме I-134 придется забыть smile:-(
Цитата
Weefer пишет:
Если нет близких родственников, то о форме I-134 придется забыть

Бывает, что есть близкие родственники, но все равно про форму I-134 приходится забыть. smile8-)
Never say never...
Повторю вопрос: Данное письмо будет считаться, если оно от гражданина только или обладатель грин карты тоже сойдет?
Цитата
Weefer пишет:
Повторю вопрос: Данное письмо будет считаться, если оно от гражданина только или обладатель грин карты тоже сойдет?

И от гражданина и от обладателя грин карты тоже , это ТОЧНО !!!!
Скажите, пожалуйста, а если в письме поддержки нет подписи, такое пойдет на интервью? Или подпись должна быть обязательно? Просто человек заполнил форму (похожую на пример поста №6 ) на компьютере и отправил по электронной почте...
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
smile:-D Интересные вообще у вас ситуации smile:-D То с лицеем проблемы, то теперь вот - подписи нет. Мне кажется без подтверждающей подписи документ конечно же будет считаться недействительным. Мало того, консул может посчитать, что вы сами это письмо и составили. Если времени у вас действительно осталось мало, нужно вашему другу заполнить письмо еще раз, подписать его и к тому же заверить у нотариуса, а потом все это выслать хотя бы факсом. Недавно у моего знакомого было интервью в Алмате, у него в NY живет близкий друг. Так вот этот друг просто составил письмо в произвольной форме о том, что я мол знаю такого-то очень давно и живу в Штатах столько-то лет. Обязуюсь по приезду моего друга поддерживать его материально, до нахождения им работы и квартиры. Это письмо перевели, заверили у нотариуса и выслали факсом, но он все же рискнул и плюс к этому отправил еще и оригинал письма через DHL. Успели, письмо дошло за 4 дня. Главное-желание, а остальное приложится.
Music is essential for my life
Armin van Buuren, спасибо.
Желание конечно есть, просто тот человек, что писал письмо, особо заморачиваться не хочет. Буду просить с подписью. (я, кстати, говорила, что нужно с подписью, но меня убеждали, что и так нормально, ведь данные есть) А зачем его переводить, если можно сразу на английском написать?
Изменено: Angelinka - 18.03.2011 08:34:44
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Знающие люди, скажите, стоит ли просить у знакомых Letter of Support, насколько серьезно консул относится к таким письмам? Я так понимаю, это письмо не имеет никакой юридической силы, даже если будет заверено у нотариуса? У меня ситуация следующая. Сначала знакомая, которая живет в Штатах согласилась дать аффидавит, а после того, как прочла его форму, отказалась, сославшись на то, что слишком ответственные обязательства...Теперь вот хочу просить у неё Letter of Support, со стриженной овцы, хоть клок шерсти... smile*dont_know*
Цитата
Степанида Кирпичева пишет:
Сначала знакомая, которая живет в Штатах согласилась дать аффидавит, а после того, как прочла его форму, отказалась, сославшись на то, что слишком ответственные обязательства...Теперь вот хочу просить у неё Letter of Support, со стриженной овцы, хоть клок шерсти...

smile=-O Овца не овца, а знакомая в голове мозги имеет.
closed
Добрый день=)

у нас есть друг, который является гражданином США ( учиться тут)

Может ли он написать письмо поддержки? какие к нему требования?
Надо ли к письму прилагать копию паспорта или другого документа?

Где можно посмотреть пример письма?

Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 04.01.2013 15:18:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
cookie_monster пишет:
Где можно посмотреть пример письма? Спасибо

smile*crazy* Пожалуйста! smile*scratch*
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
Совет: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ с этим. Просто скажите: есть такой и такой человек. на первых порах подскажет, адрес ..и ВСЁ!!! Начнёте письма эти давать: ещё хуже: начнут: а дайте Affidavit и всё такое...А тот не захочет писать affidavit, или ещё ХУЖЕ -ДАСТ...Приедете...захотите, например или ребёнка поставить на какую-нибудь гос medical programm или помощи попросить: И тогда вы поймёте как это письмо сыграет неправильную роль: Вам скажут: обращайтесь с СВОЕМУ спонсору!!!! smile:-(
привет всем формучанам паздравляю всем с новим годам , в пасолстве в грузии в тбилисси кто виграл гринку и заходит на интервю всех просят формы I-134, w2, 1040, иесли ктонибут знаит а формах атветте пажалуста
Страницы: 1 2 След.