« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Всем привет, при сборе документов возникла проблема, я работаю на гос службе и моя трудовая находится в личном деле, забрать ее я не могу, только по увольнению из гос органов, как быть в такой ситуации ? какие документы предоставить консулу ?
Влад Кефас,
Копию трудовой, заверенную в отделе кадров.
Цитата
Влад Кефас пишет:
Всем привет, при сборе документов возникла проблема, я работаю на гос службе и моя трудовая находится в личном деле, забрать ее я не могу, только по увольнению из гос органов, как быть в такой ситуации ? какие документы предоставить консулу ?

Список документов указан на сайте посольства США в вашей стране. Насколько я помню, трудовая не требовалась.
DV 2014,
Не знаю из какой страны Влад Кефас, , но консульский отдел посольства США в Москве т.е. для РФ, требует трудовую.
Список необходимых документов п.11 Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык, если необходимо)
Цитата
Миранда пишет:
Не знаю из какой страны Влад Кефас, , но консульский отдел посольства США в Москве т.е. для РФ, требует трудовую.

Трудовая требуется если нет образования, но есть двухгодичный стаж, который надо подтвердить. Если с образованием все в порядке, то трудовую обычно не надо.
Изменено: DV 2014 - 09.05.2017 01:55:51
у нас на интервью и диплом о высшем брали и трудовую(оригинал и копии) Москва
Я знаю что по закону,после заявления(что нужна книжка на несколько дней) ,работодатель обязан отдать книжку,а не копию
Но! например у нас в отд кадров тоже могут предоставить только заверенную копию на всех страницах
Надеюсь этого будет достаточно
Boris, достаточно.но попробуйте взять оригинал
Я из Молдовы, созванивался с отделом кадров, где мне сказали, что в личном деле ее нет, так как я пришел работать сразу после учебы и ранее нигде не работал. В моем случае ее выдадут при разрыве контакта, увольнении из гос структуры.
По моему,отдел кадров обязан был завести на Вас трудовую,ну или попросить чистую,что бы сделать запись
Цитата
Влад Кефас пишет:
Я из Молдовы, созванивался с отделом кадров, где мне сказали, что в личном деле ее нет, так как я пришел работать сразу после учебы и ранее нигде не работал. В моем случае ее выдадут при разрыве контакта, увольнении из гос структуры.

отделу кадров ничего не мешает завести ее сейчас и внести запись приказа и даты ,когда вы были приняты. принесите им чистую. если откажутся вам выдать на руки на несколько дней для предоставления в посольстве, то просите заверенну. работадателем копию трудовой.
OLBELL, Большое вам спасибо, так и сделаю.
Потерял трудовую свою. Как быть? Что делать? Может без трудовой пройду?
Смотря где будете проходить интервью. Если в Киеве, то трудовой не надо.
Изменено: yanochka_ponochka - 13.07.2017 19:30:10
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
Смотря где будете проходить интервью. Если в Киеве, то трудовой не надо.

В Варшаве.
Цитата
velemos пишет:
В Варшаве.

Посмотрите официальный сайт посольства США в Польше. Там все написано, какие документы брать на интервью. Я так смотрела на сайте посольства США в Украине.
Цитата
velemos пишет:
Потерял трудовую свою. Как быть? Что делать? Может без трудовой пройду?

обратитесь на старую работу, они в течение года с увольнения обязаны восстановить утерянную вами трудовую книжку.
помогут взять справки с прежних мест работы и перепишут в дубликат трудовой.
но дубликат действителен только при наличии этих справок, их необходимо сохранять.

трудовую могут и не спросить на интервью, а могут и спросить. не рискуйте, шанс еще раз выиграть лотерею минимален.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Добрый день, жена главный аппликант у неё высшее образование и ей на работе дают трудовую книжку, а мне не дают оригинал только заверенную копию выдают, образование 11 классов.

Будет ли это проблемой наиболее интервью, ведь на сайте сказано что нужен оригинал и заверенная копия.
Цитата
Olejka777 пишет:
жена главный аппликант у неё высшее образование и ей на работе дают трудовую книжку, а мне не дают оригинал только заверенную копию выдают, образование 11 классов.
Будет ли это проблемой наиболее интервью, ведь на сайте сказано что нужен оригинал и заверенная копия.

Я как человек, прошедший интервью, уверяю, что оригинал трудовой не нужен. Нужна копия и заверенный перевод. По крайней мере в Варшаве.
Изменено: AlexMozyr - 27.10.2017 14:38:37
Цитата
AlexMozyr пишет:
Я как человек, прошедший интервью, уверяю, что оригинал трудовой не нужен. Нужна копия и заверенный перевод. По крайней мере в Варшаве.

Эх а у нас в Москве интервью...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.