« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Цитата
raineeva пишет:
Сделайте на работе заверенную (по всем правилам) копию. Этот документ принимают как равный оригиналу трудовой.

Как я понимаю, ТК заверяется работодателем и все?
Victoria_Valerievna, да.
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как правильно и лучше заполнить анкету DS-260? раздел работа: у меня в трудовой всего 3 года общего стажа, а мне уже 36 и все это время работал по договору, который каждые три месяца мне продлевали. На руках уже ничего не осталось. Подтвердить это могу только записью из сан. книжки.
Народ, еще такой вопрос: вместо оригинала трудовой у меня заверенная копия, страницы где я работаю в настоящее время. Но у меня есть еще предыдущее место работы, копия этой странички тоже нужна? Работаю удаленно, поэтому успеют прислать только обычную копию, не заверенную.
Цитата
depp88 пишет:
Народ, еще такой вопрос: вместо оригинала трудовой у меня заверенная копия, страницы где я работаю в настоящее время. Но у меня есть еще предыдущее место работы, копия этой странички тоже нужна? Работаю удаленно, поэтому успеют прислать только обычную копию, не заверенную.

Интересно, это кто Вам такие копии делает?
По правилам они должны Вам сразу сделать копию всех заполненных страниц начиная стой где ФИО.
Прономеровать, подписать и поставить печать.

И почему время сделать копии у них есть, а подписать и поставить печать нет? Дополнительно 5-10 минут.
Цитата
Evelina77 пишет:
По правилам они должны Вам сразу сделать копию всех заполненных страниц начиная стой где ФИО.
Прономеровать, подписать и поставить печать.
И почему время сделать копии у них есть, а подписать и поставить печать нет? Дополнительно 5-10 минут.

Территориально находимся в разных городах и на пересылку уже не осталось времени. Думал что этой странички достаточно smile:( Ну все, есть повод для волнений.
Изменено: depp88 - 07.08.2019 07:47:09
depp88
Неполная копия трудовой прокатила?))
Цитата
raineeva пишет:
Неполная копия трудовой прокатила?))

Да.
Мне прислали ещё незаверенную копию, т.е был один лист заверенный и полный комплект незаверенных листов. На приеме документов женщина обратила внимание на это, объяснил ей как есть. Особо не вникая приняла)
Можно ли вместо заверенной копии трудовой предоставить справку с работы?
Изменено: kristinalon - 14.08.2019 08:42:09
Цитата
kristinalon пишет:
Можно ли вместо заверенной копии трудовой предоставить справку с работы?


Тоже интересует данный вопрос.
И как должна выглядеть справка с работы, может кто вместо трудовой предоставлял?
Привет! Я опять с вопросом.

Собрал все необходимые документы и вот обнаружил что в трудовой есть ещё одна запись, про которую я честно забыл. На нынешнем месте работе я работаю уже более 5 лет, а когда устроился туда то была одна должность и спустя год меня повысили. Вот и забыл что изначально устроился не тем кем тружусь по сегодняшний день и в анкете не указал.

Стоит ли запрашивать изменения? На сколько это серьезная ошибка или недочёт?

Заранее спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 14.12.2019 15:01:45 (Сообщение перенесено из темы: "Январята 2020!!")
Victor Allen, считаю, что этот упущенный момент не страшен и, учитывая, что вам уже назначена дата, из-за него разблокировать анкету не стоит. В день интервью, в окошке, где будут принимать документы, сообщите о новой информации. Удачи!
Мучаюсь. Могу ли предоставить вместо трудовой книжки распечатку из ПФР, где указаны все места работы до дня, плюс имеются два рекомендательных письма, с двух мест работ, с подписями и печатями организаций, на английском языке. Трудовая книжка "утонула" в Таиланде, в сезон дождей - затопило мою комнату в гест хаусе. (
Цитата
KhmerZenit пишет:
Мучаюсь. Могу ли предоставить вместо трудовой книжки распечатку из ПФР, где указаны все места работы до дня, плюс имеются два рекомендательных письма, с двух мест работ, с подписями и печатями организаций, на английском языке. Трудовая книжка "утонула" в Таиланде, в сезон дождей - затопило мою комнату в гест хаусе. (

А что еще остается, берите, что можете. Я уверена, что нужно просто подтвердить заявленную работу, а какой по форме будет документ, не так важно. Если есть трудовые договоры, их возьмите тоже. Главное, без паники)
Изменено: raineeva - 12.01.2020 15:54:12
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
KhmerZenit пишет:

Мучаюсь. Могу ли предоставить вместо трудовой книжки распечатку из ПФР, где указаны все места работы до дня, плюс имеются два рекомендательных письма, с двух мест работ, с подписями и печатями организаций, на английском языке. Трудовая книжка "утонула" в Таиланде, в сезон дождей - затопило мою комнату в гест хаусе. (


А что еще остается, берите, что можете. Я уверена, что нужно просто подтвердить заявленную работу, а какой по форме будет документ, не так важно. Если есть трудовые договоры, их возьмите тоже. Главное, без паники)

Спасибо за соучастие! Всё в порядке. Сегодня виза одобрена. )
Здравствуйте!

У мужа была утеряна трудовая книжка по вине работодателя, который закрылся и не выслал документы (мы живем в Питере, а оформлен был в Москве).
После этого муж работал по новой трудовой книжке. То есть в ней всего одна запись, хотя официальный стаж гораздо больше. В пенсионном фонде конечно есть вся информация о предыдущих работах. Можно получить справку. Но примет ли ее Консульство или нужно всеми правдами ходить по организациям-предыдущим работодателям проставлять записи в трудовую? К тому же не все они работают, какие-то закрылись. Муж работал в страховании.
Yulikokuliko
А у мужа неполное среднее образование?
Цитата
Людмила пишет:
А у мужа неполное среднее образование?

У него законченное высшее.
А вообще я главный аппликант, если что.
Цитата
Yulikokuliko пишет:
А вообще я главный аппликант, если что.

Тогда его трудовая книжка вообще не интересна.
Всем мира и добра.
Вместо трудовой книжки можно, принести копию договора и справку о доходах в этой компании?
Просто я не устроен по ТК РФ.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.