« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Поменялось название места обучения. Как быть в этом случае?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, проблема такая: училась 3 года в училище и диплом у меня этого училища (что и писала в анкетах), но сейчас его переименовали, стало называться лицеем. Когда точно переименовали - не знаю, но естественно после того как я там отучилась.

Наверное будут проверять на интервью место обучения, и что будет? Они будут искать это училище и не найдут? smile=-O Или будет видно, что его переименовали задолго после того как я отучилась? Не знаю, как именно происходит проверка документов на интервью и это пугает. Может мне нужно самой доказывать, какие-то справки брать с лицея (бывшего училища)?

Вообще, я думала, что они могут просто позвонить в этот лицей и все узнать (что до определенного времени это было училище и что я там училась), но! прочитала где-то историю - у человека была похожая ситуация и ему отказали в визе, подумав, что диплом ненастоящий. Хотя он говорил - позвоните и проверьте, но в консульстве этого делать не стали - не верим и все! smile=-O Разве такое может быть? Неужели они не понимают, что за долгие годы место обучения может переименоваться, и тот человек, который давно там учился в этом не виноват? Может эта история не совсем достоверна, но если это так, то что делать?
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
может мне нужно самой доказывать, какие-то справки брать с лицея (бывшего училища)?


Наилучший вариант. Вряд-ли кто-то будет звонить, выяснять и т.п. Рассчитывать нужно только на себя.
Цитата
Наилучший вариант. Вряд-ли кто-то будет звонить, выяснять и т.п. Рассчитывать нужно только на себя

А какие именно справки? Я даже не представляю... Как это все сформулировать позвонив в лицей, чтобы поняли, что я хочу. Да и времени совсем мало осталось, вряд ли успею съездить туда smile:-(
Изменено: Angelinka - 17.03.2011 17:04:17
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Да нужно побыстрее отправить им копию своего диплома по электронной почте через своих друзей (если такие имеются) и поинтересоваться в отделе кадров или канцелярии, когда лицей был переименован, а потом попросить выдать справку о том, что вы действительно там учились, но такого-то числа такого-то года он был переименован. Все это нужно будет тоже перевести и заверить у нотариуса, а после приложить к диплому.
Изменено: Armin van Buuren - 17.03.2011 20:19:22 (ошибка)
Music is essential for my life
Цитата
Angelinka пишет:
Подскажите, пожалуйста, проблема такая: училась 3 года в училище и диплом у меня этого училища (что и писала в анкетах), но сейчас его переименовали, стало называться лицеем. Когда точно переименовали - не знаю, но естественно после того как я там отучилась.


У меня аналогичная ситуация. У нас в Молдавии очень много учебных заведений уже вообще не существует в той форме, в которой я когда-то учился - в одном как у вас лицей, в другом семинарий. Но я сейчас пошел в этот лицей в архив, в течение недели они мне дают подтверждение, что действительно мой аттестат был ими выдан в 1996 г. и Министерство Образования делают справку и легализацию своего аттестата.
Но тоже не уверен, что этого достаточно.
Сам бы хотел узнать у кого-нибудь, кто с толкнулся с такой проблемой, чтобы по возможность успеть исправить либо сделать еще какие-нибудь дополнительные документы.
Ау-уууу!
Что-то все притихли, неужели никто не знает как быть в данной ситуации, что делать?
Время интервью приближается
Помогите консультацией, кто что знает по данной теме.
Цитата
Dima33 пишет:
У нас в Молдавии очень много учебных заведений уже вообще не существует в той форме, в которой я когда-то учился - в одном как у вас лицей, в другом семинарий. Но я сейчас пошел в этот лицей в архив, в течение недели они мне дают подтверждение, что действительно мой аттестат был ими выдан в 1996 г. и Министерство Образования делают справку и легализацию своего аттестата.

Если Вы на месте, ну так попытайтесь взять и бумагу о том, что тот Ваш лицей сегодня превратился в семинарию. smile*pardon*
Angelinka,
Вы главная участница или в связке как член семьи? У вас есть какой-то другой диплом, скажем, о высшем образовании? Лично у нас такой вопрос не возникал, но где-то читала, что если есть диплом о высшем, то могут не обратить внимание на все предыдущие. Вообще, самый лучший вариант это, естественно, взять какую-либо официальную справку, перевести и приложить! smile*scratch*
Ребята такой вопрос: были утеряны дипломы университета и техникума, восстановил. За это время они переименовались и в дипломах написано: Гражданин Н в ......году закончил университет А, при этом печать стоит университета Б, современного наименования. Нужны какие-то дополнительные справки о переименовании?
Эксперты! Дайте, пожалуйста, ответ.
Не нужно никакие справки.
Страницы: 1