« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
atri пишет:
Про инженера - ваще фигня незначительная, да и про школу думаю тоже. Там кстате даты учёбы в двух местах писали - в обоих ошиблись?
А чё там с чем скреплять надо, я не поняла? У меня просто стопка листиков...

Спасибо за поддержку)))
Говорят переводы скрепляют с копией оригинала и вместе отдают в посольстве))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать дополнительную справку о смене фамилии, если есть свидетельство о браке? У меня диплом о высшем образовании на девичью фамилию, а на данный момент фамилия мужа? Может кто-то сталкивался? Заранее благодарю.
В последнее время в Варшаве ужесточились требования к военным билетам. Хотим еще раз подчеркнуть, что в военном билете переводятся все страницы, на которых есть хоть какая-либо запись (даже роспись). Также начали запрашивать вкладыш из военного билета (учетно-послужная карточка,учетная карточка офицера запаса и т.п.) Следует заметить, что в Беларуси такой вкладыш имеется не у всех, однако в случае его наличия его необходимо перевести. Вообще переводятся все документы, связанные со службой в армии - удостоверение призывника, мобилизационные предписания и т.п. Также военный билет должен быть у всех людей с медицинским образованием (для граждан Беларуси), следовательно, всем медикам, в том числе женщинам, необходимо предоставить военный билет на интервью (при его отсутствии (в частности, для женщин-медиков) - справку из военкомата о том, что невоеннообязанная).
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Также военный билет должен быть у всех людей с медицинским образованием (для граждан Беларуси), следовательно, всем медикам, в том числе женщинам, необходимо предоставить военный билет на интервью (при его отсутствии (в частности, для женщин-медиков) - справку из военкомата о том, что невоеннообязанная).

А зачем женщинам-медикам?для чего он в посольстве? а если ты военнообязанная?что не выпустят из страны???
Изменено: Anya Fil - 13.02.2014 16:42:27
Anya Fil, дело не "в выпустить из страны", а это требования Посольства США в Варшаве. Если в Москве для мужчин старше 50 лет военник не нужен, то в Варшаве он нужен. Оригинал, копия, перевод страниц где есть записи или штампы и даже подписи и пометки.
Мария (ЦГК) права, прислушайтесь к ее советам. Иначе Вам дороже обойдется. Я знаю случаи, когда отсутствовал перевод вкладыша и одной странички. Людям пришлось его делать в Варшаве за немалые деньги ( в разы, превышающие услуги наших переводчиков).
В подготовке документов к интервью мелочей не бывает, особенно в Варшаве.
Изменено: Nina Bella - 13.02.2014 20:22:15
Цитата
Nina Bella пишет:
Мария (ЦГК) права, прислушайтесь к ее советам. Иначе Вам дороже обойдется. Я знаю случаи, когда отсутствовал перевод вкладыша и одной странички. Людям пришлось его делать в Варшаве за немалые деньги ( в разы, превышающие услуги наших переводчиков).
В подготовке документов к интервью мелочей не бывает, особенно в Варшаве.

Nina spasibo!
Мы только недавно приехали из Варшавы. Так вот у меня потребовали военный билет + перевод + копия, карточка-вкладыш + перевод + копия.
Цитата
IL08 пишет:
Мы только недавно приехали из Варшавы. Так вот у меня потребовали военный билет + перевод + копия, карточка-вкладыш + перевод + копия.

у всех мужчин требуют военник обязательно!!!!!
Если у меня в военнике нет вкладыша, мне надо его получить? Я не служил. (Беларусь)
Цитата
Витебск Washington пишет:
Если у меня в военнике нет вкладыша, мне надо его получить? Я не служил. (Беларусь)

У меня не было никакого вкладыша. Тоже не служил. Отдал только перевод военника. Хватило.
Народ, я извиняюсь за оффтоп, но может быть кто-нибудь подскажет полный список документов(и их переводов), которые понадобятся на интервью и в США?
1) Паспорт
2) Военный билет(перевод, включая вкладыш)
3) Справка о несудимости (перевод?)
4) Мед справка (перевод)
5) справка из банка(перевод?)
6) диплом о высшем образовании, аттестат(перевод)
7) трудовая(перевод)
что упустил? дополните пожалуйста.
p.s. подскажите, где в Минске можно все это перевести(и нужно ли заверять нотариусом?)
p.p.s: есть свой автомобиль, его продавать не хочется, можно каким-либо способом его "показать" консулам. Независимая оценка например? (где это сделать?)
ещё нужно свидетельство о рождении и свидетельства о браке/разводе, если были. всё с переводами
переводы мы делали в бюро переводов на пересечении машерова и проспекта независимости (всё очень быстро и они делают скидку победителям лотереи гринкард, надо принести им приглашение на интервью). нотариальное заверение не требуется. они ставят печати бюро переводов и всё. в военном билете надо переводить все страницы, на которых что-либо написано, даже подпись, а то они могут отправить доделывать.
Мы все делали в центре грин кард,трудовая ,если вы не айтишник,не надо.На доки надо еще и ксерокопии.Мед справки нет.Есть запечатанный конверт,с результатами медкомиссии.Конверт самому не вскрывать,его вскроют перед вами в посольстве.
1,Паспорт
2,Свидетельство о рождении
3,Свидетельство о браке или разводе.если такое имеется.
4,Наивысшее свидетельство об образовании.
5,Справка о несудимости.
6,Военный билет
7,Справка из банка.
На все доки ксерокопии+перевод.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
pro2f,
ты форум почитай - тут все уж давно сказано
Цитата
Klimka пишет:
Мы все делали в центре грин кард,трудовая ,если вы не айтишник,не надо.На доки надо еще и ксерокопии.Мед справки нет.Есть запечатанный конверт,с результатами медкомиссии.Конверт самому не вскрывать,его вскроют перед вами в посольстве.
1,Паспорт
2,Свидетельство о рождении
3,Свидетельство о браке или разводе.если такое имеется.
4,Наивысшее свидетельство об образовании.
5,Справка о несудимости.
6,Военный билет
7,Справка из банка.
На все доки ксерокопии+перевод.

На минуточку, это еще и не все !
Вот так очень многие люди делают доки в фирме-посреднике, а потом сами не знают подробностей. Как потом они собираются ОГРОМНОЕ множество анкет и форм сами заполнять? Уже в самолете пригодится...
Цитата
pro2f пишет:
может быть кто-нибудь подскажет полный список документов(и их переводов), которые понадобятся на интервью и в США?

Вот список на сайте американского посольства в Варшаве.
Я ориентировался на него, только не потребовалась фотография и копия анкеты (Application forms DS-230 Part I and Part II) - они уже были у них, присланы из KCC, из США.

На всякий случай для США я проставил апостиль на всех важных документах: дипломах, свидетельстве о рождении (на копии), можно и трудовую (копию) на всякий случай заверить, хотя последнее вряд ли понадобится, если есть рекомендации с предыдущих мест работы.
Изменено: shurikGC - 28.02.2014 02:12:53
Вот сняли видео о нашей подготовке к интервью в Варшаве. США. Подготовка к интервью. Поездка по Минску.
Добрый день! Возник вопрос к тем, кто уже прошел интервью. При прохождении медкомиссии в МОМ (минск) нам была предоставлена памятка-информация, в которой в пункте 2 указано, что всем лицам кроме победителей в визовой лотерее DV, необходимо заполнить анкету DS-260. Если мой муж является победителем, а я прохожу интервью вместе с ним, мне нужно дополнительно заполнять анкету? Или необходимы только те документы, которые были отправлены в Кентукки? Разрешите наш спор, пожалуйста, подскажите как правильно нужно сделать. Спасибо.
Цитата
pro2f пишет:
Народ, я извиняюсь за оффтоп, но может быть кто-нибудь подскажет полный список документов(и их переводов), которые понадобятся на интервью и в США?
4) Мед справка (перевод)

Это как?
давно я тут, вери давно
Цитата
pro2f пишет:
может быть кто-нибудь подскажет полный список документов(и их переводов), которые понадобятся на интервью и в США?
4) Мед справка (перевод)

Мёд справку вам дадут в МОМ не вскрывать, там уже все за вас заполняет, вскроют в посольстве тоже сами сотрудники, так что с мёд мправкой все довольно просто.
Что взяли у нас я главный апликант:
1)паспорт ксерокопию нужна для ТНТ но не обязательна нам вернули по ВУ.
2) Диплом о ВО копия перевод взяли 1 из моих 3-х школьный даже не просили.
3) Военник копия перевод всех страниц где есть хоть какой крючок заполненный.
4)Решение суда о разводе копия перевод.
5)Справка о не судимости копия перевод.
6)Свидетельство о браке копия перевод.
У жены тока паспорт и диплом.
Больше у нас ни чего не брали и не просили.
Фото сами всунули так какт ем что отправляли в кентуки уже год, но у нас их не просили.
Изменено: Gruzor - 26.05.2014 16:33:28
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.