« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Для соблюдения условий лотереи-да. Для грамотного подхода к будущим вопросам - нет.
Для каких вопросов в США может понадобиться школьный аттестат?
Для дальнейшей учебы, если возникнет желание.
Как я понял, на интервью надо переводить следующие документы:
1. Свидетельство о рождении на каждого человека.
2. Военный билет.
3. Диплом победителя.
4. Аттестат победителя за 11 классов.
5. Свидетельство о браке на каждого человека.
6. Справка о несудимости на каждого человека.
7. Выписка из банка (на всякий случай).

Слышал, что в дальнейшем ( в том числе и по прилету в аэропорту) могут понадобиться копии отдельных из этих документов, подскажите сколько и каких делать?
✓ CN 2018EU000068** ✓ DS-260 (14.10.17) -
✓ Приглашение - Медосмотр - Интервью - Визы
Возник еще один вопрос, на свидетельстве о рождении плохо видны печати, пройдет или надо делать дубликат?
Подскажите, а какой срок действия справки о несудимости?
Обычно 12 месяцев.
Цитата
Доки для прохождения интервью:
1.паспорта на каждого члена семьи +копии для того чтобы забрать их потом в офисе ТНТ
2. документы об образовании (н-р, диплом о высшем образовании)- только победителю + перевод и копия оригинала
3. свидетельства о рождении (всех членов семьи) + перевод и копии оригинала
4. свидетельство о браке + 2 перевода и 2 копии оригинала!
5. справки об отсутствии судимости + перевод
6. военный билет + перевод и копия оригинала (вкладыш переводить не нужно?)
7. 2 фотографии 5*5 см подписать с обратной стороны как в паспорте
8. справка из банка о наличии средств на англ. языке или какие-либо другие доки. (возьмем доки на авто) Из банка брать нечего с нынешним курсом smile*wall*
9. 330$ на каждого члена семьи наличными.
10. приглашение на интервью
11. распечатка с сайта о доставке паспортов в ТНТ
12. конверт с медкомиссией

Помогите пожалуйста разобраться с пунктом 11
совсем запуталась -что это значит?где ее взять эту распечатку???
smile:-(
Цитата
syr пишет:
Помогите пожалуйста разобраться с пунктом 11
совсем запуталась -что это значит?где ее взять эту распечатку???

Забей в поисковике "регистрация на usatraveldocs.com" там даже видео есть
Спасибо за помощь, буду пробовать
Подскажите пожалуйста по документам. Перевод документов сделали таким образом: копия документа подшита к переводу. Это правильно что их скрепили или нужно дополнительную копию делать? Второй вопрос по переводу имени Вероника. В паспорте VERANIKA, во всех документах кроме диплома перевод как в паспорте в переводе диплома VERONIKA(хотя диплом на двух языках). Не будет ли проблем или переделать что бы везде было через А?
Документы подшиты правильно. Нормальные переводчики всегда так делают. С именем тоже проблем не должно быть. В Варшаве в курсе "тонкостей" нашей транслитерации. Во всяком случае люди ходили и все было в порядке.
Скажите пожалуйста, интервью в Варшаве, сколько денег нужно на одного человека? Спасибо
Цитата
syr пишет:
Скажите пожалуйста, интервью в Варшаве, сколько денег нужно на одного человека? Спасибо

в посольство нужно 330$
Цитата
syr пишет:
Скажите пожалуйста, интервью в Варшаве, сколько денег нужно на одного человека?

Билеты на автобус Минск-Варшава туда обратно 60 долларов. Проживание от 10-15 долларов сутки (очень простой вариант) до бесконечности. Приличная квартира в центре будет стоить 60-80 долларов в сутки. Покушать. Тут кто как ест. Можно сходить в магаз и приготовить. Очень хороший вариант. Цена вопроса 10-15-20 долларов. Транспорт. Билет на 75 минут стоит 1,30 доллара, с возможностью пересадок на другой транспорт.

По стоимости виз я вам ответил в другой теме.
Изменено: Tlusta Koala - 23.01.2018 20:04:32 (дополнить информацию)
Привет, ребята!

У меня три вопроса по Варшаве:

1) На сайте варшавского консульства относительно армии написано, что документ надо предоставлять только тем кто проходит военную службу или уже прошел. Из чего, как я полагаю, следует, что те, ко в армии не был, не обязаны ничего предоставлять? Дело в том, что у меня на руках нет никаких документов и идти их делать без надобности особого желания нет.

2) Где в Гродно можно перевод документов сделать?

3) Справку о несудимости когда в Беларуси просишь, надо выбрать 3 пункта: уголовная, административная и, кажется, из ГАИ. Я просил только по первому пункту об уголовном. Верно?
Цитата
Voyager-18 пишет:
1) На сайте варшавского консульства относительно армии написано, что документ надо предоставлять только тем кто проходит военную службу или уже прошел. Из чего, как я полагаю, следует, что те, ко в армии не был, не обязаны ничего предоставлять? Дело в том, что у меня на руках нет никаких документов и идти их делать без надобности особого желания нет.
2) Где в Гродно можно перевод документов сделать?
3) Справку о несудимости когда в Беларуси просишь, надо выбрать 3 пункта: уголовная, административная и, кажется, из ГАИ. Я просил только по первому пункту об уголовном. Верно?

По справке. Верно. Посольство интересует уголовное преследование.

По военному билету или приписному есть несколько проблемных мест.
Во-первых, его захочет увидеть терапевт на медкомиссии МОМ.
Во-вторых, подавляющее большинство приходит на интервью в посольство с военными билетами или приписными свидетельствами (думаю речь идет почти о 100%), соответственно работники посольства в курсе, что эти документы, в принципе, должны быть у всех мужчин из нашей страны. Соответственно, пришедший на интервью человек, не имеющий этого документа и заявляющий, что он не служил, вызывает подозрение.
Изменено: Tlusta Koala - 23.01.2018 22:36:21
Tlusta Koala,
Большое спасибо за быстрый ответ!

Цитата
Tlusta Koala пишет:
По военному билету или приписному есть несколько проблемных мест.
Во-первых, его захочет увидеть терапевт на медкомиссии МОМ.
Во-вторых, подавляющее большинство приходит на интервью в посольство с военными билетами или приписными свидетельствами (думаю речь идет почти о 100%), соответственно работники посольства в курсе, что эти документы, в принципе, должны быть у всех мужчин из нашей страны. Соответственно, пришедший на интервью человек, не имеющий этого документа и заявляющий, что он не служил, вызывает подозрение.

Хм.. звучит логично. Но я только что проверил на http://visaoffice.by/mom-minsk/ что для медкомиссии нужен военный билет для военнообязанных. Мне уже 30, поэтому вроде уже не обязан (ну, не считая реальной войны)
Вам надо получить четкий ответ от человека, который прошел интервью без "военного документа". Хотя написать могут все, что угодно. Американское посольство в Варшаве очень хорошо знает наши порядки и наши документы. Я бы не рисковал.
Изменено: Tlusta Koala - 23.01.2018 23:36:29
Народ, подскажите, что за фото 51х51 надо для посольства? Так и вижу, недоуменное лицо фотографа, когда я ему скажу «надо фото 51х51». Есть у этих фото какое-то более традиционное название? Там «на визу» или типа того?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.