« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Справка (свидетельство) о смене фамилии
Доброго времени суток подскажите пожалуйста! у меня такая ситуация, я была замужем с первым мужем развелась 3 года назад прожила в браке пол года, паспарт не меняла на его фамилию хатя в загсе при регистрации указывала что я беру его фамилию, соответственно в паспорте стоит штамп о том что я принила его фамилию,далее мы развелись и имеется свидетельство о расторжении брака, в данный момент живу в гражданском браке с другим молодым человеком при своей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста нужна ли мне справка о перемени фамилии.? так как при пером браке брала его фамилию!
Заранее спасибо!
Цитата
irishka27 пишет:
Подскажите пожалуйста нужна ли мне справка о перемени фамилии.? так как при пером браке брала его фамилию!

Если официально при разводе вы вернулись к своей прежней фамилии, то справка понадобится.
Еще рекомендую к прочтению тему: Поменял фамилию.
Спасибо огромное!
всем добрый день! скажите пож. я главный апликант, нужна ли справка о смене фамилии , вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась а фамилия осталась бывшего мужа, или хватит свидетельства о разводе. обязательно ли надо справку из загса о смене фамилии? или можно будет обойтись без неё.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2013 15:36:31 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Если вам не трудно, возьмите справку из ЗАГСа может понадобиться, а вкладыши диплома обязательно нужны.
проблематично взять справку. поздно кинулись, надо делать запрос в другой город, а при нашей системе это 2-3 месяца. а интервью на 12 марта назначено, очень сильно переживаю что из за этого может быть отказ . напишите пож. у кого нибудь были проблемы из за этой справки в консульстве? пожалуйста......
Вы не переживайте. Позвоните в посольство и спросите нужен ли такой документ. Если нужен можете смело заявить что не успеваете достать до интервью, на интервью они всё равно скажут донести документ. Об отказе из-за такого... не думаю.
maryca,
Цитата
maryca пишет:
нужна ли справка о смене фамилии , вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась а фамилия осталась бывшего мужа, или хватит свидетельства о разводе.

Скажите, а из свидетельства о разводе видно о вашей смене фамилии во время регистрации брака? По идее, нужен документ, который подтвердил бы переход с одной фамилии на другую. Например, Иванова стала Петровой. Если из свидетельства о разводе не видно в какой момент вы стали Петровой, то справка должна быть, т.к. не понятно были ли у вас какие-то другие фамилии в промежутке между Ивановой и Петровой. Как-то так.

Цитата
проблематично взять справку. поздно кинулись, надо делать запрос в другой город, а при нашей системе это 2-3 месяца.

Узнайте, может кто-то сможет вместо вас съездить в ЗАГС и взять эту справку, а после переслать вам срочной почтой. Сотрудники ЗАГСа вполне могут пойти на такую уступку.

На худой конец, езжайте на интервью без справки, скажем так на "авось". Если справка всё же понадобится, то потом ее довезете и получите свою заветную визу. Отказа из-за отсутствия этого документа не будет, будет небольшая отсрочка в выдаче визы. Напишите потом, как всё прошло.

Удачи!

P.S. Учтите, что в справках о несудимости у вас должны фигурировать все фамилии.
Вот здесь и несколькими сообщениями ниже описан случай, когда на интервью в Ташкенте попросили вместо справки о смене фамилии принести выписку из реестра.
Возможно, эта информация кому-то будет полезной.
Если моя жена вышла замуж за меня и сменила фамилию ей нужно свидетельства об изменении фамилии? Главный заявитель Я. Спасибо
Цитата
maximus19 пишет:
Если моя жена вышла замуж за меня и сменила фамилию ей нужно свидетельства об изменении фамилии? Главный заявитель Я. Спасибо

Нет, достаточно будет штампа на свидетельстве о заключении брака, который, как правило, ставят при смене фамилии.
подскажите, если на момент смены фамилии мне было 5 лет, то на первую все равно справка о несудимости нужна?
Страницы: 1