« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Ташкенте
Привет. Кто знает, какие документы нужны в Американском посольстве в Ташкенте для интервью? Как я поняла, в разных странах разный перечень документов. И где можно сделать перевод? Буду очень признательна за ответы!
Список необходимых документов перечислен в разделе Интервью и Виза. Документы можно перевести в первой нотариальной, правда в последнее время они не совсем быстро работают! Я делал перевод на дархане, правда сейчас говорят все частные нотариалки закрыты, поэтому не знаю, работают они или нет.
Здравствуйте, Валерий. Хочу спросить у вас: недавно посмотрел все свои документы и некоторые документы уже выданы на английском языке. Например, свидетельство о рождении и свидетельство о браке. В этих документах по три страницы на узбекском, русском и английском с печатями ЗАГСА.

Нужно ли в этом случае переводить и заверять нотариально, или достаточно будет только ксерокопии, или копию нужно заверять?

Еще один вопрос: у нас не выдаются загран. паспорта, в паспортах есть страничка на английском языке со всеми данными, кроме прописки и регистрации брака, слышал, что узбекские паспорта не нужно переводить на английский язык, просто нужно заверить ксерокопию. Правда ли это или нет? Есть ли у вас на счет этого информации?
У нас в посольстве США в Ташкенте:
С готовыми документами, деньгами ($-купюры после 1996 кажется) приходите на интервью. Зайдя в консульство, в кассе сначала оплачиваете "DV Fees", получаете Receipt и по вызову подходите к беседе. Если интервью у вас утром и пройдёт благополучно, то к 16:00 могут попросить вас прийти за паспортами (с визами), а обычно на следующий день.

Так что, расслабьтесь и лучше проверьте интернет-сайт посольство США в Бухаресте, но думаю и там должно быть как у нас.

Максим, а вы один собираетесь ехать в США? Наверное один, раз документы у вас только на себя.

Насчёт фин. независимости: судя по всем друзьям и знакомым, которые прошли беседу в Ташкенте, могу сказать, что это не очень большая проблема, если у вас в США есть друзья, знакомые. Когда спросят куда или к кому едешь, нужно сказать, что тот адресат, которого вы указали на анкете - ваш хороший товарищ или друг, которого вы давно знаете (на всякий случай попросите того адресата сказать тоже самое). В прошлом месяце один мой друг с семьёй улетели в штаты. И вот, и у них тоже даже не посмотрели на банковскую справку о счёте, хотя у друга справка была на руках. Но хорошенько спросили, куда они едут. Разузнав, что там его друг, перешли на другую тему... Ну, эту инфу я на всякий случай подбросил, чтобы вас подбодрить!

Кое-что добавляю к теме, чтобы проверить список доков:

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ (подготовить на каждого члена семьи, выезжающего с вами):
Консул может назначить повторное интервью, если какие-либо документы из списка не будут предоставлены

1) Анкета DS-230, заполненная на английском языке (будет прислана из KCC в посольство)
2) Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.
3) Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык.
4) Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
5) Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, переводы на англ. язык.
6) Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались.
Где заявитель проживал или живет более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
7) Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при посольстве. Срок обработки результатов медосмотра – около 2 дней. За более подробной информацией о медосмотре обращайтесь непосредственно в медцентры.
8) ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас 2 шт (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. 2 фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.
9) Деньги для оплаты консульского сбора
10) Доказательства финансовой состоятельности
Изменено: Ирина Канапляник - 30.12.2010 15:46:46 (Исправлены ошибки)
скажите пожалуйста из всех документов у меня нет диплома т,к я никуда не поступал и не учился имееться тока аттестат из всех учебных заведений но у меня имееться стаж работы возможен ли этот вариант ?
Цитата
taerung пишет:
тока аттестат из всех учебных заведений но у меня имееться стаж работы возможен ли этот вариант ?

вам для чего это надо? для участия в лотерее, или для оформления документов, как победителю???

почитайте здесь
мне как победителю . на сайте написанно только для участия в лотереи.заранее спасибо
Цитата
taerung пишет:
на сайте написанно только для участия в лотереи.


Предъявляйте аттестат, более подробно о документах для победителей читайте здесь /lottery/win/
Ребята где лучше всего фоткают? для визы 50х50?
Ну, так кто ни будь, скажет брать ли справку из банка о финансовом состоянии или нет для прохождения собеседования с консулом в посольстве? smile*write*
Изменено: Кристина (модератор) - 16.01.2016 18:11:10 (Сообщение перенесено из темы: "Узбекистан покоряет Америку")
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Цитата
Nikin пишет:
Ну, так кто ни будь, скажет брать ли справку из банка о финансовом состоянии или нет для прохождения собеседования с консулом в посольстве?

Привет!! конечно бери ! лучше перибдеть чем недобдеть !!! золотые слова!!
Цитата
Nikin пишет:
Ну, так кто ни будь, скажет брать ли справку из банка о финансовом состоянии или нет для прохождения собеседования с консулом в посольстве?



Мои родители взяли такую справку из банка, но она оказалась не нужна. Вроде в посольстве отменили это требование.
Аттестат тоже не понадобился (он был утерян у нас), взяли диплом университета. А у других даже при наличии диплома, требовали аттестат. Мы так и не поняли, зачем.. (Август 2015)
Страницы: 1