« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Алгоритм на получения визы в польском посольстве в Минске .

1. Получаете приглашение на интервью в Варшаве. Распечатайте на каждого , кто едет на интервью.
2. Бронируете гостиницу на booking.com или на другом сайте ( даты заезда за день до интервью + 1-2 дня после, как вы сами спланируете), т.е на три-четыре дня. Укажите фамилии и имена Всех, кто будет проживать в номере. Распечатываете на всех . В анкетах вам нужно будет указать название гостиницы, ее адрес, телефон и мейл.
3. Бронируете и выкупаете билеты до Варшавы и обратно. Делаете их копии. Если поедете машиной, тогда, как писала выше : зеленая карта + копия, водительское удостоверение+копия, копия тех паспорта на машину.
4. Заполняете анкеты онлайн на сайте польского консульства ( попробуйте распечатать сначала незаполненную , внесите все данные от руки, чтобы легче было потом заполнять или найдите образец заполнения в интернете- не проблема). Нажимаете после проверки- отправить и распечатываете все( !! )страницы. Проверить еще раз и поставить подписи от руки в нужных местах.
5.собираете пакет документов для однократной туристической визы, согласно перечню на сайте посольства + приглашение на интервью, фото .
6. ВАЖНО! Обязательно сделайте несколько копий страниц паспортов - одну заберут в посольстве , по второй копии будете оплачивать консульский сбор в idea банке.

Кажется, ничего не забыла . smile*scratch*
Может кто сталкивался? Если в Варшаве, есть знакомые у которых можно переночевать, в таком случае, какие документы предоставить в посольстве? Или все таки можно забронировать гостиницу и не оплачивать её?
Цитата
Nastassia-H пишет:
Может кто сталкивался? Если в Варшаве, есть знакомые у которых можно переночевать, в таком случае, какие документы предоставить в посольстве? Или все таки можно забронировать гостиницу и не оплачивать её?

Я думаю, проще забронировать гостиницу без оплаты и распечатать бронь ( если , конечно , не прицепятся , почему бронь не оплачена smile*scratch* ). Но , как вариант, можете написать контактные данные и адрес своих знакомых, это ведь не запрещено.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Я думаю, проще забронировать гостиницу без оплаты и распечатать бронь ( если , конечно , не прицепятся , почему бронь не оплачена ). Но , как вариант, можете написать контактные данные и адрес своих знакомых, это ведь не запрещено.

Вот и я думаю, что могут прицепится чего гостиница не оплачена.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Алгоритм на получения визы в польском посольстве в Минске...

А вы приглашение переводили на русский или нет?
Изменено: Nastassia-H - 29.01.2015 14:50:27
Nastassia-H,
Приглашение не переводила, как было так распечатала и принесла.
По гостинице: мы не оплачивали, была просто бронь. Нормально дали визу без проблем , только задала вопрос , оплачена г-ца или нет, но у нас в брони была отметка: оплата наличными при заселении . smile*pardon*
Изменено: Mechta2000a - 30.01.2015 13:40:36
добрый всем день!
скажите, если кто пробывал, как "выжать" из посольства польши многократную визу для прохождения интервью и дальнейшего выезда через польшу. ведь случаются различные форс-мажоры , типа подвезти документ, да и лететь в штаты вроде выгодно с варшавы. что это получается, всегда визы бегать к ним делать?
vaverka777, без проблем
каждое выжимание по шисят эвро smile*crazy*
Цитата
Mechta2000a пишет:
Приглашение не переводила, как было так распечатала и принесла.
По гостинице: мы не оплачивали, была просто бронь.

Спасибо большое.так и будем делать. smile*ok*
Цитата
vaverka777 пишет:
скажите, если кто пробывал, как "выжать" из посольства польши многократную визу для прохождения интервью и дальнейшего выезда через польшу.

Никак. smile*wall* Просила двухкратную , с коридором на10 дней, строго под посещение посольства, исходя именно из соображений , вдруг подвезти и тп. Отказали. smile*dont_know* у них все четко- под посещение посольства США открывают однократную на 3 дня ( если оооочень повезет, то на 4).
спасибо... но вот жмоты))))
нам открывали на пять дней без всяких вопросов smile*dont_know*
Цитата
Mechta2000a пишет:
Открывают однократную на 3-4 дня, бронь гостиницы обязательно ( мне так сказали ). Так что, если хотите "сэкономить" и воспользоваться несколько раз- открывайте заранее )

Mechta2000a, сэкономил (без кавычек smile;-) )
открыл жене мультик за 60, и в посольство, и в аэропорт хватит smile:-)
Выскажу свое мнение, хотя оно может быть и неправильным.
Неделю назад (в пятницу) отправляли анкеты в Посольство Республики Польша в Минске через ЦГК, с прошением об открытии шенгенских виз для посещения Посольства США в Варшаве. В понедельник в 9 утра позвонили из посольства и пригласили на конкретную дату.

Что касается повторного посещения Варшавы (как многие говорят для вылета оттуда непосредственно в США): имея на руках паспорт с визой США может быть и можно транзитом проследовать в аэропорт при наличии билетов либо их полной оплаты (брони). Этот вопрос я буду задавать как на таможне, так и в Посольстве. Или если кто-то раньше узнает про это - прошу поделиться информацией.
onlymgk, на этот вопрос вам ответят только в посольстве, на таможню не рассчитывайте - 100%
при визе и билетах - 99%, что вам нужна будет транзитная шенгенвиза (или польская национальная), на правду не претендую smile;-)
Шенген нужен лишь в том случае если вы дважды попадаетп в шенген зону. К примеру рейсом Минск- Варшава - Нью йорк- шенген вам не нужен. Если же рейс, к примеру, Минск-Варшава-Вена-Атланта- тогда шенген визу потребуют. Ну и, естественно, при первом вылете из той же Варшавы- виза понадобится.
Информация проверена на собственном опыте
alenabeata, +100500
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, сэкономил (без кавычек )
открыл жене мультик за 60, и в посольство, и в аэропорт хватит

Молодец! Домовитый! smile*thumbs_up* Хозяйственный smile;-) !
Это я понимаю Мужик! А я своего сама всю жизнь по за границам таскаю smile:-D , и документы собрать- визы получить - гостиницы забронировать- все сама, все сама ! smile*cry* хорошо, хоть машиной управляет (я за руль садиться боюсь, зато всегда в выигрыше , если что smile*beer* ) .
Цитата
alenabeata пишет:
Шенген нужен лишь в том случае если вы дважды попадаетп в шенген зону. К примеру рейсом Минск- Варшава - Нью йорк- шенген вам не нужен. Если же рейс, к примеру, Минск-Варшава-Вена-Атланта- тогда шенген визу потребуют. Ну и, естественно, при первом вылете из той же Варшавы- виза понадобится.

Вот это номер! Даже если из аэропорта выходить не будешь, все равно надо визу получать?
Я вот про Канаду узнавала ( есть выгодные рейсы через Торонто , но пересадка долгая), так они выдают транзитную визу бесплатно.
Да! Подруга в прошлом году летела из штатов в Минск. При этом ее рейс отменили из НЙ, заменили стыковки, самолет прилетел сначала в Вену, затем вместо Вена - Москва, заменили на Вена-Варшава. Польские пограничники требовали визу, у нее естественно ее не было, она долго с ними ругалась-что не по ее вине она оказалась в варшаве, с нее хотели 60 евро содрать прямо в аэропорту (с ребенка ее тоже), она начала бурно реагировать, скандалить (после 10 часов в самолете, думаю это на раз два))). От нее отстали, так что опыт вот такой был..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След.