« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
anry68 пишет:
Решили ехать через Литву, сегодня 04.07. сдали документы 15.07. получать, никаких проблем.

нет ни каких проблем с пересечением границы польши по литовской визе. у моей супруги стояла литовская виза и первый наш выезд был в польшу и больше ни куда не ездили. Ни каких вопросов не задают, если и зададут ответите внятно что к чему, это не запрещено
Что за новость о 35 евро? Когда ждать?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
По рассказам форумчан поняли, что Польша в наши чистые паспорта поставит визу ровно на поездку, решили податься в Литву. Дали на 3 месяца многократную. Поедем через Литву, оказалось, так даже дешевле дорога (автобусы).
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Добрый день!!!
Кто получал уже шенген под поездку в Варшаву на интервью???.Подскажите перечень документов. Информации много, но она везде разная. И список доков тоже. Какие доки требуют для поездки на интервью. Знаю: распечатанное приглашение. А билеты туда-обратно, бронь отеля нужны???
И ещё: не хочу светиться на работе и брать справку с места работы. Можно ли вместо нее просто предоставить справку о наличии денежных средств в банке? И нужна ли заверенная копия трудовой книжки???
Спасибо!!!
Народ, Беларусь. Подскажите, плиз, при подаче на шенгенскую визу для посещения Варшавы, нужны ли копии билетов и бронь отеля??? Или уже это отменили? Только приглашение нужно smile:)
Если не сложно, напишите кто,какой перечень доков нужен для открытия шенгена для прохождения интервью в Варшаве.
Спасибо smile:)
Вот, что я знаю:
1.Анкета заполненная и распечатанная
2. Фото
3. Копия паспорта
4. Страховка
5. Справка с работы о зарплате
6. Выписка со счета в банке
7. Приглашение на интервью

А что ещё нужно????
Изменено: Mikola1981 - 06.02.2020 15:37:37
Mikola1981,
Нужно всё, что вы перечислили, при чем можно ИЛИ справку о з/п ИЛИ выписку со счета, и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны или билеты на обратную дорогу, ну или если вы на своем авто то там вроде как доки на машину и права водителя.
Я бы вам рекомендовала набрать в колл-центр любого визового центра, если вы поедите сами на машине

Мы подавали через ВЦ Польши в Минске. С собой взяли:
-паспорта
- их копии (по 2 шт на человека)
- фото
- страховки
- справки о зп
- приглашение
- билеты на автобус туда-назад
- анкету заполнили на месте, т.к. с 03/02 новая форма.

03/02 подались без всяких записей и 05/02 забрали паспорта
Изменено: Машка - 06.02.2020 19:38:14
Машка,
Спасибо огромное.
Единственный вопрос. В анкете п.30, 31 про принимающую сторону нужно вписывать реквизиты посольства США в Варшаве(адрес, телефон, индекс)? И эти данные брать с приглашения?
Цитата
Mikola1981 пишет:
Единственный вопрос. В анкете п.30, 31 про принимающую сторону нужно вписывать реквизиты посольства США в Варшаве(адрес, телефон, индекс)? И эти данные брать с приглашения?

Честно? Без понятия))) анкету за нас заполнили в визовом центре при подаче. Мы решили не заморачиваться.
Но, думаю вам без проблем подскажут по телефону в визовом
Мы тоже подавали через визовый центр в Бресте. Визу дали на 3 недели.
Lena1983,
У нас тоже на 3 недели, но толку? ) она у нас разовая.
Шенген под поездку в консульство другой страны выдают разовый. Виза тип целевая )
Но, плевать ) главное быть к указанное время в указанном месте ))
Изменено: Машка - 10.02.2020 16:42:36
Цитата
Машка пишет:
У нас тоже на 3 недели, но толку? ) она у нас разовая.
Шенген под поезду в консульство в другую страну выдают разовый. Она тип целевая )
Но, плевать ) главное быть к указанное время в указанном месте ))

по ней можно только 1 раз выезжать?
Lena1983,
Если у вас в кол-ве выездов на визе стоит «1», то да, выехать можно только 1 раз в период этих трех недель. И количество дней пребывания в визе тоже указано smile:-)
Цитата
Машка пишет:
Если у вас в кол-ве выездов на визе стоит «1», то да, выехать можно только 1 раз в период этих трех недель. И количество дней пребывания в визе тоже указано

да вы правы стоит 5 дней пребывания
Может я немного не по теме, но не знаю в какую ветку писать. Подскажите, только кто точно знает, можно ли ехать на собеседование в Варшаву по тур визе, т.к она ещё действует на период прохождения собеседования? На границе не будет вопросов на обратном пути откуда появилась ещё одна виза США? Если цель выдачи шенгена закупы или тур виза?
И ещё вопрос: нужен ли шенген при пересадке в 3 стране зоны шенгена, когда летишь например в сша из РБ через Париж, допустим.?
Изменено: California Coup - 19.02.2020 16:41:16
Вот кратко с прошлых сообщений:

Май 2017 г. Приведу свой опыт: пробовал писать в консулу два раза - ответ один: обращайтесь в визовый центр. Попробовал обратиться в консульство. Приехал, показал польским охранникам вызов на интервью, но они отправили к девушке в окошко около консульства. Она так же отправила в визовый центр. В визовом центре документы от победителей лотереи принимают без электронной регистрации в любой рабочий день, т.е. можете без предварительной регистрации просто придти и подать документы. Но есть одна загвоздка - польские праздники. Визовый центр отдыхает все наши праздники и дополнительно отдыхают в польские. У меня из-за этой ситуации случился маленький казус: приехали 3 мая в Минск из другой области, а Польша в этот день праздновала день конституции, пришлось праздновать вместе с ними и подавать документы 4 мая. Так что проверяем праздничные и выходные на сайте.
Прикрепляю памятки визового центра по предоставлению документов.
Итог - 4 визы.


И вторая история по ссылке : /community/forum/messages/forum35/topic10723/messa­ge479175/#message479175
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31