« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 44 След.
RSS
DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4
Цитата
syama1509 пишет:
На этом форуме есть темы про другие виды иммиграции? Или тема про университеты? Как поступить? Как получить студенческую визу на себя и на семью? итд итп


Скиньте пожалуйста ссылку, не могу найти (( Растроена до нЕльзя(( до нас 60 циферок не хватило
Режим "Хатико" ВКЛ
DV-2018 CN 25***
Цитата
Как же хочется быть в первом отряде!!!Но увы и ах,мы теперь просто ряд отцепившихся вагонов уходящего в мечту поезда...

Tochno!!!!!!!
Цитата
Nuta_K пишет:
как же я вам сочувствую вам и другим ребятам, которым мелочи не хватило((( Справляться помогают планирование отдыха, брони билетов и апартментов в Европе - считаю, что очень заслужила отдых после года неизвестности! А также дальнейшая подготовка к Канаде. Я на паузу поставила только в последний месяц канадский процесс, так что надо набраться уже смелости и идти за сертификатом Я по федеральной программе иду, с предложением по работе.
И нет даже тени мысли, что шанс получения ГК мне был дан "просто так". Я как то тут перечисляла, сколько всего позитивного за год ожидания и подготовки со мной случилось - составьте тоже свой список, может он вас порадует и подлечит от хандры!


Спасибо вам за утешение) Вам удачи! Я смотрю, не мало народу до выигрыша планировали в Канаду)
Цитата
syama1509 пишет:
На этом форуме есть темы про другие виды иммиграции? Или тема про университеты? Как поступить? Как получить студенческую визу на себя и на семью? итд итп


Форум канадский http://www.rusforum.ca/
офиц. сайт по иммиграции в Канаду https://www.canada.ca/en/immigration-r...1531501738
что-то похожее на грин-карту в Нов.Зеландии (всего 300 виз дают), главное - подготовиться, быть первым при заполнении формы (+уже сдать IELTS). Эта виза дает право в течение 9 месяцев найти работу.И только потом перевезти семью. Сначала аппликант едет один. Вот сайт офиц. https://www.immigration.govt.nz/new-ze...-work-visa
В нов.зеландии есть возможность уехать на обучение языку. Но это не иммиграционная виза, можно надеяться на удачу, что найдете работу, но, говорят, никто не хочет заморачивается из работодателей оформлением визы. А вот как плацдарм для поступления в институт, затем можно найти работу, либо получить доп. баллы при иммиграции.
Вот история про Австралию: https://e-migration.ru/australia/opyt-...aliyu.html
Там тоже балльная система. Поищите подсчет баллов, посмотрите, подойдете ли.
Цитата
YEKA пишет:
Мы первый раз играли. Не хватило 148 каких-то, эх. Тоже сбились с Канады. Теперь все заново начинать. Ну почти. Часть доков, переводы, апостили есть. Сегодня дозаказывала на озоне учебники по айлтсу. Готовиться будем опять. Я так посчитала, год-полтора на все уйдет. А вы по какой программе ранее собирались в страну кленового листа, если не секрет? Кстати я еще сегодня просмотрела австралию и нов.зеландию. но там я вообще плаваю, а тут хоть правит.сайт знакомый.


YEKA, очень сочувствую!!!
Мы не по программе хотели (специальности на тот момент не проходные), а по образованию и потом стараться легализоваться. К началу этого учебного года естно пролет уже. Теперь получается - осень-зима IELTS, зима-весна договор с вузом, и подача на визы, начало учебного года сент. 2019. Ну и конечно на счету надо показать много денег (у нас семья 3 чел) не менее 6 мес счёт, чтобы покрыло и обучение и содержание семьи. Насколько помню, там в условиях визы был калькулятор, как считать. А при вузах есть специализированные должности привлечения и поддержки ин.студентов,которые помогают определится с программой обучения и подсказывают по срокам.
Всем привет и всем спасибо.... за хорошие советы....
подскажите пожалуйста как в сентябре будут проходить номера если 30-ое последнее число сдачи виз...
спасибо большое...
"Хочется ,как в 19 веке уехать на воды лечить нервы,
писать оттуда маменьке письма,
закрутить там роман с отставным офицером
и вечерами раскладывать пасьянс
и есть спелые абрикосы ,
а не вот это всё."
smile:-) smile:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
julia233 пишет:
А вообще Вам, леди Дождя, спасибо! За заразительный оптимизм и волю к победе! Вы молодец! У таких как вы все будет хорошо.

и вам спасибо за пожелание. Я все равно уеду!!!! И вам желаю найти возможность попасть в США.
А для пессимистов анекдот в тему:

"Планы на будущее: завести двух одинаковых котов,
назвать одного Мане, а другого — Моне.
И презирать гостей, которые их не различают!"
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Nuta_K, я взяла на себя смелость перепостить эту информацию сюда из Сентябрят....

Цитата
Nuta_K пишет:
Цитата
Davud Huseynov пишет:

Здравствуйте друзья! На официальном сайте во всех годах бюллетени начинаются от октября и заканчиваются со словом "Visa Bulletin for september", чего нет в этом году. Вопрос таков?! Что значит Visa bulletin for septemper и почему его нет в списке в этом году??? На фото все ясно видно


Вы правы, сентябрьского еще нет, он выйдет с 8 по 15 августа и закроет информацию по ДВ-2018 и откроет первый шаг по ДВ-2019. Однако есть кое-что интересное все-таки в этом последнем бюллетене. Таблицы с шагами августовского и сентябрьского для ДВ-2018 должны совпадать, и совпадают в выпусках ВБ прошлых лет, а вот в 2016 - не совпадают, в сентябрьском снято ограничение по Непалу! С учетом отката Африки от Каррента до меньшего в этом году и возможного недобора - может действительно еще не все сентябрята тут....?? вот же ж блин! В 2002 году еще такая петрушка была: были в июльском объявлены АФ 33250 и Азия 16700 , а 8 сентября вышел бюлль, где они уже каррент... Может у меня от просмотра таблиц глюки уже?? Поправьте пжл, если я не права, реально за головушку боязно стало


Есть понятие фискальный год, для нас он еще официально не закончен smile;-) smile;-)
Закончится 30 сентября.

Так что разумное зерно в ваших словах очень даже есть.

Модераторов прошу очень эту тему пока не закрывать, ее актуальность исчерпает себя только к октябрю.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
YEKA пишет:
Спасибо вам за утешение) Вам удачи! Я смотрю, не мало народу до выигрыша планировали в Канаду)


Это точно!) но туда, как ни странно, гораздо сложнее попасть, если у тебя не рабочая специальность)
DV - 2019
Цитата
LadyRain пишет:
"Хочется ,как в 19 веке уехать на воды лечить нервы,
писать оттуда маменьке письма,
закрутить там роман с отставным офицером
и вечерами раскладывать пасьянс
и есть спелые абрикосы ,
а не вот это всё."

Хочется проходить медкомиссию, волноваться на интервью, распродавать то,что успеешь и с мужем и кошкой лететь в самолете в нужном направлении и пить шампанское)
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
30 лет спустя.....
Цитата
LadyRain пишет:
Я все равно уеду!!!!
Пути Господни неисповедимы

http://www.ruamerica.com/news/opublik...o-dv-2019/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Пути Господни неисповедимы

И что для вас в этом хорошего? Думаете будет до розыгрыш и вас выберут? smile:)
Цитата
tgls-srt пишет:
Цитата
YEKA пишет:
Спасибо вам за утешение) Вам удачи! Я смотрю, не мало народу до выигрыша планировали в Канаду)

Это точно!) но туда, как ни странно, гораздо сложнее попасть, если у тебя не рабочая специальность)

так а проблема в чем? и специальность т минимальный шаг должны быть к интервью.
вот в этом сентябре и можно начать их получать,
и докУмент об окончании солидных языковых курсов добавит плюсиков,
и друзья в Канаде тоже в плюс...
и удача, конечно
smile:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
Пути Господни неисповедимы

И что для вас в этом хорошего? Думаете будет до розыгрыш и вас выберут?

думаю, что мы не знаем всех полномочий Кентукки smile:-)
а потому Пути Кентукки Господни неисповедимы smile:-)
а потому я лично жду октября smile:-)
а потому пока решаю дилемму: может в Испанию на годик переехать, побаловать себя Европой smile:-)

что думаете?
Изменено: LadyRain - 16.07.2018 11:29:50
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
и докУмент об окончании солидных языковых курсов добавит плюсиков,

и друзья в Канаде тоже в плюс...

и удача, конечно



В случае с Канадой вопрос не в удаче, а в списке вполне определённых требований. И IELTS 9.0 ; высшего образования и профильного опыта работы для них мало smile:)

Ладно, мы что-то очень в офф-топ уходим.
Посмотрим, что в след году будет.
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
В случае с Канадой вопрос не в удаче,

интервьюер имеет право добавить личные баллы (от себя) и удача тут ой как нужна
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
pashtetx пишет:
30 лет спустя.....

размечтались smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
YEKA пишет:
Форум канадский http://www.rusforum.ca/

офиц. сайт по иммиграции в Канаду https://www.canada.ca/en/immigration-r...1531501738

что-то похожее на грин-карту в Нов.Зеландии (всего 300 виз дают), главное - подготовиться, быть первым при заполнении формы (+уже сдать IELTS). Эта виза дает право в течение 9 месяцев найти работу.И только потом перевезти семью. Сначала аппликант едет один. Вот сайт офиц. https://www.immigration.govt.nz/new-ze...-work-visa

В нов.зеландии есть возможность уехать на обучение языку. Но это не иммиграционная виза, можно надеяться на удачу, что найдете работу, но, говорят, никто не хочет заморачивается из работодателей оформлением визы. А вот как плацдарм для поступления в институт, затем можно найти работу, либо получить доп. баллы при иммиграции.

Вот история про Австралию: https://e-migration.ru/australia/opyt-...aliyu.html

Там тоже балльная система. Поищите подсчет баллов, посмотрите, подойдете ли.


плюсую к этому:
Реально ли попасть в Гарвард?
https://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/...рвард.html

там тоже ссылок много
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 44 След.