« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
EkaterinaB пишет:
А если бы на розыгрыш 2 призов пришли не 6 человек, а 2? 😃

И у кого именно тогда отняли выигрыш те четверо сыгравших, но не пришедших забирать выигрыш? Речь-то ведь об этом шла, да?

Я, если честно, вообще вот эту вашу фразу не поняла 😂

Вопрос тогда такой. Раз количество участников никак не влияет на шансы выиграть "реально желающих", то почему в бумажную эпоху лотереи, когда участников было меньше, шанс был выше? 🤯

Я вижу ситуацию так. Сейчас, грубо говоря, шанс выигрыша 1%, приходит на участие человек, который "реально хочет и уедет", у него из-за того, что там 15мил участников, шанс маленький - обидно. Кто виноват в том, что шанс маленький - туева хуча людей 😊 А если бы не было агентств, мусорных заявок и заявок "на удачу", то шанс "реального" участника на выигрыш бы увеличилась и стала, например, 3-5% - уже веселее 😊

Именно поэтому "реально" желающие обижаются на толпу, в которой их могут никогда не заметить.
Изменено: EkaterinaB - 30.09.2018 13:59:53
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
привет, форумчане! часто попадала на данный форум для прояснения каки-либо деталий по гринкарте. В последние дни зачитываюсь smile:) Играли с мужем 2 раза, со 2 раза мой номер выигрышный, но кейс 28***, понимаю, что шансов мало, но все же надежда есть. буду следить за развитием событий вместе с вами smile:)

ах да, в этом году снова подадим smile:-D

всем, у кого, как и у нас, большой кейс, желаю успеть в последний вагон последнего поезда smile8-)

и еще, временно обитаем в Германии, поэтому интервью назначили во Франкфурте, Есть тут еще такие ребята? smile*scratch*
Изменено: Ana-banana - 30.09.2018 16:28:14
DV-2019, EU28***
В dv2018 для Украины выдача виз закончилась до 19*** так что беспокойство Светы Кузьмич по поводу большого кейса вполне оправдано.
Цитата
ge0rge пишет:
В dv2018 для Украины выдача виз закончилась до 19*** так что беспокойство Светы Кузьмич по поводу большого кейса вполне оправдано.

Почему вы так решили?
Вот тема сентябрят /community/forum/forum33/topic10331/
Например, 12 сентября, Киев. Два собеседования с номерами 24***. Один из этих кейсов точно получил визы - в теме был отчет. И не только 12 сентября. И это только среди тех, кто заявил о себе на этом форуме.
У Светы вполне себе хорошие шансы.
Изменено: raineeva - 30.09.2018 22:22:22
это видно из графика выдачи виз посольством в Киеве ttps://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html#
До 18000 на каждую тысячу кейсов выдавалось порядка 50-60 виз, 18001-19000 27виз, а дальше 4,3,1,4,1,2,3 виз на каждую тысячу кейсов
А вот московским посольством на всем протяжении до 26000 выдавалось в среднем по 36 виз на каждую 1000кейсов и виз было выдано на сотню меньше.
Так и приглашалось в Киев меньше людей. Логично, что виз выдано меньше. Значит, так распределились номера кейсов или так были поданы анкеты. Ваша статистика ничего не говорит об особом подходе к Украине. И как распределились номера и отклики в этом году, еще неизвестно.
Какой смысл это обсуждать)) текущий год покажет.
Изменено: raineeva - 01.10.2018 08:34:48
Цитата
EkaterinaB пишет:А если бы не было агентств, мусорных заявок и заявок "на удачу", то шанс "реального" участника на выигрыш бы увеличилась и стала, например, 3-5% - уже веселее 😊
Именно поэтому "реально" желающие обижаются на толпу, в которой их могут никогда не заметить.

Ваши заблуждения не имеют никакого отношения к истине. Обычные заблуждения. Тут просто не место проводить среди Вас ликбез по основам теории вероятностей. Увы. Вынужден просить Вас просто поверить на слово и не распространять заблуждения.
Ни кого не хочу расстраивать или обидеть, но существует статистика, из которой следует что Россия, Украина, Узбекистан из года в год набирают по +-4000 отобранных номеров.
Разумеется не все из них становятся реальными получателями виз. Также наверняка существуют явные или неявные квоты.
Явно, когда в бюллетене пишут Африка 38500, исключение Египет 21000 (цифры условно).
Маловероятно что номера распределились таким образом что до 18000 выдавалось 50-60 виз на 1000, а в диапазоне 19000-26000 всего 18 виз на 7000кейсов. По месяцам распределение могло быть равномерным, скажем в сентябре на собеседование могли явиться с номерами 15**, 53**, 86**, 15**... если затянули с отправкой анкеты.
В dv2017 практически та же картина:
в Москве до 31000 на каждую 1000 выдавалось порядка 25-30 виз,
в Киеве до 16000 аж 71 на 1000, с 16000 до 31000 были единичные случаи.
Причина в том что в Киеве откликов вдвое больше чем в Москве и визы заканчиваются раньше.
Изменено: ge0rge - 01.10.2018 11:39:37
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
EkaterinaB пишет:А если бы не было агентств, мусорных заявок и заявок "на удачу", то шанс "реального" участника на выигрыш бы увеличилась и стала, например, 3-5% - уже веселее 😊

Именно поэтому "реально" желающие обижаются на толпу, в которой их могут никогда не заметить.


Ваши заблуждения не имеют никакого отношения к истине. Обычные заблуждения. Тут просто не место проводить среди Вас ликбез по основам теории вероятностей. Увы. Вынужден просить Вас просто поверить на слово и не распространять заблуждения.


А я вынуждена не верить на слово 😊 Ну вот такая я упертая, глупая и совершенно не шарящая в теории вероятностей 🤦
Я в простой математике слабо разбираюсь. Мне вот кажется, что если я участвую в конкурсе, где 10 участников, то мой шанс выиграть 10%, а если в конкурсе, где 100, то 1% 😊 Все, что сложнее, для моего гуманитарного мозга непосильно. Сорри!
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
Цитата

А я вынуждена не верить на слово 😊 Ну вот такая я упертая, глупая и совершенно не шарящая в теории вероятностей 🤦

Я в простой математике слабо разбираюсь. Мне вот кажется, что если я участвую в конкурсе, где 10 участников, то мой шанс выиграть 10%, а если в конкурсе, где 100, то 1% 😊 Все, что сложнее, для моего гуманитарного мозга непосильно. Сорри!

Все так - только чуточку сложнее!! smile:-)
DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - HNBS
DV-2021-Case27xxx
DV-2022-HNBS
Цитата
EkaterinaB
А я вынуждена не верить на слово 😊 Ну вот такая я упертая, глупая и совершенно не шарящая в теории вероятностей 🤦
Я в простой математике слабо разбираюсь. Мне вот кажется, что если я участвую в конкурсе, где 10 участников, то мой шанс выиграть 10%, а если в конкурсе, где 100, то 1% 😊 Все, что сложнее, для моего гуманитарного мозга непосильно. Сорри!

В чем смысл спорить? Все равно будут участвовать и даже спецом, чтоб забрать чей то шанс, чисто из принципа, чтоб ныли меньше!
Изменено: Joel - 01.10.2018 17:38:43
EU2019/21k
Chicago IL
Предлагаю скоротать время до следующего бюллетеня и поразгадывать капчи для статистики по DV2018 https://dvcharts.xarthisius.xyz/scraper.html , она еще нам пригодиться для наших предсказаний )))
Цитата
ge0rge пишет:
В dv2018 для Украины выдача виз закончилась до 19*** так что беспокойство Светы Кузьмич по поводу большого кейса вполне оправдано.

smile=-O Что, реально? Разбирающиеся, отзовитесь!!!!!
Цитата
AntiHipe пишет:
Предлагаю скоротать время до следующего бюллетеня и поразгадывать капчи для статистики по DV2018 https://dvcharts.xarthisius.xyz/scraper.html , она еще нам пригодиться для наших предсказаний )))

Объясните что это? Для чего это?
DV2019EU263**
Если внимательно посмотреть графики
за 18, 17 и 15 год по выдаче виз в посольствах России, Украины, Казахстана и Узбекистана, то можно увидеть некоторую закономерность.

https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html
Как писал выше в Киеве выдача виз закончилась до 19000, в Ташкенте до 11000, в Москве и Алматы визы выдавались до самого конца т.е до 25775.
Всего в Киеве было выдано (issued)1043 визы. Если к этому прибавить отказы (refused) и др (ready и AP) +230, то получается 1273 (возможно где-то ошибся в расчёте).
Выше писали что квота на Европу составляла 18288. Получается что цифра 1273 - это 7% не от 50000, а от европейской квоты.
Цитата
ge0rge пишет:
В dv2018 для Украины выдача виз закончилась до 19*** так что беспокойство Светы Кузьмич по поводу большого кейса вполне оправдано.

Допустим, правда ваша. Интересует тогда вопрос.
Это распространяется на тех, у кого страна участия - Украина + собеседование в Киеве, или/и на тех, у кого страна участия - Украина, но собеседование в Москве/Варшаве/любом другом городе, кроме Киева?
Графики ведь отображают статистику конкретных посольств независимо от страны участия
Изменено: Racoonhio - 02.10.2018 20:31:09
По Варшаве сложно судить, туда ведь ездят ещё из РБ.
Цитата
ge0rge пишет:
По Варшаве сложно судить, туда ведь ездят ещё из РБ.

Я потому и спрашиваю, потому что страна от которой я участвовал - Украина, а собес будет в Варшаве(бел.гражданство и живу в Минске)
Если уже известно, что собеседование будет то думаю беспокоиться не стоит. На графиках ведь показано сколько человек прошли через посольство. Отказов там не очень много.
Остальные либо сами не откликнулись на свой выигрыш либо им перестали присылать приглашения на интервью после достижения 7% порога, а единичные случаи выдачи виз после 19000 были видимо потому что до 19000 были отказы в выдаче виз.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 102 След.