« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
N.B. Цифр дали, а виз не дали.

Последний (или крайний) бюллетень обрадовал многих, таких больших шагов по Европе не наблюдалось достаточно давно, казалось бы, что поводов для волнений нет – рано или поздно будет current, но после парсинга текущей ситуации что-то особо радости не прибавилось. Если с Африкой все более-менее нормально (в рамках текущей ситуации), с Азией – отлично, а вот с Европой происходит какая-то беда.

Планетарное отставание по количеству выданных виз по сравнению с прошлым годом растет (за январь отставание составило 32%, сейчас – 37%), то есть консульства активнее работать не стали, видимо, наращивать количество выданных виз никто не собирается – что есть, то есть. При этом текущее запаздывание (чем меньше, тем лучше) по Азии составляет 28%, по Африке – 30%, и, барабанная дробь, по Европе – 45% (в прошлом году к текущему моменту было выдано примерно 7600 виз, в текущем - 4100). Также уныние нагоняет и шаг (количество реальных виз, выдаваемых за месяц - чем больше, тем лучше): Азия – 150% (это очень хорошо, так как выдали на 50% больше виз, чем за февраль прошлого года – скомпенсировали январский лаг), Африка – 56% (так себе), Европа – 31% (без комментариев, в 3 раза меньше, чем в прошлом году), да, это лучше, чем в январе, где это значение было равно 16%.

Из обозначенных выше цифр заметно, что Европа очень сильно выбивается из канвы текущего розыгрыша, отстает от всех средних значений, даже, тянет их вниз. Можно предположить несколько вариантов:

  • Маловероятный – жители Европы не в состоянии отправить вовремя email в KCC со всеми справками, а по ту сторону провода не в состоянии обработать «такой» поток писем. smile*write*
  • Более вероятный – общее количество победителей по Европе стало значительно меньше (по сравнению с прошлым годом), уменьшился отклик и, соответственно, новые цифры описывают новую ситуацию, для которой подобные показатели – это новая норма.
  • Самый вероятный – Европе подрезали крылышки, то есть уменьшили общее количество выдаваемых виз где-то до 15000, хотя в прошлом году было 20000. Как мне кажется, это было сделано для того чтобы был сформирован некий общий запас виз – чтобы не допустить повторений прошлогодних ситуаций, когда человек прошел интервью, а свободных виз на выдачу уже нет.

А теперь самое интересное и противоречивое: шаг, опубликованный в бюллетени, намекает на второй вариант развития событий, а количество выданных виз на третий, на первый вариант намекает умение людей пользоваться интернетом и отправлять письма. На данный момент оба, наиболее вероятных сценария (особенно шаг последнего бюллетеня), намекают на current для Европы или на число, близкое к нему.

P.S. Но если следующий шаг будет 1500 (то есть в бюллетени мы увидим 20000) для Европы, то беда – это будет значить, что текущий номер был неправильно спрогнозирован.smile*cry*

Посмотреть на новые графики по Европе (все еще не очень веселые): https://dvstack.com/statistics/2018/2019/EU/
Подписаться на оповещалку по поводу выхода новых бюллетеней: https://t.me/dvstack_com
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Anatemo, если я правильно понял вашу логику, то в 2019 особенно опасно отправляться на админпроверку или дообследование...
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Anatemo, если я правильно понял вашу логику, то в 2019 особенно опасно отправляться на админпроверку или дообследование...

Да, Вы правы, это самое плохое, что может случится при хорошем интервью. У меня еще есть чувство, что на такие кейсы немного забивают.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
tgls-srt пишет:
Anatemo, если я правильно понял вашу логику, то в 2019 особенно опасно отправляться на админпроверку или дообследование...



Что-то я не поняла! Поясните,пожалуйста,что значит опасно отправляться на админпроверку или дообследование????
У меня номер кейса 1789** должно было прийти приглашение на апрель, но что-то они не успели действительно( Так что я думаю нас таких много переносятся на май
Цитата
Anatemo пишет:
Самый вероятный – Европе подрезали крылышки, то есть уменьшили общее количество выдаваемых виз где-то до 15000, хотя в прошлом году было 20000. Как мне кажется, это было сделано для того чтобы был сформирован некий общий запас виз – чтобы не допустить повторений прошлогодних ситуаций, когда человек прошел интервью, а свободных виз на выдачу уже нет.

Быть такого не может. Есть по правилам лотереи общая квота на Европу и , уменьшать ее никто не будет. Если и уменьшать, то общую по всему миру,и должно быть оглашение ранее,иначе Это чистой воды дискриминация! Вообще напрашивается вопрос: зачем вводить людей в непонятки вашими догадками? Гаданием увлекаетесь?)))
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
NikaSpain,
Такое гадание называется анализ, а принимать его во внимание или нет - дело ваше.
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
NikaSpain,

Такое гадание называется анализ, а принимать его во внимание или нет - дело ваше.

ссылка на оф.источник по" цифрам"?
Все остальное типа- " можно предположить одно ,второе,третье"- из раздела ОБС( одна бабка сказала).
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Быть такого не может. Есть по правилам лотереи общая квота на Европу и , уменьшать ее никто не будет. Если и уменьшать, то общую по всему миру,и должно быть оглашение ранее,иначе Это чистой воды дискриминация! Вообще напрашивается вопрос: зачем вводить людей в непонятки вашими догадками? Гаданием увлекаетесь?)))

На каждый регион есть квота по количеству виз и эти квоты периодически перераспределяют с одного региона на другой прямо в процессе раздачи виз, что, собственно, и произошло в прошлом году с Европой, куда кинули, примерно, 3000 - 4000 виз выше квоты.
Нет ни одного открытого документа, где бы явно фигурировали эти квоты, но, судя по анализу, они есть.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Anatemo пишет:
P.S. Но если следующий шаг будет 1500 (то есть в бюллетени мы увидим 20000) для Европы, то беда – это будет значить, что текущий номер был неправильно спрогнозирован.

Согласен!
Уважаемый пользователи этой да и не только этой ветки. smile:-) smile:-) smile:-)
Если вам придет письмо от KCC с просьбой выслать сканы, отписывайтесь пожалуйста здесь(1*** и дату) что бы остальным участником понимать, когда дойдет и к ним очередь....это я от числа больше-кейсников прошу smile*beer*
Цитата
2019EU28*** пишет:
Если вам придет письмо от KCC с просьбой выслать сканы, отписывайтесь пожалуйста здесь(1*** и дату) что бы остальным участником понимать, когда дойдет и к ним очередь....это я от числа больше-кейсников прошу

Вам сюда: Письмо от KCC с просьбой выслать документы
Цитата
motoprofi82 пишет:
Учитывая последний шаг вангуем 23500🤔


А мне кажется что будет 20 000 или 22 000... но не больше(((((
Цитата
HelGa пишет:
А мне кажется что будет 20 000 или 22 000... но не больше(((((

Возможно, но надежда справиться пораньше, не покидает нас!
2019EU28***,
Case#208**, запрос на сканы 04.01, отправили 11.01, проверили 05.02.
Цитата
Александр Вовченко пишет:
2019EU28***,

Case#208**, запрос на сканы 04.01, отправили 11.01, проверили 05.02.

Отличная новость, у меня конечно номерок намного побольше, но все же документы перевожу справки все взял.
Осталось подготовить файл для отправки по первому требованию... smile:-)
Цитата
2019EU28*** пишет:
Отличная новость, у меня конечно номерок намного побольше, но все же документы перевожу справки все взял.
Осталось подготовить файл для отправки по первому требованию...

Да, знаю, номер у Вас побольше. Просто хотел подбодрить. Мы тоже не ожидали запроса на сканы в январе с таким январским бюлем. Скоро и Вы получите! Пройдут все! Готовтесь! smile:-)
Перевела часть статьи Саймона и его мнение по поводу введения системы отправки документов и влияния ее на шаг в бюллетене. И вот ссылка на оригинал для тех, кому больно читать мой кривой русский smile:) Мне самой в какие-то моменты больно было smile:)
http://britsimonsays.com/new-document...re-impact/

Краткосрочное воздействие.
Как мы уже видели ранее, новая процедура отправки документов привносит хаос в процесс. Из-за того, что не все люди внимательны к процедуре и не все вовремя высылают документы, кейсы, собеседования для которых должны были бы быть назначены, не рассматриваются своевременно. Возникает отставание - это означает, что некоторые слоты для собеседований занимаются кейсами, которые в статусе current уже больше месяца. Это всегда происходило в той или иной степени, но с новой процедурой вероятность этого увеличилась.

Долгосрочное воздействие
Представьте себе 100 кейсов в каком-то регионе. Из этих 100 кейсов некоторые захотят пройти собеседование и будут ждать 2NL. Если они не читают мой блог или подобные сайты, и если они не обращают внимания на официальные инструкции, они могут не осознавать, что произошли существенные изменения. Они могут не узнать об этом, пока не станет слишком поздно, поэтому в наших воображаемых 100 кейсах будет какое-то количество кейсов, которые рады бы пройти интервью, но не получат на него приглашение, потому что не отправили документы предварительно. Очень печально, что часть выигравших не получат из-за этого визы, но это означает, что фактически количество выданных виз будет меньше, и это дает надежду большекейсникам.

Если вы проверите данные, доступные от Xarthisius от CEAC и официальные номера, две вещи ясны.
Количество выданных виз меньше, чем должно быть в это время года.
Темп назначения собеседований отстает от нормального.

Что касается выданных виз, то небольшое количество запланированных собеседований (особенно в январе) из-за новой процедуры означало, что фактически виз выдали гораздо меньше.

В регионе EU ежемесячно может проходить порядка 1300-1400 собеседований (по данным предыдущих лет). В регионе AF – порядка 2000. Ни в одном из этих регионов в настоящий момент не проходит вышеуказанное количество собеседований – поэтому следующие несколько месяцев должны быть намного более занятыми.

Так что же будет с Визовым бюллетенем?
Введение нового документооборота должно повлечь за собой увеличение шага в VB (за исключением случаев, когда многие слоты для собеседований уходят на то, чтобы покрыть отставание от предыдущих месяцев).

Из-за того, что не все соблюдают процедуру отправки документов, фактически можно назначить собеседование меньшему количеству последующих кейсов. Чтобы провести необходимое количество интервью в месяц (например, 1300 для EU), необходимо увеличивать шаг VB.
Это было особенно очевидно в регионе EU в прошлом месяце, когда VB был увеличен на 5000 номеров. Из этих 5000 кейсов было около 2300 фактических кейсов (потому что более половины номеров кейсов в этом диапазоне - «дыры»). Однако из этого диапазона (от 13500 до 18499) было назначено интервью только для примерно 400 кейсов (и в конечном итоге потребуется около 1300/1400 из 2300 реальных кейсов). Еще 480 кейсов были запланированы из «отстававших» (имеется в виду кейсы до 13500). Итак - ясно, что для многих кейсов документы не были представлены / обработаны, и под эти кейсы должны быть выделены слоты для прохождения собеседований в последующие месяцы.

Тем не менее, у меня нет никаких прогнозов для следующего VB, потому что, честно говоря, слишком много неопределенности. Осталось ПЯТЬ VB для DV2019. Так что - не нужно паниковать, но хорошо бы увидеть увеличение темпов в VB в частности для региона AF, и я подозреваю, что это скоро начнется. В регионе EU только что произошел большой скачок, НО, должно быть, начнется большое отставание, которое может означать, что либо в майском, либо в июньском VB цифры для региона EU будут невысокими.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
HelGa пишет:
Цитата
motoprofi82 пишет:

Учитывая последний шаг вангуем 23500🤔




А мне кажется что будет 20 000 или 22 000... но не больше(((((

22 000 тоже солидный шаг smile;)
LanaTis,
Спасибо вам большое!

А у меня, тем временем на почве предстоящего интервью новый вопрос созрел)

Всем задают вопрос «к кому вы едете?»
А если мы ни к кому не едем, а в DS-260 указали родственников, которые живут в другом штате - такой (максимально правдивый) ответ не будет звучать коряво? Много же людей ни к кому не едут, интересно, что они говорили на интервью...
DV - 2019
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 102 След.