« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Татьяна пишет:
Только что прислали запрос на документы выше не писала, город Москва
дополнительный вопрос: у меня еще не готова справка об отсутствии судимости. Звонила сейчас, сказали, что пока не готова (заявление подавали 3 недели назад).
Не будет же проблем, если я не сразу вышлю документы, как только получила запрос, а через какое-то время (надеюсь, через неделю)?

Лучше отправить все документы вместе, когда они будут готовы smile:)
я так ждала справку и копию свидетельства и отправила через месяц. Через три дня пришел ответ, что все хорошо.
Цитата
Leaga пишет:
Цитата
Nikolay Kovalchuk пишет:
Общее мнение на разных форумах такое: "Как написано так и делать".
Если не служил то и не нужно отсылать.
Или можете отправить на ваше усмотрение, но при заполнении DS-260 вы явно ставили отметку не служил, тогда зачем сейчас отсылать военный билет.
На собеседовании от людей которые прошли. При отрицательном ответе на вопрос о службе военный билет не просят, но вы возьмите на собеседование на всякий случай.

С ваших слов консул должен вам на слово верить что не служил? Не смешите.


Вот так выглядит запись в письме от ККС: "Military records for any applicant who has previously served in the military" (Военные записи для любого заявителя, который ранее служил в армии).
Соответственно если вы не служили то и военный билет вам высылать не нужно, даже если его у вас нет. Это действительно только для России, для иных стран другие требования, на сколько я знаю.
Человек у которого действительно нет военного билета, как докажет консулу, что он не служил? И да, в США верят на слово во многих вещах, дело в том что в случае обмана и его вскрытия наказание будет неотвратимо в силу закона.
15...Украина. Пришло письмо что сканы проверены. Отправлял 17.02.
Добрый вечер . Номер кейса 17***. Только что пришло письмо что сканы проверены . Первый раз отправляла 22.01 где то так , потом 15.02 ещё раз . 18.02 написала письмо с вопросом когда же проверите , получила авто ответ : ждите ! Сегодня пришило письмо , что все поверено . Урааа! Ждем приглашения 💃🏻 Правда знающие люди говорят , что на апрель не надеятся , уже на май . Но и май отлично 👍
Всем удачи .
Запрос из KCC пришёл 21 февраля. Номер 17*** Россия.
Ребята, какой ответ приходит от КСС, после проверки документов?
DV-2018
DV-2019 22***
Запрос на сканы 17.02
Отправила сканы 19.02
Ответ пришел 21.02:
"Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center.
Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing."

Значит мои документы приняли и осталось ждать назначения даты?
DV-2018
DV-2019 22***
Katrinochka,
Да.
Цитата
raineeva пишет:
Katrinochka,

Да.


А вы из какой страны??
Цитата
Katrinochka пишет:
Запрос на сканы 17.02
Отправила сканы 19.02
Ответ пришел 21.02:
"Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center.
Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing."
Значит мои документы приняли и осталось ждать назначения даты?

Вы из какой страны????
mila_blr,
Россия
Просто очень интересно, видимо они не совсем в порядке живой очереди по номерам проверяют, если у некоторых меньшекейсников не проверено, а у номера 22*** уже приглашение на интервью в апреле прогнозируется... я рада искренне за вас) но блин эти непонятки как-то из колеи выбивают, не знаю что и думать(((( у меня тоже 22*** РБ
Изменено: mila_blr - 22.02.2019 13:24:09
mila_blr,
я на апрель не попадаю, в апреле вызывают с номерами до 18.500. Очень надеемся попасть в мае. А по какому принципу работает КСС и как они проверяют очередность заявок - загадка для всех
DV-2018
DV-2019 22***
mila_blr,
кейсу 22 в апреле интервью прогнозироваться не может, бюллетень ограничил кейсы цифрой 18500.
А вы уверены? Ведь по сути может если судить методом исключения, много номеров ещё,в полне вероятно, не подали свои дс, и их не успели обработать. Кто-то с первыми номерами вообще не подавал, кто-то забыл свои данные, а кто-то вообще ехать никуда не собирается, и поэтому такой разнобой идёт. Они же не будут ЖДАТЬ всех. Они действуют по анкетам, которые находятся у них, и если квота допустимых (виз) остаётся, то почему не дать возможность пройти когда есть место? Ну это мои догадки...
Цитата
mila_blr пишет:
А вы уверены? Ведь по сути может если судить методом исключения, много номеров ещё,в полне вероятно, не подали свои дс, и их не успели обработать. Кто-то с первыми номерами вообще не подавал, кто-то забыл свои данные, а кто-то вообще ехать никуда не собирается, и поэтому такой разнобой идёт. Они же не будут ЖДАТЬ всех. Они действуют по анкетам, которые находятся у них, и если квота допустимых (виз) остаётся, то почему не дать возможность пройти когда есть место? Ну это мои догадки...

Мы уверены в том, что кейсы больше 18500 на интервью в рамках апреля не пригласят, больше ни в чем.
Следующий бюллетень покажет, по какой кейс ждать приглашения на май.
Опыт показывает, что много кейсов остались не обработаны с номерами и на март, и на февраль, и эти люди будут приглашены с опозданием. И причина, в частности, в том, что сканы документов либо не проверены, либо проверены поздно, либо еще даже не запрошены.
Регулировать порядок приглашения на интервью мы ни с какими светлыми мыслями не можем.
Изменено: raineeva - 22.02.2019 14:00:05
Цитата
raineeva пишет:
mila_blr,

кейсу 22 в апреле интервью прогнозироваться не может, бюллетень ограничил кейсы цифрой 18500.


если только пригласят в апреле всех до 18500
Сканы и переводы к ним можно отправлять одним общим файлом pdf (допустим сначала все оригиналы ,ниже все переводы к ним) каждый документ отдельным файлом оригинал-перевод?
Цитата
Саш пишет:
если только пригласят в апреле всех до 18500

всех, у кого проверны сканы до выхода бюля)
Цитата
raineeva пишет:
Мы уверены в том, что кейсы больше 18500 на интервью в рамках апреля не пригласят, больше ни в чем.
Следующий бюллетень покажет, по какой кейс ждать приглашения на май.
Опыт показывает, что много кейсов остались не обработаны с номерами и на март, и на февраль, и эти люди будут приглашены с опозданием. И причина, в частности, в том, что сканы документов либо не проверены, либо проверены поздно, либо еще даже не запрошены.
Регулировать порядок приглашения на интервью мы ни с какими светлыми мыслями не можем.

Мы то не можем, но сказать "Я тут ! Я есть, я все вам выслал, я хочу поехать, я не стою на месте и слежу за происходящим" и получить за это желанный запрос на сканы и все остальное. Так что как по мне нельзя просто сидеть и ждать с неба манны. Сейчас проверяют очень быстро сканы + ответы на вопросы тоже люди получают быстро. Есть смысл что-то попробывать и приблизить себя своими стараниями к желанному.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 237 След.