« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
dobermen пишет:
Мне получается 2 справки...?

Из Рб +Рф

Если в какой-то из стран вы жили после 16 лет и дольше полугода, да, нужна доп.справка.
Ага, спс, чуть не забыл про справочку с Родины smile:-D
Ребят, а их надо нотариально заверить или надо просто перевод с информацией о том, что переводчик сертифицированный?
Цитата
dmitry musikhin пишет:
Ребят, а их надо нотариально заверить или надо просто перевод с информацией о том, что переводчик сертифицированный?

см.текст письма-запроса
Цитата
raineeva пишет:
Если в какой-то из стран вы жили после 16 лет и дольше полугода, да, нужна доп.справка.


Точнее
- из страны происхождения, если вы жили там более 6 месяцев;
- из страны, где вы сейчас живете (если находитесь там более 6 месяцев);
- из любой другой страны, в которой находились (не важно жили, учились, работали) более 12 месяцев.
Изучила практически всё, но всё же чтобы наверняка спрошу. Из России отправляем:
* Загран паспорт
* Свидетельство о рождении
* Справка о несудимости

И всё без перевода.

Всё так? Или нужно что-то переводить и нотариально заверять? Смотрю, что все по-разному делают, запуталась совсем.
Цитата
mashafromrussia пишет:
Изучила практически всё, но всё же чтобы наверняка спрошу. Из России отправляем:
* Загран паспорт
* Свидетельство о рождении
* Справка о несудимости
И всё без перевода.
Всё так? Или нужно что-то переводить и нотариально заверять? Смотрю, что все по-разному делают, запуталась совсем.


Для тех кто служил в армии - еще военный билет.
На данном этапе переводить для России нужно только те документы что не на английском и не на русском.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Mrs. Silent, спасибо огромное!
А почему не нужно переводить? Шлем то в Америку...
Цитата
dobermen пишет:
А почему не нужно переводить? Шлем то в Америку...


Предполагаю, что в KCC эти документы больше для отчетности нужны, а проверять их будут в посольстве, где работники знают русский. А может и в KCC есть рускоговорящие сотрудники smile*pardon*
В любом случае, если они просят, значит им так нужно, наше дело исполнять smile*yes*
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Я так понял, что переводить не нужно только паспорт т. к. он на латинице дублируется. Все остальное надо переводить.
П. С. Беларусь, но думаю и россиянам тоже.
Цитата
dobermen пишет:
Я так понял, что переводить не нужно только паспорт т. к. он на латинице дублируется. Все остальное надо переводить.

П. С. Беларусь, но думаю и россиянам тоже.

Прочтите текст письма-запроса на стр.3. Там все популярно объясняется насчет переводов. Перевод нужен, если документ не на английском и не на языке страны, где будет собеседование. Не придумывайте себе лишние сложности. Не тяните с отправкой документов.
CN 29***
Запрос на документы пришел 02.04, отправил в тот же день, сканы были в jpg
Спустя неделю не проверили, позвонили в Кентукки, попросили перезвонить в начале следующей недели. Перезванивать не стали, отправил ещё раз доки 15.04, но уже в png (нашел первый попавшейся в инете сайт для перевода из jpg в pdf)
Документы проверили 18.04
Цитата
dobermen пишет:
Я так понял, что переводить не нужно только паспорт т. к. он на латинице дублируется. Все остальное надо переводить.

П. С. Беларусь, но думаю и россиянам тоже.


Это конечно ваше дело, если очень хочется можете перевести smile:-) На форуме есть те, кто с переводом отправлял. Но в основном отправляют без перевода.

Текст запроса на английском языке, о переводе документов, можно перевести двояко, и на форуме мнения разделились, поэтому мы показали его знакомому американцу и спросили, исходя из этого нужно ли нам делать перевод? Ответ - нет.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Maxim98 пишет:
CN 29***

Запрос на документы пришел 02.04, отправил в тот же день, сканы были в jpg

Спустя неделю не проверили, позвонили в Кентукки, попросили перезвонить в начале следующей недели. Перезванивать не стали, отправил ещё раз доки 15.04, но уже в png (нашел первый попавшейся в инете сайт для перевода из jpg в pdf)

Документы проверили 18.04


А страна какая?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
А страна какая?

Страна Россия
Цитата
raineeva пишет:
Прочтите текст письма-запроса на стр.3. Там все популярно объясняется насчет переводов. Перевод нужен, если документ не на английском и не на языке страны, где будет собеседование. Не придумывайте себе лишние сложности. Не тяните с отправкой документов.

Собес в Варшаве.
А во запросов на сканы не приходило... хоть и номер 27..., а не 29...(
Цитата
dobermen пишет:
Собес в Варшаве.
А во запросов на сканы не приходило... хоть и номер 27..., а не 29...(

Запрос не обязателен.
Все как всегда... Ждал начала года, чтоб заказать справки.....
Заказал ток сегодня(
У кого-нибудь приняли доки кто отправлял DS-260 в марте-апреле?
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 237 След.