« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Всем привет. Подскажите пожалуйста нужно ли переводить печать на свидетельстве о рождении?
Цитата
V.Cepera пишет:
Всем привет. Подскажите пожалуйста нужно ли переводить печать на свидетельстве о рождении?

Если вы проходите собеседование в своей стране, СОВСЕМ НИЧЕГО переводить не нужно
добрый день
кейс
eu35k
понимаю,что большой номер
вопрос, пока ждать письма от КСС? самому луше не слать
?
а тол начиталась везде всего и уже не знаю
как думаете, предположительно в каком мес могут быть запрос на документы, если люди . с 19к получили этот запрос уже в сентябре???по европе
Цитата
mariellee пишет:
кейс eu35k
понимаю,что большой номер
вопрос, пока ждать письма от КСС? самому луше не слать?
а тол начиталась везде всего и уже не знаю
как думаете, предположительно в каком мес могут быть запрос на документы, если люди . с 19к получили этот запрос уже в сентябре???по европе

Думаю до мая можно спать спокойно а там все само придет
Цитата
Думаю до мая можно спать спокойно а там все само придет

какой май????? 19к получают запросы на сканы в СЕНТЯБРЕ
Я отправила сканы без запроса, через два дня пришёл запрос на них. Выслала ещё раз)
Изменено: Ирина (модератор) - 23.09.2019 11:44:41
Россия
DV2020EU12***
Цитата
ksumusu пишет:
Если вы проходите собеседование в своей стране, СОВСЕМ НИЧЕГО переводить не нужно

Мы из Казахстана, у нас гос. язык казахский, по этому все переводят документы.
Цитата
V.Cepera пишет:
Мы из Казахстана, у нас гос. язык казахский, по этому все переводят документы.

Еще раз)) smile*ok*
Вы из Казахстана. Доки на каком языке? Если на казахском и вы будете проходить в Казахстане - не нужно переводить ничего! Если доки на другом языке, а вы на интервью в Казахстане идете - нужно переводить. Если вы будете проходить в другой стране - переводить нужно.

Я не знаю, какая у вас там политическая ситуация. Может, вы жили с российскими документами все это время или даже с доками времен СССР))) Но в целом такое правило - с языка СВОЕЙ страны переводить ничего не надо. Я живу в России и собеседование буду проходить в Москве. Документы на русском. значит, ничего не перевожу.
Доброго времени суток!
Мой CN 38***, 10.09.19 отправил запрос по моему статусу в KCC, 10.09.19 получил ответ в формате: Your forms have been received and are currently processing, также в письме было написано: Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center. Означает ли это, что пресканы без запроса отправлять не нужно?
заранее благодарю за ответ.
Цитата
Vyacheslav Kalinichenko пишет:
Мой CN 38***, 10.09.19 отправил запрос по моему статусу в KCC, 10.09.19 получил ответ в формате: Your forms have been received and are currently processing, также в письме было написано: Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center. Означает ли это, что пресканы без запроса отправлять не нужно?

Any PAPER documents. Бумажные документы. Оригиналы почтой, значит. Пишут не посылать, потому что не хранят, уничтожают сразу. Все в электронном виде потому что. К сканам эта фраза отношения не имеет.
Вы получли стандартное письмо со стандартным текстом о том, что ваша анкета получена и обрабатывается. Собственно, это и есть ответ на ваш запрос.
Запрос на сканы пришлют нескоро. Слать сканы без запроса пока не нужно - слишком рано.
Изменено: raineeva - 22.09.2019 23:30:02
Цитата
V.Cepera пишет:
Мы из Казахстана, у нас гос. язык казахский, по этому все переводят документы.

Для сканов ничего не переводится, доя интервью переводятся все документы. Хоть с казахского, хоть с русского. В агентстве, где будете переводить, сами знают что делать с печатью
Цитата
Vyacheslav Kalinichenko пишет:
Мой CN 38***, 10.09.19 отправил запрос по моему статусу в KCC, 10.09.19 получил ответ в формате: Your forms have been received and are currently processing, также в письме было написано: Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center. Означает ли это, что пресканы без запроса отправлять не нужно?

Подскажите, а как запрашивается эта информация по статусу?
UmpaLumpa,

Пишите письмо в адрес КСС с текстом:
Hello,
Case Number: ***
Name: ***
Date of birth is: ***
Please inform me about status of my case
А в какие сроки ориентироваться? если форму отправлял DS-260 02.07.2019. , сроки обработки формы от 1 до 4 месяцев, правильно я понимаю, по идее до конца октября, должен прийти ответ от KCC, верно?
Цитата
Vyacheslav Kalinichenko пишет:
А в какие сроки ориентироваться? если форму отправлял DS-260 02.07.2019. , сроки обработки формы от 1 до 4 месяцев, правильно я понимаю, по идее до конца октября, должен прийти ответ от KCC, верно?

Ваша форма будет обработана к тому моменту, когда у вас запросят сканы документов. Запрос на сканы приходит примерно за 2 месяца до предполагаемого срока интервью. С вашим номером вплоть до конца зимы можно не суетиться вообще.
только деньги копить и учить английский)
2020EU28***
Цитата
mkirienko пишет:
Ваша форма будет обработана к тому моменту, когда у вас запросят сканы документов. Запрос на сканы приходит примерно за 2 месяца до предполагаемого срока интервью. С вашим номером вплоть до конца зимы можно не суетиться вообще.

я так понимаю, что все должны получить ответ до 30.09.19 от KCC, это неверно поданная информация?
Просто мне так говорили)))
Цитата
Vyacheslav Kalinichenko пишет:
я так понимаю, что все должны получить ответ до 30.09.19 от KCC, это неверно поданная информация?
Просто мне так говорили)))


Мне было бы конечно очень интересно узнать, где вам такое сказали.
И вообще мой вам совет - поменьше слушайте всяких фиговых блогеров. Зачастую они такую дичь несут, что просто рукалицо.

От КСС вы по дефолту должны получить:
1) письмо-автоответ о том, что анкета заполнена
2) запрос сканов документов
3) письмо, о том, что сканы получены (автоответ)
4) письмо, о том, что сканы проверены, все окей, ожидайте назначение интервью
5) письмо о том, что изменилась выигрышная страница (вам назначили интервью)

Все прочие письма от КСС - это уже какие-то проблемы со сканами (Не читаются, не прикрепилось что-то и тд), ну и уже всякие добровольные запросы им (о статусе кейса и проч)

Ну и естессна, вы можете сканы и сами отправить (но сейчас точно не стоит, слишком рано), не дожидаясь письма от КСС (потому что оно может и не прийти в принципе, всякое бывает)
Изменено: mkirienko - 23.09.2019 10:59:15
2020EU28***
Подскажите кто справки о несудимости делал через гос услуги, в эл виде с ЭЦП, такие справки на пресканы можно отправлять или там нужны с классическими печатями ?
Цитата
mkirienko пишет:
Мне было бы конечно очень интересно узнать, где вам такое сказали.
И вообще мой вам совет - поменьше слушайте всяких фиговых блогеров. Зачастую они такую дичь несут, что просто рукалицо.
От КСС вы по дефолту должны получить:
1) письмо-автоответ о том, что анкета заполнена
2) запрос сканов документов
3) письмо, о том, что сканы получены (автоответ)
4) письмо, о том, что сканы проверены, все окей, ожидайте назначение интервью
5) письмо о том, что изменилась выигрышная страница (вам назначили интервью)
Все прочие письма от КСС - это уже какие-то проблемы со сканами (Не читаются, не прикрепилось что-то и тд), ну и уже всякие добровольные запросы им (о статусе кейса и проч)
Ну и естессна, вы можете сканы и сами отправить (но сейчас точно не стоит, слишком рано), не дожидаясь письма от КСС (потому что оно может и не прийти в принципе, всякое бывает)


Спасибо за развернутый ответ!)

Такую информацию выдает агентство, к которому я обратился), теперь понимаю, что они явно не профессионалы своего дела...

зато теперь я спокоен!) а то проверял почту каждый день)
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
Vyacheslav Kalinichenko пишет:
А в какие сроки ориентироваться? если форму отправлял DS-260 02.07.2019. , сроки обработки формы от 1 до 4 месяцев, правильно я понимаю, по идее до конца октября, должен прийти ответ от KCC, верно?

Ваша форма будет обработана к тому моменту, когда у вас запросят сканы документов. Запрос на сканы приходит примерно за 2 месяца до предполагаемого срока интервью. С вашим номером вплоть до конца зимы можно не суетиться вообще.

Запрос приходит примерно за ТРИ месяца. Сейчас, в сентябре, процедуру прескрина должны пройти те, чья очередь подойдет в декабре.
Изменено: raineeva - 23.09.2019 17:57:46
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 237 След.