« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Беларусь! В армии не служил, но перевёл военный билет и отослал. Также паспорт перевёл, хоть и не требуется. Всё в jpeg формате. Приняли и одобрили с первого раза.
Цитата
Pavel21 пишет:
Беларусь! В армии не служил, но перевёл военный билет и отослал. Также паспорт перевёл, хоть и не требуется. Всё в jpeg формате. Приняли и одобрили с первого раза.

А как вы паспорт переводили?)))) У вас Беларуский паспорт? Там же переводить нечего, все и так дублируется на английском) Ну ладно, вряд ли это будет лишним))
Цитата
Eveline пишет:
Aggressive, не ваша забота, где мне и что новое узнавать.

Да ради бога)) Не сочтите за грубость, но мне вообще плевать на то, "где вы там и что новое узнаете". Каждый сам кузнец своего счастья.
Цитата
Aggressive пишет:
+ Еще с этого года могут резко поменяться правила и военники начнут требовать строго у всех, не зависимости служил человек или нет. Так уже часто бывало, правила меняются а люди узнают об этом самыми последними. Так вот я и не понял "зачем не отсылать военник на прескрин, если его можно отослать сразу ничем не рискуя и ничего не теряя?".


а если вдруг правила поменяются и справки из псих/нарко диспансера потребуют, давайте уж сразу и их отправим на прескрин.

если вы лишнее отправите, то проблем не будет конечно, но надо быть адекватным человеком и отправлять то что просят, просто подумайте о людях которые работают с вашими документами, им надо 5 документов проверить, но все начнут присылать по 20, работоспособность сокращается ощутимо, в итоге вместо 100 дел проверяется 20 дел, а мы тут потом сидим и шумим, чего они там там так медленно работают?
а оказывается просто много умных, которые отправляют ВСЕ документы, мол сами там разбирайтесь, а кто-то по 2-5 писем еще и успевает отправить....

я лично пару лет назад именно с такой ситуацией столкнулся, документы приходили по почте и если в положенные 20 дней, не было ответа, народ присылал все повторно, в итоге эту кучу дублей приходилось руками перебирать....

так что конечно каждый кузнец, но каждый такой кузнец делает подставу сам себе и еще соседу...
Цитата
HappyLoto пишет:
а если вдруг правила поменяются и справки из псих/нарко диспансера потребуют, давайте уж сразу и их отправим на прескрин.
если вы лишнее отправите, то проблем не будет конечно, но надо быть адекватным человеком и отправлять то что просят, просто подумайте о людях которые работают с вашими документами, им надо 5 документов проверить, но все начнут присылать по 20, работоспособность сокращается ощутимо, в итоге вместо 100 дел проверяется 20 дел, а мы тут потом сидим и шумим, чего они там там так медленно работают?
а оказывается просто много умных, которые отправляют ВСЕ документы, мол сами там разбирайтесь, а кто-то по 2-5 писем еще и успевает отправить....
я лично пару лет назад именно с такой ситуацией столкнулся, документы приходили по почте и если в положенные 20 дней, не было ответа, народ присылал все повторно, в итоге эту кучу дублей приходилось руками перебирать....
так что конечно каждый кузнец, но каждый такой кузнец делает подставу сам себе и еще соседу...

[удалено модератором] Вы меня обвиняете в том, что из-за моих советов они там "медленно работают"? smile*rofl*
Причем тут справки из нарко диспансера? Не утрируйте, я писал только про 1 единственный документ, военный билет и он УКАЗАН в требованиях. Служили не служили - отправляем. Нужен он или не нужен - не вам решать. Да и я уже молчу про то, сколько времени занимает "проверить военный билет". Вы думаете они там лично в военкомат поедут выяснять? Сколько бы вы документов туда не отослали бы, проверка всегда занимает одно и тоже время. Службу в армии в последнее время очень любят обсуждать на интервью, часто задают вопросы "бывали ли в России и участвовали ли в военных действиях на территории чужих стран (Донбасс, Сирия и т д)". [удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 26.02.2020 13:11:41 (выслано замечание)
smile*stop* Форумчане, прошу выражать свое мнение в корректной форме!
Проявляйте терпение друг к другу! smile*beer*

На Форуме необходимо придерживаться порядка и уже сложившейся культуры общения, быть вежливыми и доброжелательными к другим участникам Форума вне зависимости от их уровня знаний, религиозных, политических воззрений, возраста, пола и национальности.

Спасибо!
Цитата
Aggressive пишет:
Вы меня обвиняете в том, что из-за моих советов они там "медленно работают"?

Боже упаси кото-то обвинять.
я лишь показываю вариант возможных событий...

Цитата
Aggressive пишет:
Причем тут справки из нарко диспансера?

при том же при чем военник...
да и это ваши слова "правила меняются и...."

Цитата
Aggressive пишет:
Да и я уже молчу про то, сколько времени занимает "проверить военный билет".

Судя по таким словам, я понимаю, что вы скорее всего никогда не считали трудозатраты и не организовывали/планировали "конвейерную" работу, в такой работе просчеты на 1-2 действия, могут полностью обрушить все процессы, а перезакладывать ресурсы (а) трата денег, (б) снижение мотивации и трудоспособности сотрудников, поэтому я бы на месте КСС, письма с большим количеством документов, просто удалял бы и направлял автоответ "следуйте инструкциям", слава богу это может сейчас и робот делать.

Цитата
Aggressive пишет:
Службу в армии в последнее время очень любят обсуждать на интервью, часто задают вопросы "бывали ли в России и участвовали ли в военных действиях на территории чужих стран (Донбасс, Сирия и т д)".

я сижу тут на форуме и в группе Телеги, почти все истории "как это было" читаю, и вот вопросы про армию, даже припомнить не могу в 2020 году...
да и какой смысл этот вопрос задавать, если в анкете указано "не служил", прескрин это подтвердил...
Добрый день форумчане!

Есть несколько вопросов а именно:

1. Заполнил анкету ДС 260 16 февраля Case Number: 2020EU00005***, станет ли проблемой то, что кейс номер маленький, а отправил только в феврале. Согласно виз. бюллетеню уже на март идет 21000?

2. В октябре пришло вот такое письмо, "описано ниже". Кто знает к чему это было письмо?


Заранее благодарен за ответ.


Date: 10/9/2019

Case Number: 2020EU00005***

Dear ALBERT *******:

Congratulations on your selection for the 2020 Diversity Visa program!

Please read this email and carefully follow the instructions listed in order to have your application processed as quickly as possible.

You should review the list of required documents for processing below and send those to KCC to review as part of your application package, along with completing your DS-260. You will only be scheduled for interview at an overseas consular post after you have completed your DS-260 and submitted all documents required for your case and your visa rank number has become current.

All documents should be submitted as attachments to your email to ensure they are properly received. We ask that you use the following method to name and attach your files:

- Your DV case number;

- The full name of the applicant whose document you scanned; and

- The document name or form number.

For example:

2020AF00938653_John_Doe_Passport.pdf

2020AF00938653_Jane_Doe_Birth_Certificate.pdf

Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email. Please send your documents for KCC review only after you have collected all of the required documents for yourself and all accompanying family members. Send documents only to the kccdvdocuments@state.gov email address.

Documents photographed or scanned with a mobile phone are acceptable, but every document must be fully legible. Illegible or incomplete documents must be re-submitted and will delay processing of your case.

All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.

* IMPORTANT NOTE: Do not mail any documents to KCC. Any documents sent to KCC will not be processed and will be destroyed.

REQUIRED DOCUMENTS

You and each family member immigrating with you to the United States should collect the civil documents that are required to support your visa application.

Passport Biographic Page: You and each family member immigrating with you must submit a photocopy of the biographic data page of a currently valid passport. The biographic data page is the page with your photograph, name, date, and place of birth.

Birth Certificate: You and each family member immigrating with you must submit a scan of an original birth certificate or certified copy.

Marriage Certificate: If you are married, you must submit a scan of your original marriage certificate or certified copy.

Marriage Termination Documentation: If you were previously married, you must submit scanned evidence of the termination of EVERY prior marriage you have had. Your scanned evidence must be of an original or certified copy of one of the following documents: FINAL legal divorce decree, death certificate, or annulment papers.

Military Records: If you served in the military of any country, you must submit a scanned copy of your military record.

Police Certificates: If you are 16 years of age or older, you must submit a scanned copy of a police certificate fr om all countries you have lived in using below criteria:

Collect and submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents and the DS-260. Missing or illegible documents will delay processing of your case. If you cannot obtain a particular document, send an explanation of why you cannot obtain the document, as an attachment in .jpeg or .pdf format, to KCCDVDocuments@state.gov, with your case number in the subject line. Diversity visas are numerically lim ited and there is no guarantee a visa will be available. Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.
almail, для вас никаких проблем с номером.
Отправляйте сканы документов на проверку.
Цитата
HappyLoto пишет:
да и какой смысл этот вопрос задавать, если в анкете указано "не служил", прескрин это подтвердил...

А как вы можете подтвердить прескрином, что вы действительно не служили?)) Если к примеру вы служили (даже где то воевали), но поставили галочку о том, что не служили, то думаете это прокатит? Они все равно это узнают, там очень кропотливо подходят к этому вопросу в сфере последних событий. Вы не в курсе наверно, но в свете последних событий выяснилось, что граждане Беларуси (и не только) нелегально воюют на территориях Сирии и Украины за деньги. Для Кентукки такие военные целиком и полностью попадают под бан лист. Таких вояк пытаются вычислять и вносят в базы. Как вы думаете, могут ли на интервью (или до интервью во время проверки сканов документов) засомневаться в вас и попросить данные во "военных записях"? Естественно военный билет обязателен. И еще, в военнике указывается образование (до службы), даже если не НЕ служили. Если возникнут какие то дополнительные вопросы или сомнения про диплом, то в военнике как раз имеется запись. Этот документ имеет свойство дополнительно подтвердить ваше образование. Еще раз всем парням, кто сомневается, повторю в очередной раз, военный билет обязательно на прескрин и на интервью. Больше я спорить на эти темы ни с кем не стану. Уже надоело доказывать очевидные вещи, словно головой в стену.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2020 13:12:17
Цитата
Aggressive пишет:
Уже надоело доказывать очевидные вещи, словно головой в стену.


это один из признаков, что именно Вы пытаетесь ВСЕМ донести информацию.... ну..., коротая не совсем корректна.
Цитата
raineeva пишет:
almail, для вас никаких проблем с номером.

Отправляйте сканы документов на проверку.


а как быть с тем, что от них еще не пришел запрос на скан копии. Судя по тому, что все отправляют скан копии после того как КСС пришлет им письмо, а то что они мне прислали в октябре я тогда даже еше не заполнил анкету ДС 260
almail,
Так это и был у вас запросна сканы в октябре
Цитата
almail пишет:
а как быть с тем, что от них еще не пришел запрос на скан копии. Судя по тому, что все отправляют скан копии после того как КСС пришлет им письмо, а то что они мне прислали в октябре я тогда даже еше не заполнил анкету ДС 260

Так вам и пришел запрос! Какого еще вы ждете то?
Цитата
HappyLoto пишет:
ну..., коротая не совсем корректна.

Тут главное - другое. Она никак не вредит и ничего не усложняет для победителей.
Она лишний раз перестраховывает человека от внезапных изменений.
А люди уже сами выводы для себя сделают, стоит пользоваться этой информацией или забить на военник, раз не служил то значит и не нужен.
Всем привет,

Недавно повторно отправил сканы документов с переводом, так как многим по ошибке пришло письмо.

Вчера отправил в KCC письмо с вопросом "Были ли получены все необходимые документы", а в ответ получил вот это:
Код
Thank you for your inquiry.

Collect and submit your documents promptly.  Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents.  Missing or illegible documents will delay processing of your case.  If you cannot obtain a particular document, send a scanned or photographed explanation in of why you cannot obtain the document, as an attachment in .jpeg or .pdf format, to KCCDVDocuments@state.gov, with your case number in the subject line.  Diversity visas are numerically limited and there is no guarantee a visa will be available.  Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.

You and each family member immigrating with you to the United States should collect the civil documents that are required to support your visa application.
... ... ...

Республика Беларусь
Отправлял следующие документы:
1. Я (аппликант)
паспорт 32 страница
свидетельство о рождении + перевод
свидетельство о браке + перевод
справка о несудимости + перевод
2. Жена
паспорт 32 страница
свидетельство о рождении + перевод
справка о несудимости + перевод

В теме письма указывал Case Number
В письме указывал перечень вложенных файлов

P.S. Военный билет не отправлял, так как в армии не служил
P.S. P.S. Общий размер файлов меньше 30МБ
P.S. P.S. P.S. Для проверки отправлял на майл и яндекс - вложенные файлы все пришли. Отправлял в KCC как в PDF так и в JPEG форматах.

Уже не знаю что и думать smile:-(
newbie_,
А где свидетельство о браке для жены? Нужно 2 файла одинаковых: один для вас, второй для жены + 2 перевода
Вот, наверное, в этом и нехватка по докам. Т.е. у вашей жены получился недокомплект документов. Я бы порекомендовал вам отправить доки еще раз, но полный комплект.
Изменено: Mikola1981 - 26.02.2020 21:40:20
Цитата
Mikola1981 пишет:
newbie_,

А где свидетельство о браке для жены? Нужно 2 файла одинаковых: один для вас, второй для жены + 2 перевода

Вот, наверное, в этом и нехватка по докам.

Спасибо, сейчас отправлю ещё раз.

То есть, по сути получается что нужно отправить один тот же скан дважды - для мужа и жены.
Имхо я с какого-то перепугу решил что свидетельство о браке с переводом нужно отправлять только от имени аппликанта smile:-[
Просто про этот нюанс нигде не написано. smile*pardon*
Изменено: newbie_ - 26.02.2020 22:13:47 (правка)
Цитата
newbie_ пишет:
Спасибо, сейчас отправлю ещё раз.

То есть, по сути получается что нужно отправить один тот же скан дважды - для мужа и жены.
Имхо я с какого-то перепугу решил что свидетельство о браке с переводом нужно отправлять только от имени аппликанта
Просто про этот нюанс нигде не написано.

А почему только сейчас посылаете? какой у вас кейс номер?
Цитата
Aggressive пишет:
А почему только сейчас посылаете? какой у вас кейс номер?

Так получилось. Запрос на сканы ещё в октябре пришёл. А в первый раз только в январе отправил.
Номер кейса 40***
Цитата
newbie_ пишет:
Так получилось. Запрос на сканы ещё в октябре пришёл. А в первый раз только в январе отправил.
Номер кейса 40***

Молодой человек. Или как вас лучше называть, не знаю) Слушайте внимательно. Задайте себе логичный вопрос - сколько у вас документов "свидетельство о браке". Два? Оли одно общее на двоих? Я в браке не состоял но насколько знаю - дается один единый документ на двоих. Вот сверху человек написал, что вам нужно послать 2 абсолютно одинаковых документа для процедуры "прескрин" на один и тот же адрес, + еще 2 абсолютно идентичных перевода этих же двух документов. Эти документы на той стороне будет проверять один человек. Попробуйте свою голову включить и задуматься - не бред ли? Причем вы эти документы уже отослали как дополнительным письмом, или все снова переслали как дубликат с дополнительными не нужными дубликатами? У вас в инструкциях про этот нюанс нигде не написано - все верно. Читайте внимательно официальные письма от KCCDV. Там ясно написано:
Marriage Certificate: If you are married, you must submit a scan of your original marriage certificate or certified copy.
Вы где то там видите, что нужно прислать 2 электронные копии одного и того же документа?
Вы все правильно отослали и у вас по списку документов все хорошо. 1 копия свидетельства о браке и 1 копия перевода.
Но. Когда вы попадете на интервью - там у вас на моменте регистрации документов будут просить по очереди выдавать им бумажки. Попросят:
1. Оригинал свидетельства о браке.
2. ДВЕ копии свидетельства о браке.
3. ДВЕ копии перевода свидетельства о браке.
То есть на прескрин нужен один документ + 1 перевод. А на интервью нужен оригинал + 2 копии + 2 перевода. Запишите себе это, по статистике много кто с этим косячит.
Что касается письма - все вам нормально ответили. Я получил аналогичный ответ в первый раз. Копия вашего письма. Потом я переспросил - а верно ли вы ответили на мой вопрос? Я спрашивал про то, были ли видны мои документы в системе. На что получил уже другое письмо:

Цитата
Спасибо за ваш запрос.

После отправки документов на адрес KCCDVDocuments@state.gov вы получите автоматический ответ на свое письмо. Если вложения отсутствуют, автоответчик объясняет, что к письму не приложено никаких документов. Если есть вложения, автоматический ответ объясняет, что мы получили ваше электронное письмо и в настоящее время обрабатываем ваши документы. Пожалуйста, дайте время для обработки ваших документов. Документы обрабатываются в числовом порядке, исходя из номера лотереи. После того, как КСС обработает ваши документы, мы сообщим вам, если что-то отсутствует или мы получили все необходимое.

В марте номера иммигрантов в категории DV доступны для квалифицированных кандидатов DV-2020, которые оплачиваются во всех регионах / соответствующих критериям странах следующим образом. Когда указан номер отсечения распределения, визы доступны только для заявителей с региональными номерами лотереи DV ниже НИЖЕ указанного номера отсечения распределения:

АФРИКА 31 500 За исключением: Египет 22 000
АЗИЯ 12 500 За исключением: Иран 7600
    Непал 8 800
ЕВРОПА 21 000
N. AMERICA 9
ОКЕАНИЯ 1,625
S. AMERICA 1300


Вы можете снова спросить (как и я) и получить такое же письмо. Если вам от него станет легче - спросите smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2020 13:15:23
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 237 След.