« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
taurus1010 пишет:
Листал форум и шапку, но точного ответа или случая пока не обнаружил.
Свидетельство о рождении, выданное Беларуси, содержит идентичные записи сразу на обоих государственных языках -- русском и белорусском.
Нужен ли перевод на английский белорусской части свидетельства (и печати на белорусском) для прохождения интервью в Москве? Кто как делал?

А Вы точно знаете, что Ваше интервью будет в Москве?
А то многих желающих вместо Москвы в Варшаву приглашали.
Коллеги!

У кого было такое?
В ответ на запрос о статусе кейса? Номер 28***

«Your DS-260 has been processed. You should have received, or will soon receive, an email from the Kentucky Consular Center giving you instructions to complete in order for your case to continue processing. Please follow the instructions in the email.»
Цитата
Evelina77 пишет:
А Вы точно знаете, что Ваше интервью будет в Москве?

Пока не имею такой информации, поскольку еще жду подтверждение проверки DS_260 и запрос сканов. 30.03.20 отправил анкету. 15***.
Арман Ка,
Думаю, вы поступили верно. Ниткто ведь здесь не виноват, что все на карантине. Даже в письме они указывали такую информацию, если не можете предоставить какой-либо документ, укажите причину, прикрепив сопроводительное письмо.
Сообщите, какой вам пришлют ответ, очень интересно будет почитать.
Вы проходите интервью в Москве, или Алматы?
Цитата
AlinaIs пишет:
Думаю, вы поступили верно. Ниткто ведь здесь не виноват, что все на карантине. Даже в письме они указывали такую информацию, если не можете предоставить какой-либо документ, укажите причину, прикрепив сопроводительное письмо.
Сообщите, какой вам пришлют ответ, очень интересно будет почитать.
Вы проходите интервью в Москве, или Алматы?

В Москве. Есть еще одна проблема, возможно это влияет на получение справки. Я не отказывался официально от гражданства, как этого требует закон Узбекистана. Поэтому, по факту у меня двойное гражданство. В России это не запрещено, в Узбекистане такого права нет. Нет и узбекской прописки, что является нарушением. Отказаться официально нужно много времени. Что делать даже не знаю.
Арман Ка,
Я тоже сейчас являюсь гражданкой Росии, в прошлом гражданка Казахстана. Отказывалась официально от гражданство. Поэтому я не знаю, что в вашем случае делать. Пытаться звонить, возможно ехать туда.
Вам пришел ответ на ваши сканы, что без одной справки?
Цитата
AlinaIs пишет:
Я тоже сейчас являюсь гражданкой Росии, в прошлом гражданка Казахстана. Отказывалась официально от гражданство. Поэтому я не знаю, что в вашем случае делать. Пытаться звонить, возможно ехать туда.
Вам пришел ответ на ваши сканы, что без одной справки?

А что, проверки продолжаются?
Цитата
AlinaIs пишет:
Я тоже сейчас являюсь гражданкой Росии, в прошлом гражданка Казахстана. Отказывалась официально от гражданство. Поэтому я не знаю, что в вашем случае делать. Пытаться звонить, возможно ехать туда.
Вам пришел ответ на ваши сканы, что без одной справки?

Пока ничего не приходило.
Цитата
taurus1010 пишет:
Пока не имею такой информации, поскольку еще жду подтверждение проверки DS_260 и запрос сканов. 30.03.20 отправил анкету. 15***.

А вы от какой страны подавали заявку на участие? Если от Беларуси, то поедите вы на интервью в Варшаву! На данное время все беларусы интервью на миграционные визы проходят в Варшаве. Что бы поехать на интервью в Москву, вам надо вести переговоры с КСС и у вас должен быть ну оооочень веский довод и какая-то прям исключительная причина не ехать в Варшаву.
На форуме были описаны случаи, когда в DS-260 указывали свою «хотелочку» и выбирали интервью в Москве, потом были дико удивлены, что в приглашении - Варшава.
На сайтах всех консульств есть информация граждане какой страны могу пройти интервью в том или ином консульстве.
Цитата
taurus1010 пишет:
Здравствуйте!
Листал тему и шапку, но точного ответа или случая пока не обнаружил.
Свидетельство о рождении, выданное Беларуси, содержит идентичные записи сразу на обоих государственных языках -- русском и белорусском.
Нужен ли перевод на английский белорусской части свидетельства (и печати на белорусском) для прохождения интервью в Москве? Кто как делал?

Если в Варшаву будете ехать нужен перевод. В Москву не нужен.
Читайте сайт посольства США той страны где будет проходить собеседование. Там самые точные инструкции.
Изменено: Svitlana2020 - 09.04.2020 08:21:35
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Цитата
Mashka пишет:
А вы от какой страны подавали заявку на участие? Если от Беларуси, то поедите вы на интервью в Варшаву! На данное время все беларусы интервью на миграционные визы проходят в Варшаве. Что бы поехать на интервью в Москву, вам надо вести переговоры с КСС и у вас должен быть ну оооочень веский довод и какая-то прям исключительная причина не ехать в Варшаву.
На форуме были описаны случаи, когда в DS-260 указывали свою «хотелочку» и выбирали интервью в Москве, потом были дико удивлены, что в приглашении - Варшава.
На сайтах всех консульств есть информация граждане какой страны могу пройти интервью в том или ином консульстве.

Подавал от Беларуси. По Вашей рекомендации проверил сайт московского посольства. Нашел следующее:
"Иммиграционные визы
Иммиграционный отдел посольства США в Москве выдаёт иммиграционные визы российским гражданам, а также проживающим в России иностранцам, заинтересованным в получении статуса постоянного жителя США".
Поскольку постоянно проживаю в РФ и указал в анкете адрес в РФ, надеюсь, интервью состоится в Москве.

Цитата
Svitlana2020 пишет:
Если в Варшаву будете ехать нужен перевод. В Москву не нужен.
Читайте сайт посольства США той страны где будет проходить собеседование. Там самые точные инструкции.

Спасибо за ответ. Читал московские инструкции. Как раз там не описан случай для белорусских двуязычных документов. Теперь с подтверждением от Вас и Ждуньи уверен, что обойдется без переводов в Москве.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.04.2020 20:07:43 (исправлено цитирование)
Цитата
taurus1010 пишет:
Спасибо за ответ. Читал московские инструкции. Как раз там не описан случай для белорусских двуязычных документов. Теперь с подтверждением от Вас и Ждуньи уверен, что обойдется без переводов в Москве.

Но не удивляйтесь если пригласят в Варшаву и будьте готовы проходить интервью там.
Арман Ка,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Пришел ли вам ответ по поводу ваших сканов?
Цитата
AlinaIs пишет:
Арман Ка,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Пришел ли вам ответ по поводу ваших сканов?


Ассаляму алейкум, Арман вы откуда?
Bakur,
Здравствуйте, Бакур! Вы от Казахстана играли?
Нашла в другом разделе, что имеется телеграмм-чат, не могли бы вы меня туда добавить, буду благодарна smile:-)
Цитата
Bakur пишет:
Ассаляму алейкум, Арман вы откуда?

Алейкум ассалям. Родился в Казахстане, прожил 20 лет в Узбекистане. Сейчас живу в России. Надеюсь иммигрировать в США.
Цитата
AlinaIs пишет:
Здравствуйте, Бакур! Вы от Казахстана играли?
Нашла в другом разделе, что имеется телеграмм-чат, не могли бы вы меня туда добавить, буду благодарна

Здравствуйте, да с Астаны я. Про телеграмм от вас слышу вот сейчас первый раз. Чат по Казахстану? Если да и что нибудь подробно найдете, меня тоже туда добавляйте smile:-D
Цитата
Арман Ка пишет:
Алейкум ассалям. Родился в Казахстане, прожил 20 лет в Узбекистане. Сейчас живу в России. Надеюсь иммигрировать в США.

Удачи вам, пусть Аллах облегчит ваши намерения. Я тоже с Казахстана, вот тоже жду. Только воздух не напрягаю, что Аллах предопределит, то и будет ин ша Алла
Изменено: Ирина (модератор) - 14.04.2020 20:09:30
Цитата
AlinaIs пишет:
Арман Ка,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Пришел ли вам ответ по поводу ваших сканов?

Пришел ответ:
Цитата
Thank you for your inquiry.

Collect and submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents. Missing or illegible documents will delay processing of your case. If you cannot obtain a particular document, send a scanned or photographed explanation in of why you cannot obtain the document, as an attachment in .jpeg or .pdf format, to KCCDVDocuments@state.gov, with your case number in the subject line. Diversity visas are numerically limited and there is no guarantee a visa will be available. Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.

The information you provided will be forwarded to the appropriate department. In the future, please send your required documents to KCCDVDocuments@state.gov.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.

Как я понял им нужен официальный отказ от органов в предоставлении этой справки. Даже не представляю, как его добыть.
Изменено: Арман Ка - 15.04.2020 16:18:57
Арман Ка,
Здравствуйте! А вы в процессе ее получения, если вы ее заказли, то можно попросить документ подтверждающий, что справка в процессе подгтовки.
Как-то так
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 237 След.