« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Blondinka1988 пишет:
36*** как то так

когда форму 260 отправили?
Добрый день. Извиняюсь за вопрос, скорее всего ответ был много раз, но при беглом просмотре ветки не нашел. Подавался и буду проходить интервью в Украине. На сайте посольства сказано, что документы на украинском, русском и английском принимаются без перевода (т.е. переводить ничего не нужно), а нужно ли будет (сейчас заполняю ds260 и собираю документы) переводить при отправке сканов документов в KCC? Спасибо.
Цитата
Ganza75 пишет:
Добрый день. Извиняюсь за вопрос, скорее всего ответ был много раз, но при беглом просмотре ветки не нашел. Подавался и буду проходить интервью в Украине. На сайте посольства сказано, что документы на украинском, русском и английском принимаются без перевода (т.е. переводить ничего не нужно), а нужно ли будет (сейчас заполняю ds260 и собираю документы) переводить при отправке сканов документов в KCC? Спасибо.

Действуйте по инструкции в письме-запросе.
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**
И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Цитата
sutherland2049 пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**

И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.

Получите запрос, и будете действовать по инструкции в нем. Если потребуется перевод, будете делать переводы.
До сих пор перевод документов не был нужен, например, в Москву при условии, что документы на русском или английском языке. Но кто знает, что могут поменять в новом цикле.
Сейчас вам спешить некуда. Заполняйте анкеты и ждите запрос. Еще с программой 2020 не разобрались.
Цитата
raineeva пишет:
Получите запрос, и будете действовать по инструкции в нем. Если потребуется перевод, будете делать переводы.
До сих пор перевод документов не был нужен, например, в Москву при условии, что документы на русском или английском языке. Но кто знает, что могут поменять в новом цикле.
Сейчас вам спешить некуда. Заполняйте анкеты и ждите запрос. Еще с программой 2020 не разобрались.

Анкета ds-260 уже заполнена и отправлена, я нашла информацию, что приглашать на собеседование начнус с 1 октября 2020 года, а до конца сентября 2020 будут рассматриваться только анкеты участников лотереи 2020. Интересует вопрос, рассмотрят ли мою анкету ds-260 и пришлют ли письмо со списком сканов документов до октября. Но я так понимаю, что такой информации пока ни у кого нет
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
sutherland2049, почитайте хотя бы немного темы, в которых пишете одинаковые сообщения)) чуть выше все ответы на ваши вопросы есть.
sutherland2049
У вас вопрос изначально не совсем корректный, при чем вы (судя по тексту) сами понимаете это. Тут нет представителей из КСС, поэтому сложно отвечать на вопрос "КОГДА... КСС...".
они анкеты/сканы этого года еще не проверили, поэтому представляется, что до августа они не будут трогать анкеты 2021, но кто ж знает как у них устроена ситема, каждый год все по разному, а например 2012 год - вообще отменили..., а в 2020 вирус..., а в 2019 в середине ввели сканы....
Поэтому сейчас Вам проще всего расслабиться и ждать августа, а уже в августе начинать следить за ситуацией.
более того с номером 4к Вы конечно (скорее всего), будете в первых рядах, но сомневаюсь что в октябре - скорее ноябрь/декабрь, соответственно исходя из знаний 2020 года, письмо о проверке в сентябре и приглашение в сентябре/октябре...
НО
все это вилами по воде, как показывает практика, все может поменяться в ЛЮБОЙ момент
кто из вас с кейсом в 40K?
Цитата
Георгий пишет:
кто из вас с кейсом в 40K?

38к
Добрый день! Хотелось бы узнать, в KCC нужно отправлять оригиналы документов? Или уже у этому времени необходимо иметь переводы?

Заранее спасибо!
Цитата
i-van пишет:
Хотелось бы узнать, в KCC нужно отправлять оригиналы документов? Или уже у этому времени необходимо иметь переводы?

В каждое посольство по-разному. В письме-инструкции для вашего посольства будет все написано. Следуйте ему.
Подскажите, что такое номер иммиграционного дела? Его нужно указать при прохождении медосмотра. Где его взять/получить?
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Цитата
sutherland2049 пишет:
Подскажите, что такое номер иммиграционного дела? Его нужно указать при прохождении медосмотра. Где его взять/получить?

Номер кейса
Цитата
Mikola1981 пишет:
В каждое посольство по-разному. В письме-инструкции для вашего посольства будет все написано. Следуйте ему.

А где искать это письмо-инструкцию smile:-[ ? На почту вроде бы ничего не приходило. Я пока что вообще не могу ни в чем разобраться smile*facepalm* , кроме того, что есть номер кейса и все)
Цитата
Buttercup пишет:
А где искать это письмо-инструкцию? На почту вроде бы ничего не приходило. Я пока что вообще не могу ни в чем разобраться, кроме того, что есть номер кейса и все)

Вам придет запрос, в нем будет инструкция. Не суетитесь, вам некуда спешить. Для примера текст такого письма есть на первой странице этой темы. Вообще, первые страницы в некоторых темах бывают очень полезными.
А тем, кто уже заполнил и отослал анкету на DV2021 - когда ориентировочно запросы начнут приходить, судя по прошлым годам?
Цитата
vansoul пишет:
А тем, кто уже заполнил и отослал анкету на DV2021 - когда ориентировочно запросы начнут приходить, судя по прошлым годам?

Теоретически, самые малые номера, успевшие к раздаче, могли бы получить запросы уже в июле. Но для программы следующего года опыт прошедших лет врядли будет полезен. Сейчас еще не разрешилась ситуация с карантином и все, что из нее вытекает...
Цитата
raineeva пишет:
Теоретически, самые малые номера, успевшие к раздаче, могли бы получить запросы уже в июле. Но для программы следующего года опыт прошедших лет врядли будет полезен. Сейчас еще не разрешилась ситуация с карантином и все, что из нее вытекает...

Я уже прочитала текст на первой страничке ☺. Насколько поняла, сначала заполняю и отправляю анкеты, в потом жду запрос ? Если туплю опять, натолкните меня на верный путь 🙈.
Цитата
Buttercup пишет:
Я уже прочитала текст на первой страничке ☺. Насколько поняла, сначала заполняю и отправляю анкеты, в потом жду запрос ? Если туплю опять, натолкните меня на верный путь.

Да. Все правильно. Запоняете и ждете. И потом ждете. И еще ждете. Ждете и ждете, и ждете. Этим будет занято основное время до интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 237 След.