« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Привет, а откуда вы именно если не секрет smile:-)
Всем добрый день.
Мы победители dv 2021
Case number 13... пока с запросами на сканы тишина.
Планируем играть в dv 2022 и вот думаем по этому поводу можно ли играть или запрещено правилами.
У кого какие мысли по этому поводу.
Жду коментов.
slavchuk,
Правилами не запрещено, можете участвовать, да и подстраховка в такое не понятное время дело хорошее

Единственное, что номер у вас хороший, шансов уехать достаточно, забирать ли немного шансов у других, тут не знаю, на ваш выбор
Изменено: gnome - 12.10.2020 15:53:43
Цитата
gnome пишет:
Правилами не запрещено, можете участвовать, да и подстраховка в такое не понятное время дело хорошее
Единственное, что номер у вас хороший, шансов уехать достаточно, забирать ли немного шансов у других, тут не знаю, на ваш выбор

У нас номер 30*** и тоже задаемся вопросом участия в DV-2022
Смотрел статистику по кейсам за предыдущие года,
https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html
Что имеется ввиду под "Hole"? Это те, кому даже по сути приглашение на интервью не пришло или я что-то путаю?
Цитата
slavchuk пишет:
Мы победители dv 2021
Case number 13... пока с запросами на сканы тишина.
Планируем играть в dv 2022 и вот думаем по этому поводу можно ли играть или запрещено правилами.
У кого какие мысли по этому поводу.

Можно играть
Уже прошло 6 недель с момента отправки сканов... До сих пор нет ответа. Кто-нибудь сталкивался уже с таким развитием событий?
З.Ы. Да, после отправки сканов, автоматическое письмо-подтверждение о том, что они все получили мне пришло.
Цитата
marph_51 пишет:
Уже прошло 6 недель с момента отправки сканов... До сих пор нет ответа. Кто-нибудь сталкивался уже с таким развитием событий?

З.Ы. Да, после отправки сканов, автоматическое письмо-подтверждение о том, что они все получили мне пришло.


Запрос на сканы был или вы просто так отправили?
И какой у вас кейс?
Цитата
WFBG96 пишет:
Запрос на сканы был или вы просто так отправили?
И какой у вас кейс?

Отправил по запросу. Кейс 6***
Цитата
marph_51 пишет:
Отправил по запросу. Кейс 6***

Благодарю за ответ, учитывая, что назначать они начнут со следующего года - то вполне вероятно, что будут долго обрабатывать
Позвоните им в кентукки, получите сразу актуальную информацию о вашем кейсе
У нас 30***, поэтому даже не знаем, ждать ли чего-то от них или нет smile:)
Цитата
marph_51 пишет:
Отправил по запросу. Кейс 6***

Проверят, скорее всего, когда в визовом бюллетене будет 6000. На 4-6 недель не смотрите, это стандартная отписка из ксс. Люди некоторые проверки сканов по 3-4 месяца ждали.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Проверят, скорее всего, когда в визовом бюллетене будет 6000. На 4-6 недель не смотрите, это стандартная отписка из ксс. Люди некоторые проверки сканов по 3-4 месяца ждали.

Все дело в том, что первоначально я отправил комплект сканов без переводов. Когда выяснилось, что переводы все-таки нужны, решил дождаться запроса на них. Но 6 недель ничего не приходит. Так вот теперь возникла дилемма: либо ждать когда ответят что-то типа "А где же ваши переводы?", либо заслать им снова комплект сканов уже вместе с переводами?
Изменено: marph_51 - 12.10.2020 21:18:59 (текст поехал)
marph_51, никто не будет вас индивидуально спрашивать, где ваши переводы. Максимум, вы можете получить письмо с уведомлением, что ваш комплект неполон, стандартное шаблонное письмо. У вас есть запрос, в нем инструкция, что и как нужно было отправлять, нужны ли переводы. Перечитайте внимательно и проверьте все. Если что-то сделано не так или чего-то не хватает, считайте, что вашу отправку не зачли, и отправьте документы снова, только весь комплект и правильно.
Доброго времени суток. На руках имеется электронная версия справки с эцп об отсутствии судимости. Это нормально? Такую можно отправить в КСС? Бумажная версия будет только недели через 2.
Цитата
Mish Kin пишет:
Доброго времени суток. На руках имеется электронная версия справки с эцп об отсутствии судимости. Это нормально? Такую можно отправить в КСС? Бумажная версия будет только недели через 2.

Здесь на форуме говорят, что нормально. Но и спешки никакой нет.
Цитата
Mish Kin пишет:
Доброго времени суток. На руках имеется электронная версия справки с эцп об отсутствии судимости. Это нормально? Такую можно отправить в КСС? Бумажная версия будет только недели через 2.

На форуме видела такую информацию, что для сканов для КСС электронная версия пойдёт, а для собеседования нужно с живой печатью. Электонная версия действительна на территории России, а посольство США, как бы не является территорией России, поэтому нужно с живой печатью.. Для интервью бы не рисковала , получала справку с печатью, для КСС я думаю и в электронном виде пойдёт.
Но и действительно спешки нет, времени много у нас пока)))...
Решила не участвовать в иске, ибо не сильно понимаю как это сработает для 21 года, а денег в обрез
Цитата
AlwaysHappy пишет:
На форуме видела такую информацию, что для сканов для КСС электронная версия пойдёт, а для собеседования нужно с живой печатью. Электонная версия действительна на территории России, а посольство США, как бы не является территорией России, поэтому нужно с живой печатью.. Для интервью бы не рисковала , получала справку с печатью, для КСС я думаю и в электронном виде пойдёт.
Но и действительно спешки нет, времени много у нас пока)))...


Электронная подпись действительна не только на территории России, т.к. эл подпись приравнена к "живой".
Насколько я знаю в дв2020 многие кто получал справки из разных стран (не только Россия, но и Китай, Франция и т.п.) получали их ТОЛЬКО в цифровом виде. Соответственно их отправляли в КСС и с ними шли на интервью.
отказов на основании "нет "живой" справки" я не встречал.

Но если есть возможность получить оба варианта, то конечно лучше получать оба...
Цитата
HappyLoto пишет:
Электронная подпись действительна не только на территории России, т.к. эл подпись приравнена к "живой".
Насколько я знаю в дв2020 многие кто получал справки из разных стран (не только Россия, но и Китай, Франция и т.п.) получали их ТОЛЬКО в цифровом виде. Соответственно их отправляли в КСС и с ними шли на интервью.
отказов на основании "нет "живой" справки" я не встречал.
Но если есть возможность получить оба варианта, то конечно лучше получать оба...

Спасибо, за Ваши объяснения.
Для меня самой этот вопрос тоже интересен.
smile*wall* Люди!!! отправили ДС-260 18 июля 2020. До сих пор нет запроса на сканы. номер 49**. А вам прислали запросы?
Цитата
HappyLoto пишет:
Электронная подпись действительна не только на территории России, т.к. эл подпись приравнена к "живой".
Насколько я знаю в дв2020 многие кто получал справки из разных стран (не только Россия, но и Китай, Франция и т.п.) получали их ТОЛЬКО в цифровом виде. Соответственно их отправляли в КСС и с ними шли на интервью.
отказов на основании "нет "живой" справки" я не встречал.
Но если есть возможность получить оба варианта, то конечно лучше получать оба...


Вот всё же решила вернуться к этому вопросу)))

Цитата
На портале Госуслуги.ру появилась возможность получения справки об отсутствии судимости в электронном виде. Речь идет о документе, который можно распечатать, но вместо синей печати и подписи на справке будет стоять электронная подпись.
В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» такой документ полностью приравнивается к бумажному аналогу на территории РФ, т.е является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.
Однако гражданам необходимо знать, что на территории зарубежных стран такой вариант справки не подойдет, за границей необходимо предъявлять документ с синей печатью и подписью.
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской область


Ну, вот, как бы каждый сам решит теперь для себя, как правильно поступить)
Изменено: AlwaysHappy - 16.10.2020 23:24:03
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 237 След.