« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 47 След.
RSS
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Цитата
Snesha пишет:
и если запроса не было - то так и указывать в ответе - запрос не приходил

Тоже думала про дату запроса. Но смущает раздутый список smile:-) К тому же дата запроса не влияет на дату интервью. В данной теме важна информация по отправке и проверке.
Может стоит про запрос писать в теме про сканы? smile*scratch* Но с другой стороны, если еще и там делать списки, то я буду вот такой smile%-) smile*crazy* smile*wall*
smile:-D

Подожду других комментариев. Возможно, действительно не помешает добавить дату запроса в список с интервью, хотя бы для наглядности. Но как сделать, чтобы не было перегруза данных и всё было читабельно... Есть идеи?
В идеале, хотелось бы и в теме про сканы сделать какую-то подборку основной информации, но пока не знаю с какой стороны к этому подойти smile*jokingly*
Ирина (модератор),
было бы здорово добавить информацию о рассылке приглашений. думаю, это будет интересно всем!
Изменено: Soffione - 23.04.2019 11:50:36
Ирина (модератор),
мне кажется, дата запроса неважна, а важно с запросом или без приняты документы.

Насчет важной инфы, мне думается, нужно иметь под рукой (то есть в первом посте с быстрым доступом):
1. Цитату с офиц сайта о введении новой процедуры или ссылку на пост (в теме о запросах из КСС и в теме о движении номеров и, возможно, в ежемесячных темах) Вот тут цитата и ссылка
2. Текст письма-запроса (в теме о запросах от КСС и, возможно, в ежемесячных темах) Вот тут текст письма
3. Пост с данными о волнах (в ежемесячных темах) Вот тут
Изменено: raineeva - 23.04.2019 12:38:39
Добавить информацию о дате проверки документов и дате назначения интервью (когда пришло приглашение)
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Спасибо за отклик! smile*beer*

Цитата
raineeva пишет:
1. Цитату с офиц сайта о введении новой процедуры или ссылку на пост (в теме о запросах из КСС и в теме о движении номеров и, возможно, в ежемесячных темах) Вот тут цитата и ссылка

Ссылка на ветку про сканы указана в первом абзаце стартового сообщения данной темы:
Цитата
Обратите внимание, что с ноября 2018 года, перед назначением даты, КСС запрашивает сканы документов (подробности здесь).


Цитата
raineeva пишет:
2. Текст письма-запроса (в теме о запросах от КСС и, возможно, в ежемесячных темах) Вот тут текст письма

Да, но, думаю, стоит добавить в первое сообщение темы про сканы. Займусь в ближайшие дни.

Цитата
raineeva пишет:
3. Пост с данными о волнах

Цитата
VashAlex пишет:
Добавить информацию о ... дате назначения интервью (когда пришло приглашение)

Да, стоит добавить. И чтобы не загромождать список, сделаю просто строкой, из которой будет видно, когда приходили приглашения для Варшавы, Москвы, Алматы и т.д.

Цитата
VashAlex пишет:
Добавить информацию о дате проверки документов

Эта информация на данный момент есть в списке. Смотрите последнюю дату в скобках.
Цитата
Имя форумчанина - дата, место (кейс/ дата отправки анкеты DS-260/ дата отправки сканов/ дата проверки сканов)


Если будут какие-то еще идеи, то можете сразу написать мне в личку. С удовольствием рассмотрю ваши предложения по улучшению тем.
В общем, немного пошаманила и сделала вот так. Надо время, чтобы опробовать smile:-)
запрос на сканы 26 марта
отправка документов 26 марта
письмо о проверке 27 марта
приглашение в первой волне 18 апреля на 26 июня Варшава
кейс 221**
Спросила у KCC о статусе своего кейса. Прислали сообщение:
Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.
Цитата
Татьяна Кошкина пишет:
Спросила у KCC о статусе своего кейса. Прислали сообщение:

Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.

cкажите пожалуйста - этот ответ они дали вам после автоматического ответа ? и через сколько дней он пришел? Я вчера им также написала, но пока получила только автоответ.
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
cкажите пожалуйста - этот ответ они дали вам после автоматического ответа ? и через сколько дней он пришел? Я вчера им также написала, но пока получила только автоответ.

Да, через 2 дня после автоответа пришло. Скоро и вам ответят)
Июнята напишите пожалуйста в письме со сканами как вы писали тему - кейс номер с нулями или без нулей? И файлы отправляли отдельными файлами или 1 общим?
Изменено: Snesha - 24.04.2019 18:07:56
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
Июнята напишите пожалуйста в письме со сканами как вы писали тему - кейс номер с нулями или без нулей? И файлы отправляли отдельными файлами или 1 общим?

С нулями. Одним файлом.
Цитата
mila_blr пишет:
запрос на сканы 26 марта
отправка документов 26 марта
письмо о проверке 27 марта
приглашение в первой волне 18 апреля на 26 июня Варшава
кейс 221**

Поздравляю!!!
Но вопрос, к форумчанам , каким образом кейс с номером 221.. , мой 220.., вызван раньше на собеседование в Варшаву. Ведь они пишут, что кейсы рассматривают учитывая номер, так где логика? Сканы отправили сами 1 апреля, 5-го ответили что всё ок, ждите бюля...
Цитата
motoprofi82 пишет:
Но вопрос, к форумчанам , каким образом кейс с номером 221.. , мой 220.., вызван раньше на собеседование в Варшаву. Ведь они пишут, что кейсы рассматривают учитывая номер, так где логика? Сканы отправили сами 1 апреля, 5-го ответили что всё ок, ждите бюля...

Обратите внимание на дату проверки сканов. Скорее всего, вы свои поздно отправили, и проверены они поздно, в планы на июнь ваш кейс поэтому и не попал.
Изменено: raineeva - 24.04.2019 19:09:58
Цитата
raineeva пишет:
Обратите внимание на дату проверки сканов. Скорее всего, вы свои поздно отправили, и проверены они поздно, в планы на июнь ваш кейс поэтому и не попал.

Да вроде понятно, но тогда вопрос номер 2, почему запрос на сканы данному кейсу пришел 26 марта, а нам так и не дождавшись пришлось отправлять самим!? Хотя ответ и на этот вопрос , не ускорит процесс)))
Цитата
motoprofi82 пишет:
Да вроде понятно, но тогда вопрос номер 2, почему запрос на сканы данному кейсу пришел 26 марта, а нам так и не дождавшись пришлось отправлять самим!? Хотя ответ и на этот вопрос , не ускорит процесс)))

Есть кейсы, с номерами 26***, которым присылали запросы на сканы ещё в начале марта, а меньше номера не понимали что происходит... (в теме про письмо из ксс)
Вопрос когда и как они отсылают запрос, остаётся открытым, но по всейвилимости просто у каждого сотрудника есть свой набор анкет и как быстрее обработают - это человеческий фактор скорее, а не робот, а так другихпредположений нет... хотя мы писали по поводу статуса кейса раза 3, и в ответ было ждите, Может от того, что часто писали, а может и нет. Никто не знает, как это работает...
motoprofi82,
Как я понял, каждое дело закрепляется за каким-то сотрудником.
И от его зависит обработка вашего дела. У меня номер на апрель, а в итоге июнь.
Сканы отправлял 3 раза. Запрос первый раз на сканы был в конце февраля.
Они что то там тупили, и проверили в итоге к концу марта.
Цитата
motoprofi82 пишет:
тогда вопрос номер 2, почему запрос на сканы данному кейсу пришел 26 марта, а нам так и не дождавшись пришлось отправлять самим!?

Вот не знаю, что вам ответить smile*dont_know*
Я тоже эти сканы отправила сама 25 марта, проверили 29го. Я долго наблюдаю за этим процессом и могу вам сказать, что сейчас хоть что-то стало понятно, сначала-то вообще какой-то хаос был.
Так что вот и со своими датами отправки-проверки не уверена, что приглашение на июнь будет.
Зато на июль у вас оно точно будет! Ну и у меня, если не будет сейчас.
Изменено: raineeva - 24.04.2019 19:35:34
У нас кейс 255.. И мы без запроса отправили 15.03 Затем пришёл запрос 29.03 и мы повторно отправили 01.04. Ответ о проверке пришёл 04.04. Так что мне кажется, тут всё индивидуально. Наш кейс на июнь,но приглашение не приходит. Я так понимаю, ждём июль.
Всем спасибо большое за ответы! Всем скорейших приглашений, одобрения и лёгкого пути иммиграции!))
Нервы на пределе)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 47 След.